Форумы Мамс-Клаб прививки и поведение
прививки и поведение
Девы, скажите мне, как ваши чада ведут себя, когда им делают прививку. Говорите ли вы им заранее? сопротивляются ли и т.д.
У меня реальная проблема, здесь какое-либо насилие над ребенком осуждается, даже наказуемо. На детей даже прилюдно не повышают голос. Нам надо идти на прививку, с ужасом думаю как ее сделать... Ведь Джеки надо только держать, она КАТЕГОРИЧЕСКИ против :-))) и никакие уговоры на нее не действуют.
ну ты ж ее не бить собираешься, а держать :rolleyes:
:-))) не бить конечно, но когда она не далась сдать анализ крови, врач сказал что "насиловать" не будем, сдаст когда "будет готова" :-)))
три хаха...
меня б точно посадили, если б увидели как мы сдаём кровь... :nifiga:
Я бы заранее рассказала. И мы всегда играем дома в прививки...
мы тоже играем, но когда до дела доходит, хоть связывай :nifiga: .
Я всегда предупреждаю, что идем на такую-то процедуру, рассказываю, как и что. Но дальше все, разговоры заканчиваются, потому что надо.
+1
так как ваши дети ведут себя, они даются добровольно или приходится силу применять?
Пока добровольно в большинстве случаев, но когда как-то Ванечка сильно болел и ему пришлось много раз кровь сдавать, я его держала и не внимала его крикам. В ту же болезнь ему внутривенно вводили лекарство три дня через капельницу, и лекарство было сложное, давало тошноту и рвоту, если быстрее вводилось, чем определенная скорость. Так вот тогда он очень орал, и мне его было очень жалко, сердце кровью у самой обливалось, но что же было делать, я его держала.
решила я повезти Джеки на прививку в русский офис, там точно поймут, если мне придется ребенка держать.
мы сегодня кровь из пальца сдавали, как я не изгалялась, просидели там часа полтора, все равно пришлось держать, зато потом он гордый других подбадривал
:)
правильное решение))))
по поводу того что держала? на анализе можно подержать, а что с ЭКГ делать???
это я Хелен. С ЭКГ не знаю, что делать- у нас нет проблем ни с чем пока (ттт)
да уж, у нас тоже не было....
У нас, тттт, все добровольно. Спокойно на все реагирует, надо значит надо, и никаких слез ни до процедуры, ни после.
золотой ребенок! моя когда руку сломала и гипс накладывали так не боялась, как этих прививок.
Покажи ей мультик "Про бегемота, который боялся прививок". Моя его любит. :)
Зая, не поверишь, она знает этот мультик наизусть, но картины это не меняет :-))) :-* .
Прививки не делаем давно. Сдаем кровь из пальца. Мною проверено- ребенок легче переносит если знает куда идет и зачем. Терпит, может похныкать. Однажды не предупредила- это было что-то. Визгу было :-X
Так что всегда теперь предупреждаю за день-два заранее что надо сдать кровь для того-то и того-то. В основном, сдаем для прохождения лечения в поликлинике восстановительного лечения (раз в 3-4 мес.) Ему там нравится, массаж, кислород коктейль, ЛФК. Так что надо- значит надо :)