Форумы Мамс-Клаб про пеленальный столик
про пеленальный столик
У меня у самой не было, я на столе пеленала. Брат хочет купить. Расскажите, это удобно? В плане: места хватает и чтобы ребенка положить и чтобы баночки-ваточки поставить, и чтобы массаж нормально сделать? До скольки мес, и что с ним потом делать? откидную крышку можно снять и использовать как обычный комод?
У меня с обоими была просто пеленальная доска переносная, размер небольшой, клала ее на стол, на кровать или на диван. Очень быстро пропала необходимось в такой доске, т.к. дети стали переворачиваться в 3 мес и все стало происходить просто на кровати. Такого пеленального стола, как ты описала, не было :) Так что и сказать мало что могу.
Часто дети с таких летают на пол. Особенно когда начинают переворачиваться
дети и не только с нее летают, если их оставлять без присмотра,
у меня была, очень удобно, НО рядом, те на расст вытянутой руки максимум, должны быть полочки, стеллаж, что угодно со всяким дет хламом, кремы-ватки и тд, чтобы можно было все достать не отходя от ребенка, незаменимая вещь при дефиците места
У меня выдвижной ящик у тумбы был, можно сказать под попой ребенка. Я не то что на расстояние вытянутой руки не отходила, я даже если просто наклонялась за ногу держала и т.к. Ксюха была ну очень вертлявая.
у меня была тумба с детскими вещами, сверху я положила непромокаемую мягкую штуку, было типа пеленального столика. имхо, бесполезная вещь.
+1000 так же обошлась
С Ксюхой была тумба с вещами, сверху клала пеленальную доску, пользовалась месяцев до семи. С Янкой ею же пользовалась первые 3 недели, сейчас просто ребенка на кровать, под попу пеленку непромокаемую мягкую и меняю все что нужно.
У меня была тумба-пеленальный стол, сделанная под заказ, то есть без откидной доски, а здоровая тумба для белья, сверху с трех сторон бортики, застилала пеленальным матрасиком. И место под всякие пузырьки-ватные палочки и прочую дребедень тоже было. Вообще для меня была очень удобная штука - я и пеленала детей на ней, и выкладывала обоих сразу зарядку делать, массажики, всякие гигиенические процедуры. Сейчас этот пеленальный столик по наследству перешел к моей подружке, у которой в августе малыши родились. А вот те, которые продаются с откидной крышкой, мне почему-то какими-то хлипкими и маленькими кажутся :rolleyes:
У меня комод с откидной крышкой. На нем лежал непромокаемый мягкий матрасик. Аленку пеленала на нем и делала гимнастику месяцев до 9. А Юлю - полгода. Удобно, т.к. в отличие от кровати на удобном уровне, не надо наклоняться. У меня спина болела, поэтому было очень удобно. Тот комод, что покупала для Алены - до сих пор стоит. В ящиках лежат вещи. Верх сворачивается, получается полочка. Там книжки лежат. И то, что нельзя Юле доставать :) Недавно расшатался, наладили - стоит дальше.
У меня никто ни разу не слетел с этого комода. Рядом стоял комод повыше, на котором (или в ящике) лежало все необходимое. Юля была очень вертлявая, и ничего. Мне наоборот было удобно, т.к. потом на диване они от меня быстро уползали, переворачивались, и фиг поймаешь. А с пеленалки никуда не денешься :-D
Мои оба выросли на комоде с откидной крышкой. Я в восторге. С Максом убрала, когда ему было месяцев 6, с Васюкой вот только недавно, причем ей в 11 месяцев(!!!) делали на нем массаж! Ни тот, ни другая ни разу даже попыток не делали с него слететь. Стелила синтепоновое одеялко для мягкости, поверх него непромокаемую пеленку и простынку. Баночки-скляночки-кремики стояли там же. Очень удобно тем, что в любой момент, когда пеленалка не нужна, можно крышку закрыть и сразу освобождается место для прохода мимо комода. Когда пеленальник будет уже не нужен, откидную доску можно совсем открутить - останется обычный комод, хотя я не снимала - у меня получалась двухэтажная полочка - наверху необходимые вещи, а внизу заначка :-)))
у нас такой же, до сих пор пользуюсь
Я имела в виду, что убрала не комод, а откидную крышку закрыла. А комод у нас в почете, до отказа забит Васюкиными нарядами. Мне бы столько шмоток, сколько у нее :-D
Я уже какой раз читаю начало твоего поста как: "МЫ оба выросли на комоде с откидной крышкой". Прикинь, как я каждый раз ржу! :-)))
:-D Кто еще тебя повеселит на ночь глядя :-)))
блин! та же фигня! :-D :-D :-D
:-))) :-))) :-))) :-)))
Девушки! Что у вас со зрением? :-D
Сейчас анонимы поставят диагнозы :-D
близорукость чёрт бы её побрал :-D
А у меня прекрасное зрение ТТТТ :-D
Натка так не считает :-)))
Не говори! :-D
у и я закрыла крышку, на ней стоят игрушки. а в ящиках Кирюхина одежда
У нас был пеленальный комод, с которого потом верхняя пеленальная панель убралась, а комод до сих пор остался. Супер. Я очень довольна.
+1
у меня не было. считаю абсолютно ненужной вещью :)
Здесь еще спрошу про угловой шкаф. Реально "удобно" или "путанно". И как используется место где гипотенуза(там же получается треугольничек такой)? это я теперь себе думаю в спальню вместо Анниной кроватки (а Аню в другую комнату)
У меня такой только кухонный :)
у меня на кухне тоже есть не шкаф только, а полка угловая. Я в ней "сервизы теряла". Добраться до самого угла я смогла только когда переезжали)
У меня и полка и шкаф. Я хотела в одну из комнат угловой шкаф взять, но так и не собралась. По опыту кухонного шкафа, могу сказать, что он не сильно удобен. Разве что в самый угол убирать то, что нужно раз в пятилетку.
У меня в детской угловой шкаф, сверху полка - на ней хранятся крупногабаритные сезонные вещи, влезает оч много, потом штанга с вешалками - тут все понятно, а пространство внизу периодически заполняется игрушками и всем подряд, что Маша на скорую руку туда запихнет, ну и иногда используется как домик :)
Я летом смотрела мебель с угловыми шкафами и мне показалось, что они очень функциональны. Я о платяных шкафах. А вот у мамы на кухне полка угловая, так она не удобная, там фиг чего достанешь. Хотя в Икеи видела такие, там полки как бы поворачиваяются и выдвигаются - это класс!