Форумы Мамс-Клаб На Мальте запрещены разводы
На Мальте запрещены разводы
и аборты тоже :) . Ну про аборты понятно, а разводы? Ваше мнение? Не относительно Мальты, а вообще.
я против того, чтоб аборты были запрещены.
а я и против разводов тоже
И я против запрета на то и на другое.
А многоженства у них нет? В каком возрасте в основном заключаются браки? что они предпринимают, когда не хотят жить дальше вместе, я не верю, что нет лазеек.
браки в среднем заключаются около 30. Варианта 2: либо не женитесь, либо придется всю жизнь ходить женатым/замужней все зависимости от отношений. Церковь не даст развод НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах. Лазеек нет. Ты, конечно, можешь не жить с женой/мужем и при этом жить с другим партнером.
На аборты, думаю, уезжают в другие страны, кто может себе позволить.
многоженства нет. Католики они.
Ну вот видишь, расстрела за жизнь с другим партнером не предусмотрено, значит все ок.
ну я не думаю, что это ОК.
так кому нужен по сути штамп в паспорте о разводе, если никто не препятсвует уходу как таковому из семьи...
видимо, тому же, кому нужен штамп в паспорте о бракосочетании для совместного проживания и рождения детей :-D (без подколки ;-) )
а что, я должна была принять на свой счет? :-D :-D
да Боже упаси, я на всякий случай, а то тут мнения кардинально расходятся у людей на этот счет.
ну мало ли какие у них законы? а детей рожать, а имущество делить?
так они наверное могут делить имущество только по договоренности, если закона о разводах нет, значит и дележки тоже :-D :-D Просто странно запрещать разводы на бумаге и не запрещать фактичекий уход. Какой-то бред ))))
а как можно запретить фактический уход? по-моему это невозможно.
вообще-то церковный брак у нас не развенчивают (ну в каких-то крайних случаях), поэтому для верующих и венчанных у нас тоже самое, что и на Мальте.
но только у них все официальные документы выдает церковь, а не "ЗАГСы"
у нас церковь тоже выдаёт, я же про венчание говорю.
ну там нет разграничения насчет венчания и юридического брака.
это единственная разница. у нас если венчан и расписан, хоть стомульёнов раз разведись через загс, всё-равно останешься венчанным.
так вот и странен их запрет на развод )))))
развенчивают! еще как! :(
развенчивают всего один раз
возможно. Но я говорю о том, что это не единичные случаи. А вполне легко можно развенчаться, к сожалению. Отсюда и такое легкомысленное отношение к венчанию. Для большинства это просто красивое событие и все
не единичные случаи. но не так уж прям легко. особенно когда дети есть. причин для развенчивания гораздо меньше чем для развода. основная - измена одного из супругов
у нас буквально недавно знакомый по этому поводу обращался в епархию. это не просто легко - это вопрос письма и ответа на него. даже лично не нужно было обращаться. дети есть.
имхо, все это давно стало формальностью :nifiga: по крайней мере, среди венчающихся.
согласна.
всё равно развенчивают только один раз в жизни
ну да, но кого это волнует? просто один раз развенчавшиеся больше не венчаются :)
ну и замечательно)
не правда :-D
Катя, ты что-то скрывала от нас? :)))))))))))))
а что у них только церковные браки? :-0
да на официальном уровне
я против запрета разводов и абортов. А есть ссылка какая-нибудь? может не так все категорично, должны же быть исключения.
ой, ну это информация от гида, думаю, если поискать в инете, что-нибудь и найдется. У меня нет ссылки.
В принципе мне нравится идея заперта абортов, но в разумных пределах. Изнасилование-исключение однозначное, мед показания тоже. Про разводы-я не поддерживаю. Лицемерие какое-то со стороны властей :rolleyes: :nifiga:
про аборты все не однозначно: а если 11ребенок в семье и кормить нечем, а если женщине по состоянию здоровья нельзя рожать и т.д.?
а если она совершенно благополучная, но просто не хочет?
я конечно. извиняюсь, но ведь можно предохраняться тогда???
а религией это разрешено? предохранение? а если и предохранение не помогло, такое тоже часто бывает?
лучше предохранение, чем аборт...а если уж люди настолько верующие, то вопрос у них не стоит об этом... Если человек способен на аборт, то значит он вполне может предохраняться.
Честно сказать, я никогда не понимала, как можно заБ., если думать о том, чтобы этого не случилось..по мне так это легкомыслие...
предохранение иногда подводит)
ну видимо, смотря какое...мне все равно не понятно, ну пока :-))) :-)))
Кать, ну презики рвутся, например. И не так редко)
ну только если воздержание дает 100% :)
как говорится пейте чай)))) до или после? вместо!))))
ладно презики, а зачастую и противозачаточные таблетки тоже дают сбой (две знакомых забеременели, несмотря на прием противозачаточных). Со спиралями тоже беременеют.
противозачаточные при диарее любой природы неэффективны.
со спиралями и с фарматексом
уже была такая тема)) Катюха была категорична, так что бессмысленно)))
серьезно??? а я и не помню...
:rolleyes:
мне просто правда не понятно...наверно мне везло:)
было было :-D :-D
а я считаю никогда нельзя зарекаться в нашей жизни, я только недавно это поняла (к счастью через аборт не приходилось проходить)
Я тоже помню :)
интересно..общий наркоз влияет на память??? я много перестала помнить :(
Это возраст, а не наркоз! :-D
у тебя еще хуже??? :-)))
У меня пошло улучшение! ;-) :-D
это ремиссия, дорогая :-D
Это не ремиссия, это иллюзия :-)))
:-)))
Кать у меня так года 1.5 было после операции, вапще нифига не помнила причем события недельной давности с легкостью могла забыть, сейчас нормуль все.
понятно-спасибо, у меня было их два (((
у меня 4 наркоза было не боись :-))) нормуль все
У меня было больше, вроде тоже ничего! Ну или я просто не помню, ЧТО я забыла! :-D
обнадежила... :-*
да я тоже не зарекаюсь, просто мне не понятно...Бог миловал...
вот именно везло
ну в таком случае рожать или абортироваться за границей. На Мальте нет ни специалистов, ни инструментов для этого. Но при этом я не исключаю "криминальных" абортов в подворотнях. Но еще раз повторюсь: это не Россиия, жители там вполне сознательные граждане. Недаром у них практически отсутствует преступность. Люди ключи в дверях на улице оставляют, сама видела, а уж про машины открытые и речи нет :) :) :)
а по мед показаниям как они прерывают беременность, без инструментов?)
они НЕ ПРЕРЫВАЮТ никакие беременности ;-) ;-) ;-)
не верю. если идёт угроза жизни матери - не могут не прервать.
вот и я о том!
Нет, похоже, что на самом деле НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах.

