Форумы Мамс-Клаб Размышления без темы
Размышления без темы
Прочитала топ про телефон, Слава Богу он нашелся. Вот мне интересны мотивы покупки дорогих одноразовых вещей. Поясню-одноразовыми считаю мобильники, компьютеры, мироволновки, шубы.... Можно вложить деньги в машину(более многоразовая хрень) в квартиру, зубы вставить, здоровье .. Почему-то считается, что раз муж начальник-необходимо носить норковую шубу, а мне жалко этих зверьков, лучше пуховик куплю, который выполняет свою функцию для зимы-тепло, легко и красиво. Вот кто продолжит мое размышление без темы:) Поболтать хочу
Я продолжу. :-D Я не понимаю дорогих вещей в принципе, мне становится их жалко, за них страшно и т.д. Я могу пойти в магазин и купить свинины на шашлык на полторы тысячи, шашлык этот мы сожрем за 1-2 раза и свинью мне ни чуть не жаль. А вот купить футболку за полторы штуки - это дорого, хотя я ее явно больше 2-х дней буду носить. Кстати, пельмени за 500 рублей пол кило мне покупать тоже жалко, потому что и за 50 рублей они очень ничего.
Многие считают, что такое отношение это от нищеты и совкового воспитания, а себя надо любить. С одной стороны в этом что-то есть, с другой не скажу, что я себя не люблю.
Да если деньги тратить так на пользу- на мясо, икру- не жалко, но никак не на одноразовую ерунду. Ничего не от нищеты все от ума зависит. Мне в плане еды мульт Рататуй понравился, там была фраза- "Ты-то, что ты ешь" вроде так. Так согласись, лучше бабки за еду отдать чем ...
Ну так еда это еще более одноразовое, чем телефон :-))) Так еще и набору веса способствует! :-P
это польза в любом случае
это продолжение Бижутерии? :-)))
Тсссс, ща Анонимы набегут и расскажут нам как правильно жить :-)))
это противовес бижутерии:)
Да! и продолжение бижутерии, я обожаю свой браслет из пластмассовых бусин который мне сплел муж с дочкой, ношу на руке и ловлю недоуменные взгляды коллег:) Ржу :)
они вообще завидуют, ни у кого ведь такого нет:) Или считают меня полной дурой:) И первое и второе радует
:-))) :-))) :-)))
хочеца! :-D :-D :-D
Считаю, если есть возможность, почему бы и нет? К тому же немаловажную роль имеет дресс код в определенных кругах. Я мужа долго спрашивала, чем ему не угодила тойота и зачем он купил бэху. Теперь понимаю.
Признаюсь: телефон за 26 тысяч был прихотью...
"немаловажную роль имеет дресс код в определенных кругах" вот это бесит особенно! Не в тебе Ирин, конкретно, а в обществе в целом. И чем хреновее ситуация, тем больше понтов! Взять телефон за 30 штук и платить потом 2 года кредит, зато пол твоего рабоче-крестьянского быдло-района в курсе, что ты невероятно крут!
Взять телефон за 30 штук и платить потом 2 года кредит, зато пол твоего рабоче-крестьянского быдло-района в курсе, что ты невероятно крут! К нам это, безусловно, не относится. Но вот пример: 4,5 года назал Паша приехал заключать договор сотрудничества в одну серьезную фирму в Челябинске... на двенашке.... продолжать нет смысла :( Вскоре была куплена первая иномарка. И это не совпадение. Встречают по одежке в таких кругах.
ЗЫ: у меня второй телефон стоит 800 рэ, куплен по акции :-D :-D :-D
У меня друг один из ведущих поставщиков Леруа Мерлен, у него нет машины вообще, телефон такой, что медведи в лесу пугаются, а на работу он может запросто явиться сразу после похода. И как бы ничего. Это не мешает ему быть успешным человеком.
А вот про телефон я описала реальный случай моего хорошего знакомого, он без работы пол года сидел, потом еле устроился на 25 тыр, зато у него ТЕЛНФООООН и все его друзья прууууться, и даже друзья брата пруться чисто за компанию!
И еще вспомнила, лет 5 назад слышала от бывшей подруги об ее хорошем знакомом -достаточно известном нейрохирурге который ездил то ли на москвиче, то ли на запорожце, и когда его подрезали и оттесняли крутые Жипы, он высовывался на светофоре и орал "У меня машина 5 тысяч рублей стоит, я себе завтра еще 5 таких куплю, а если я твоему Жипу крыло поцарапаю, то ты всю зарплату на запчасти отдашь" :-P :-P :-P
не,я не спорю, если человек УЖЕ добился своих вершин, он может позволить себе все, что угодно (ну почти). Но если ты только вливаешься в какие-то круги, извольте соответствовать. Лен, это так, в большинстве случаев, как бы противно или странно это ни было :nifiga: Но исключения бывают всегда и везде!
Не, он свои дела начинал еще в 90-е, там дресс-код не самым важным был, вот сломанный чемодан денег на перекладных товарняках довезти заказчику - это про да. Прилично он не выглядел никогда.
Прилично он не выглядел никогда. :-))) :-))) развеселило :-*
Это правда :-)))
ржу так и есть.
капеееец! Я борюсь с норковыми шубами примерно в том же русле
в определенных кругах он действительно играет определённую роль (в России), а про покупку дорогостоящего понта в кредит - это действительно фигня.
если есть возможность и необходимость в именно таком телефоне, если тебе нужны все функции в нем, и без них никак, то хотение именно этой игрушки вполне оправдано. Если для понтов, то тоже не понимаю
а почему не допускается вариант и не для понтов и не нужны все функции? Вот просто ХОЧЕТСЯ! Девчонки, вы что, всерьез считаете, что такие вещи покупаются исключительно для того, чтобы кого-то в чем-то убедить? Или удивить? Или понтонуться? Я купила только из-за хотелки :)
хочется почему? потому что круто выглядит, потому что у других крутых есть, потому что хочется поиграться разрекламированной игрушкой? хотелка же тоже не на пустом месте возникает.
Инка, не поверишь, ПРОСТО НРАВИТСЯ! А уж удивить кого-то дорогой игрушкой сейчас вряд ли возможно. Да и нафик не надо. Не в те времена уже живем, когда видеомагнитофоны были круче автомобиля и стоили столько же.
ну значит просто купила себе классную игрушку. Что тоже неплохо:).
ну скорее так и есть :)
Тогда называйте вещи своими именами :) Покупать дорогие игрушки если хочется - это правильно.
так именно для понтов, самое смешное
Да плевать на цену. Главное ты говоришь
про телефон. Что такое телефон? Он у тебя есть? Он звонит и принимает? А что такое бэха? Этот квадроцикл нашпигованный-это бэха? вот машина -другое дело
Наташ, чета не понимаю, подробнее можешь просить?
Ирин, привет, ничего подробного , мысли прут
Наташка дорвалась до форума:):):)
агааааа :-)))
да просто у каждого свои одноразовые и многоразовые вещи.
ну в таком случае тут бэха-это именно чтоб нашпиговано, и чем больше, тем лучше!
а зачем?
встречают по одежке потому что! :)
осенью и мы за машиной побежим..нам тоже не по статусу наша старушка
Я прикалываюсь. Хочу осенью Шкоду Фабию покупать- хорошая машинка и не квадроцикл
не согласна с одноразовостью мобилок, компов, микроволновок. (про шубу спорный вопрос, она все таки греет зимой:)). все это покупается же не на один день, месяц, год. а уж модель мобильника (и прочих гаджетов) это каждый по удобствам выбирает.
да, и чем машина многоразовее компьютера, например, или микроволновки? и то и то необходимая вещь (мне вот комп более необходим чем машина:))
Ну на машине можно и 25 лет ездить, комп врятли столько протянет.
ну если периодически апгрейдить... :) (в машину-то тоже на протяжении тех же 25 лет будешь вкладываться)
Тогда это уже будет другой компьютер. :-)))
ну и считай другая машина с новыми деталями но старыми номерами:)
Это невозможно :-)))
тогда придется долго объяснять налоговой что это не квадроцикл-дороже выйдет
ну я к тому, что почти все перечисленные тобой одноразовые вещи далеко не одноразовые. на них тоже не зазорно тратиться :)
Значит экономия - нищета и совок.
это почему это? я уже видимо нить потеряла.
