Форумы Мамс-Клаб Скарлатина?
Скарлатина?
дааа, год у нас начался прям-таки не очень :nifiga:
Описываю подробно.
Пятница. У Артёма начался сильный влажный кашель. Ближе к вечеру даю АСС с апельсиновым вкусом.
Суббота. Приехали с Ирой из музыкалки, у Артёма на спине и груди мелкая-мелкая, частая-частая сыпь. звоню д/с медсестре, выясняю, что "детских" болезней в саду нет. Едем в поликлинику, осматривает деж. врач. На осмотре сыпь стала опухать, сливаясь в бляшки красного цвета. Сделали укол супрастина. Горло красное, налётов нет. Температура 37.2. Диагноз - аллергическая сыпь.
Воскресенье. Температура до 39, сыпь по всему телу, кашель, насморк.
Понедельник. Вызвала участкового. Разминулись с ней почти в дверях подъезда (Иру из школы забирала). Звоню - я к вам уже приходила, приду завтра. Но симптомам похоже на скарлатину, попейте Супракс.
Вызвала скорую. Диагноз - ОРВИ + аллергическая сыпь! Но уточняйте в больнице.
Вот жду мужа, через часок будем в инфекционке.
Сыпь бледная, сухая, по всему телу распределена равномерно. Горло отёчное, красное, налётов нет. Язык тоже красный.
У кого-нибудь была скарлатина, а? Или расскажите мне про аллергию, для неё типична такая сыпь? У меня аллергиков в семье нет, это первый случай...
Юляля, по сути ничего не подскажу. Удачи вам и скорейшего выздоровления от чем бы это ни оказалось!
спасибо, Ларис. Я прям не знаю, что и думать. И ведь лечение совершенно разное у ОРВИ и скарлатины! Ум в раскоряку :-D
скарлатина характеризуется как раз языком филеотового цвета и он должен быть малинкой (пупыристый такой) еще горло должно быть очень красное и нереально болеть. Вообще любой педиатр диагностирует ее сразу...
Выздоравлевайте!!!
горло не болит. Язык красный, более пупырчатый, чем, например, у Иры, но не сильно :rolleyes:
От супрастина сыпь спала? Странная врач, если подозрение на скарлатину, мазок же назначают из горла. Горло у Артема болит? Кашля точно при скарлатине нет. Скарлатина это ангина с сыпью. первое что должно болеть это горло. Не помню чтобы сыпь опухала при скарлатине. Первое где она появляется и живет (недолго правда) это складки локтевые, коленные, подмышки, шея, паховая область. Вообщем там, где нежная тонкая кожа. И при скарлатине главное быстро поймать сыпь, она через день-два (если не меньше) исчезает. (к нам врач после вызова еще на следующий день пришла, чтобы посмотреть на сыпь (а были выходые) потому как к понедельнику уже сыпи не было, правда осталась краснота в паху и на шее (у нас сыпь перешла просто в сплошную красноту в тех местах где была). чет меня кашель и насморк смущает при скарлатине вашей и отсутствие боли в горле.
Не, у нас конечно сейчас тоже ветрянка протекает вместе с аденоидитом, но это скорее уже осложнение после ветрянки (вернее во время). но при скарлатине первое что должно болеть это горло
О!мазок! Но он же покажет стрептококк, как и при простой ангине? Или нет?
Сыпь пока держится, сегодня третьи сутки. Так же равномерна, как и вчера. Складки ничем не отличаются от других поверхностей.
Спасибо, Инчи.
От супрастина отёк спал, сыпь осталась. Сейчас пьёт Эриус.
не похоже на скарлатину, выздоравливайте скорее!!
там по количествую стрептококков как-то различают ангину от скарлатины. у подруги сын болел вообще без сыпи. только по анализу мазка узнали что была скарлатина.
сыпь у вас по моему не похожа на скарлатиновую. складки в первую очередь должны были пострадать.
вот и врач со скорой так сказала, что сыпь похожа на аллергическую "на ощупь"
вот нашла про сыпи:
http://www.medpanorama.ru/zdiagnose/outward/outward-0035.shtml
http://www.medpanorama.ru/zdiagnose/outward/outward-0034.shtml
http://www.medpanorama.ru/zdiagnose/outward/outward-0037.shtml

и сводная табличка http://www.medpanorama.ru/zdiagnose/outward/outward-0036.shtml
Юляль, про сыпь ничего не могу подсказать, мы не аллергики. скорейшего выздоровления Артёмушке :-*
напиши потом что в инфекционке сказали
а он такой АСС первый раз в жизни выпил?