Under the Criminal Code of Malta (Chapter 9 of the Laws of Malta), abortion is prohibited in all circumstances. The person performing the abortion is subject to 18 months’ to three years’ imprisonment, as is a woman who performs an abortion on herself or consents to its performance. A physician, surgeon, obstetrician, or apothecary who performs an abortion is subject to 18 months’ to four years’ imprisonment and lifelong prohibition from exercising his or her profession.

It is unclear whether an abortion could be legally performed in Malta to save the life of a pregnant woman under general criminal law principles of necessity. Specific provisions allowing an abortion to be performed for this purpose were removed from the Code in 1981.

Family planning has been gaining increased acceptance in Malta over the years. Under the Press Law of 1974, the ban on the advertisement of contraceptives was lifted. In the following year, the prohibition of the importation of contraceptives was repealed. The Government provides indirect support for family planning activities.
во как!
накинулись тут на мене :`( :-D :-D :-D :-*
я думаю, что это абсолютно исключение из правил, если беременная помирает "по вине" беременности. Но утверждать опять же не буду, я таких деталях я не копалась. Ясно одно: аборты запрещены их и их не делают.
Аборт запрещен только в Ирландии и на Мальте. В 14 странах Евросоюза он допустим при исключительных обстоятельствах, а в 11 делается по желанию.

вот нашла
http://www.cnlnews.tv/2010/03/05/abortion/ первоисточник
Ирк, дело в том, что это далеко не единичные случаи, не так уж мало женщин, которым по различным мед.показаниям нельзя рожать.
значит, им остается как следует предохряняться, ну или как Ксю сказала, чай... вместо! :nifiga:
у меня много знакомых беременели со спиралями
то Бер. со спиралями, таблетками и прочим-это известный факт, по мне так нужно просто помнить об этом и не доверять 100%.
ну как не доверять-то? иметь спираль и параллельно пользоваться презиком?
два презерватива использовать, гормональные пить и календарный метод одновременно юзать? :-)))
два презика и сверху скотч!
тогда можно просто вибратор купить :-D
:-D :-D :-D незабываемые ощущения наверное
не пробовала ттт)))
зато трехсотпроцентная гарантированная защита от нежелательной беременности)
Кать, а как тогда? Я именно процессом интересуюсь :-D Допустим, у дамы спираль, она пьет ОК и пользуется презиком... Но всему этому доверть нельзя, она об этом помнит ииииииии?????????
не знаю как, у многих пролетов нет ведь
ну некоторые и без средств контрацепции забеременеть не могут годами, это кому как повезет
+1
некоторые беременеют и рожают без проблем, а у кого то замершая на замершей или выкидыш на выкидыше
Кто то бегает всю беременность и не понимает, что тяжелого. А кто то из больниц не вылезает
Кто то ППА всю жизнь предохраняется, а рядом с кем то и чихнуть нельзя...

