Форумы Мамс-Клаб Как спят ночью?
Как спят ночью?
Как у кого спят дети ночью? Про горшок понятно, а вот сам сон? Просыпаются? Беспокойно? Снятся ли сны?
Мы вот спим не очень, точнее 50 на 50. То всю ночь, а то прям х....какая то, не высыпаюсь я, хуже, чем с младенцем (((
Саша спит с перерывами на похныкать/пописать. но это все заканчивается в тот момент, как я или папа ложимся спать (спит с нами на кровати).
Артем спит всю ночь. до удаления аденоидов спал хреново - плакал, писать вставал по три раза... потом как отрезало - здоровый 11-часовой сон. причем не просыпается ни с насморком, ни с высоченной Т
Если здорова, спит всю ночь ,не просяпаясь с 21 до 7 (точнее до 6.50 - встает сама без будильника), в туалет ночью не встает. тттттттттттттттттт А вот я....несколько раз за ночь просыпаюсь ...сама без всякой причины, хожу ребенка проверяю раз проснулась, лоб трогаю... Из-за такого прерывистого сна не высыпаюсь , встаю утром, будто и не ложилась. Не знаю уже, что делать ,чтобы спать всю ночь не просыпаясь, одним куском! :`(
вот и я тоже параноик какой то :-|
Правда дочь тоже частенько плохо спит, ей может приснится страшный сон-последний раз была гусеница...
а у нас мумия.. :-X
сразу видно-деть постарше :) Но меня напрягают ночные кошмары, хотя врачи говорят-все ок.
а сколько капель? вот думаю, сегодня попробовать...
я таблетку даю, не знаю какая для вас дозировка..
валерьянку не хо?
Да мне что слону дробина. :nifiga:
она накапливается, я пью по 2 штуки.
мне кроме чая с пустырником ничего не помогает.
да, а мне не помогает тоже ничего-я вообще тогда разбита и наследующий день спать хочу
корвалолу тяпни))
я курс фенибута пила, мне очень помогло.
я себе запретила ребенка проверять ночью, иначе вообще бы не спала....
Ложится и спит. Спит в своей комнате, от нас за стенкой, по этому я слышу если кашляет например. Спит всю ночь, писать не встает (если ВДРУГ надо, то включает ночник, спускается со второго яруса и проходит в туалет через нашу комнату, но без света). Иногда вертится во сне, иногда "как прибили так и держится", я в комнату ночью не захожу никогда (если ребенок здоров, конечно). Сны снятся,пытается их утром рассказывать, но вижу, что больше сочиняет, 1 раз приснился страшный сон - захныкала среди ночи, я пришла, погладила по голове, уложила на другой бок и все. Утром встает раньше всех, одевается, умывается, чистит зубы, завтракает, ждет нас.
и я никогда не захожу
я захожу один раз-перед тем как сама ложусь
и я, чтоб укрыть.
а моя не терпит укрывания, сразу начинает ныть, сдергивать и хана сну...так и спит полуголая, блин(((
Я давно сдалась. Купила теплую пижаму и не укрываю.
у нас и ноги без носков-и никак. Это единственное с чем я не могу справится...
У нас пижама-слип (с ногами, как комбез младенческий, :-))) на молнии) Редко можно такого большого размера найти , но мне повезло, купила 2. Не нарадуюсь!
моя тоже раскрывается, но моя душа спокойна, что я её хоть на полчаса укрыла)
Я не укрываю, спит в трусах и майке после ванной, а так - в одних трусах. Если замерзнет сама укроется.
Накрывать бесполезно спит раскрытый, замерзнет сам накроется
о, можно было ничего не писать. у нас так же :-))) :-))) :-)))
У нас спит хорошо, утром либо к нам залезает "погреться", либо просто встает. Сны снятся не ярко выражено, ворочается мало, не кричит - не стонет, может похныкать во сне, но я не реагирую. Писать встает очень редко. Засыпает тяжело, но если уснул, то не разбудишь...
