Форумы Мамс-Клаб Рецепт коржей для торта
Рецепт коржей для торта
Дайте плиз простенький рецепт коржей для торта, крем будет заварной, в качестве прослойки размороженные черника или вишня, или абрикосы. Принципиальное требование: без меда.
Лен, можно попробовать слоеные коржи (из слоеного теста), можно сделать бисквитные коржи. Я в рецептах выкладывала рецепт бисквита, он простой, выпекай и режь на 3 слоя. Либо можно выпечь пласт, как на рулет (на днях выкладывала), или два пласта, нарежать их нужной формы и размера и формировать торт.
шикарный бисквит по твоему рецепту получается
Ссылку, сестра, ссылку!
так Лариса выкладывала.(пусть она и ищет :-))) :-))) :-))) :-))) я просто вспомнила что очень вкусно и пышно получилось
У меня нет крахмала :(
в рулетном тесте без крахмала
http://mams-club.ru/cookbook/14/616.html по моему по этому делала. но взбивала яйца с сахаром минут десять наверное.
А вообще, стандартный бисквит люблю (как на шарлотку). 3 яйца, стакан сахара и стакан муки (сахара можно меньше, если крем сладкий будет, это для кислых яблок количество)
Сделала по рецепту Симбы, на который ты ссылку дала. Завтра опробуем.
:) Отпишись тогда!
2 яйца, 1 стакан сахара и 50 грамм слив. масла. Размешать на не большом огне, но не до кипения!!! Далее стакан муки туда. Ложка (чайная) гашенной соды, потом добавить 2 стакана муки (постепенно). Тесто очень мягкое, поэтому раскатывать корж надо в муке (поверхность, руки). В духовку (если не ошибаюсь, то 180 гр), буквально на 5 мин (а то и меньше). Корж тарелкой ровнять сразу, а то быстро остывает.
(я такие коржи делала для торта, пропитанного сметанным кремом (жирная сметана взбитая с сахарной пудрой), сверху свежие ягоды клубники, ежевики, голубики, смородины красной).
Сколько коржей получается?
6...кажется. (не меньше). Размер 30 см (примерно)
для такой начинки я вообще купила бы слоеное тесто, раскатала бы на коржи и выпекла. Недавно наполеон пекла с покупным слоеным тестом.
Мне покупное слоеное тесто в тортах не нравится.
какая ты гурманка)
Да, я такая :-))) Для пиццы, пирожков, пирога - да, в торт если только покупные готовые коржи брать, но сегодня купить их не получилось.
а я его еще пополам делю, сразу как из духовки вытащила, ооччен тоненько получается, с заварным кремом и коньячной пропиткой - красота,
офф - я тут по джейми оливеру отрываюсь :-D сегодня пекла шоколадный торт - тонкий слой теста, заливается шок кремом, запекается - офигенно.... завтра взвешусь и буду с кофе оттягиваться:)))
этот тот, который голый повар???? :)
ага :-D но я начала со скромных книжек :-D :-D :-D
морковный пирог тоже был хорош, как и шоколадный:) пс - как протосовка??
мне так нравится, как совмещаются эти две темы...жор vs диета :-)))
отлично они вместе идут, просто супер :-D
а еще меня науили офигительное карт пюре готовить, в жизни у меня такого не получалось, рассказать? :-D
ага :-))) расскажи! самое время :)
короч - варишь картофель, разминаешь его, и кладешь - это САМОЕ главное :-D - в кухонный комбайн, с насадкой для взбивания - такая где венчик металлический по чаше носится, и в процессе взбивания вливаешь молоко, масло и тд
еще можно переблендерить молоко со шпинатом - тогда будет зелененькая картошечка - яша в гостях попробовал - потом мне полгода вспоминал :-D
пюре получается без единого комочка, воздушное, обалденное
ой, а я такое не люблю после взбития. Там крахмал взбивается и оно на мой вкус не оч.
