Форумы Мамс-Клаб Не пойму что с коленом
Не пойму что с коленом
У Нини когда ей было наверное около 2х лет внезапно стала болеть нога. Она наступала и сразу визжала от боли, пришлось таскать целый день. Не знаю что тогла произошло, но помоему она ножку подвернула. Намазали по совету врача мазь против воспаления на стопу, массаж и все прошло. Щас ей 2 и 8, позавчера сидела на полу, при вставании что-то пошло не так и она стала реветь и появилась боль в колене (ну она во всяком случае жаловалась на коленку). Ходить не могла. Сделала я ей массаж, сгибала и разгибала ножки и вруг хруст и боль прошла. Сегодня опять 25, вставала с горшка и то-же самое. Через неделю поведу к ортопеду (раньше никак у меня тренинги всю неделю) но все таки хочу спросить у кого-гить подобное было? Надеюсь ничего серьёзного нет... :(
У нас раза 3 было следующее: жалуется на боль в сгибе колена. Хромает. Говорит не могу ногу разогнуть. Чудесным образом боль появляется и пропадает. Продолжительность около часа, обычно не больше. Тоже хочу проконсультироваться. Один раз заметила прыгнул, как следствие боль. Другой раз вообще ни с того, ни с сего. ^-???
все время нога одна и та же
Ольчик, а с какого возраста примерно?
ой, у нас тоже самое тут было!!! Тоже ни с того ни с сего, тоже колено!
месяца 3 назад
у Артема дважды был реактивный артрит, у Саши один раз. сустав может воспалиться любой - часто т/б или коленный. частое осложнение ОРВИ и инфекций у детей. причем оно может возникнуть так нескоро, что ты уже и об ОРВИ-то сто лет как забыл. первый раз я чуть не поседела - ребенок ходить не может, кричит от боли, продолжалось пару суток. потом уже не нервничала.
лечится НПВС - пили ибупрофен около недели каждый раз, первые пару суток - только на руках, исключить нагрузку. как разовое явление - ни о чем, при регулярном повторении - наблюдаться у ревматолога.
у нас тоже один раз так было, жуть.
У Джеки тоже колено побаливало периодически с 2,5 до 3,5 лет,ночью просыпалась с плачем, даже делали снимок. Доктор сказал, что такое часто бывает с детками, у которых рост опережает возраст, т.е. происходит скачок роста, а кости и суставы к этому еще не готовы. Обычно помогают массажи, плавание.
Лен, а как щас, проблем нет? Ну у Нини скачков с ростом ввысь проблем нет, скорее скачки с ростом вширь. Думаю летом на плавание отдать...
Iri, пока нет, летом еще жаловалась пару раз, водила ее к здешнему ортопеду, то же самое что и московский сказал.
Нюша, значит нам по любому к ревматологу? или к ортопеду тоже? мы ходим к врачу по страховке, надо взять направление там. Они то в принципе говорят по симптомам куда нам надо, но иногда приходится подсказывать.
мы когда в приемное приехали, по нашим симптомам хирурга вызвали.
я бы начала с хирурга, наверное...
Я начинала с педиатра. Она назначила какие-то анализы. По ним было видно есть реактивный артрит или нет. Оказалось, что нет, к артрологу не ходили. Ортопед сказал, что может еще от плохой обуви (я не доглядела, что зимняя обувь была без супинатора), зима закончилась, перешли на хорошую обувь - проблема ушла. Ну, и тоже говорили про скачок роста.
Во, мой тоже иногда жалуется, что ноги болят. Врач сказала, что растёт мальчик, со временем пройдёт.