Форумы Мамс-Клаб Дресс-код газпрома
Дресс-код газпрома
http://www.rb.ru/office/officestory/officestory/2009/08/13/163748.html

Бедные сотрудницы, жестче требования только в тюрьме))))))))
а по мне так нормально. единственное что плохо, нет большого выбора в цветовой гамме, а так я думю, что в оффисах так и надо работать
в тюрьме одежду выдают :-D
по мне тож нормально, ничего криминального
хотя сотрудники в европе - в униформеформе, типа черное-белое-красное, костюмчик отглажен,а на голове "креативная прическа", у парней еще серьга в ухе или на брови болтаются - выглядят оч классно :-D но это не газпром :-D :-D
для сидения в офисе - жуть, для встречи с клиентами - нормуль.
да нормуль, не знаю только, почему там мало цветов. из коричнево-бежевой гаммы ваще ничего не написали.
отлично! особенно согласна с ногтями :rolleyes:
кому мешают мои бордовые ногти, при условии, что я не работаю с клиентами?
имхо, совок-совком, ещё бы в форму одинаковую всех запихнули и под один горшок всех обкорнали.
МЕНЯ БЕСЯТ!!! НО! не твои бордовые аккуратные ногти, а хищные нарощенные когти, размалеванные цветуечками!!!! реально бесят.
дык и написали бы любой лак, такая-то длинна ногтя без украшений.
И меня прям БЕСЯТ длиннющие нарощенные ногти с цветуечками
У нашей педиатрицы такие ногти. Сашка когда ее видит, непроизвольно тянется за инструментами, обкорнать...
какие вы нетерпимые :-D меня куда больше бесят красные или желтые волосы :-)))
а у меня были черно-красные волосы и желтые тоже :-)))
желтые - это ужасные блондинки :-D :-D особенно, когда девчонки с Кавказа красят.. ужас :-P
я такая была когда первый раз покрасилась гидроперитом, реальный одуванчик, но мне так нравилось :-D
фуууу :-D :-D :-D :-D :-*
шо фу ты ж меня даже не видела, причем мне реально было прикольно и волосы были длинные-длинные :-D
Дааа, гидроперитом я тоже желтенькая стала... в школе еще дело было. За это папа отобрал у меня всю косметику, это была трагедия :-))) Потом решила исправить, мама дала мне денег на какую-то крутую краску, купила типа натуральный русый оттенок, а она после двух смывок как начала в зелень отдавать :-D. Лучше бы оставалась одуванчиком :-D
ну естественно тоже в школе класс 8 или 9 уже не помню :-)))
У меня тоже были черно-красные, а потом еще добавились прядки кофе с молоком. :-)))
а я в год петуха была как самый настоящий петух (это 6 лет назад, получается) черный, красный, рыжий и блонди. Пипец, Получилось далеко не то, что задумывала (не было целью быть разноцветной, но мастер меня то ли не поняла, то ли криворукая оказалась) :-D но смотрелось очень даже интересно. Правда, я все закрасила через две недели.
Мне "крыло бабочки" делали на черных волосах, смотрелось просто супер. Там в общей сложности 6 или 8 цветов было, жаль фоток не осталось.
кстати я отсканирую выложу красно-черные у меня на длинных волосах :-)))
я "в молодости" тоже что тока с собой не выделывала - была и в сиреневых перьях, и в малиновый красила нижние пряди челки и сзади, верхние пряди при этом были блондинистые))) И ярко-рыжая была, и брУнетка! Сейчас, видимо, впала в почтенный возраст - отрастила длинные волосы, вернула им свой натуральный цвет и очень довольна :-P
Ну в случае с педиатром - такие ногти действительно пипец. Она не может прощупать животик, послушать дыхание - ногти мешают. К новорожденным я б такую точно не подпускала. Если не будет у нас другого врача к появлению у нас третьего, в первый же ее приход к нам заставлю ногти состричь :rolleyes:
да, сорри, если ты со мной как клиентом не работаешь - хоть в ночнушке и бигудях. но, например, операционистки в банках часто вызывают у меня тошноту своим внешним видом...