Я в первом своем посте писала, что многие считают нежелание покупать себе понтовые вещи, имея такую возможность - "это от нищеты и совкового воспитания, а себя надо любить".
фи, мне, как Даниле Фокс это все странно:)
норка не греет, холодно в норке в Москве, в Тюмени я ржу над девушками с красными носами
меня греет :) реально теплее адидасовского пуховика (правда, насколько они теплые судить не могу, это мой первый пуховик, сравнивать не с чем)
Это самовнушение :-)))
да пофигу, главное, тепло! :-D
Это да :-)))
я тоже первый раз пуховик купила-коралловый крутяк. Обычно хожу в Тоскане, дубленка легкая и зверски теплая
тебе вроде жалко зверьков, а дубленка из какого чуда сшита?
"_Из чего же у тебя пуховик?
-Из синтепона!
-Бедные маленькие синтепончики!" (с)
у мну тоскана- козел горный, он большой его тоже жалко
норки бывают разные. я свою ношу как раз в самые холода. так что не надо ;-)
я бы здесь оговорилась, хороший качественный тел. не может стоить дешево, поэтому я за качество, НО не купила бы никогда за 1000$-2000 тел с камушками и т.д., еще бесит не факт покупки недешевого тел. на годы, а покупка КАЖДОЙ новой модели :-))) , типа "в ногу со временем" :-))) . Я не против хороших и качественных вещей в моей жизни, но БЕЗ ФАНАТИЗМА И ПРИДУРИ, пусть будет одна шуба или полушубок, но не 10, пусть будет качественная обувь, но на заказ в Италии шить не буду :-))).
вот применрно эти мысли я хотела написать а получилось сумбурно
Абсолютно согласна что встречают по одежке. Норка выглядит сАААвсем по-другому, нежели самый крутой пуховик. Хотя бы потому что стили разные и с пуховиком вряд ли юбку и сапоги на тонких каблучках оденешь (когда "надо выглядеть" конечно, не на каждый день). При этом и внутреннее ощущение будет увереннее. Взять первую деловую встречу. Приезжает человек на хорошей машине, в хорошем костюме, с хорошим телефоном - подсознательно его будущий партнер оценивает, что этот человек может зарабатывать, его финансовое состояние стабильно в каком-то смысле, значит с ним можно иметь дело. Естественно, это только косвенный фактор. Все-таки есть определенный статус.
бред, имхо.
а уж про норку-то :-D иногда смотришь на те норки, котрые наскребают себе из последних денег бедные, желающие СООТВЕТСТВОВАТЬ, тетки - и плакать охота. лучше бы дорогой СТАТУСНЫЙ пуховик купила :)))))
а мне и в адидасе тепло :) на работу хожу в дубленке и считаю, что своим годам и своему статусу вполне соответствую :)
а мне билзки суждения Герды. На встречу с клиентами я не могу пойти в кедах или пуховике, как-то не презентабельно себя чувствую. Но покупать на последние, тоже не вижу смысла, зачем понтоваться, если у тебя денег нет на эти понты.
в кедах и пуховике и я на пойду на рабочую встречу. но и норка с телефоном за косарь, равно и как и БМВХ6 - не обязательное условие, правда? :)
Вот, правильно ты написала- главное, как ты себя чувствуешь. Если самооценка в порядке- ты будешь выглядеть на сто миллионов, если нет- то не спасет дорогая бижутерия
не всегда так, Наташа! И слава Богу, что многие факторы проявляются в беседе и работе уже потом. Но первый "признак" часто остается решающим.
«У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!» (с)
да, это так!
Нет, ну а чего палку-то сразу перегибать? Чего передергивать? Если нет денег на норку, значит и статус не тот. Вот и все.
Так если есть деньги на норку и ты ее носишь, потому что она тебе нравится, то и вопросов нет. Вопросы появляются когда денег нет, а ты ну ооочень хочешь норку и выпрыгиваешь ради нее из штанов. Это как раз в топ про бижутерию "быть и казаться".
ну да, или не нравится - не носишь... или Тане такое непонятно в принципе :)
ничего не поняла, что мне должно быть непонятно? я вообще не говорила о нравится-не нравится. Я говорила о том, что в ОПРЕДЕЛЕННЫХ ситуациях некий дресс необходим. А во-вторых я говорила про ощущения себя. Занимая некую высокую должность некоторым (НЕ ВСЕМ!) хочется ей соответствовать.
ты серьезно так считаешь? :))))
а) норка норке рознь :) и то, что женщина отдета во вшивую шубенку из(*подобострастно преклонила колени*) нооооркииии - для меня соооовсем не показатель ее (*снова упала*) статуса и достатка.
хорошая шуба стоит тех денег, которые действительно могут позволить себе далеко не все. и никогда такие шубы не купятся на последние :) шобы тока соответствовать :)
б) у людей есть определенный стиль одежды. есть у меня приятельница Очень Состоятельная. она не носит шуб, хотя могда бы купить и - о, боже! - наконец-то соответствовать. наверное, "недельку" могла бы купить :) но ей удобно в брендовых пальто и куртках, которые стоят, как шикарная норка ;) потому что ей 28 - и она пока может и хочет носить одежду, соответствующую своему возрасту :)
и еще несколько наших приятельниц не носят шуб. ну не их это :) может, доживут до 40-ка и купят :) сейчас - нет :)
Вот интересно, что многие пишут о среднем и низком достатке как о чем-то обидном, типа надо стремиться к большему, что бы купить квартиру-машину-норку-брУльянт с яйцо и т.д. Неужели нет людей, которые предпочитают где-то халявить с работой, брать не полную нагрузку и тому подобное, что бы просто жить как нравится. Или нравится жить может только с большими деньгами?!
я жила в разных денежных ситуациях, и жить в бОльшем достатке мне нравится больше, чем житье с меньшим и с меньшей занятостью.
но я не исключаю, что кому-то по-другому.
+1
То, что каждому свое ни кто не спорит, но люди не понимают, считают чуть ли ни клеймом (или делают вид?), что не рваться за миллионами - это совершенно нормально. Современное общество, диктует такие нормы - да, ну не могут же все поголовно быть зашоренными.
+ Тоже всяко было, и даже такое, что китайскую лапшу ела неделями :-= И работала ради достатка на двух работах с отдыхом в 4-5 часов в сутки.
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше! :-D
с деньгами правда легче жить, чем без них :) но вот кому сколько надо для счастья - эт вопрос :-D
Обычно всегда начинает не хватать. Сколько бы не зарабатывал. Всегда на что-то не хватает. Кому-то на хлеб, а кому-то на машину
Это "обычно" для нашего общества. С одной стороны это двигатель прогресса, с другой - постоянная неудовлетворенность и гонка.
Да, но если человек говорит что счастлив живя на 10 баксов в день, то ему не верят! Потому что у него нет машины, особняка на Рублевке, часов за полтора ляма, а как без этого можно быть счастливым? Значит он врет, прикрывая оправдывая таким образом свою несостоятельность и нищету.
он может и счастлив (как например мой двоюродный брат, как раз на 10 баксов живет), а как же семья? дети, родители?
Руки-ноги у всех есть? Тогда вперед - осуществлять мечты своими силами.
что значит "руки-ноги есть у всех"? Родители старые, дети малые - кушать-то хотят.
Родители сами такого вырастили и вообще не фига у детей на шее сидеть. Его дети родителей не выбирали, за ними будущее, которое они построят так как захотят, а пока переживут. Жена была в курсе за кого шла замуж и если ее не устраивает так жить - пусть ищет другого. Почему мужик должен что-то менять, если его все устраивает?
богат не тот, у кого много, а тот кому хватает (С)
Так есть, просто вопрос-зачем:)
Скажу, чтоэто мне очень известно, т.к. вращаемся в высоких кругах с недавнего времени( спешу об этом сообщить:)) Все понятно но почему-то так бесит:)Весь напыщеный и никому не нужный глянец, за которым прячутся живые люди. Мне нужно в деревню, похоже с такими мыслями:)
а мне кажется в твоих сообщения видно, скажем так, ханжество. если все эти, как ты говоришь, понты так сильно тебя трогают, то задай себе вопрос - а с чего это? потому, что ты так не можешь?
ну не понимаю я такого раздражения к людям :nifiga:
я прикалываюсь, Анют, когда делать нечего.