я просто взбиваю ручным миксером всегда. и молоко должно быть обязательно горячее.а еще клево щепотку мускатного ореха.
блин - какие все продвинутые - чувствую себя неандертальцем :-))) :-)))
сколько себя помню - мама всегда так делала :))))
молоко я вливаю. масло я кладу в горячий картофель и мну мялкой до потери комочков...мне кажется тоже самое, только я за место комбайна.
На счет цветов, я пробовала с брокколи эксперимент, и с морковкой, и ещё с чем-то. Но самое мое любимое, тупо картошка, масло, молоко, и мялкой до без комочков. В ручную никогда у меня не было хоть единого комочка.
Пюре обожаааааююю.....хочу прям сейчасссссс! Даже пошла на весы...что бы аппетит отбить! Тем более в холодильнике лежат 2 картофельных котлеты,....так и хочется разогреть :-|
Юльк, там абсолютно разная консистенция и вкус при взбивании миксером и ручной мялкой. Уж не знаю. что именно происхдит, но после миксера пюре как резиновое становится. Мне не нравится, поэтому я тоже с горячим молоком и мялкой до потери комочков:)
аааа, я как то два раза в блендере делала пюре...нееееее, это не моё....так взбивать....не настоящее оно...хоть и кушать можно
блендер и миксер - принципиально разные вещи :)))) пюре из блендера - резиновое говно
не спорю, но Натка о миксере, как о резиновом, блендерным написала.
Всё равно для меня "ручное" пюре - мняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяям, не думаю о механике
Ага, резиновое именно из блендера, я такое даже выбросила однажды, а после миксера воздушное и очень нежное, руками такое никогда не сделать
Я всегда пюре миксером взбиваю :)
еще раз для чайников расскажите, то есть сначала пюре помять, потом в миксер и взбивать постепенно добавляя молоко, так?
Я сначала мну картошку, туда масло сливочное, часть молока, начинаю взбивать миксером (только именно миксером) и доливаю молоко (молоко должно быть горячее обязательно, раньше кипятила его, сейчас грею сильно в микроволновке)
а чё не надо кипятить? с просто горячим молоком вкуснее?
Я, честно говоря, разницы не заметила, но раньше кипятила всегда
я обожаю его передачи по кухне ТВ :-P Он просто душка)))
Протасовка-да ничего (за нед. -2 кг пока), жрать стало заметно меньше хотеться. Воды не выпиваю, но пью чай, цикорий. Но я иногда и грешу (ложку меда, кусочек сыра жирного, молоко)
О, я тоже Оливера вдоль и поперек, но пока только по вторым блюдам, до ЕГО выпечки еще не дошла. Тут сделала мандариновый кекс в мульте - ВЕЕЕСЧЬ!
Лен, определилась?
я на днях пекла хороший, но рецепт в журнале, лень просто так идти :)
если надо - свисти скорее
Не определилась, ищи! :-D Мне к завтрашнему утру надо, как встану- начну ваять.
а торт настояться должен, лучше ночь на балконе прокуковать..
Я в курсе, он у меня прокукует почти сутки.
ну расскажи, кого ты куковать отправила?
Да никого, говорю же утром печь буду. :-)))
3 яйца, соль, 125 г сахара, 100 г муки, 50 гр орехов, 1 ч.л. разрыхлителя, 50 г теплого слив. масла.
взбить белки со щепоткой соли, добавить сахар, взбить. подмешать желтки. мука+орехи молотые+разрыхлить - в яичную массу. в последнюю очередь - масло. в форму 26 см, выпекать 20 мин в разогретой предварительно духовке 180 гр. остудить, разрезать на 2.
если нужны 4 коржа, соответственно, пеки два раза по порции.
Лен, как торт? :)
Коржи получились отличные, сам торт друзья тоже оценили, а мне самой крем совсем не понра :nifiga: Коржей кстати напекла 9 штук - двойную порцию, торт был трехъярусный :-D Во: http://mams-club.ru/files/images/blogs.3604/3815340.jpg