а меня обычно выводят тупостью или хамством. к внешнему виду я как-то спокойно отношусь
++++++согласна
+мильен. А мне вообще светлые лаки не идут, только коричнево-бордовая гамма.
Вспомнила, как в школе ходили все под одну гребенку и не дай бог яркую блузку надеть или небольшой каблучок - сразу отправляли домой переодеваться. Меня лично гоняли за красную водолазку - а у меня светлая просто высохнуть не успела, так я пошла домой и в школу в этот день уже не вернулась - звонили домой, устроили бабушке разнос. Девах, которые себе позволили накрасить ресницы, смывали в тубзике прилюдно.
это одно. а работа - произвольный выбор
и мне светлые не идут.
а нас лак с ногтей заставляли смывать
я свою заставляю ресницы красить и губы блеском. нехай привыкает.
А я бы запихнула всех в одинаковую форму с небольшими "вариациями на тему". Всех - это всех, кто работает с людьми, а это ооочень много народу: учителя, врачи, операционистки в банке, водители, продавцы, кассиры, воспитатели, а так же ученики, студенты, практиканты и т.д. В нерабочее время хоть кол на голове теши и в фиолетовый цвет красься, в рабочее - будь любезен соответствовать.
зачем? чтоб была единая серая масса?
У всех разная "форма", разный стиль, ну в смысле у каждой профессии своя. Это во первых сблизит представителей одной профессии, во вторых принадлежность к некоторым профессиям будет вызывать уважение. Ну и наконец серая масса у быдла в головах, и разноцветная одежда тут не поможет.
мне сразу представляется строй китайцев...
И мне, но мы в разных плоскостях сейчас с ними.
ты думаешь? :nifiga:
Я уверена! Они нас всех поработят, они развиваются семимильными шагами, одно их производство всего и вся чего стоит, а мы загнивающая пьющая нация из которой не сильно мудрое правительство делает рабов и быдло. Наш курс на вымирание и порабощение, их - на развитие. Что у нас общего?!
Про их курс абсолютно согласна, про наш :rolleyes: хотелось бы верить, что выход пока еще есть...
Китайцы везде!!!! Они Африку уже превратили в придаток Китая!!! У них под контролем всё! Добыча ископаемых и натуральных ресурсов, строительство дорог, снабжение, строительство портов, инфраструктура, не говоря уже о ширпотребе... Не помню где, но я прочла, что некоторые Африканские государства (конечно, коррупция тоже сыграла свою роль) вдруг очнулись и поняли, что они преврращаются в порабощенные колонии, пусть и неофициально. Так что учите китайский!
НУ И МОЛОДЦЫ! Все, что могу сказать. А весто того, чтобы на них злиться и им завидовать... мы будем на них злиться и им завидовать :-| :-| :-| (это я не вам конкретно, а вообще)
Они молодцы, кто бы спорил, удивляет, что кто-то еще не понял на сколько они молодцы :nifiga: И эттта, ведь им когда-нибудь станет тесно, а мы ближайшие соседи, у которых полно "лишней" земли :-X
Я была в шоке, когда в какой-то передаче услышала статистику по смешанным бракам с китацами на наших малонаселенных территориях... Думаю, что скоро они будут хорошо заселены. Статистику не помню, но она меня реально шокировала.
а в этом только мы виноваты, кто мешает развиваться? Или ЧТО? Прааальна!: ЖАДНОСТЬ-матушка :-D :-D :-D
При чем тут жадность, Ир?
как при чем? :-))) :-))) :-))) Жадность сгубила наших правителей и страну следовательно. Разве не так? Вместо того, чтобы вбухивать деньги в развитие, они вбухивали их в свои карманы.
ты думаешь у них руководители живут на зпт?
я не только так не думаю, я знаю, что коррупция в Китае тоже беда. Но далекоооо не в таких масштабах. Правильно Анабеска сказала: они сначала за идею! Культура у них такая, воспитание такое.