хотела дописать, а все удалилось блин :(
Я в первую очередь ЗА качество. Но за бренд и понты переплачивать не буду. На меня сложно произвести впечатление "одежкой" при первой встрече. Дорогой костюм-шуба ,крутая тачка ,телефон-компьютер...ну это из серии письками мериться...у кого больше - тот и крут :nifiga:
вот и мне.... еще лет в 20 понимаю мальчиков при знакомстве по модности ботинок оценивать :)))) а уж ближе к 30-ти и тем более после говорить о том, что встречают по одежке... сорри, но для меня это показатель скудости ума.
+++ :-D
+мульон!
+стотыщ
тоже с вами :)
Девы, как я рада, что я не одна с этими мыслями
ну я изначально речь завела именно про ДЕЛОВЫЕ отношения и бизнес, что там дресс код важен, и иногда очень важен. Про девочек, которые ездят на крутых машинах и подбирают себе подружек исключительно по количеству бриллиантов тут речи не было.
Согласна. Иногда придет какая-нить красотка вся в мехах-шелках-золоте-на-крутом-поршаке, а как рот открооооооеет... вот тебе и встречают по одежке :-X
Когда-то была знакома с одним очень крутым художником-дизайнером, работал он в очень известном издательском доме, за него бодались многие издательства, предлагали ему нехилые контракты, он ооооочень хорошо зарабатывал. При этом у него не было машины, ходил он в растянутом свитере, одних джинсах и максимум паре ботинок - одних летом, других зимой. Плевать он хотел на внешний вид и крутую одежду, хотя легко мог себе позволить все, включая дорогущую тачку. На переговоры приходил с дикого перепоя, до того, что не мог слова молвить когда его уговарили потенциальные работодатели подписать несколькотысячный контракт... Они считали, что он супер-крут, поэтому все время молчит и в процессе уговоров повышали сумму контракта чуть ли не в 2 раза, а он просто слова не мог сказать он головной боли :-D
Так что все эти крутяцкие навороты - это просто дешевые понты, ничего более, ИМХО
а с другой стороны, если ко мне на встречу придёт неряшливый и неопрятный человек в растянутом свитере, я буду считать что меня не уважают и вряд ли буду иметь дело с таким возможным коллегой.
(ну есессно, если это не чистый брульянт)
Я считаю, что именно люди творческих профессий могут себе в одежде позволять любые вольности, ну кроме голых сисек-писек. Потому что они уникальны.

И еще меня на протяжении всего топа преследует образ Чичваркина, он мне нравится невероятно и внешним видом, и речами.
по мне так нет никакого оправдания неряшливости.
А если это состояние души? :-)))
я не понимаю такого состояния души, дома - хоть в грязи вываляйся и ходи, но если идёшь к кому-то на встречу, будь добр помыться и одеться в чистое.
я уж не говорю в дорогое)), я говорю только о чистоте и опрятности.
И тут соглашусь ))
и я :)
О, как я соглашусь! Особенно неприятны неопрятные пациенты, а таких очень много, к сожалению, даже среди женщин.
Соглашусь.
Лен, ты Чичваркина давно знаешь? В первое время он соблюдал дресс, войдя в колею и заработав, он с наслаждением стал настоящим Чичваркиным. У нас знакомый (из этого круга), который сперва протаптывал, через дресс, а сейчас выглядит так, что мужа моего отводят и спрашивают - "у этого инвестора реально деньги есть?" Т.к. выглядит как парень из двора, ещё и накуренный прийти может 6 :nifiga: Живет, хоть и не в самом плохом месте , но всего 6 соток(переделкино, стародачное), но сосед Прохоров, а деньги на инвестиции Гус Хидинг, вышки газпрома и депутаты берут....А на вид....хоть обогрей и приодень, но сперва добился не только умом, ещё надо было под дресс пристроиться....Чичваркин твой тоже не с футболок и залысины ничинал...да и многие.
чичваркин начинал с ремней на коньковской ярмарке)).
Вот-вот и баулы с сотовыми из-за бугра на себе таскал.
начинал, а далее?
Юляша, я догадываюсь, что ему приходилось светиться в "правильных" костюмах в "правильных" местах. Тем не менее, он остался верен себе.
Лен, в чем он остался верен себе?
Хотя бы в том, что вернулся обратно к своему стилю.
т.е. по-твоему, остался верен себе, это когда для достижения определенных целей ты сначала себе изменяешь, а потом все возвращается на круги своя и ты остаешься верен себе?! Мне кажется "верен себе" человек должен быть постоянно не взирая ни на что.
Я с ним лично не знакома и судить не берусь, но сдается мне он и не изменял, а делал вид. Возможно я ошибаюсь.
Я на работу в школу тоже ни разу в джинсах не пришла, хотя некоторые учителя ходили, строгие наряды - не мой стиль, но я их носила в рабочее время. Я изменяла себе? По моему нет.
А я подумаю, что он безумный гений, которого стоит выслушать
да, ладно... и они не заметили, что он с перепою?
Он наверное сам это рассказывал, чтобы похвалиться как он крут, понты покидать)))
Даже если заметили, то что?
Может они и заметили, но СДЕЛАЛИ ВИД... Потому что он им ой как нужен. И они будут терпеть его перепой и один растянутый свитер, который безумно любит, ради того, чтобы он работал на них.
Нет, он не рассказывал это для понтов ;-)
А вот если отбросить, те рамки, которых многие вынуждены придерживаться из-за работы. Ну допустим на работе вы ходите в форме и не важно какая у вас "родная" одежда, потому что ее ни коллеги, ни клиенты, ни начальство не видят. Как изменился бы гардероб?
офф Лен, стучусь :-)))
у меня никак
когда я пришла на работу, не у меня, а у других изменился гардероб. все стали намного свободнее ходить). потому что я как ходила в штанах и футболке, так и продолжаю, а они костюмы сменили на более удобную одежду.
строго дресскода у нас нет, главное выглядеть опрятно и прилично.
А я ношу и буду носить норку, ну нравится она мне :-))) дубленки не люблю, в пуховике не везде пойдешь, с телефонами не заморачиваюсь
мне тоже на некоторых других нра, себя я слабо представляю в ней)
Мне нравится деревянная мебель. Например, кухня у меня сейчас (мамина еще) из МДФ, а я хочу деревянную. Вот оно в принципе какая мне разница? Блажь. Фасады МДФные по 4500 за м, а фасады деревянные от 14000. Но хочу и точка. И деревьев мне не жалко. И норок тоже не жалко-очень хочу чтобы у мамы появилась норковая шуба. А сама хожу в пуховике (птиц не жалко) и в дубленке(ягнят не жалко)-на случай супер мороза. К телефонам равнодушна, но понимаю, что у Маши должен быть "крутой" телефон, т.к. они по одежке встречают. И ничего не вижу "тупого" по одежке встречать-это же именно первое впечатление, да и редко оно обманывает.
P.S. Какая то я кровожадина :embarassed:
ну вот когда в Машином возрасте встречают по одежке - мне понятно. молодые да глупые :)
Так называемый дрес-код :-7, который имеется в виду у нас - это все же больше локальное, Российское явление. Во многих случаях это больше "казаться", "что подумает сосед по вагону в метро", "как на меня посмотрят", "у маши-пети есть, а у меня нет" и т.д.
Конечно, я не говорю, что дрес-код не существует "там", но это больше у тех, у кого положено именно по статусу: дипломаты, политики, топ-банкиры-юристы и т.д. Остальные гораздо проще относятся к "статусности" вещей, у них бОльший акцент на человеческом факторе. Ну т.е. само понятие и приложение этого самого дрес-кода разное.
Я соглашусь, что опрятность должна присутствовать хотя бы как некий знак уважения к собеседнику, что не с помойки со мной пришли за руку здороваться. Также соглашусь, что люди творческих профессий и компьютерщики-физики-математики - не совсем от мира сего :-D, и им простительно отличаться, но все же хотелось бы, чтобы не в одних джинсах они спали-ели в течение года, а потом появлялись на встрече :-D
Мне в свое время пришлось тесно и долго (годами) общаться с очень богатыми и влиятельными людьми, владельцами крупных компаний, топ-менеджерами и т.д. Так в основном все одевались хорошо, но достаточно просто, без выпендрежей и уж точно без подчеркивания лейбла всеми возможными и невозможными способами, хотя и носки могли быть какого-нить крутого лейбла, о котором я и не слышала! У них хорошие машины, но машина для них не предмет обожания, а средством передвижения. Телефоны функциональные, в зависимости от степени любви человека к гаджетам, а не от цены, и уж точно не выкладывались пачками на стол во время переговоров. Хорошие дорогие часы не спускались на руку, а сидели на своем месте, на запястье, под манжетом. Ну т.е. на моем опыте, человек, которому в принципе не присущи понты, не преобретает их по мере приобретения и умножения своего богатства. Это как раз больше присуще тем, для кого вещь выше его обладателя.