Все разные.
Представила :-))) трындец никакого секса не захочется
ВООООООТ!!!!! Так и НЕ залетают!!! :-)))
ну как не доверять то, Кать?
а как доверять, если столько пролетов? ППА не работает (если брать 100% гарантию), презерватив-не работает, ОК-не работает, спираль тем паче. Что делать? Только рожать :nifiga:
отлично, родил, 9 месяцев и снова родил и снова...снова... :-D
ну уж я не думаю, что при хотя бы какой-то попытке предохраняться будешь беременеть каждые 9 месяцев (что в принципе и без предохранения исключено) ;-)
если бы все было так легко :nifiga:
Интересно то, что у кого все так легко, оно как правило не нужно, отсюда и аборты.
да-это удивительно ^-???
ну про 11 ребенок-это как грицца, голова дана, чтобы думать, а про мед показания я сразу написала.
Родить, а потом утопить в сортире видится мне вполне закономерным развитием событий.
Лен, там другая культура. Если бы такое сейчас выдали власти в России--хооо, да не вопрос, такая ситуация не заставила бы себя долго ждать, это да :(
http://www.vicamilleri.com/index/religija_na_malte/0-33
теперь немного понятно. Раз детей с рождения приобщают к религии, тогда вполне вероятно, что они с детства негативно относятся к абортам и считают незыблимым институт брака.
Официально нет разводов в 3 странах: Ватикан, Мальта и Филипины.
На Мальте существуют следующие возможности:
1) развестись можно, если один из супругов иностранец - тогда развод оформляется в другой стране, предоставляется в официальные органы на Мальте и регистрируется. После такого развода еще раз жениться можно.
2)развестись можно, если один из супругов постоянно проживает в другой стране тогда все так же, как в прелылущем пункте
3) есть у них и так называемое аннулирование брака - существует несколько причин, по которым это сделать можно. В этом случае брак аннулируется, считается, что супруги в браке не были, так что можно жениться
4) существует так же возможность разойтись. После этого жениться нельзя. Это не просто собрал(а) сумки и к маме свалил(а) :) На это подают прошения в органы, которые назначают (за счет государства, т.е. бесплатно паре) социального работника, который пытается пару примирить и т.д. Примирились - хорошо, а если нет, то будет 2 выхода: по доброй воле или по решению суда. Если разошлись по доброй воле, то сами и решают, кто-что-кому. Если по решению суда, то суд уже означает, кто-что-кому. В любом случае это решение регистрируется и фиксируется. При этом существуют алименты и официально считается, что даже если люди больше не живут под одной крышей, то они должны соблюдать верность друг другу. В общем-то фактически это развод, но после него нельзя больше жениться.
Все это идет корнями в религию, но интересно то, что этот момент был записан в Конституцию самим населением в 60-х годах прошлого века.
Даже и сейчас в стране достаточно рьяно защищают такой уклад. Это в современном обществе ведет к определенным проблемам, одна из которых - так называемый гражданский брак, когда люди сознательно не регистрируют браки, а просто живут вместе, рожают детей и т.д.
Это не я такая умная, а интернет! :)
значит исключения из правил все таки есть! об этом я и говорила, что не бывает четкого запрета, так как частных случаев хватает в любой законодательной практике.
ну про браки с гражданами других стран я так и думала, а насчт анулирования :rolleyes: . Наверное, как и с дарственной в России можно прокатить что-то вроде недееспособности, по принуждению... ну вроде того :rolleyes:
Там четко оговоренный список причин, по которым можно аннулировать брак.
я у тебя не увидела в сообщении, кинь ссылкой, плиз :-*
Лови :)
http://ec.europa.eu/civiljustice/divorce/divorce_mlt_en.htm
Пункт 8
ну так и думала. Спасибо :-*
Эк мы с разводов-то соскочили :-))) :-))) :-)))
Не читала пока то ,что выше. Про аборты, бывают все-таки случаи, когда это нужно... Запрет-то у них есть ,а вот то ,что подпольно абортов не делают ,я не поверю... А вот это уже страшно. :nifiga:
А про разводы... Читала ,какого-то психолога, кот.утверждает ,что если запретить разводиться в первые 5 лет брака, то разводов станет гораздо меньше. Огромный процент приходится именно на этот срок, пока народ притирается, проще махнуть рукой и пойти искать другое счастье.. В общем, я готова с ним согласиться...и на своем опыте, и на опыте своих друзей. К пяти годам очень многое меняется.
согласна полностью. у нас как раз сейчас рубеж :-P надеюсь, что перебесились уже :-P