Не, не жадность, отсутствие национальной идеи, жадность - это следствие.
ну можно и так. Факт тот же.
имхо - это не жадность, а безнаказанность. у нас воруют все и всегда. что сто лет назад, что сейчас
Вооот! Идеалов нет, целей и стремлений тоже, т.к. они были, потом их стали размывать, а потом они вообще канули в лету. Если раньше у нас (а в Китае и сейчас) материальность была вторична, то сейчас она стала первична, таким образом застилая глаза. А в Китае коррупции хватает и масштабы ее огромны. Только там наказание, если пойман, сооооовсеееем другое, чем у нас.
Про их наказания я вообще аплодирую стоя! В расход пускают и нищих, и миллионеров, и пьяных водителей!
по-моему они такое же ....., только запуганное и ничего более. :rolleyes:
Ты их оооочень недооцениваешь.
Я уверена, что ты ошибаешься. Тупо по количеству товаров с надписями "Сделано в Китае" становится все ясно.
и что?) запугали людей, полностью контролируют их жизнь, платят копейки *зачеркнуто* фэни)) и те делают, что велено.
рано или поздно и у них будет революция, и тогда будет жопа.
ага, только их культура - одна из самых древних из ныне живущих. наиболее сильная духовно нация
и что?)
что и что? караван идет.
что конкретно ты под сомнение ставишь? роль культуры в жизни человека? что он нам попу надерут с закрытыми глазами в этом плане? или что?
вот тебе пример эконом могущества без культуры - америка. вот там действительно "и что" - да ничего. а эти муравьишки четко работают
Да ничего! Мы загибаемся от депрессии при своей демократии, а они цветут и пахнут в своем тоталитарном обществе. :nifiga:
остались при своих, в общем)
Откуда такие сведения? Мы работали с русскими, которые долгое время живут в Китае и поставляют сюда их продукцию, они уверены, что будущее за Китаем и я им верю.
мы и наши дети/внуки этого не застанут.
у меня немного другие сведения от знакомой, которая замужем за китайцем)
я учила китайцев. такой работоспособности я не видела
Как говорила моя зав. отделением "не можете взять математику головой, берите попой", что в переводе означало: не хватает мозгов, применяйте усидчивость и зубрежку. Это про китайцев.
Кстати, по поводу того, чего не застанут наши внуки... Я уверена, что если не мы в старости, то наши дети точно застанут эпоху перемен, при чем такую, что 17-й год покажется сказкой. И честно говоря я не хочу этого видеть, как не хотели участники ВОВ пережить 90-е годы и крушение идеологии, за которую они жизни готовы были отдать. "Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный".
Многие мои знакомые, которые нос по ветру держат в плане денег и бизнеса, давным-давно с Китаем завязались.
ага, только у них в кризис валовый продукт вырос на 6%, а у нас (и далеко не только у нас) упал на 10-30%. И Лиска, благосостояние каждого китайца растет довольно быстро ;-)
ага-ага))
было дело, торговали мы с китаем. объе*ать и кинуть - это они первые).

меня сложно убедить в обратном, я имела с ними дело.
нет, дело в том, что их товары действительно НУЖНЫ, а следовательно покупаются. В этом-то и соль :)
ну конечно.
А НЕ ИХ товаров практически уже нет.
и в этом они молодцы! А другим нехер ушами было хлопать, когда они патенты и изобретения из-под носа уводили.
Не столько в патентах дело, сколько в мизерной себестоимости их товаров, а уж почему так получилось дело другое.
ну правильно, у них хватило ума и смекалки сделать дорогой товар, над которым корпели "великие" запада, дешевым и доступным. И что радует весьма качественным на сегодняшний день.
потому что у них нет культа потребительства, они достаточно спокойны в этом плане. а на западе все с ума посходили уже давно с этой неоманией
согласна!
Вот и вернулись мы к культуре.