Я с некоторыми бывшими партнерами и клиентами поддерживаю приятельские отношения по сей день и они не устают удивлять меня! Как-то была в Лондоне и мы заранее договорились встретиться с одним таким приятелем, владельцем средней по размеру авиакомпании. Я еду, где договорились встретиться, ожидая, что он меня будет ждать в своей красной Альфе-Спайдер, которую мы обсуждали сто раз и на которую у меня слюнки текли :), а он мне звонит и говорит, мол, я чуть задерживаюсь, подожди меня. Ну я стою. Подъезжает на такси :-0 Я сажусь, а он мне объясняет, что пробки жуткие, так что он за мной на вертолете прилетел, типа, площадка тут недалеко, так что на такси метнулся! :-0 За штурвалом сам был, ну про его дом говорить не будем, отобедали знатно! Он ни разу за годы нашего общения даже не обмолвился о вертолете или местоположении своей усадьбы - просто для него все это НОРМА.
В частности еще я работала на очень богатого человека, не просто очень, а мега, я бы сказала. Мы сейчас друзья (да, стопроцентно можем положиться друг на друга, можем не говорить неделями, но позвонить в 3 часа ночи и выложить проблемы, или обрадовать друг друга чем-нибудь ну и т.д.). Если на него смотреть чуть со стороны, то он одет достаточно скромно, не выпендривается, цену его одеяния могут оценить только те, которые в этом понимают! Товар штучный, шит только на заказ в Европе. Он любит хорошие машины и покупает всегда последние модели - хобби у него такое, ему это как мне новые трусы купить. Телефоны же самые обычные, все эти техноштучки - вообще не его! Он даже телефонной книжкой не пользуется в телефоне, у него маленькая записная есть :-D Он терпеть не может все эти кнопки! У него только мой телефон на быстром наборе, т.к. я сама села и ему это сделала :-))) Я как-то писала, что он себе Феррари выбирал, мне позвонил посоветоваться о цвете, я сказала, что только красная или канарейка, так он обе купил, т.к. не смог выбрать! :-))) На мою просьбу купить мне в Лондоне какие-нибудь часики подешевле после того, как мои у меня с руки сорвали (у меня были Swatch долларов за 20), он мне привез золотые Лонжины с алмазной россыпью, типа, ну вот, скромненькие, мне понравились, надеюсь тебе подойдут :-))) Лежат в банке теперь, куда я в бриллиантах тут, китов пугать! :-D
Но это все вовсе не говорит о том, что они выпендриваются или пытаются соответствовать. У них определенный уровень доходов и для них покупка крутого Рэнж-Ровера или последнего Ламбургини - что для другого покупка велосипеда: финансово ненапряжно, им нравится и будет функционировать по их надобности.
Так же я знакома с очень богатыми людьми, которые не вылезают из самый простых джинсов и ездят на самых простых машинах. У них вещь удовлетворяет потребность, а не потребность в вещах.
У многих наших - это попытка казаться, пусть это стоит года на воде и хлебе, но лучше, чем у дяди Васи.
Проблема не в вещах и их цене, проблема в отношении к ним.
Я на работе всегда одевалась нормально, не брендово, и телефон я считаю просто удобством, мне бы и 3 функций хватило на нем, так что телефоны у меня самые простые всегда, и на встречу я могла приехать на самой обычной машине, но это не мешало мне заключать миллионные контракты, ставя свою подпись самой простой шариковой ручкой ;-) :-P
Во, еще вспомнила. Основатель ИКЕИ ездит на старой Вольво, по-моему, чуть ли не старше, чем моя :-))) А вы Била Гейтса часто видели НЕ в пиджаке и джинсах? ;-)
а разве не на велосипеде?) основатель икеи имею в виду)) или вообще общ.транспортом по-моему...... ну неважно, смысл понятен)
рядом с нами находится частный аэропорт, там работает инструктором один русский парень. Он рассказывал, что один из их клиентов, интересный дедок-миллионер, который, чтобы покататься на своем супер навороченном самолете, приезжает в аэропорт на стареньком автомобиле и экономит каждую копейку :)ю Когда у него спросили об экономии и хобби, старичок сказал, что привык "расставлять приоритеты" :-)))
еще он сидит на стуле, которому 30 лет и летает только эконом-классом :)
ПрИобретает
это как раз было главное в сообщении Симбы :-D :-D :-D
Да-да-да! :-D
Ну и льстит, конечно, что Аноним так внимательно прочитал мой пост, что аж ошибку нашел!!! И подсказал! Трогательная забота о моей грамотности! :-))) Вот никто больше на себе такой заботы не почувствовал! Я - спешиал!!! :-P
Человек с врожд грамотностью,вы разве забыли:-P
Я же говорю: я - спешиал! Такое внимание к моей персоне! :-))) Прямо звЯзда экрана!
ПыСы: кто-то Вам про мою врожденную грамотность уже сказал? Ну и в русском языке принято ставить пробел после знаков препинания. Обращение "Вы" тоже с заглавной буквы, если обращение к одному человеку, а тут ответ именно Айсбергу. Ну и точка после сокращения.
Есть просьба. Продолжайте, пожалуйста, исправлять мои ошибки - нет предела совершенству! :-P :-)))
достойно принять ошибку слабо:-D
offop:
Про пробелы я тоже заметила, это был мой аргумент, когда в мафию играли)
Девочки, а почему привязка идет все время к шубам, мне просто интересно???? :-)))
И мне тоже. Ну ходят люди в шубах, им тепло и комфортно, чем так раздражают-то?
раздражают, заметь, не все :)))))))))))))))))
ну судя по твои постам выше тебя раздражают все :-)))
значит ты меня невнимательно читала :))) меня раздражают те, кто наскреб на шкурку, сел на хлеб и воду и счистает себя СТАТУСНЫМ - раз. а еще те, кто считает, что пипец - без норки ты говно :)
те, кто носит норку в принципе, меня не раздражают :) мы с тобой уже говори о шубах, отцепись :))))
а чей это я должна отцепляться, я хочу поговорить :-)))
со мной лично о шубах? опять? :)))
Ну наскреб и наскреб, ну может не нравятся пуховики и дубленки человек хочет шубу, причем тут статус?
Пусть купит шубу из кролика или барана.
Ну вот не хочет он ни кролика, ни барана, хочет НОРКУ ИЛИ ПЕСЦА, ну нравится может мечта его, я например в студенчестве тоже не жрала, чтобы купить себе нормальные вещи, а не ходить в обносках с чужого плеча, потому что родители не могли мне покупать жили мы очень бедно, что в это такого, и не хотела я никем казаться, а просто хотела нормально одеваться.
ну это же некрасиво
Может это была мечта всей его жизни? Пусть наскреб, не у тебя же взял, в конце концов.
стоп. это МОЕ мнение, это МЕНЯ раздражает. я не говорю, что моя позиция верна от и до. но право на нее я имею.
+1
Очень ты раздражительная стала
больше не буду
ну живу я на севере, была шуба из енота, но это так... Моя мечта шуба из НОРКИ!!!! и я на нее наскребу!!! мне нравится! я считаю что я заслуживаю такой шубы! во первых что гроблю здоровье на севере, во вторых :-))) всё же вроде жена нефтяника :-))) :-))) :-))) и вообще - Я ЕЕ ПРОСТО ХОЧУ! и к следующей зиме она у меня будет! :) :) :)
Дефффки! Отвяжитесь вы от бедных норок! Если вам нужна шуба для ТЕПЛА, берите рысь! Понты, конечно, не те, но зато как в Африке :-)))
я тебя люблю
Еще про шубы вспомнили видимо после топа о бижутерии.
Да и там я не поняла причем шубы, каждый носит то, что хочет и в чем ему удобно, а шуба, дубленка и пуховик это уже неважно.