А что делать. если ночью просыпается и просится к нам. если не брать, то неспокойный сон обеспечен всем :-|
мы не возражаем, спит с нами, главное чтоб засыпал у себя
у нас даже не спрашивает ребенок. в полусне приходит и внаглую ложится посередине. а потом и по диагонали:)
и у нас поперек ложится....
А если перенести на кровать ребенка?
тут же просыпается и брыкается:)
у нас кровать чердак - не переложешь не заметно, к тому же утром сон у него очень чуткий
Мой спит всю ночь, кошмары вроде не снятся, чаще смеется во сне :)
В основном спят нормально. Иногда могут проснуться на попить (если жарко) или пописать, но в основном спят ночь. Спят в отдельной комнате, но у нас открыты двери, так что слышно, если что. Про сны Ваня никогда не рассказывал, так что не знаю. Я не захожу к ним, только когда высаживаю Сашу, ну или закашлялся кто-то из них и проснулся, а так нет.
Макс засыпает хреново, ворочается подолгу, болтает, песни поет, но если уснет, то фсеееее,ттттттттттт.... На горшок я уже рассказывала как мы его держим :-D В будние дни просыпается сам, рано, либо папу на работу провожать, либо в сад идти. В выхи спит долго, папа дома:) Я его не проверяю, не хожу, только если болеет, то сплю с ним.
Василиска тоже вроде тттт стала наконец-то нормально спать,а то раньше лазила по всей кровати полночи, но я до сих пор все равно блюду ее - она со мной спит - боюсь, что может грохнуться:(
Спит всю ночь, редко когда просыпается. Но бывает- водички попросит и спааать. Ночью не проверяю. Только перед сном захожу и укрываю.
Жаклин спит до 3-4ночи, просыпается и идет к нам в спальню(в обуви и через туалет :-))) ), если успеваю перехватить, то после туалета увожу ее в детскую и она до утра не просыпается больше. Если же ребенок рано встал и поздно лег, то спит всю ночь до утра не просыпаясь.
Очень тревожно спит в полнолуние. Что касается снов - пересказывает.
млин, у нас полнолуние это полная задница((
вот-вот, никогда не верила, пока дите не родила
а ты не любопытствовала в какую фазу луны она родилась?
нет,Лиска, а как это можно узнать?
щас дам ссылку. она когда родилась? в смысле какого числа и какого года?
и мне посчитай, 11.06.2007
4.08.2006
полнолуние было 9 августа 2006г.
я ошиблась)
15 июня новолуние
http://www.goroskop.org/horoscope/moon/moonphase/luna-2006.shtml

я почти уверена что она родилась в новолуние
родилась 4 августа, а 9 было полнолуние
я и старшая родились прям в полнолуние, мы отлично себя чувствуем, а маленькая родилась прямо в новолуние и полнолуние с трудом переживает((
Моя старшая родилась за день до новолуния, а младшая прямо в новолуние и что это значит?
не знаю, она может вообще на луну не реагировать. ты замечаешь изменения в её поведении/самочувствии в зависимости от фазы луны?
Нет :-))) Я этим незаморачиваюсь, но если бы было что-то из ряда вон типа завываний на луну или удлиняющихся клыков - наверняка заметила бы :-)))
ну вот, а у нас не заметить невозможно..
завываний :-D :-D :-D
я родилась в новолуние
Я там гороскоп прочитала свой на этот год, замуж выйду :-))) вообще не верю в это полнолуния, новолуния и гороскопы :)
Замуж ты выйдешь скорее в следующем году
Откуда ты все знаешь :-))) Я и не собираюсь даже :-)))
Знаю-знаю! Сроку тебе полтора-два года :-*
спят в своей комнате нормально всю ночь без просыпаний если не болеют. я захожу один раз перед своим сном чтобы закрыть окно и открыть форточку
ночью просыпается один раз, чтобы переползти к нам.
спит хорошо, с рождения. иногда может проснуться под утро и переползти к нам. а вообще не видно и не слышно его, не тревожно. когда болеет - тоже хорошо и спокойно спит
..