Форумы Мамс-Клаб Прививка от ГРИППа
Прививка от ГРИППа
Девочки, ну начинаю переживать :( . У нас самая высокая заболеваемость по Челябинской области в этом году. Несколько школ закрыты полностью (говорили, что все, но слава Богу, это не так). У ребенка ДР в понедельник, приходится отменить празднование, потому что клуб, где мы обычно собираем детей, находится в крупном ТЦ, половина Мишиных друзей болеют. У нас еще и по ветрянке выводят детей из группы. Раньше этот период начинался позже. Вот и думаю, мож, начать делать в след году ^-??? ^-??? ^-??? . Хочу мнения мамочек, чьи дети привиты.
не поняла тему. сейчас прививку делать уже поздно. осенью надо было
да у меня соскочило, дописала ужо :)
я последние пять лет не прививаю, а старшую прививала всегда, никогда не болела зимой вообще!
почему перестала прививать?
потому что с появлением ещё ребёнка никак не могу выбрать время чтоб обе были полностью здоровы не меньше месяца... :-|
а себя так и прививаю)
понятно :(
не прививаю и не буду. Сама прививалась еще в школе - болела. Знакомые прививали детей года три-не вылезали из болячек. перестали прививать.
почему не будешь? Потому что сама болела? Вакцина та же сейчас разве? :rolleyes:
да просто не вижу смысла...врач советует не прививать, кстати
Кать, ты меня извини за назойливость, почему не советует? Наша вот как раз советует, но я пока что с ней не соглашаюсь, хотя уже...
Ир, я не спец, но штаммов гриппа много, каждый год они разные, а прививка не от всех.
1. Лариса написала-смысла особого нет (вирус мутирует)
2. Поллиноз у нас , а это можно так сказать отвод вообще от прививок, поскольку сильно влияет на печень
3. ну и еще из значимых-делаются они на куриных эмбрионах.
не прививаю и не буду
и я
и я
и я
и я не буду
в том году прививала, в этом не стала. не советовали врачи именно эту вакцину. (у нам предлагали аципол по моему, или что-то схожее по названию). После ветряночной прививки я больше не хочу необязательных прививок делать. Разве что краснушную Маше когда время придет.
я всегда инфлювак колю.
Не прививала и не планирую. Гриппом переболели.
А у нас вот информация подтвердилась, НИ ОДНА школа не работает и 1,2 курсы институтов. 48 официально подтвержденных случаев калифорнийского ГРИППа :( :( :( . Остальные по домам гриппуют и орви. Блин...
спокойствие, только спокойствие!
всё будет хорошо!
В Москве с понедельника тоже на неделю школы закрываются на каникулы с 1 по 8 классы http://kp.ru/online/news/820956/
В Великобритании много летальных случаев у заюолевших свиным грмппом :(
мне вот кажется, что в прошлом году было легче, а вот кричали все громче....а теперь так тихо тихо....
нееее, мне кажется в прошлом году была полнейшая попа! всё началось внезапно с октября, а сейчас как обычно всё: конец января - февраль всегда грипп в москве..
но вроде карантина то не было...я по своей деревне сужу. Сейчас по 5 чел. в классе. такого точно не было.
был карантин. вернее не карантин а преждевременные каникулы. у нас сейчас полная группа и почти полный класс, а вот на работе и в метро полно больных.
значит опять у меня амнезия :nifiga:
спасибо! блин, вроде через 2 дня выздоравливать начали, а вчера под вечер опять 39! :(
а это вирус сейчас такой. день-два температура, потом спадает, потом по новой. я так тоже расслабилась, день потемпературили и все. через день еще на три дня температура поднялась.
вот и я думаю, что-то на грипп не очень похоже, голова не болит, насморка нет, глаза не болят... только температура и легкое подкашливание.
ясно, у нас так же :-|
не прививала, не буду, уже болеем! :(
выздоравливайте!
:-*
У нас в школе на следующей неделе не учатся, закрыли из-за гриппа
и у нас.
Интересно, почему сады не закрыли?
сады очень редко закрывают. я, пожалуй, не помню ни одного случая закрытия сада на карантин по гриппу.
Вот мне и интересно ПОЧЕМУ
потому что школьники могут дома одни посидеть, в крайнем случае продленку в школе организуют а садовских детей одних дома не оставишь, сидеть с ними дома некому
угу
мне кажется всё как обычно.. и всё равно эта тема паники всплывает каждый год- вот, раньше такого не было, это ж.па, это коллапс, это ужас-ужас :rolleyes:
внимание отвлекают. я вчера зашла в магазин, от цен офигела! вот о чем говорить надо..
Придерживаюсь того же мнения. Можно подумать в наше время гриппом не болели... тока недавно с подружкой-одноклассницей вспоминали, как одной зимой весь класс повально болел, дошло до того, что в школу ходило всего 4 человека (из 42 - ага, у нас столько народу было в классе, я не преувеличила цифру). И ведь не было криков на всю страну - грипп... куриный! свиной! лошадиный! и прививки от гриппа насколько помню не были соль популярны :rolleyes:
исправляю: не "соль", а "столь")))
какая буква у класса была?) "А" "Б" ?
"Б". А всего у нас два класса в параллели было.
а я была в "Д")) поэтому твои 42 человека для нас обычное дело..