Квартира-машина-дача-брУльянты-шубы-отдых за бугром - показатели успешности, типа так принято.
бредня, сейчас отдыхать ездят все поголовно, неужели бы никто не обрадовался если бы муж вместо пластмассовых бус подарил красивое кольцо, не поверю, у каждого есть свои предпочтения, я вот могу вышивки накупить на 15000 это показатель успешности :-D
Вот поедем с тобой в Турцию в 4 звезды, правда? Успешная ты моя :-)))
ты что, успешные в 4 не ездят :))))
Считаю Рибку вполне успешной
и? :-D
И то, что не все показывают свою упешность "общепризнанными" способами, только и всего.
а общепризнанными мы что считаем?
что-то я уже запуталась.
*шепотом* я тоже считаю Ленку успешной девушкой... о чем мы спорим?..
Почитай выше Ленино сообщение. Я не спорю о Рибкиной успешности, просто каждому свое и у каждого в этой жизни свои понятия дешево-дорого, что толку это обсуждать? Мне вот все равно с каким телефоном я хожу, но при этом я могу купить что-то другое дорогое для кого-то, потому что мне может так захотеться.
Вопрос в том куда ездят отдыхать, если в Куршавель, то это будет показателем успешности. :-)))
так что сидите там со своей Турцией 4 звезды :)))))
так мы на успешность то и не претендуем и в 4 съездим :-)))
В Крушавеле квартир по 80$ за ночь на 4 чел, т.е по 20$ на душу, мноооооооооооооого :-P :-P :-P
Еще лучше! Значит можно метнуться туда по дешевке и всем потом рассказывать, что ты был в Куршавеле деликатно умолчав за сколько :-)))
Да ладно, Лен, кто сейчас поголовно ездит? Ты общаешься с определенным кургом, вот и ездят все почти поголовно из этого круга. А в масштабах страны, ну кто поголовно ездит??? Я где-то статистику видела, не могу найти, как-то хотела посмотреть, там сказано, что в России не более 10% населения имеют загранпаспорта, а из этих 10% менее половины ездят куда-то регулярно, там даже разбивка была на % тех, кто ездил одноразово.
Ты знаешь, у меня даже продавцы ездят отдыхать в тот же самый Египет, неважно в какой отель и куда, но они же ездят, и это уже далеко не показатель успешности, и опять же откладывают деньги на это, но это их дело, едят они или ездят отдыхать. И ходят в норках :)
Это Москва! Есть ли жизнь за МКАДом?! :-)))
Во, только что хотела написать :)
а я и написала) одновременно)
Они кстати обе не москвички :)
Но работают-то в Москве! И получают соответственно, а не 3 тыщи, как продавец сельпо, и то половина натурой.
Ларис, но ты ведь тоже не продавец сельпо :-))) и живешь ты тоже далеко не в шалаше.
И что? Я, мой муж, мои дети, почти все мои друзья и их семьи, мои родители, бабушки и дедушки - не выезжали за пределы бывшего СССР и не имеют загранпаспортов.
Для людей живущих в деревне, съездить в областной центр - уже приключение.
Лен, если б ты захотела, ты бы поехала, но тебе это просто не надо, моей маме это тоже не надо, поэтому она никогда не поедет, а я хочу и буду ездить, даже если мой доход будет маленьким, буду копить, потому что я хочу посмотреть мир, просто причем тут статус я не понимаю, просто вы всех чешете под одну гребенку зачем покупать шубу, отдых и т.д. да потому что хочется людям, мечта у них может быть. У меня например в квартире вапще ремонта нет живу с ободранными стенами и что теперь убиться мне, вот лень мне ремонт делать, хотя могу любой забацать.
Лен, ну я лично пытаюсь мыслить категориями, а приходится переходить на личности. Сейчас выясниться, что мы все такие особенные на форуме и ну ни как не попадаем ни под одну категорию, но откуда же тогда берется то самое общество с устоями и закидонами? Это же не 1-2 человека, это МАССА людей.
А лично мне очень интересно почему эта тема всех ТАК затронула форум. Уже 3й подряд тяжеловесный топ?!!! :-)))
А почему бы нет? Предложи топ интереснее.
моя мама даже на побережье наше не стремилась, жили себе тихонечко с отцом и жили, купались и загарали на местной речке, а когда мы ее почти принудительно вывезли на море - была в таком восторге, теперь еще мечтает :) :) :) надеюсь нам ещё удастся её свозить и за границу :)
Моя мама бывала на морях ни раз и сейчас она даже без нас спокойно может себе это позволить, но не хочет. Я, кстати, от моря, а особенно от климата кипятком тоже не писаю.
ну видимо Москва и аткже средняя полоса России сильно от нас климатом отличается :-))) :-))) :-)))
Лен, а я-то здесь при чем? Мы говорим о "практически поголовно всех" ;-) В моем кругу знакомых тоже мало тех, кто не выезжает, но и знакомые мои в Москве или заграницей живут.
Ну потому, что причем получаются все кто носит норки, я в том числе, вы считаете это понтами и статутностью, я нет, об этом и речь.
прям какая-то классовая ненависть...
причем тут классовая ненависть, я вообще людей никогда не делила и мне пофиг кто сколько зарабатывает, и вообще не поняла о чем ты
ты просто так написала, что мы (я и лена?) ВСЕХ, кто носит норку, обвиняем в понтах. ну ГДЕ ты это увидела????
О чем это ты???
Нюша, а ты всерьез считаешь, что ее нет?!
во мне - нет :) в своем окружении я тоже не вижу.
в теории не исключаю :)))
Вот-вот :-)))
Речь была не об этом. Я свою позицию и что именно меня раздражает сказала уже раз 5 разными словами. Ты не попадаешь в категорию понтующихся, несмотря на шубу :-))) :-))) :-)))
Лен, да дело то не во мне, у меня много знакомых, которые реально копили деньги на шубу, я просто в этом ничего плохого не вижу :nifiga:
Лен, ничего ПЛОХОГО в этом нет. просто кому-то, как тебе, это понятно, а кому - как нам с Леной - нет. мне кажется так...
А тебе непонятно, что люди могут о чем-то мечтать?
"Большой ты, а мечта у тебя глупая" (с) ИМХО!!!!!
Так в том-то и дело, что я тоже могу считать такую мечту глупой, но для кого-то это МЕЧТА и не более того, и дело даже не в понтах
Да я тоже плохого не вижу, они же не убивали за шубы эти! Но я НЕ понимаю и НЕ делаю так, собственно на этом мысль останавливается. А уж то что меня раздражает - мое личное дело, я вообще злая и нервная последнее время, весну хочу! :-D
давай вместе в санаторий поедем, нервы полечим :))))
А у тебя точно нет ко мне классовой ненависти? :-)))
я подумаю :))) если что - мы ее на месте и искореним :)))))
Не получится, мне по классу не положено ездить в санатории. Приезжай в гости, у меня лучше, чем в санатории ;-). А вот в Белоруссию я может летом выберусь ;-)
вот плюс миллион. я говорила тоже 5 разными словами, на ВСЕХ носящих и любящих норку не набрасываясь :rolleyes:
Ань, вот если бы тебе Витя сейчас бы припер шубу, ты бы ее не носила бы или считала бы понтами? Ждала бы до 40???
если бы ПРИПЕР и она мне понравилась - носила бы :) я тебе хоть раз сказала, что я против шуб в принципе????
если бы он просто спросил, хочу ли я - нет, искренне не хочу сейчас
а если бы он предложил мне затянуть пояса и купить шубу к след году, потому что у всех есть/надо соответствовать/пуховик мне не по статусу - подумала бы, что он спятил.
Лен, и я действительно не понимаю такого твоего непонимания моей позиции :) мы с тобой не так давно об этом говорили :)
СТОП-СТОП-СТОП!!!! Рибка, где я ЛИЧНО это сказал????? :-0 :-0 :-0 Ты мой пост почитай, если не лень. Мое утверждение: проблема не в вещах и их цене, а в отношении к ним. Я не считаю, что ИМЕТЬ хорошие, дорогие вещи - плохо, нигде это не говорила.