:-))) :-))) я всегда туда и возвращаюсь
Ир, они создали такие условия, что западным промышленникам ВЫГОДНО развивать КИТАЙСКУЮ экономику за свои же деньги! Практически 90% потребительских БЕЛЫХ товаров производится в Китае на белых производствах, которые сами же западники там и развили. Китай с их дисциплиной (это уж их дело, какими методами это достигается) - это тебе не западное общество с демократией и либерализмом, где от всего, что требуется от бизнеса, этому самому бизнесу просто уже не выгодно там быть!!! Вот и переносится все на Восток!
Подпишусь под каждым словом!
ну да, инвестиций там хватает. Согласна! :-*
если они когда-нить возмутятся, то она уже не будет такая мизерная.
вопрос исключительно времени.
а с чего им возмущаться-то?
я даже не знаю как тебе ответить))
начни с конца :) Я не вижу причин для возмущения :)
Да, я тоже желаю услышать весомые доводы.
мне кажется, речь была не о революции внутри, а скорее об экспансии. типа они нас раком нагнут :-)))
А почему они нас не нагнут-то? Потому что наш АК-47 для них оказался слишком тяжелым? Мы сами,блин, сдадимся и еще наше правительство будет всем рассказывать какое это благо. :nifiga:
ты довольно воинственно)) (в хорошем смысле) настроена, что для тебя сейчас никакой довод не будет весомым).
поэтому я остаюсь при своих, а вы при своих. рассудит только время.
Я в революцию Китая верю еще меньше, чем в революцию у нас и конец света 2012 вместе взятые. :nifiga:
собсна, а они что, должны? если они продают за 5, а мы готовы купить за 10? это не благотворительный фонд, они пока просто набивают себе цену, плавно захватывая все сферы. они по этому поводу с ума не сходят и сами себя обеспечивают, что очень важно, и о чем та же америка не может и мечтать
поддерживаю!
Конечно все правильно, если заработок позволяет и должность все отлично! Пусть так и ходят!
НО есть лица компании, вот они должны выглядеть на сто процентов!!! а есть отделы о существовании которых даже сотрудники не знают, вот зачем это все???

А кого там, что бесит это уже личные проблемы каждого из нас!!!
Я не переношу сильно надушенных женщин, меня тошнит :embarassed: и я не могу даже думать, а уж говорить с такими это вообще(((
Но по мне так хоть с пером в ж... (извините) главное чтоб работали!!!!!
не могу согласиться, Кать. Это требование в числе прочих приучает работника к дисциплине. И ничего плохого в этом нет.
возможно, для некоторых компаний такие требования будут перегибом, что чистая одежда, чистые волосы убранные в аккуратную прическу и ухоженные ногти и руки-это непременное условие!
а у меня волосы распущенные всегда. и пучок я не сделаю, и стричься короче не буду, и что мне делать?
Не светит тебе работа в Газпроме :-D :-D :-D
да уж))
сижу я щас в футболке и джинсах и не жужжу))
зато тебе удобно и хорошо!!! :)
ну т.е. у тебя каре примерно? Я имела в виду распущенные волосы ниже плеч и длиннее. Хотя к абсолютно прямым распущенным волосам я отношусь очень положительно в офисе. Все сказанное - безусловное "ИМХО"!
не каре, примерно до плеч. то есть я могу сделать хвост, но делать этого не буду принципиально.
я заинтриговалась и посмотрела на аватар))) прости... ржутеперь стричься короче не надо))) Шутка! :-*
да-да, я именно такая))
для меня это само собой разумеющиеся вещи! ;-)
У меня в отделе были обычные операторы базы данных, молоденькие девчонки, одевались опрятно и уж не было у нас "жар птиц на платьях". Волосы чистые, но не убраны в пучок, тоже в этом не вижу ничего криминального!!! Все было по уровню дохода.
А вот руководитель департамента явно отдувалась за нас всех!!! Такие наряды только у нее видела :-D , а ногти :-X и это менеджер высшего звена!!!
