Форумы Мамс-Клаб Дневной сон
Дневной сон
кто сколько спит днем и какой возраст (детей имею в виду)? если не спит, то когда прекратили?
Полностью прекратили после Египта-это октябрь этого года 3.4 было. Но до этого с 1.5 лет она то спала, то нет. С двух-это было раза 3 в нед.
мне просто интересно, если дети 2-3 года не спят днем, то это как-то отражается на и развитии? или психике?
надеюсь, что никак :-))) :-)))
была у нескольких неврологов с этим вопросом.
Мне все сказали, чтобы я отстала от ребенка :-D
Она спит норму ночью - с 23 (грубо) до 10-11 утра.
Никаких претензий от врачей нет.
Хотя по мне-лучше бы она спала))))
спят в саду 2 часа каждый день. в выходные дома не спят т.к позже встают утром

6.5 и 5 лет
не спит пару месяцев как... но полежать часа полтора отправляю обязательно. в саду то спит, то нет. ночью спит 11 часов.
Саша пока спит, примерно час до обеда. Но ее надо класть, сама не ляжет. Ваня перестал спать где-то с двух с половиной лет. Сейчас он может покемарить в машине по дороге из школы, но спать не ложится. Может просто посидеть с книжечкой или поиграть в Лего, т.е. спокойное время. Потом, подзарядив батарейки, он опять пускается в бой с новыми силами! :-D
да..точно, вот если мы куда то едем в машине, то тоже заснет, но после 16-00, если раньше, то нет.
Да, Саша иногда заартачится и не спит, тогда чечером вырубается, как только донесет голову до подушки.
Ване 4 годя и 4 месяца, Саше только 2 годика исполнилось.
Оба ложатся сапть в 19.00, самое позднее к 19.20-19.30. В будни Ваня встает в 6.15, Саша в промежуток между 6.15 и 8.00 :), в выходные раньше 7-7.30 не встают, ложатся с выходные так же, как и в будни. У нас рутина: бассейн - ужин - ванна - сказка или диафильм - сон :)
Во сколько начинаешь рутину?
Бпссейн с 16 до 17, ужин в 17.30, купание в 18-18.15, в кроватках к 19 :)
младшая в саду спит, в выходные не укладываю уже. хоть и встают не позже будней, но все равно не уложишь. старший в саду в основном не спит, дома тем более.
Днем спит обязательно. Т.е. утром встает около 7.00, днем спит с 13.30 сколько получится ( час - полтора), вечером ложится в 20.30, в 21.00 почти всегда спит.
днем не спит полгода точно, ну если только сама спать сильно хочу и его тогда укладываю :-))) в садике редко спит, просто лежит.
спит днем 2-3 часа всегда
Старшая спит днем около двух часов, на ночь ложится в 23.30, встает в 10-11.
с 4 лет не спит, я сама так решила, т.к. с ее дневным сном мы ничего не успеваем, да и спать Джеки ложилась в 24.00, если днем спала.
Спят днем обязательно примерно 2 часа - и в саду и дома в выходные, причем Макс может обходиться без дневного сна и укладывается с превеликим трудом, а у Аринки потребность в дневном сне большая, сама берет подушку и моментом отрубается) И воспитатели говорят, что она засыпает первая и группы и просыпается последняя.
Аришка - умничка! Она знает, что сон - это красота! :-D
Дома не спит, только в саду. С полгода точно, может больше
Ложится в 21-30, засыпает в течение получаса-часа, подъем в 7-30. В выход. в 8 примерно.
Макс (4 года) чаще всего днем спит, часа по 2-3, правда тогда вечером ложится уже около 23.30, а встает в 8-8.30. Если утром встает поздно,т.е. около 10, то разрешаю днем не спать, но к вечеру он просто никакашка, поэтому я пока не оставляю его без сна.
Василиса (1 год) соответственно пока спит 2 раза, думаю, что пора ее переводить на один сон.
Аня (4 года) не спит днем уже давно. Ночной сон с 22 до 10 утра. Маша(17 лет) спит днем при первой возможности)))
Алена (4 года) спит днем где-то час. Если не поспит, то к вечеру становится очень капризой и раздражительной. Поэтому укладываю, хоть и через сопротивление.
Юля (1 год 4мес) спит 2-3 часа. Редко может поспать 2-3 раза. Это когда папа дома, он может уложить спать, даже когда она еще не сильно хочет :-D
нам год и четыре(завтра будет). Спит один раз 1,5-2 часа. Иногда меньше,но все равно один раз. Правда,встает поздно(в 10-11)и ложится поздно(11.30-12)
4 года, не спим днем с полутора лет вообще.
Саня не спит как перестала кормить в 2.5 года. В саду спит, а дома никак... В машине иногда засыпает, я его переношу домой и бывает не просыпается. Очень тяжело (мне) что не спит и устает, и мне покоя нет....
смотрю, ни у кого 4летки не спят...а почему, как думаете? вроде ж принято считать, что до школы полезно днем спать...
мой не спит - так много всего интересного вокруг, как можно спать... я старалась его укладывать но никак.... вообще считаю что это плохо
Я считаю, что если есть возможность, то первое время и первоклассникам можно ложиться ненадолго. Но это конечно уже по желанию, знаю что именно школьники иногда просятся поспать - перенагрузка.
Я делаю и буду делать все, чтобы она спала днем как можно дольше.
я тоже очень стараюсь....
и я ........ старалась)
и я рада что спят в саду. дома укладываю обязательно когда рано встают. постараюсь чтобы в 1 классе иногда спали днем
я тоже старалась.... за него же не уснешь....
старайся- не старайся, а уснуть не заставишь. в полтора года он перестал спать вообще. я все перепробовала, спит только если температура высокая :( :( :( :(
Все от типа ВНД. Мне невролог сказал, что сейчас мало детей спят днем после 3-х лет, потому что жизнь изменилась, все надо успеть...я сама не спала с 3-х лет точно и никогда не уставала. вот сейчас бы с удовольствием :-D
и не говори, кто бы меня уложил поспать..
я при первой возможности валюсь :-D
дааа, нервная система некудышная стала :-P
эхх.. все мои романтические просмотры фильмов происходят при моём крепком сне))
та же фигня. поэтому я кино смотрю только сидя и не в кровати :))))))))))))))
я и сидя спать могу). вот если стул без спинки, могу не уснуть)
короч, тебе только табуретку перед телеком :))))
типа того))
МИша в садике спит днем, дома не спит примерно год, но первые полгода из этого времени иногда удавалось утолкать. Сейчас не спит днем вообще дома.