Форумы Мамс-Клаб Нюша, загляни
Нюша, загляни
Аньк, ты кажется говорила, что у вас существует штраф за ДТП? или я что-то путаю?
за создание аварийной ситуации это называется :)
сейчас у нас при ДТП получается двойной штраф... например, ты въехал в опу. платишь а) за создание аварийной ситуации (по минимуму, т.к. нарушение не грубое), б) за несоблюдение дистанции. и так во всем...
Ага. И сколько штраф за создание аварийной ситуации? И платит, соответственно тот, кто ее создал,да? А если обоюдка? И как происходит наложение штрафа? В какой момент? Когда признали виновным? Квитанция?
мне счас лень искать, но если я не ошибаюсь, то до ваших 3500. платит, конечно, виновный. если обоюдка - думаю, оба. ну как наложение штрафа - на разборе в ГАИ..
но у нас счас некоторые ДТП разбираются без ГАИ - там куча условий (чтобы у обоих страховки были оформлены после даты нововведения, сумма ущерба пострадавшего - до 200 евро, оба трезвые, не лишенные, оба согласны и без претензий и др). в них, ты, получается, на штрафе ГАИ экономишь...
на разборе да, выписывают квитанцию. на большие сумы можно оформить в рассрочку
Все понятно, спс :-*
нзч :))) а зачеееем тебе? :))))
Да у нас тут небольшая полемика, ну и чтоб не вводить народ в заблуждение, уточняю у первоисточника:)