Форумы Мамс-Клаб Ингалятор паровой
Ингалятор паровой
Небулайзер есть, но у нас трахеиты частые. Почитала что хорошо травами ингаляции делать. Решила прикупить паровой ингалятор. Но хочу чтобы еще и масла можно было туда капать. Выбрала нашего производителя Ромашка-2. Не пойму, можно туда капать масла или нет. Хотела даже позвонить на завод - но не понятно кто может проконсультировать )
http://www.betro.ru/catalog.php?rowid=6
и какая разница между ингалятором Ромашка-2 и Жасмин.
Может есть у кого?
судя по описанию Жасмин еще с функцией увлажнения воздуха
у меня тоже есть парогенератор косметический, и покупался изначально для косметических целей. Вчера попробовала туда капнуть раствор лазолвана и дать подышать малому. Дышал он мин 3, пока вода не нагрелась. Он сказал, что ему жарко лицу...Это я к тому, что нубулайзер он вроде по другому принципу работает. Стоит ли покупать косметический генератор?
согласна! По мне намного удобнее дешевле и проще просто в кастрюлю с горячей водой капнуть масла и подышать. :rolleyes: Мне так кажется. Меня мама так все время лечила.
а еще в чайничек, а к носику кулечек скрутить из бумаги и дышать. :).
вот именно, что в кстрюлю неудобно, а там специальное устройство, чтбы только рот дышал, или рот с носом, остальное лицо наружи
о, вот хоть кто-то поддержал )
но мне он действительно нравится! )))
Ну вот мне тоже кажется что небулайзер эффективнее. он мельче разбивает капли воды с лекарством. и глубже проходит. плюс при температуре небулайзер можно паровой нельзя
в том-то и дело, что небулайзеры как я поняла хороши при бронхитах - частички глубоко проходят. А у нас трахея. Чего, думаете вообще ничего не покупать? А мне функция увлажнения воздуха понравилась
так небулайзер и неглубоко тоже лекарство доносит. Ну вот сильно увлажнит воздух маленькая паровая ванночка? лучше два отдельных прибора. ингалятор (он у тебя уже есть) и увлажнитель.
ага, а горячий пар ещё бывает очень опасен
Функции у них разные. У меня косметический, дыщат над ним. Какпаю туда все, что надо, работает!
У меня еще мамин лежит, как раз Ромашка, штука хорошая, но слабо представляю, чтоб кто-то из детей у меня туда дышал :)
А вот с кастрюлей пару раз "играли", на пол ее, и шалашик сверху строили :)
у нас ромашка, но не 2. Там емкость для воды, а посередине такой цвеочек, несколько отверстий, куда масла капать, можно одновременно несколько, в аные емкость. Мне нравится
во, и у нас такой:)
Мои оба не стали бы целиком утыкаться в маску :-D У меня есть Ромашка, но обыкновенная, там только ртом и носом прикладываться надо:)