Форумы Мамс-Клаб Телевизор
Телевизор
Нужно покупать,но могу определиться. Скажите у кого какой, чем не довольны. Пока выбрала Самсунг. Думаю надо брать уже LED. Сомневаюсь на счет размера. По функциям больше подходит 32". А вот по расстоянию от дивана до телека (2,5м) - больше 26".
Пока вот такой: http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE32C5100QWXRU/index.idx?pagetype=prd_detail&returnurl=
У нас тоже самсунг, но чуть толще. Если у вас будет стоять на достаточной высоте то норм, у нас стоит низко и по нему неоднократно попадали мягкими игрушками. Думаю, если бы был тоньше, то упал бы.
не упал бы! у них специальная подставка из тяжелого металла, а сам монитор прикручивается намертво к ней. Ну у нас так во всяком случае. Уж чем только по нему не попадали, только пошатывается немного))) Но у нас огромный.
Тань, на собственном опыте убедилась, что как бы тщательно я ни выбирала функции телевизора, все равно пользуюсь в основном вкл/выкл. громкость и программы после первоначальной настройки :-))) Помню, когда появилась функция PIP - картинка в картинке, мне надо было обязательно иметь такой телевизор! Купила, и что-то дорого было, так пользовалась всего 5 минут, пока не надоело играть. До сих пор стоит у нас и никто этой функцией не пользуется :-D Теперь выбираю подходящие по размеру и бюджету, ну и чтобы внешне был привлекательный. Мне лично нравятся LG. В данный момент у нас большой телевизор Филипс 32", LCD. Функций даже не знаю! Картинка хорошая, но нарекания на звук, хотя и есть турбо, но звук глуховат на мой вкус, какие бы параметры звука я ни выставляла.
Так что если ты не фанат всего техническо-технологического, то бери тот, который понравился и проходит по бюджету!
Во! точно. Помню когда свою соньку выбирали, почему-то захотелось модель с кучей функций, она только только поступала в продажу, не было еще на складе их. Пришлось ждать чуть ли не полгода (ну три месяца точно). И что в итоге? телевизор купили с кучей функций, пользуемся теми же что и ты. Вкл/выкл, ну и еще размер экрана иногда меняем. Вот и нафига было полгода ждать?:):):)
Если выбирать из ЖК, то самсунги, действительно лучшие! Если плазма-только панас! ИМХО! Свой телевизор выбирали месяца 4, в итоге пришлось заказывать, потому что в округе его не оказалось :)
ок, я тоже думаю что многими функциями пользоваться не буду. Скажите мне по размеру. У кого 32" или 26" и как далеко стоят от места просмотра?
у нас ЛЕД самсунговский, очень довольны, хотя поначалу было оч непривычно от такогокачества - двд смотришь как будто телеспектакль :-D
мы выбирали по деньгам, а не по размеру :-D
Лен, ну так в итоге какая диагональ и со скольки метров смотрите?
померяла - диагональ 80 см, смотрим с расстояния 2.5-3 метра, на полу сидеть 2.5, на диване у спинки - 3
У нас 32' Расстояние от ТВ до дивана около 3х метров. Всё норм.
3-то метра как раз нормально, а 2-2,5 ^-???
У нас один 37, второй 46, смотрим с 3х метров примерно
ну если так - то и мне 32" подойдет
Ну да. Я сначала очень спорила с мужем, что не нужно такой большой телевизор, а сейчас уже смотрю, что можно было и побольше бы вполне. Расстояние кстати тоже 2-2.5м
отлично :)
У нас самсунг 26", от глаз до ТВ 2,5 метра. Бесит-какой он маленький. Бери 32". Тем более, что многие программы вещаются в формате 3:4, настраиваешь ТВ на 3:4 соотв, а не 16:9, а из-за этого по краям черные полосы, сантиметров 10 съедает. Я смотрела телик, по-моему 32" или больше, с меньшего расстояния, от силы 2 метра-нормально совершенно.
По поводу "картинки в картинке" - это ОЧЕНЬ клевая функция, ТОЛЬКО если в ТВ 2 тюнера. Но таких сейчас не делают почти, т.к это цену увеличивает чуть ли не в 2 раза.
спасибо!