Чего я лично не понимаю, так это того, когда из последних сил берут кредит или влезают в долги, но покупают что-то дорогое: телефон, машину, шубу пресловутую, вместо того, чтобы более комфортно купить что-то подешевле или подкопить подольше и немного расслабиться, "потому что по одежке встречают". Вот мне лично наплевать, какой у тебя телефон или шуба, а то и пять: если мы сошлись интересами и характерами, да хоть вообще без телефона... Или фигею, когда покупают "потому, что это есть у всех, а если у тебя нет, то ты лох". Или "я не поеду в 4 звезды, т.к. там одни лохи".
В зрелом возрасте (25+) то, что очень сильно напрягает, вряд ли может принести большую радость, если приоритеты правильно расставлены и сфокусированы. Ну и потом, надо быть уверенным в себе, состоявшимся человеком, чтобы не заморачиваться об этом.
Ну и речь идет о ситуации вообще, а ты о себе лично говоришь, да еще приписываешь мне слова, которые я не говорила ;-)
По молодости я тоже многим жертвовала, чтобы выглядеть, но и лет мне было мало! Я за ночь могла сшить новый наряд, чтобы побежать на свидание в новом или пойти на вечеринку, чтобы заметили! У меня места были в Москве, где я брала ткань из-под полы, а уж шила я практически профессионально, т.к. одевала себя от ночнушек до курток сама - не любила, когда кто-то одет так же, а в мое время "так же" были одеты четверть Москвы. И обувь у меня была только сшитая на заказ, т.к. сама модели выбирала, цвет и т.д., и обувь была красивая, но я сама и работала всегда, подрабатывая в универе, и стипендия повышенная всегда была, а в то время это были деньги, т .к. разница в 25 рублей была существенна, так что и я не сидела на шее у родителей. И за косметику переплачивала жуткие бабки, чтобы была хорошая, я не тушь с кисточкой, на которую надо плевать. Но со временем акценты поменялись, что-то другое стало важнее. И поверь, я сейчас финансово живу не так, как раньше, когда мы оба работали и были в топ-эшелоне, т.к. много денег у нас сейчас идет на развитие, да и первые два года были сложные. Но мне от этого вообще никак! Т.е. есть у меня трое брюк-капри, маек подешевке накупила на белорусской ярмарке, платьев трикотажных, на ноги есть две пары вьетнамок - и кто как на меня смотрит и что думает, мне вааааще как до Луны!
Как раз речь не обо мне, а о тех людях кто накопил или взял кредит.
Лен, все же почитай мою точку зрения, а то мы тут всю ночь препираться будем! Я НЕ ГОВОРИЛА, что хорошие и дорогие вещи - это зло.
Но я НЕ ПОНИМАЮ, зачем влезать в долги и занимать, ущемлять себя, затгивать поясок, чтобы купить что-то дорогое, которое вообще-то и не по карману. Можно и чем-то более дешевым обойтись. Я не беру жилье, это святое.
Вон на какой куй дорогущая норка в кредит, когда чел не знает, то ли ему кусок мяса купить, то ли курицу, т.к. на то и то денег нет. НЕ ПОНИМАЮ, и это всё! Имею право на собственное отношение к чему-то. А ты мне приписываешь, что я считаю ношение норки, включая тебя, понтами. Хде ты это увидела-то???? :-0 Да хоть пять шуб сразу, ради Бога!
Ларис, да не хочу я ни с кем препираться, зачем? И у всех своя точка зрения, и никто это не оспаривает.
Лен, мы о разном. Тебе увиделось, что я всех в понтах обвинила, а я этого НИГДЕ не сказала. Я об этом, а ты о чем-то другом.
Ларис, что мне надо тебе написать, что ты этого не писала, в одном из сообщений я поняла это так, ну если не писала так не писала, но опять же у меня есть свое мнение правда?
Тут палка о двух концах. Если это все покупается чтобы выпердниться и похвастаться перед окружающими, это одно (мне такое тоже не нравится), а если человек хочет ту же норку (или любую другую роскошь для него) просто для себя, ну нравится она ему и все тут, (не для понтов), любит он ее, мечтает, тут уже можно и ужаться, если очень хочется.
Соглашусь полностью
Инчи :-D И ты туда же!!! Я о понтах ВООБЩЕ речь нигде не вела :-D А те, кому нравится, пусть покупают хоть норку с куницей, если им нравится и зверьков не жаль! И мне все равно, в кредит она или за сдачу с мерсюка!
А едите вы не зверьков? :-))) По-моему все зверьков едят
Не, норок и куниц точно не едим :-D
Хотя именно в данное время я вообще никакую живность не ем, даже птиц с рыбой, ну если только Хрукты и овощи не считать за живность! Все же тоже растут ;-)
Ларис, ты не забывай, что у тебя есть возможность это есть и зимой и летом, у нас ее нет приходится мясо жевать, ну и потом в холод на фруктах как то не особо, летом сама на них :)
Лен, давай только тут не будем ругаться из-за непонимания! :-* Я вообще-то против вкусных зверьков тоже ничего не имею и кушаю с удовольствием, особенно люблю все поросеночное. Щас я про настоящий момент говорю, а не про жизненный принцип :) Здоровье поправляю :)
Но я встречала таких веганов :-0 , которые даже овощи, которые под землей растут, не едят... вообще!!! Т.е. ни картошки тебе, ни лука, ни чеснока со свёклой!!!
И ничего того, что от животных, т.е. яйца, молочные, масло...
Почему тебе в каждом сообщении кажется, что я с тобой пытаюсь поругаться? Тебе прям уж ничего сказать нельзя.
Ой, Лен, ты что-то не в настроении? Шутки как? Не?
У меня нормальное настроение, и ругаться я ни с кем не собираюсь :)
ну к сожалению коровы не меховые :-)))
кстати только что в новостях рассказывали, о зверсовхозе подмосковном, где норки, куницы и соболя мрут от голода, так как нет денег даже на корм. Показывали черного соболя, которого в дикой природе не существует, его выводили искусственно 80 лет!!! Таких соболей могут себе позволить только королевские особы. Ирония судьбы: такие дорогие зверьки, шкурки которых даже не на вес золота, а на вес бриллиантов, а кормить и содержать их не на что :( .
О, я тоже сегодня смотрела, так мне их жалко стало, у них такие раны, никто ими не занимается, клетки грязные, вода - лед... Ужас :`(
я на месте директора этого совхоза не сидела бы на попе ровно, а трубила бы об этом везде! Ведь это такое прибыльное дело, а денег на него нет.
Лар, я вот об этом: "Но я НЕ ПОНИМАЮ, зачем влезать в долги и занимать, ущемлять себя, затгивать поясок, чтобы купить что-то дорогое, которое вообще-то и не по карману. Можно и чем-то более дешевым обойтись."
я понимаю, не во всех случаях, но понимаю. выше как раз оба случая расписала, когда понимаю,когда нет.
Ага, поняла.
по очень большому счету согласна.
я была категорически несогласна с Гердиной формулировкой "нет денег-нет шубы-нет статуса"
нет ручек-нет ножек-нет мультиков! :-)))
есть есть!!! :-))) :-))) :-)))
Я-то в курсе :-)))
Есть, девочки! Ездят за рубеж отдыхать и оттуда, только по ценам, которые гораздо дешевле, чем в московских турагенствах :-))) ;-) :-P
:-D :-D :-D
это москва, Рибка)))))) у нас этой "поголовности" и близко нет :-D :-D :-D
и это сочи/краснодар) что говорить о российской глубинке
Да только когда я езжу отдыхать почему то большинство отеля не Москва, а именно Россия причем не самые крупные города.
и что? это не доказывает "поголовность")))
нет я это и не пытаюсь доказать, просто не все так плохо :)
+
Да, только есть разница-пластмассовый браслет сделан с любовью мужем и дочкой, а цена....да она не интересует, правда:)
не, шуба еще и греет
Вот еще мне подумалось, что встреча с одноклассниками-одногруппниками - прекрасный показатель по каким критериям оценивают успешность: внешний вид, на чем приехал, рассказы про успешную работу, семью, квартиру, дачу, отдых и все обязательно с фотками! И конечно всем хочется выглядеть если не лучше, то уж точно не хуже.
Было бы странно, если бы кто-то хотел выглядить хуже остальных :-)))
:-))) :-)))
Ну т.е. даже если на самом деле ты получаешь меньше остальных, то ты в этом никогда не признаешься, потому что см. мой пост выше: ты несчастен без денег и успешности в бизнесе.
