Форумы Мамс-Клаб Мой инфантелизм
Мой инфантелизм
Саня мой отказался сегодня ЭКГ сделать. Я ему заранее все рассказала, поиграли с ним в это. Да и год назад делали без проблем... уперся не буду и все... нас оставили в кабинете посмотреть как другие делают, что это не больно, не помогло.. вышли в коридор всех детей перепугали, папа с нами пошел - сбежал (на работу, конечно, надо, но нас тоже бросать обидно). Медсестра знакомая с нами пошла, говорит я сама тебе сделаю, он согласился, но в последний момент опять заистерил... так и не сделали, а в понедельник запись к кардиологу... Я понимаю, что Саша ребенок, но я так зла!!! В общем проблема как раз в моей злости на него, уже много времени прошло, а я никак не прощу его, так и хочется наказать его.. И самое обидное, что все хорошее - это заслуга ребенка, а если что-то не так, так это мама виновата (мне медсестра так и заявила!!!). У меня, наверное весенние обострение раз я на это реагирую...
а инфантилизм-то тут при чем?
я понимаю что не могу справится с обидой, что меня считают виноватой в плохом поведении-воспитании...
плевать кто-что считает.
а вот почему то задело и не отпускает, и просто "плевать" не помогает
я не спрашиваю совета и разрешения ребёнка на медицинские манипуляции. надо - значит сделают полюбэ.
а какое же ЭКГ будет если он в истерике, а я его держу силой?
а оставить его наедине с врачом не пробовала? не он же один плачет, в самом деле...
в данной ситуации на мой взгляд, все методы хорошИ, и наглый шантаж в том числе...
да он не будет один лежать сбежит и все...
маловероятно).. врачи умеют с детьми разговаривать.
экг делает не врач, а медсестра и она не сумела с ним справится, а сказала что это мамочка во всем виновата...
это в детской поликлинике??
да, в детской. Потом знакомая медсестра пришла, мама мальчика с которым Саша знаком и она не смогла его уговорить, а силой смысла не делать. Кровь из пальца можно взять, а как кардиограмму снать???
ну вот пока ты будешь так думать, так и будет
так я и не думала так, я не ожидала такого поведения, мы до этого рентген, узи делали, проблем не было....
та же позиция. тут мы не обсуждаем/уговариваем/упрашиваем, а делаем и все. имхо - виной такому поведению и есть все эти танцы с бубнами.
Про танцы с бубнами и излишний либерализм согласна. Надо - значит без разговоров. В основном все проходит без эксцессов, ТТТ, но бывает, что авторитет проявляю :-7
ну вот что тут можно сделать? я говорю надо, а он нет, не хочу. Держать? но веть тогда кардиограмма будет не информативна, она делается в покое... Сейчас договариваюсь с ним на понедельник...
я бы вообще не предупреждала о том, что будем делать, зашли бы в кабинет, а там бы разобрались
неее я предупреждаю, а то неожиданно "обидят" будет по любому поводу истерить. Он любит во врачей играть вот мы и играем, он даже к стоматологу ходит с удовольствием, хотя ему и каналы пломбировали и зубы подтачивали под коронки, а это побольнее чем присоски ЭКГ
в таком возрасте уже коронки? :-0 :-0 :-0
а что у вас с зубами?
да, на 4-х передних зубах коронки, потом как-нить выложу фото в дневник, два разрушились от рвоты (расстаяли как кусочек сахара) и один дудочкой сломал
что значит обидят?
больно-не приятно сделают... когда мы идем брать кровь из пальчика, я ему говорю: да будет больно, но всего лишь секунду, за то доктор точно будет знать, что ты здоров... И он не боится, и если куда еще идем он знает, что с ним будут делать и не боится (но вот сегодня не проканало....)
+1
+1000
+1
согласна полностью
С моей уговоры не проходят если она уперлась в чем-то, я это знаю и стараюсь заранее с другой стороны зайти. :) Например, сейчас она болеет и ей нужно много пить ,раньше я боролась за каждый глоток, втирала, про полезность воды при болезни... Сейчас даю полную кружку и говорю: "Только много не пей, два глоточка и всё! ...а то у МАЛЕНЬКИХ детей животик маленький, много пить нельзя, вдруг лопнешь..." :-))) Естественно, с хитрой улыбкой она осушает всю кружку залпом. :-))) Ну а я, естественно, "удивляюсь", что она оказывается уже совсем взрослая.
И так во всем, сейчас такой возраст, когда она изо всех сил пытается доказать, что уже большая и все может сама! Я на этом часто играю. :-)))
Я Саше заранее всегда рассказываю, что и как будет, он все легко переносил, а тут ... может папу зря взали... больше внимания (зрителей для выделывания) у меня проблема не в том, что ЭКГ не сделали, а что я злюсь...
Ну злишься и что? По моему это нормальная реакция, было важно сделать ЭКГ вы его не сделали, чего радоваться от этого?
радоваться не чему, но и злиться на дите повода нет особого, мы уже с ним договорились, что в понедельник сделаем, а я все равно на него обижена... и зла, не отпускает меня
может ты боишься, что он тебя опять "кинет"?
У меня бывают ситуации, при чем с первого взгляда какие-то пустяковые, которые цепляют и не отпускают очень долго, не знаю почему, ну бывает так и все тут. Я вот помню, как года 2, если не 3 назад жестко подрезала крутую бэху с крутым номером 444, всю из себя такую тонированную и понтовую. Подрезала нарушая, нагло и только потому что он тащился очень медленно, но не уходил из левого ряда, а мне из него поворачивать надо было. Вот чего я пробесилась тогда? А сколько я релаксировала потом! И какого хрена я помню об этом все это время?!
да бывает... просто тут ребенок, а я взрослая (а веду себя как малыш) я порнимаю это, но справится не могу
мне кажется, все логично: ты с ним по-человечески, а он себя отвратительно повел. я бы тоже злилась и наказала точно
и я бы наказала на все развлечения пока не даст сделать исследование.
вот, только хотела написать. Что напоминала бы про случай и чего нибудь бы запретила. У нас работает отлично. Никогда больше ошибки не допускает
я ему назначила наказание: не буду рисовать ж/д переездов пока не сделает, это страшно..
и как отреагировал? Расстроился???
да, обещал все сделать в понедельник и завтра кровь сдать из пальца.... посмотрим
удачи!!!!
:-))) вообще он очень сознательный
тоже вариант
не поняла про инфантилизм. ну и имхо - слишком много песен-плясок, я с медсестрой согласна. по поводу ребенка - уж на него обижаться глупо, надо обижаться на себя
я так и написала, мой инфантелизм, не могла перестать сердится в ситуации, когда сама должна была справляться с трудностями. Сейчас уже успокоилась. Купила набор деревянных дорожный знаков, выдала один и пообещала завтра дать второй, а весь набор в понедельник после процедур. Саша доволен...
а где набор купила?? я б тоже с удовольствием.......
в Дочках-сыночках, такая прелесть и всего 350 рубликов