Форумы Мамс-Клаб И снова про ветрянку
И снова про ветрянку
Ну теперь и меня просветите, сколько длится, когда ребенок считается не заразным и если болеет один, второго дома выдерживать, дабы не перезаражать группу?
и Рибку, Рибку в гости позови :)))
у нас на 11 день контакта второго ребенка не пускают в сад.
не поняла про 11 дней. то есть первые 11 дней контакта ходить можно а дальше нет? Машиной группе повезло, Маши с понедельника нет в саду, а у Антохи карантин со вторника, ну и вчера же вечером и сам Антоха заболел. То есть в Машиной группе еще не успели поконтактировать с ней (хотя ее группа напротив Антохиной, утром-то все в сад идут по одной лестнице:)). Я так понимаю, сама ветрянка не 21 день длится? то есть Антон пойдет в сад а Маша за него будет досиживать карантин дома?:)

и получается в пятницу машу к врачу в поликлиннику не водить (чтоб не перезаражать всю поликлиннику, теперь о выписке уже мечтать и не приходится:)

Неплохие каникулы мне дети устроили:). только порадовалась что новогодние наконец кончились, тут еще одни на три недели подоспели:)
21 день инкуб. период
на сколько знаю, все кто в контакте с больным ребенком, должны выдержать инкубационный период, 21 день
У нас тут еще заморочка, вчера ребенку поставили 2 временные пломбы, назначили на пятницу долечивание. естественно с ветрянкой нас никто туда не пустит, чего с зубом делать, не представляю. там же лекарство заложили, хрен знает, насколько долго его можно там держать. Сейчас жду педиатра, потом буду в зубную поликлиннику звонить.
Инчик, передерживать нельзя ни в коем случае. У нас была такая ситуация с Анькой, 30.12 заболел зуб (потом оказалось что болела десна), пошли в клинику, там сказали, что если болит, то надо будет лекарство класть на 2 дня, а они до 3.1 не работали и попросили делать полоскание и приходить 3.1. так что я думаю передерживать нельзя. может быть предупредитьчтобы они в масках были?
сейчас буду звонить выяснять. я параллельно со стоматологом (не нашим, но все же) советовалась сейчас. скорее всего нам какую-то пасту поставили, с ней долго можно ходить. хорошо ребенок на анестезию согласился, а то бы пришлось в три приема лечить с мышьяком. вот тут была бы полная ж...
все. позвонила. успокоили. выздоровеем, долечим зуб. ничего страшного не произойдет.
ну слава Богу! :-* поправляйтесь
народ, а много прыщей должно вылезти в первый день? они каждый день вылезать будут или что в первый день вылезло то и вылезло?:) (чего-то настораживают меня 5 прыщичков, я думала больше должно вылезти)
у на вылезало 5-6 дней, на 3-4 самый пик был. Прыщей было много очень. В первый день штуки 3-5 и вылезло, но большущие.
а чесаться должны? у нас не чешутся
чешутся те, которые уже заживают-будут позже. Я бы начала давать уже гистамины. Темра есть?
ага. температура 39,2 была с утра. сейчас сбила. зодак это антигистамин ведь? тогда накапала уже 10 капель.
у нас было всего несколько прыщей.
а у нас -один (у Маши) , Аня же была покрыта вся. Причем у Ани совпало еще и с ОРЗ каким-то сильным и ей давали антибиотики, так вот после антибиотиков ветрянка с новой силой высыпала. Так что у нас получилось две волны. Первая смазанная, вторая-"дай боже". Аня заболела на 21 день после Маши, у Маши подружки заболели так же примерно через три недели. Читала в интернете, что зеленкой мажут для маркировки. После последнего прыща еще сколько-то дней заразен чел.
нам сказали зеленкой, фукорцином или просто спиртом протирать. я так поняла не для маркировки. сейчас пойду намажу. хоть пересчитаю чего там.
сейчас звонила воспитательнице, на утро было четверо заболевших за 2 дня, сегодня мы и еще одного мальчика только что домой отправили с ветрянкой. шестеро за два дня.
еще, сказала врачу про то, что в саду делали 2 года назад прививку от ветрянки (или в том году, уже не помню), он удивился что ребенок заболел, типа на пять лет должна действовать. А в салу медсестра говорила что все равно привитые заболевали.
это я в интернете про маркировку вычитала) В общем двойное действие: маркировка+антисептик (вдруг расчешет, инфекция попадет, будет рубчик)
добавлю вопросик, можно? Вот допустим, сегодня 1й прыщ вылез. Через ск-ко дней дите незаразно?
через 5 дней вроде после последнего прыща.