Ну афишировать я бы это не стала, равно как и казаться богаче и лучше, чем я есть на самом деле. Тут посмотрела фотки с наших встреч группой (встречаемся раз в год), так заметила, что была в одной и той же одежде :), совершенно не переживаю по этому поводу, а кто-то усердно готовится и покупает наряды, потому что для них это важно
"Ну афишировать я бы это не стала, равно как и казаться богаче и лучше, чем я есть на самом деле" - неувязочка, если ты это не афишируешь, значит скрываешь и стыдишься, значит пытаешься казаться лучше, чем ты есть. :-)))
значит, если получаешь мало и не афишируешь - значит стыдишься чего-то, а если много и не афишируешь - скромный, порядочный и без понтов.
На встречах ведь никто не представляется: я - Вася 1000 долларов в неделю :-D
все, я валяюююююююсь!!! :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
:-D :-D :-D :-D
Не афишировать - имеется в виду не говорить с порога: "Здравствуйте, я хуже вас всех устроилась на работу и получаю меньше всех денег". Лен, я никогда не стыдилась своего материального положения, а оно было и очень плачевным, но в то же время бедность своим достоинством не считала.
у нас никогда не приносились фотки, вопрос, чего ты достиг, актуален первые три рюмки :)
я тоже фоток ни разу не видела, или так пьяна была :)
И все таки есть эта тема. И даже фильм-классика тому подтверждение: "За прекрасных дам".
у моего брата в общаге почти у каждого айфон :-D родители деткам покупают, но часто на счету 0 рублей :-D :-D :-D я с этого очень долго смеялась!!! Еще есть один мальчик там же в общаге, который оооочень модно и дорого одевается. Ремень за 10 штук, ботинки ваще за немыслимые деньги, при этом ест одни макароны, дальше родного Смоленска нигде не был :-D и ему это нафиг не надо, вот балдинини новенькие другое дело :-D вот такое отношение иначе как тупостью и ограниченностью я не могу назвать.
А в остальном, есть деньги - можно купить и носить что угодно, странно, что кого-то это может нервировать и раздражать...
не вижу ничего тупого в хотении носить фирмУ, особенно если человек из глубинки и никогда этого не видел.
сейчас наестся он этого барахла и приоритеты поменяются.
я, когда вышла замуж бросилась скупать шмотки все подряд. а всё потому, что в детстве и юности я была этим обделена. и кто-то тоже мог назвать это тупостью.
я тогда тоже в отряды тупых! Ниче, отпустило через годик.
Хочет балдинини-да пожалуйста, я тоже и хочу! И могу! Но не вижу смысла. Жаба давит туфли за 17 тысяч :-D :-D :-D
значит не очень хочешь, раз можешь и хочешь, но не покупаешь
Я ж написала: меня жаба давит! Покупать туфли за 17 тысяч ради одного дня. Я действительно, не вижу в этом смыла! Я и шубу дороже ста не куплю, тока если она не в пол! Но в пол я не куплю тем более. Так что вопрос отпадает по определению :-)))
Значит ты не хочешь раз жаба давит! Я балдинини обожаю и мне никогда на них денег не жалко, но я вообще больна на сумки и обувь :-)))
да путь так! :-*
Кстати да, что касается балдинини - то я считаю, что они стОят тех денег, что за них просят. Я весной искала себе мокасины, много перемерила, балдинини были просто шикарны - они на ноге сидели как тапочки, ну просто идеально... У меня тупо не хватило на них денег,потому что до этого я уже хорошо потратилась. Стоили 16500. В итоге купила Дэниел Хетчер за 4,5, классные, удобные, мягкие. но балдинини вспоминаю все время с тоской.
а я в сп купила наши мокасы по штуке за пару (всего трЫ), дык они тоже мягкие как тапки))
Ты мерила балдинини? Если бы я не примерилась к ним, то свои хетчеры считала бы тапками. Но после балдинини я понимаю, что они деревянные.
не-а, а теперь и не буду)). отдавать 550 баксов за макасы как-то не хоцца.
ну просто на моей практике попадаются марки не менее удобные и качественные, но стОящие в разы дешевле. Но как грица, если приспичит, может быть, и за 17 куплю.
Если могут позволить-так молодцы, люди рассчиьывают что они хотят и покупают
а я КУПЛЮ себе шубу!!!!! я ее просто ХОЧУ!!!!! куплю и буду года два расплачиваться!!!!! но куплю такую какую хочу!!!! :-))) :-))) :-)))
Не раздражай Нюшу :-)))
:-))) :-))) :-))) куплю куплю куплю :-))) :-))) :-))) и посудомойку куплю ... две мои мечты стоящие радом :-))) :-))) :-)))
Как мало надо человеку для счастья :-)))
а все остальное у меня есть :-))) :-))) :-)))
А я сейчас о машине мечтаю :)
И еще о хорошем фонендоскопе :)
а скока он стОит?
Той фирмы, которой я хочу от 3 до 18 тыс
слушалка-18 тысяч? :-0
Есть и такая http://www.stethoscop.ru/Elektronnie/Electronic-Littmann-3100.html Причем это уже скорее понты :)
Т.е. тебя к шубам? :-D
Ага, повешу его поверх шубы и вперед по отделению :-)))
:-)))
... на машине! :-D
ты врач?
да
Марин, ты серьезно не знала? :)
неа, я не знала
Ленуль! Ты страх переборола? Давно ты писала, что боишься за машину садиться.
прочитамши офигела :-0
от чего на этот раз?)
от комментов.
Я не удивляюсь.
а всё же норковая шуба - это элемент роскоши, как не крути... :-))) :-))) :-))) дак будем же роскошными девушками :-))) :-))) :-)))
Зачем? :-)))
ой, ржу... В этом месте переходим к посту номер 1. У попа была собака :-)))
Вот-вот :-)))
ёёёё :-D :-D :-D :-D :-D
Так конечно, вообще стремлюсь к роскоши, но шуба должна стоить от ста тысяч, тогда это шуба, все что дешевле-шкурки
кому должна?
Шуба? Она вооще всем должна, а нечего потому что :)
у меня две шкурки :-D :-D :-D :-)))
А мне искренне все равно как я "выглядываю" со стороны. Главное чтоб удобно было мне. Телефон у меня был лет 8, один и я была с ним счастлива, летом купила новый за 7 тыс. рада до усрачки фотиком, хотя раньше думала нах.. он нужен, а, оказывается, удобно, лекции фоткала, расписание, ну и дите, конечно, не всегда же "дура" 300-ый канон с собой. А вот шуба это вещь!! и опять же дело в удобстве, у меня сейчас щипаный бобер с норкой, теплая, легкая, в метро не жарко, в машине не тесно и т.д. у мамы из квартиры норковую шубу украли, она до сих пор горюет, никакая дубленка не сравнится с норкой. В пуховике удобно с дитем гулять, а в магазине - метро сразу задыхаешься - жарко, как в пакете целофановом, если конечно "натуральный" пуховик покупать - это дело другое (но птичек то тоже жалко!!!) мне, кстати, не жалко... в наших зимах без натурального не выжить. И мясо мы едим, и обувь кожанную носим...
А вообще мне тут подумалось, что замороченность на показухе или цацках, или просто дикое хотение чего-либо - это все от бездуховности и отсутствия ДЕЛА, которым человек хочет и любит заниматься, вкладывать деньги если нужно. Если такое дело есть, то все остальное уходит на второй план и большая часть жизни подчинена этому, а значит приобретает смысл. Я даже допускаю, что жизнь может быть посвящена шопингу или вышиванию, или коллекционированию крупных бриллиантов, но во всех этих случаях работа и деньги не будут целью, они будут средством.
Вот, и я про ОТНОШЕНИЕ к вещам, чем бы они ни были и сколько бы они ни стоили.
