Форумы Мамс-Клаб Чтение
Чтение
А у кого дети читают? Карина месяц назад сказала- я пойду книжку читать. Села и читает вслух, я чуть не упала, Сейчас титры по телеку бегло читает, ваще акселераты :)
Ну раз ты в шоке, видимо ты ее не учила читать?:). моя только слоги некоторые читает, и то по букварю. с телевизора и по книжке с ходу это только Антошка может. Маня пока отдыхает в плане чтения :)
неа, не учила, папа пытался ей слоги донести а никак, плюнули на это дело, а тут саму прорвало видимо
ну значит время пришло:). Она у тебя по моему с самого начала на опережение "работала":). Так что расслабься, Мать, дитё не надо читать учить. Теперь смело пиши письма из Кургана, дочка прочитает:)
Слушай, какая молодец! Миша не хочет учиться читать, хотя алфавит от зубов отскакивает, все буквы без ошибок и правильно называет. Предлагала ему и слоги, и слова, пока не идет у нас. Ждем-с :)
у нас также :-D
так же )
читают обе.. со старшей занимались, но только когда у нее желание было.. младшая сама научилась
ой, как греют душу твои слова (про то что младшая сама научилась:):):)
да она у нас как сорняк растёт- всё сама)
Ничего себе!!! моя знает буквы, пишет, но не все, может прочитать слоги, имена. но чтобы вот так бегло читаааааааать, нееееееет! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Каринка рулит! :)
А на каком языке получается или вы оба одновременно учите?
Ну вообще обе понимают грузинский и русский, Анька говорит на обоих языках как на родных. Нини тоже говорит, но еще не свободно на 2х. Читать и писАть учу пока только по грузински, дабы не путать детей. Но русскую букву "О" знают обе :)
муж спрашивал как раз как девочки два языка уловить могут- утром так ему и отвечу:) Девочки у тебя обе умницы
Мой не читает, хотя понял, как надо складывать буквы в слоги, а вот слоги в слова - нееееет, ленится. Некоторые слова узнает. В принципе, слова из 3-х букв читает, вот несмешная история: у нас во дворе песочница-корабль. На борту надпись (сами понимаете какая)...
Саша: - Название корабля!
Я говорю: нет, подростки хулиганят
Рядом подростки: что там, что там написано?
Ну и Саня, на весь двор сложил буковки в слово: Ху(.)!
Подросткам стыдно, а я пускаюсь в разяснения по поводу не приличных надписей....
У нас на тему плохих слов интересная история вышла. Предыстория такая: как-то давно объяснила ребенку ,что плохие слова говорить нельзя, потому что они рот пачкают...на зубах пятна остаются, который ничем не отчистить...ну так вышло ,что мимо бомжей проходили, кот. матерились, ребенок, увидев их зубы, весьма и весьма впечатлился... Ну так и закрепилось, ребенок не ругается.
Тут недавно воспитатель в садике рассказывает такую историю... Одна девочка сказала плохое слово, ну моя дочка и стала ей объяснять, что теперь будет... :rolleyes: К разговору подключились другие дети, стали просить девочку срочно показать им зубы и...о ужас! обнаружили там кариес! :-))) Девочка в слезах, а дети тааак впечатлились ,что уже неделю в группе никто не ругается. :-)))
Нет валяющего смайлика. Под столом :-))) :-))) :-)))
:-))) :-))) :-))) :-))) класс! жаль с Анькой такое не прокатит. Она в жизни плохого слова не говорила, а кариеса полно. скоро иде 9ую пломбу ставить :(
Вот мне было бы не очень приятно :nifiga: У Аленки не кариес, а черный налет на зубках. Из плохих слов было слово "га" (гад, из садика принесла в самом начале) - перевели в шутку - ты разве гусь, чтобы говорить га-га-га? И еще может случайно сказанные (из-за неправильного произношения), с такими словами просто объясняю, что у нее получилось плохое слово, и учу, как правильно сказать. Слово Хурма решили пока не говорить, пока Р четкого не будет :-D
я бы тоже не стала про кариес.... мой слов плохих не говорит, хотя знает, и кариеса у Саши полно... Мы сами дома не выражаемся, а вот за рулем бывает... Я вообще не против мата, я не люблю слова - паразиты. Ну, Саше объясняем про эмоции - бывают в слух...
:-))) "название корабля"
Читает. Не бегло, конечно, но читает.
Как раньше было хорошо, наведешь мышкой на имя и видно сколько детей и их дату рождения. Меня, например, клинет- кто ноябрята, а кто неноябрята. И вот сижу и думаю: почему у меня Аня не читает? почему прочтенные "козы, пони" были ее единственно прочитанными :-P
То есть козы, пони? читает?
я тоже об этом грущу...
а мы вот даже буквы знать не хочем! :( за то о сексе разговоры ведем :) , где почелуй увидит - кричит - секс!
переключай ребенка в нужное русло:)(шутка). На самом деле, не торопись с чтением. если сама не хочет, время еще есть. Мои буквы спецом не учили, просто плакат висел крупный с картинками на каждую букву. Сами как-то справились.
вспомнилось как у Никитиных таблица Менделеева висела-дети чуть ли не с года знали все элементы.
и это как-то повысило общий уровень развтия? :)
ну наверно как-то повлияло :nifiga:
у меня у знакомого папа - химик, с младенчества висела таблица, тоже рано знал все элементы и никогда не сомневался кем хочет стать. Химик и всё тут. Так и получилось, ему папа потом как препод в институте лекции читал))
:-0 Я, начитавшись Никитиных, тоже Маше в детстве таблицу вешала, да и сейчас она у нее над столом висит вперемешку с рок-звездами- может тоже подействовало. Химия-любимый предмет!
вот мой уже мечтает физиком стать. вернее не мечтает, а других вариантов себе не представляет. (как бы я не отговаривала и не предлагала другие варианты:)).
у меня бабушка химию с универе преподавала, тетка - химик, а я, даже валентность расставить не смогу :-))) , зато карту Венгрии, которая висела в туалете, помню до сих пор :-)))
:-))) делаем вывод!
уже думаю, что бы такого полезного повесить :-)))
а это мысль. надо туалет обклеить научными трудами:)
чьими? :-))) :-* Главное наглядности побольше! :-D
для начала папиными:). он как раз к докторской готовится. Черновиков распечатанных дома полно валяется, вот и применение им найдем:)
ты ж не хочешь физика :-)))
а у меня есть выбор?:):):).
:-)))
Уже нет! :-D
и я не помню, что я не хотела физика. в любом случае от меня уже мало зависит
Сегодня прикол был-стояли в очереди в аптеке, ребенок измаялся, очередь длинная, стоит читает названия лекарств на витринах. Экстракт эхинацеи и панадол закончились,начались презервативы. Я ору-не читай! Дочь поворачивается- мама, я же не вслух буду, я про себя, а что это? очередь упала:)
:-))) :-))) :-)))