Форумы Мамс-Клаб Потеряла телефон за 26 тысяч
Потеряла телефон за 26 тысяч
:`( :`( :`( Видимо, выпал из кармана, когда выходила из машины. Нашел сосед, его видели, и видели его машину. Машина всегда стоит около нашего подъезда. Но он, зараза, сначала позвонил мне на второй номер с моего же первого и сбросил, а потом отключил мой телефон :-| :-| :-| Вот о чем люди думают? Смею надеяться, что я просто ему мешала терзвоном, может дела срочные у человека и стоит ему сказать спасибо. Ведь он прекрасно знает, кто ездит на этой машине (речь о моей тойоте, около которой он и нашел телефон). Ну а если на аваось решил стыбзить... ох, не сдобровать ему :-| :-| :-| Злая и расстроенная :-| :`(
Вот когда на второй мой номер звонил, не мог сказать, мол, нашел в снегу ваш телефон? Что-то подозрительно... :-|
не пойман, как говорится, - не вор. что значит, ему несдобровать?.. лицо ему бить будешь? :)
думаю, не вернет, раз так себя ведет. если и правда он.
ну я бить точно не буду. Но телефон мы вернем. Он, его четко видели, как он сначала в своей машине сидел, потом вышел, поднял, закрыл свою машину и ушел.
а так не вернет, через суд будем возвращать. Документы у меня есть, два свидетеля тоже есть. Но уверена, что до этого не дойдет.
при чем тут суд. даже в милицию не с чем идти.
ну нашел что-то человек... так хрен докажешь, что он нашел/поднял именно телефон, а даже если и так - что именно ТВОЙ телефон.
мне симка нужна. уже сейчас :`( :`( :`(
симку можно восстановить у оператора. У мегафона точно можно. Пользовались не раз.
Симку с контактами? Сомневаюсь.
не, с контактами не восстановят. Контакты в чипе содержатся, а номер в базе.
да симку-то можно, а вот контакты... Но уже не актуально, слава Богу :)
ну мало ли что, он там мог поднять может ключи уронил или еще чего
да видели телефон в руках! ;-) по описанию мой
ОБС какой-то...
У тебя на весь город один такой телефон??? :-)))
не один, но непременно в этот день, в это время, именно под моей машиной! И около подъезда, где заселено 7 квартир! Замечательно!
Я просто злюсь и по большей части на себя!
да я просто пожаловалась. Никогда не думала, что меня это коснется. Всю жизнь телефоны ношу ТОЛЬКО в сумке, черт меня дернул в карман положить :embarassed: Очень жалко контакты. Там ВСЯ моя работа.
Обидно. Надеюсь, вернет.
контакты надо копировать. хоть тупо от руки переписать. но судя по названию топа, не контактов тебе жалко :)
на самом деле - искренне сочувствую по факту. потерять телефон - мой ночной кошмар
а тебе не было бы жалко? Конечно, это не тысяча, да и тысяча не лишняя. А вот то, что я теперь до клиентов не смогу дозвониться-вот это самая большая головная боль!
телефона почти за косарь? было бы жалко. поэтому я в принципе против таких телефонов :)
Надо спокойно к нему подойти. Сказать:
-спасибо, что телефон мой нашли, соседи мне сказали, что вы подняли его. Я так весь день нервничала... и т.д.
Без наезда. И абсолютно уверенно. Он и не открутиться.