Так и я втихаря хочу норку но белую, и стоимостью более.... явно не за сто... Ну или песца до попы. Комплексы, елки рулят нашими поведенческими мотивами и как с этим бороться?:)
Зачем с этим бороться? Надо расслабиться и получать удовольствие от желания шубы или от самой шубы :-)))
белая со временем желтеет :)
Учитывая мой тональный крем она точно пожелтеет раньше времени. Ну буду хотеть дальше:)
У меня ничего не пожелтело. Тонаком, праввда, не пользуюсь :-D Так что бери минимум за сотню - останется белая на долгие года :-)))
Понялъ, тогда я за двести возьму-брать так брать, если что-химчистку никто не отменял
Мысль пришла.... Топик такой живенький :) Может это Девиса нашим анонимом все время и была? Но только не злобным, она ьолько топы заводила, а там уже претенденты на славу гадости писали :)
Не, это не я была анонимом, я запаривалась с анализами не, не я точно:0 Девы, хотите умору- мне мама заявляет, что леди из меня не вышло, и коралловый пуховик в моем возрасте не носят..пи...пи...пи.. (молчу но ржу)И, Салют давайте-не могу больше , заявила, что мне не следует ехать в Курган в ярком пуховике, чтобы на костылях не привлекать внимание-это неприлично. ААААА! Мама -москвичка 4 года как. Если я заявлю что купила балониевые штаны в спортмоде под дубленку- я не знаю, будет хиросима наверное, ой
а в шубе и на костылях ты внимание не привлечешь?:)
наверное нет уже не знаю
:-D Скромнее надо быть, скромнее!!! Прикинься ветошью и не отсвечивай, а то ишь, придумала: на костылях да в коралловом пуховике с балониевыми штанами :-))) Пуховичок посерее и роль матери :-)))
ну знаешь, уже была такая тема - москвичи, которые всю жизнь здесь живут, так не заморачиваются. зато те, кто приехал, приобщаются к "крутой столичной жизни" именно через шмотки. ;-) ;-)
Как будто способов самореализации больше и нет, ну это бывает, защитная реакция людей из провинции
да есть, много даже. они считают, что нам это важно и таким образом пытаются отдалиться от своей провинции, как бы показать тем, кто живет там, насколько у них стала лучше и круче жизнь. у кого-то это быстро проходит, а кто-то всю жизнь этого не замечает. у меня однокурсницы не из Москвы, когда после окончания универа остались тут, их накрыло почти всех. многих до сих пор не отпускает
Вот очень в тему
http://kp.ru/daily/25639/803508/
В этом что-то есть :-D
мне кажется им уже ничто не поможет :-))) , не бывать ему на втором сроке
Оооо, расскажи мне почему!
здесь им довольны только безработные и малоимущие :-))) . В общем ситуация такая, став президентом он, например, ввел много бесплатных медицинских и др. соц. программ для безработных людей, которые сидят на пособиях. Любая медицина в Америке очень дорогая(даже московские цены отдыхают!!!), поэтому каждый работающий платит ежемесячно мед. страховку, которая, в случае обращения к доктору, покрывает все расходы. А теперь представь сколько в Америке умных безработных, которые сидят на пособиях, а работают неофициально за наличку. Получается что вся эта многочисленная безработная братия сидит на пособиях и пользуется услугами врача БЕСПЛАТНО! Все деньги на покрытие этих расходов идут из государственного бюджета, а соответственно их денег налогоплательщиков, т.е. работающего населения. Повышается число "безработных" - повышаются налоги. Кто же будет доволен?
А теперь другая ситуация, ты - владелица дома или имеешь свой таунхауз, за который ты платишь налог и немалый(в Чикаго очень высокий налог на землю), в твоем поселке часть домовладельцев покинуло свои дома из-за неплатежеспособности. Твой налог на землю сразу вырос еще больше, так как теперь налог на землю разделили между оставшимися домовладельцами, которые еще не покинули свои дома :-))) .
Например, детский садик стоит в среднем 230-260$ в НЕДЕЛЮ, около 1000$ в месяц. Для безработных и малоимущих снова льготы, им садик опять оплачивает государство на 75%. И таких примеров предостаточно!
Какому работающему человеку понравится оплачивать жизнь безработным, которые, в большинстве своем, работают нелегально, т.е. неофициально за кеш?
:) Замочат его скоро :-)))
Молодец тетенька
Вы меня своей шубой...теперь что-то так я хочу тоже себе норку. Сегодня увидела очень красивую, персиковую, беспризорную в школьной раздевалке (это мамочка с "рублёвки местной" пожаловала), что аж руки чесались на нее. Впервые мне надоел мой зелененький тулуп :-| Интересно, а сейчас шуб-туры в Грецию еще бывают, или в Киров надо?
а я норку не люблю и она мне не идет :-))) , я чернобурку обожаю :)
Мой любиый мех чернобурка
сейчас появится аноним и скажет, что это не комильфо :-))) , сродни бижутерии :-)))
Ну после моей пластмассовой фенечки вообще не прокатит, даже не надеюсь на комплимент:)
так вроде выше была норка белая... :rolleyes:
это я про лису-чернобурку ;-) :)
А и то и то нравится, но чернобурка больше нравится:)
бывают. Недавно листала журнал Туризм и Отдых
НЕ думала, что тема понравится, а мне просто поболтать захотелось :)
мы с Анабеской гуляя по Москве в минус 20 - она в валенках и норке, я в экко и в норке все ржали, как же не айс мы выглядим, чОрт! Но самое главное: ТАК ВЫГЛЯДЯТ ПОЧТИ!!! ВСЕ! :-D :-D :-D
ЗЫ: спецом оценивала, скока норок в метро! Смело заявляю: не каждая вторая! И даже не 10-я!
Ир, у тебя какие Экко были? Тепло было?
не то слово! Если только откровенно стоять в снегу по колено, то мерзнуть начинают ноги (пока снег сгребаю с машины, чувствуется немного)
вот такие сапожки (немного отличаются дизайном): http://www.ecco-shoes.ru/eshop/women_casual/modern/page_4.html?art_id=204793&color=53960&in_collection=1
и еще вот таие купила на Мальте http://www.ecco-shoes.ru/eshop/women_casual/basic/page_2.html?art_id=031103&color=01001&in_collection=1 Просто сказка!
блин, первая не открывается, а вторые у меня точно такие же :-))) :-))) :-)))
то есть если ходишь-ноги не мерзнут?
первую не нажимай а скопируй и вставь. тогда сработает. а так только половина ссылки открывается
о, спс.
я себе такие купила:http://www.ecco-shoes.ru/eshop/outdoor/?art_id=852503&color=51100
думаю, что не замерзну в таких точно, раз тебе в тех тепло то было.
а мне в экко гулять холодно :( , люблю эту фирму, но не зимние варианты
и мне ;-)
все равно всю зиму здесь проходила в экко, а не в uggs :-)))
а мне ваще экко никак((
мне нравится спортивная их линия, детская обувь неплохая(для Джеки здесь покупаю кроссовочки, т.к. они из нат. кожи)
дык и без брульянтов были, Ир :-D :-D :-D
да я же давно уже писала, что я чмо в норке :-P :-P :-P :-P :-P
Ир, ну что, платье-то нашла?
не, не до того нам было :-D :-D :-D
:-))) :-))) :-)))зато будет что вспомнить!
Щас она тебе наговорит :-))) :-))) :-))) Мы очень мило походили часа 3 по Третьяковке, потом собрали мужиков и пошли в ресторан, потом не менее мило жрали рыбу с пивом, а на след день пошли в кино. Все очень культурно :-D :-D :-D Никто даже не напился ни разу :-)))
ЗЫ а платье я все же шить сама буду. Может, это и не статусно, но отдавать 16 рэ мне жалко :rolleyes:
молодцы! :) а насчет платья, ты правильно решила, особенно когда есть хорошая портниха и ты знаешь чего хочешь - это самый оптимальный вариант ;-) :)
у меня есть хорошая портниха! Это я! :-D :-D :-D Да и платье такое (ну подобное) я уже шила себе на какой-то НГ. :)
:-))) тогда вообоще отлично!
Пашка её прикольнулся, насколько Ирка клевая, когда он за ней зашел, чтобы пойти куда-то гулять там или ещё куда, она долго не знала, что надеть и в итоге решила сшить юбку. через полчаса все было готово :-D :-D :-D он до сих пор в шоке :-P
:-0 :-0 :-0 я теперь тоже в шоке :-))) Я это помню, но не думала, что помнит он, и более того, что он это приводит в пример. Зая моя! :-D
была бы ты мужиком, сказала бы: женись :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
не за горами :-*
сам себя не похвалишь никто не похвалит:)
опять я все пропустила :-D :-D :-D
Вот продолжение темы "Мишель Обама в дешевом платье" :)
http://kp.ru/daily/25641/805188/