Форумы Мамс-Клаб Юляша, есть вопрос
Юляша, есть вопрос
Че-то у меня сегодня ко всем вопросы)))) Скажи, ты когда Сашу записывала в сад, ты через электронную комиссию на очередь вставала?
нет, тогда была человеческая, а они уже сами автоматом перенесли его в электронную
А ты о льготах когда заявляла? Еще при подаче документов?
льгота - ты имеешь ввиду второй ребенок? Да, при подаче нужно сразу сказать, что старший в том же садике. Как озвучила, так мне сразу сказали, что мы точно в этот сад попадаем. Мол, не волнуйтесь.
Да,про второго. Просто я встала через элкетронку, теперь у меня статус уже несколько дней стоит - ожидает подтверждения льгот, письмо должны на почту прислать чтобы один из родителей приехал в комиссию с документами для подтверждения. Письма нет, дозвониться туда невозможно, ехать туда неохота, пока не позвали...
Натка извини, что я лезу :rolleyes: у меня подруга так ставила ребенка на очередь в сад (тоже второго) ей ответ пришел через неделю. Не переживай ответят))) ;-)
Натка, они мне тоже ничего ещё не прислали, хотя я им отправила адрес почты (у них это обязательное условие), я думаю, что они просто не оперативны, так что жду в скором времени их письма
Понятно. Спасибо, Юляш!
во что еще мне сказали, что в течении 10 дней ты проходишь регистрацию, тебе присылают подтверждение о том что регистрация прошла успешно, а потом в течении 10 дней о том что встали на очередь. Вот как!
Спасибо, Кать! Буду ждать:)
я в шоке :-D
от чего?
от отсутствия садовской проблемы в мск и безобразного,кричащего положения с садами и очередями у нас((((
С чего ты взяла, что у нас отсутствует садовская проблема? И что именно ты считаешь проблемой - нехватку садов или проблему с очередями? У нас на наш микрорайон только один садик, второй оккупировал ЭККО плотно и безвозвратно. По очереди мы с Василисой сейчас стоим 164-ми в тот сад, в который ходит Макс. В остальные два - триста-какие-то-там :-X
ну они всё равно решаются.. проблемы.....строятся итп.....здесь ничо этого не делается. и не планируется. в краснодаре абсолютно та же фигня, хотя и краевой центр.....
что такое ЭККО...если не обувь?
Обувь. У них офис здесь.
а с чего ты решила, что проблема отсутствует?
у меня аню берут в тот же сад, что и яшу, тк старший туда ходит, при этом неважно когда я ее постаивла на очередь, НО я ее записала в сентябре, или начале октября 2009, а ПО ОЧЕРЕДИ в этот сад попадают те, кто записался до МАЯ 2009, т.е. когда детям было 3 месяца максимум - это я к тому, что только со вторым ребенком все проще
у нас на второго ребёнка не смотрят как на преимущество перед другими "одиночными" детьми.. вообще полный бардак и вакханалия в гороно. вот что бесит.. а то что где-то лучше, наоборот супер. я за Юляшку порадовалась кстати, знаю какое это счастье двое детей в одном саду))) и Натке того же желаю))))
Ксю, на самом деле это у нас такой благополучный район, даже когдра Рыбка жила тут, то писала, что звонили из нескольких садов, и раньше готовы были взять, только придите. Это исключение! У нас в районе много садов, но о НИМАГУ укомплектован сад Макса (новый), а в соседнем работает моя знакомая...так у них недобор :-0 я офигела!!! (пардон)....НЕДОБОР!!!! А в другом округе наоборот....перебор....
нам повезло
Я хотела Макса в другой сад пристроить, меня наш категорически не устраивает, так НЕТУ МЕСТ! Не берут никак, даже за взятки.
тоже интересно - ?
У нас в саду перебор, и когда приходят все 32 человека, то это Ж! И я понять не могу как в сад могут брать детей сверх нормы, если в законе чётко написано, что на каждого ребёнка в помещении дет сада должно приходится 6 м.кв. Почему эти нормы не соблюдают?!
а почему у нас вообще большинство норм не соблюдают???? У меня на работе у сотрудника дочка ходит в д/с. Так он тут в ярости был - узнал что у них детей больше чем кроватей и что когда кого-то нет, то на их место кладут другого ребенка и при это НЕ МЕНЯЮТ постельное белье!!!!
хех, нормы..... у меня на работе девочка вынуждена была взять отпуск за свой счёт из-за того что отопление в саду у ее дочери хреново работает.. у нас последние дни морозы были до -4, с трубами что-то произошло.. и в группе температура +12. ясен пень родители оборвали телефоны в гороно, завалили жалобами.. заведующая тоже чёт там пытается сделать.. короче развал полный.
парадокс в том, что если твой ребенок не попадет в сад, потому что окажется тем самым "выше нормы" ты ведь тоже будешь возмущаться, правда? и что лучше? (предложение с постройкой новых садов не рассматривается, это из области фантастики, а проблемы надо решать сейчас)
а у нас до сих пор очередь - это запись в тетрадочку в садике у заведующей. :-))) так что ты пришел, она тебя куда-то записала, сказала тебе, что ты какой-нибудь 258-ой и отправила гулять... на факт попадания в сад это вообще никак не влияет. :) взятку можно дать только по блату.
правда, вторым детям реально льгота. берут в тот же сад без вопросов.
точно так же, только даже не говорят, что ты двести-какой-то :-))) Ну, т.е. у нас 200 не бывает, у нас очередь около 70 чел на 10 мест. Как мы первый раз попали без блата - до сих пор не понимаю, робко надеюсь, что вторую возьмут в довесок к первой :-D Тем более, там все воспитатели в восторге от Юльки, говорят: приходите к нам поскорее! Наивные, считают ее спокойным ребенком :-D
а у нас легко могут второго отправить в другой сад, чаще всего без блата так и бывает, а в очереди сейчас по городу около 3000 детей
на еве есть топ про электронную очередь в сад. может там что полезного есть?
Натка! Тебе на почту написали? Мне чего-то до сих пор нет...волноваться стала...уже вторая неделя пошла...Наверное поеду туда (вроде не далеко от меня, на Ленинском), если не дозвонюсь :rolleyes:
Юль! Только сейчас увидела твой вопрос. Мне так и не написали. Ты ездила?
Юль, чем ты уши Саше закапывала чтоб пробка вышла?
Ремовакс, а перед этим Лор вымывал аппаратом
мы капаем А-Церумент
Просто капаете и все? Без промывания? Пробка выходит через какое время?
ну заливаешь в ухо лекарство, лежишь минуту, потом оно пенится и вытекает, вытираешь ваткой снаружи.
Ок, спасибо :)