спасибо, Марин, дело говоришь! Так и надо, я взвинченная вся, могу и разораться, а ведь знаю, что нельзя! Спасибо! :-*
Ирин, лучше не орать, мне понравился Маринин ход ;-)
Мне вспомнилось - подружка прошлой зимой на улице нашла телефон, не за 26 тыщ, но тоже недешевый, тут же благой порыв - вернуть телефон, нашла в тел.книге "муж", позвонила, сказала, что нашла телефон, судя по всему его супруги, приедьте - заберите, назначили встречу на вечер. Вечером подъезжает весь из себя парень и с ходу начинает орать, что либо бери штуку и отдавай наш телефон, либо он напишет заявление в милицию, прокуратуру, ООН, позвонит крутым и прочая, прочая, прочая :-0 Подруга в ауте, шустриком отдала сотовый в обмен на 1000 рэ, хотя про деньги речь вообще не велась, дело было перед НГ, она еще мне говорит перед встречей, если предложит отблагодарить, скажу ему купить бутылку шампанского)))
Я уже рассказывала, как-то под НГ нашла сумочку с фотиком и мобильником. Сначала так порадовалась, канеш :-))) потом вспомнила, какая истерика была у самой, когда посеяла фотик... позвонила абоненту "муж", сказала приехать забрать. Ничего не просила взамен, нафиг мне... Они на следующий день приехали вдвоем, пара лет 50-ти, тетенька прыгала и холпала в ладоши как маленькая :-))) всучили мне коробку конфет и шампанское. А у меня Васюке было три месяца, я кормила грудью, и у нее на все-все-все была аллергия - так я и не попробовала ни конфет, ни шампанского :-)))
я точно также находила телефон. позвонила по последнему вызову - оказалась жена. мужик перезвонил, благодарил, спрашивал, чем отблагодарить. мне ниче не надо было :) единственное условие мое - приедьте сами, куда мне удобно.
а он в ответ: ой, вы что-то путаете :)
и все. тупик.
я уповаю на человеческую совесть, да и не на копейке он ездит...
если он так ответит, то тогда-свидетели...
ну вобщем, вычислили мы его, он из другого подъезда. Муж взял все в свои руки. Телефон мог отключиться сам, там батарейка была на исходе. Надеюсь, он просто не знает, как с нами связаться. Будем давать поощрение.
Боже, как мне теперь за себя и свою злость стыдно! Сейчас дядька принесет телефон мне. Телефон, действительно, отключился! Уф, Паша велел выдать коньяк из заначки.. и подороже :-)))
Девочки, если кого-то обидела своей резкостью, прошу прощения. И спасибо за поддержку, я тут чуть не рихнулась :rolleyes:
:-* :-* :-*
Рада-рада за тебя! :-*
отлично!
:-* :-* :-*
мда..
что? :)
офигела от того, как вы хотели телефон вернуть.
ну хорошо, что нашелся.
а КАК???? :-0 Для начала просто выяснили кто хозяин машины и как его найти. Помимо того, что человек мог просто не знать, как пользоваться комуникатором и поэтому не смог ни ответить, ни позвонить, он мог еще оказаться непорядочным, поэтому мы просчитали все варианты.
то, что я разозлилась-зря, конечно... я сначала разозлилась, а потом села подумать. Вышло в итоге так, как сказал разум, а не злость.
да ничего вы не просчитали. если бы вы начали бодягу со свидетелями, вас бы послали нах и ничего вы не могли бы сделать.
Лиска, никто бы не начал бодягу до разговора с тем, кто телефон нашел. Ты не думай что вокруг одни дураки, пожалуйста!
я ничего не думаю, я читаю то, что ты написала.
значит, ты читаешь меня невнимательно :)
конечно.
Лиска, мне сложно с тобой спорить, убеждать и переубеждать, потому что тебя не знаю. Кто скрывается под ником Лиска, я тоже не знаю. Я только знаю, что этот человек, очень скромный, всегда справедливый, политкорректный, мудрый... перечислять добродетели можно бесконечно. Но это только слова... а на деле... :rolleyes:
угу, абсолютно всех других ты, канеш, знаешь).
отличный ответ.

если тебе так не дают покоя мои "добродетели", можешь считать, что я полное дерьмо)
Ну кого-то я знаю лично, кого-то даже очень близко. Про дерьмо ты перегибаешь, конечно. Но то, что у тебя все всегда правильно, несколько настораживает. Это как абсолютно непьющие люди :-)))
Давай закроем тему.
я абсолютно непьющий человек.