Юляль, первое что приходит в голову - сдать срочно аналилы(кровь, мазок из горла), это должно выявить аллергия или скарлатина, раз у врачей нет четкого мнения на этот счет. Очень жаль Артемку... тебе сочувствую, ведь неизвестность хуже всего. Поправляйтесь :-* :-* :-*
Юлечка, пусть все будет хорошо!!!
по сути ничего не скажу...
А скарлатина она насколько заразна? У нас в садике девочка со скарлатиной :(
ну вообще ребенка на карантин высаживают, точно 14 дней, а может больше...
Больше
когда я болела ею в детстве, был карантин на 21 день.
в садике или в группе?
у нас в группу на карантин закрыли.
ну вот в группе да, вероятность больше. если у Ксюши просто в саду скарлатина, то много шансов не заболеть. У нас тут уже задним числом выяснилось, что скарлатина была в группе. Мальчика наблюдал частный врач (ну типа по контракту из медцентра). поставил диагноз скарлатина а в сад не сообщили. (не их это дело, они ж не районная поликлинника). Мама мальчика сама звонила в сад и сказала что скарлатина, но телефон у охранника, а тот просто передал в группу что ребенок заболел. чем не сказал. короче всех пронесло, никто не заболел. А карантина так и не было
У Василисы год назад была скарлатина - точно так же как у вас по описанию.
И язык был не сильно малиновым. Зато кожа на пальцах потом очень долго шелушилась.
да вот это еще один показатель, но насколько я знаю это уже после того как переболеет ребенок?
ага. ладошки шелушатся уже после болезни. у нас они аж дважды шелушились.
Да, после болезни, конечно.
Выздоравливайте скорее, здоровья малышу :-*
у нас в саду сейчас карантин по скарлатине:( :( :( сказали, что давно такого не было. на мой взгляд, на аллергию не похоже. самое сильное из проявлений кожной аллергии было (из тех, что я точно знаю) такое: на участках с нежной кожей (живот, запястья и выше, шея, под коленками и др) - большие красные пятна, они были похожи на ожоги, поднималась кожа, внутри как бы сукровица. естественно, отеки и боль, чесотка и еже с ними. другой тип (у меня так на солнце) - как много крупных несозревших прыщей (прости за романтику), они идут грядой. самое главное в аллергической сыпи - она ЧЕШЕТСЯ. зуд есть всегда. плюс места локализации. спина и ноги - либо уже после всего остального, либо от местной аллергии (на ткань, порошок и др). так что я думаю у вас не аллергическая сыпь!
скарлатина была у моей сестры, по тому, что ты пишешь - очень похоже. тоже все непонятно было итд, пока у неё не началась ангина. ну и врач смотрела на язык из неотложки, сказала, что она и есть, просто не все врачи видели её в глаза. а атипичных случаев очень много, надо сдавать кровь и посев из горла. ну и самый точный определитель - шелушение ладоней и стоп.
удачи! выздоравливайте скорее! :-*
А "треугольник"-то был?
Юль, как дела у вас?
В больнице даже мазок брать не стали, сказали, что точно не скарлатина, т.к. ангиной и не пахнет. Горло красное и отёчное, поставили ринофарингит, бронхит. И аллергическую сыпь. Антибиотик отменили пока, велели выпаивать, делать массаж и ингаляции.
Спасибо всем за поддержку:) :-* :-*
ну и отлично (если можно так сказать) лечитесь и выздоравливайте!!
поправляйтесь!!!!! :-*
Юляля, главное что установили, что это. А уж лечить - не впервОй! Здоровья сынуле! :-*
Сочувствую...Поправляйтесь скорее! :-* :-* :-*
Skoreyshego vizdorovleniya! :-*
Выздоравливайте скорее!!!
Спасибо-спасибо-спасибо :-* :-* :-* :-*
Эриус ему ни фига не помогает, врач заменила на супрастин, говорит, что первое поколение антигистаминов лучше помогает в случаях единичной аллергии. О как...
Выздоравливайте скорее!
А детям я тоже люблю давать именно супрастин
а я тавегил)
:-* выздоравливайте!!!
Василискина педиатр тоже очень любит супрастин. Говорит - надежный и не подделывают в отличмие от всех новомодных антигистаминов. Максу, устати, тут недавно Эриус давала - тоже ни о чем. Жалко 800 рэ, лучше бы проверенный Зиртек купила.
нам и зиртек не помогает.