Форумы Мамс-Клаб Шнурки завязывают?
Шнурки завязывают?
Девы, ваши дети шнурки умеют завязывать? Ботинки шнуровать?
У нас вся обувь на липучках, я как-то не задумывалась над этим, а тут че-та воткнула... Выдала Василисе тренажер :-))) весь вечер пыхтит, плетет узлы :)
не умеет, не пробовали :rolleyes: Тоже все на липучках. Уже пора, да?
Я не знаю, пора или нет =) просто что-то ударило мне в голову на днях :) подумала, мож мы одни еще не умеем :)
уверена, что далеко не одни ;-) :-*
У меня старшая-то недавно только научилась нормально шнурки завязывать :-)))
да ты че, какие шнурки :-D
Шнурки не пробовали (обувь без шнурков) , но бантики куклам завязывает по всем правилам, я ей специально для этих целей ленты раздобыла. :) А еще научилась свои волосы в хвост резинкой собирать (резинку монтирует правильно) :-D
сама не люблю обувь на шнурках, и детям как-то мысли не было такую покупать. Не умеют и не пробовали наверное :). (если только в саду не учили:))
:-0 Даже не задавалась пока :) Тоже все на липучках, кроме одной пары, ее Ваня как-то лихо с папой в две руки завязывает, надо будет проследить, как проходит процесс :-D
Когда работала в школе, не все первоклассники умели завязывать шнурки, а так же одевать шапки и завязывать шарфы. Нашим еще явно рано заморачиваться.
vse na lipuchkah! :-))) a bantiki i zavyazochki tolko seychas rebenok poprosil nauchit.
старшая умеет, но это наверное из сада умение :-D мы не учили это точно)) малая еще нет.
старшая еще научилась косы куклам и сестре плести и банты завязывать правильно :)
Обувь на липучках, а узлы (не бантики) отрабатывает на всяких шнурочках-ленточках-веревочках этого добра у него полно, он любит привязывать прицепы и прочее
у нас нет шнурков :-D
мы тоже не умеем..А пуговицы кто умеет застёгивать? :-)))
Артем :rolleyes: а что, это сложный навык?
нуу не знаю, я лет в 5 научилась, вместе со шнурками. У нас проблема в том, что нет у нас одежды на пуговицах....молнии да, пуговиц нет :nifiga:
а рубашки не носите?
нет :-D только по праздникам :-D
молнии, липучки, натянуть резинки от комбеза на обувь - все умеет, но шнурков у нас просто НИГДЕ нет, пуговицы попробую при случае дать самому, погляжу :-D
шнурков у нас тоже нет, рубашки тоже носим по праздникам, но как-то сам освоил...
Носим, один раз на ДР одеваем) в основном футболки и толстовки.
Моя умеет, но медленно.
Ваня без проблем, Саша с пыхтением :-D
Без проблем и давно.
пыхтит, но застегивает. Изредка просит помочь.
Ирке купила первую обувь на шнурках к 1 классу :-D Завязывает, но на физ-ру предпочитает брать всё же кеды на липучках :-)))
про мелкого даже написать забыла :-))) Не завязывает, т.к. всё на молниях и липах.
Даже не пытались. Не умеет. И шапку завязать не может.