ко всему прочему)
я прям в тебе разочаровалась :)))))
сёдня день разочарований)
ты тоже сегодня в ком-то? :)
почему сегодня, вчера)))
Теперь ты даже меня пугаешь :-)))
во, я ж говрю :)))) всем хороша, но ЭТО :))))))
ЭТО ужасно)
вот ведь недостаток какой в человеке выискался:):):)
Я вот интересуюсь, а ты совсем-совсем не пьешь и по праздникам тоже? В Новый год чем чокаешься подбой курантов?
не, ну я могу полбокала вина выпить, но без удовольствия и исключительно с тавегилом, так как у меня почти на всё спиртное кроме водки (которую я не пью) аллергия)
Тогда тебе надо водку с газировкой или с соком бадяжить :-D
фу какая хадость.
Ну почему, я считаю, что пить водку с газировкой гораздо лучше, чем хим. банки. Хотя я не пью ни того ни другого.
и я :-)))
Телефон возвращен, дядька одарен! Он еще, оказывается, и Мишкин друг, они на озере вместе летом купались :) :) :)
Ирк, ты просто очень эмоциональная (иногда чересчур даже:)). хорошо что все оказалось проще, чем ты напланировала. а так, в любом случае пишется заявление в милицию, несешь документы на телефон, там какой-то код прописан, по которому находят местоположения телефона. (но это сложнее, конечно, у тебя менее гиморный вариант получился:))
ну вот в самом крайнем случае если бы дядька не отдал телефон добровольно, и не отдал бы с давлением и фактами, мы обратились бы в суд... а может быть, и не обратились бы, я бы скорее попросила вернуть только симку. А мужик оказался как я и думала "впервые держу в руках телефон без кнопок". Отсюда вся нервотрепки и началась - и рад бы позвонить, да не может :)
Люблю без кнопок =) был у меня такой один, правда проработал всего две недели, 20 тысяч стоил сабака, теперь у меня другой, почти такой же :) за 2 месяца ни одного номера в книжку не внесла, все боюсь что и он крякнет - не хоцца время на набор тратить. Не выдерживают они моего энергетического поля :-)))
ты еще не все сломала? :-))) Кстати, смех смехом, а у Паши бухгалтер на работе, как она в его кабинет заходит, все принтеры перестают работать :-0 :-)))
Еще не все =) на самом деле это жесть...
На работе у меня тоже постоянно все ломалось и горело. Когда уходила в декрет, в тот день мой комп рабочий сгорел, информацию восстановить не смогли. А у меня там было ВСЁ. :-0
ты, наверное, не совсем правильно понимаешь функции суда
наверное :) Это уже неважно.
:-D
потеряла вчера телефон, похоже на парковке возле Меги, выпал из кармана
расстроилась ужасно, контакты жалко, смски некоторые, фотки...
потом подумала, что контакты обновятся со временем и вообще очень удачно что-то терять накануне 8 марта :-D :-D :-D Муж сказал хорошо, что Настю не потеряли :-D
:-))) :-))) :-)))
правильно! нечего цепляться за вещи! вернут - хорошо, а нет - новый будет!!! Я фотки всегда на комп скидываю, все контакты дублирую в обычной записной книжке, можно и синхронизировать с компом (но у нас почему-то с мужем все контакты мешаются в одну кучу), а смс-ки принципиально не храню - удаляю сразу. Однажды в очереди в поликлиннике девушка увидела, что у меня такой же телефон как у нее (давно было, еще старенький сименс был), спрашивает: "а как добавить памяти для смс-ок?" я говорю: "удалить лишние", а она мне: "да они же все нужные!!!!" (я под лавкой ...) сколько их может быть чтоб память переполнить? штук 100?? и все нужные???!!!
У меня в старом телефоне их штук триста смс-ок, и все нужные. Телефон не кажет половину экрана, починке не подлежит, но не выбрасываю его, храню - смс-ки все сердцу дорогие :)
:-)))