Форумы Мамс-Клаб Вопрос обладателям мультиварок
Вопрос обладателям мультиварок
У меня 2 вопроса пока:
1) Скажите, при обжаривание лука и моркови крышку закрывать не нужно? Я так понимаю, если закрыть -то все это просто сварится? Или я ошибаюсь?
2) Если с вечера мультю поставить на таймер чтоб утром была готова молочная каша- молоко за ночь не прокиснет?

А вообще я очень довольна таким чудо-горшочком! Экспериментирую :-P
обжаривание обычно занимает минут 20-25, там же пар отводится, ничего не сварится, обжариваешь на выпечке, да?
с кашей я делала наоборот - сначала приготовление, а потом подогрев на ночь, тока у меня что-то не задалось с кашей - я забила, варю из хлопьев, хотя каша была офигенно вкусная - из крупы, не из хлопьев, сегодня опять поробую
Ленк, а у тебя при подогреве за ночь каша не высыхает???
она да, подсохла чуток снизу, попробую с отсрочкой
я с отсрочкой делаю, молоко не киснет, каша не сохнет
Я обжариваю минут 10 на масле с закрытой крышкой. Ражим "Выпечка". Ничего не варится.
Кашу ставлю с вечера - молоко, вода, хлопья, сахар, соль - на таймер, часов на 6 отсрочка. Ничего не киснет. Главное - в молоко лить только кипяченую воду, иначе как раз будет киснуть.
А вода зачем? Молоко разбавить?
Да, я на половинном кашу варю.
1. жарю как получится, и при открытой и при закрытой, но если, например, просто лук пережарить для какого-то блюда которое дальше в мульте готовится, мне проще на сквородке, и быстрее:).
2.молоко за ночь не прокиснет. там нет доступа воздуха. я часто именно с ночи кашу ставлю с таймером.
Про открытую крышку, я не открываю жарю все на выпечке, но у меня и в инструкции написано, что нельзя открывать крышку при приготовлении, так что про твою не смогу сказать, может и можно.
Вычитала щас на сайте мультиварки:
На автоматических (Гречка, плов, молочная каша) нельзя крышку открывать.
А на тех, которые слева на экранчике (выпечка, тушение, варка на пару) - можно.
У меня Панасоник.
ага, и на форумах с рецептами тоже инфа проскакивает (про жарку точно) что при открытой крышке можно жарить.