это к тому, что всетаки грань быть должна, между рядовым сотрудником с зп в 25 тыс.р и с зп в 150 тыс.р
просто у того, кто получает 25, будет костюм с водолазкой из Зары, а у того, кто 125, - из бутика... а позволить себе постричь ногти, вымыть голову, смыть боевую раскраску и надеть костюм может каждый, независимо от уровня дохода.
так я согласна полностью! ;-)
Ну и все зависит от уровня и сферы деятельности организации.
да я и не говорю, что это плохо! это хорошо, но для некоторых сотрудников нужны более лояльные правила! :)
мне нравится :-D :-D
Тебе сейчас наверное нравится все, что связано с РАБОТОЙ?! :-D :-*
:-D
у меня подруга там работает, там не все так плохо, по пятницам у них свободный стиль для тех кто не работает с клиентами, и волосы у нее длинные она обычно с распущенными ходит
Ты бы видела в чем они ходят - слова моего супруга, он работает в газпроме
:)
Ну на Это все тоже плевали- это его слова про ногти.
:)
Я считаю, что дрес код обязательно нужен, особенно в сферах работы с людьми, будь они клиентами или еще кем. Это дисциплинирует, создает правильный настрой и атмосферу. Это относится как к работникам офисов, сфере обслуживания, но и к врачам и учителям в частности. Есть разница даже в нашем внутреннем настрое и понимании, когда мы говорим с врачом в белом халате или без. Тот же дрес код, пусть и вызван он другой необходимостью. Ну и строгий костюм без всяких финтифлюшек-побрякушек не отвлекает.
мне тоже идея формы нравится. так приятно прийти в тот же сбербанк, где они ВСЕ в белых рубашках-кофтах с зелеными шарфиками. мне глаз радует, честно. ну и те же стюардессы... вообще к людям в форме должно быть уважение, а для нас форма либо знак уравниловки, либо тупости служб :(
Да-да, мне тоже нравится форма. Когда приходишь куда-то, а там народ в форме, создается впечатление успешности организации, что у них все под контролем, внутренний порядок и четкость и т.д.
только они все в РАЗНЫХ белых рубашках). вернее кто-то в рубашках, кто-то в футболках, бадлонах и прочем, но в белых. это я ещё могу пережить)
Да хоть бы и в разных.
ну да, так это правильно
кстати, у аэрофлота самая красивая форма из тех, что я видела (а видела мало авиакомпаний), аж гордость берет :-D
а мне эти очень понра, я их видела)
http://www.bilet.by/publ.asp?id=191
какие из них конкретно? Китаяночка? :) Дааа! Хорошааааа!
самая первая. которая стоит......ну нагнувшись))
ну да, я про нее и подумала. Красивая девка и форма отличная! :)
Я уже как-то читала о подобном дресс-коде у нефтяников, считаю это вполне нормальным и правильным оговаривать внешний вид работников, судя по тому КАК могут иногда люди приходить в офисы :-)))
Ну, в общем-то, ничего ужасного я не увидела, более того, хоть у нас и нет дресс-кода ,но на работу я одеваюсь примерно также...разве что могу цвета иногда поярче выбрать. :) Выбор одежды в таком стиле огромен, так что совсем необязательно сливаться с серой массой.
Честно сказать, я тоже не ужаснулась, может, из-за того, что всегда работала в Банках, где дресс-код присутствовал, требования примерно те же. Перед моим уходом в декрет нам даже разослали программку для мужчин и женщин, как правильно одеваться на работу: девушка в нижнем белье, на выбор несколько вариантов причесок, макияжа, моделей обуви, юбок-блузок-костюмов-платьев, аксессуаров и предлагается ее нарядить. А потом получаешь оценку с комментариями - что соответствует, а что не соответствует деловому стилю в выбранном варианте одежды. Прикольно, напоминало игру из детства с бумажными куклами и одежками :-D Но, к слову говоря, дресс-код у нас на работе соблюдался слабовато - у сотрудниц присутствовали и джинсы, и голые пупки, и декольте, глубокие до неприличия, ну а уж о том, что носить колготки в любую погоду, даже в 40-градусную жару - и речи не было :)