Форумы Мамс-Клаб маслА
маслА
предлагаю тут делиться полезными советами по использованию эфирных и не только масел.
и сразу вопрос Ми-шутке:
нашла масло чайного дерева вот такое http://www.iherb.com/Country-Life-Tea-Tree-Oil-100-Pure-1-fl-oz-30-ml/1758?at=0 и такое http://www.iherb.com/Now-Foods-Tea-Tree-Oil-Certified-Organic-1-fl-oz-30-ml/956?at=0
подойдёт оно для профилактики простуды, или нужно другое?
как все сложно, а обычное в аптеке не подойдет?
ну... хорошее масло от плохого отличается примерно как домашний борщ от лапши доширак... в аптеке им пофиг, что продавать, там много дешевых синтетических и некачесвтенныъх масел. эффект от них как от освежителя воздуха в туалете. ;-)
попользовавшись таким маслом, человек скорее всего решит, что ароматерапия - это фигня полная и отправится дальше глотать антибиотики.
ммм, понятно, но не думала что все так плохо с аптеками... думала что если не дешовка значит нормуль
если недешёвка, то точно палево. ну или мне так везёт... :-X
http://aromarti.ru/ - самый лучший ресурс в сети по ароматерапии. На форуме есть все и даже больше. :)
спасибо. я просто заказ делаю, думала мож попробовать заказать...
Я именно с этой фирмой не знакома, поэтому и не написала ничего.
А кроме чайного дерева кто чем пользуется и в каких целях??
Я как-то пачули прикупила...вонючее жутко. В аннотации написано, что "оказывает стимулирующее эротическое действие " :-))) ...действительно оказывает ,реальный допинг после трудового дня, НО после всего я потом уснуть не могу очень долго. :-))) ...Да нет, не то ,что вы подумали... муж-то дрыхнет беспробудно, а у меня бессонница чуть ли не до утра. :-)))
а на мужа не действует, штоль?
:-))) Действует, еще как! :embarassed: :-))) Но, сделал дело - спи спокойно. ...А мне-то не уснуть после. :-)))
другое на него действует! :-))) вот и спит после этого! Посмотрите Малышеву, она и на ЭТУ тему опыты ставила :-))) :-*
Хочу ссылку! :-))) :-))) :-)))
попробую найти, правда не помню за какое число :)
а сколько ты капель использовала и какая площадь комнаты?
Я наношу малюсенькую капельку на белье после душа. :)
нижнее?
постельное! :-)))
нет, нижнее. :) Это неправильно?
даже не знаю, я просто пошутила :-*
я сама не знаю, но по логике - правильно. его можно снять и убрать, а постельное будет пахнуть ещё сто лет.
мне кажется, что не надо на белье :rolleyes:
почему?
ну не знаю...типа запах тела, геля для душа мешается с маслом...но я не знаю, как предположение...не зря же есть всякие штуки для аромо-масел
не, ну гель для душа лишний, канеш, при использовании масла, это я согласна..
Общеизвестный факт, что возбуждает не какой-то конкретный запах мандарина, а запах+запах тела+еще какие-то отдушки. Вот я очень нюхачая, мне больше всего нравится когда муж пахнет собой+крем для бритья+ лосьон после бритья.
я тоже, но это не относится к эфирным маслам.
можно наносить и на нижнее, и на постельное. только на тело нельзя наносить неразбавленное.
А какое масло поможет спать, не просыпаясь, всю ночь? :nifiga:
может лаванда?
но я не знаю точно, предполагаю только..
сильными релаксантами считаются мандарин, шалфей, лаванда, ромашка, майоран, мелисса, валериана, анис. ну и женский аналог пачули - иланг-иланг.
выбирать надо то, что приятнее всего на запах
Ми-шутка, можно вопрос тебе?
Я для себя хотела уже давным давно приобрести что-то против целюлита, везде пишут смешать с "обычным" (не подсолнечным конечно) маслом.
Что это за масло такое?
Ну и может совет какой даш, я так понимаю у тебя есть опыт использования масел?
заранее СПАСИБО!!!!
чтоб избавиться от целлюлита одни кремы с маслами не помогут, надо его разбивать массажем.
это я как дополнение, я сейчас когда все перестанут болеть, сяду на дитеу и к на массаж, а сейчас хочу сама что-то делать.
Диета пока не возможна, одни нервы с болячками :embarassed:
эфирные масла нужно смешивать с базовыми (транспортными маслами), потому что в неразведенном виде они могут обжечь кожу. а брать можно любое: миндальное, виноградных косточек, жожоба, авокадо, абрикосовое, зародышей пшеницы... ну или еще какое-то.
по ароматерапии я курсы проходила, но с уклоном в аромапсихологию, а косметология так, на ознакомительном уровне.
для целюллита помощь они хорошая, да и вообще для ухода за кожей. :)
спасибо!
:-* :-* :-*
Оливковое пойдет?
мне кажется что нет.. :nifiga:
можно, просто вопрос запаха: оливковое пахнет, когда эфирное добавите, запах изменится.