Помню, что когда посещаемость хорошая была, то по трое за партой сидели - мест не хватало :)
мы какое-то время во вторую смену учились..
У нас тоже было 5 классов в параллели, с пятого по 7-ой класс учились во вторую смену, в классе по 32 человека. Но меньше 14-ти никогда не ходило, школу на карантин никогда не закрывали.
у нас тоже выпуск был вплоть до "Д"
а у нас были А, Б, Г, Ж, Е, Ф, С)))))))))
:-0 ого! а Ф и С почему?!
ф- физико-матеме. класс
с- спортивный
а и б - простые классы
е- естественный (химия, биология, иняз, все кто на мед хотел, туда шли после 9кл)
г- гуманитарный (я училась)
ж- журналистский (у них только журналистика и история журналистики была отдельно, а так их совмещали с нами на остальных уроках)
интересно, по буквам назвали... а нас просто переименовали в школу экспериментального образца и ввели классы математические гумманитарные и т.д.
Какие буквы... интересные :-))) Я не по алфавиту слышала только "Э" - экспериментальный.
:) в моё время так было, в своей школе давно не была, не знаю, как сейчас у них обстоит с определением направленности 10-11 классов
Нас в свое время после 8-го объединили и осталось 4 класса, а после 9-го объединили еще раз и осталось 2 класса - А и Б. Специализировались они оба на ВУЗе, за которым была закреплена школа, если ты не идиот, то после 11-го класса спокойно в этот ВУЗ проходил. Наша школа была закреплена за инситутом зелеустройства и по моему какое-то время за энергетическим. Но мне было все равно, я после 9-го ушла.
вот-вот, полностью согласна про наше детство
ага. прививок не было. всем поголовно давали каждый день дибазол в период эпидемии
Вот я никогда и не смотрю на цены, чтоб каждый раз хуже не становилось :-)))
Вот и я тоже никогда на цены не смотрю - какой смысл? Пришла в магазин, чтобы купить определенные продукты, какая мне разница сколько они стоят, если мне их все равно НАДО купить.
ну я не знаю, где как обычно, но у нас такого точно не было никогда :( И в моем детстве карантинов не было, никогда школы на закрывали, а уж чтобы все сразу :-0 :-0 :-0 -вообще немыслимо. Весь город в повязках ходит, страшно смотреть :(
значит Ирка у вас ужос-ужос)
мне так не нра это слово... :-X Но ситуация какая-то очень скверная :nifiga:
А у нас в школе не было карантина ВООБЩЕ, я не помню, всегда ходили, да и эпедемий не было.
Я помню только один раз когда я очень заболела ЗА ВСЕ 10 лет.... :)
вот у меня так же. Так-то болела, но в легкой степени, но конкретно ГРИППом 1 раз в школе и 1 раз года в 23 вроде.
+1, последний раз гриппом лет в 13 болела... и вот сейчас :-7
а как вы отличили грипп от орви? по тяжести заболевания?
Да один хрен, в справке все равно будет написано ОРВИ, грипп же тоже вирус респираторный, так что и он под эту формулировку подходит. Анализы же многим не делают. Мне, если честно, без разницы, чем болеет ребенок (ОРВИ или конкретным гриппом), лечить все равно одинаково.
Нам первый раз поставили именно грипп, до этого всегда орви, хоть на словах и говорят ,что больше на грипп похоже. :nifiga:
нет, в справках пишут именно грипп
А у нас ОРВИ, тем более грипп входит в их число
у нас тоже ОРВИ пишут. последние разы нам в справках вообще ОППИ пишут. все забываю спросить у медсестры как она это расшифровывает:). (даже ангину нам как ОППи написали в справке)
первый раз такое слышу. для меня ППИ - это перевязочный пакет
в инете еще давно искала что такое ОППИ, оказалось типа острой почечно-печеночной инфекции:). ну мож у наших врачей что-то другое этим называется :)
это я знаю :)
в таком случае я гриппом не болела ни разу, только ОРВИ...
Да,кстати! хочу всех успокоить, нет никакой эпидемии, во всяком случае тяжелых случаев. У меня из окна видно инфекционную больницу, куда всех грипозных везут. Так, в прошлом году, там постоянно штук по двадцать скорых стояло в очереди на сдачу больных, а в эти дни одна-две... Так что можно выдохнуть, если и болеют, то не госпитализируются.
не прививаю и не буду
не про грипп... ХЕЛЕН! вы прививались от ветрянки? вроде же в Америке это обязательно?
Вопрос на злобу дня! Как раз и собираюсь вести Жаклин прививать от ветрянки. Жду когда от гриппа оправимся. Наверное на следующей неделе поведу. Здесь даже в сад не берут без этой прививки.
я вот как раз про сад и читала
в русских садах, еще можно как-то сачкануть, но это опять же, до 5лет, т.к. в 5 лет дети идут в подготовительный первый класс.
Нас когда уговаривали сделать прививку от ветрянки сказали, что без прививки не пустят в загран-лагеря. Мы сделали, потом переболел, очень легко, даже без температуры, несколько прыщиков и все, я только когда такие же прищики у деток во дворе увидела поняла что и мой переболел
щас по радио передали, что карантин продлевается до 8 включительно, если кто увидит официальную инфу, киньте, пжл!!!
это в М?
ага
http://www.echo.msk.ru/news/747265-echo.html
в общем на сайте нашей школы появилась информация, что в школу предварительно в среду.