да, 5 дней с последних высыпаний еще заразен
сейчас врач был. сказал что через 11 дней ребенок уже не заразен. назначил нам выписку на 4 февраля. а Маше наоборот, 11 дней может ходить в сад, потом снимать. (но я ее и не поведу, она у меня пока ОРВИ долечит, у нее уже карантин начнется)
заразен - за 2 дня ДО появления первых прыщей, весь период высыпаний и 5 дней ПОСЛЕ появления последнего, НО врач тебе 11 дней сказала - это при условии , что будет сыпать стандартно - 5 дней, сыпать может до 10 дней, тогде не на 11 день выписываться, а на 16-й
я давала антигистамин и мазала каламином, хорошая штука - белый лосьон, как суспензия, дорогой тока собака очень:( мне Симба сказала сколько у них в африке стОит, я чуть не упала :-0
я бы Машу водить не советовала, тк врач сказал что ветрянка не такая уж легкая болячка и на фоне ослабленного ею иммунитета можно еще всякого нацеплять, тем более у тебя Маша после ОРВИ, вторые дети как правило от первых заболевают на 11-13 день, у меня аня ровно на 12 заболела
держись там :-* я за три недели чуть не рехнулась со своими :-)))
так мы как раз пока долечивать ОРВи будем, уже как раз начнется карантин. нафиг нам группу заражать. больничный мне до 4 февраля дали, есть еще две недели чтобы свихнуться:). и в поликлиннику тоже 4 февраля идти. в бокс правда а не со всеми детьми в очереди
все зависит от того, сколько вас будет сыпать... кого-то три дня, а кого-то и неделю. у нас сразу больничный дают на 10 дней - классически 5 дней сыпет, 5 дней заразен. но все корректируется
спасибо
слушайте, народ, подскажите, это я тормоз или так положено? врач выписал больничный но на руки не отдал. а я тормознула спросить. это он забыл корешок оторвать и я забыла его взять или так положено?
в финке, кстати, больничный по ветрянке дают на 3 дня и за болезнь особо не считают, зеленкой никто не мажется и могут спокойно водить в сад
считаю это правильным! А то иди, поймай этот вирус! Я вот хочу чтобы Миша переболел чем раньше тем лучше. Так нет. Карантин на 21 день у них в группе. Заболело несколько человек. Остальные так и остались не переболевшими
а чего-бы так ко всем болезням не относиться? чуть сопли у соседа, все кричат, мол нафига больного ребенка в сад привела. а тут с ветрянкой - милости просим.
а я тоже считаю, что с ветрянкой там правильный подход...
за три дня температура не всегда проходит.. :nifiga:
маловато, я считаю, хотя бы на 5 дней давали..
нам врач как раз про пять дней и говорил про температуру. ну и не знаю я что лучше. ребенок-то еще только оттемпературил, слаб еще чтобы сразу в сад выпихивать. поэтому я скорее против чем за финский подход. а вот в гости всех желающих переболеть ветрянкой приглашать это наверное правильно.
температура не всегда и поднимается :) поэтому конечно все индивидуально :)
а я не считаю это правильным - нефиг шастать по улицам, где куча взрослых, не переболевших в детстве, которым ветрянка грозит летальным исходом :-X
если я не ошибаюсь, то вирус ветрянки на улице не живет....
очень даже живет, ею, в отличии от орви, легко заразиться на улице непосредственно от носителя, через третьих лиц сложнее - те начхал мой ребенок на бабушку, 15 минут на улице и все - бабушку можно не бояться:)
Нам на детских болезнях говорили, что даже если заболевает ребенок на первом этаже дома, то возможно распространение через открытое окно на вышерасположенные этажи, поэтому и называют ветрянкой :)
нам врач говорит, что по воздуховоду все болеют..
в смысле по стояку..
мне врач говорила, что из квартиры в соседнюю квартиру третье лицо может принести, а вот через улицу уже нет. иначе бы дети болели целыми участками через педиатра. но тут, похоже, миллион мнений :)
про ветрянку да - что-то должно быть связано с ветром :)))
Вирус во внешней среде действительно не стойкий, но вот так распространиться быстренько может))))
хорошо у нас нет стояков и соседей :) буду ждать из сада :)
Жди ветра :-)))
опасна не ветрянка, а то, как она иммунитет гадит. 3 дня-это мало точно. Мы год точно восстанавливались, какой там сад. Но мы рано болели. После вирусы герпеса стали липнуть, как мухи. Мерзкая это гадость(((
расскажите мне, кроме прыщей и высоченной температуры еще какие-то симптомы могут быть? сопли, кашель, горло и.т.п.?
Может присоединиться
ну вот похоже на то. сопли в первый же день появились, но чуть чуть, а сейчас льет как при гриппе. может конечно и Маша постаралась, она у меня гриппует с субботы. все равно к врачу только через десять дней, надеюсь вылечимся.
как Антон переносит?
ну на жаропонижающих терпимо переносит. но температура практически не сбивается. эфералган, панадол, нурофен по барабану. на ночь дала нурофен, ночью еще панадол, утром встал с температурой 40. только на анальгине и живем. (дала 1 раз утром, хоть до 16 часов ребенок ожил. сейчас видимо опять поднимается. ну и весь такой прикольно-зеленый. сопли ручьем, кашель (но это от соплей), сейчас на горло пожаловался. ветрянка, блин. у привитого ребенка:).
прям руки чешутся написать про прививку! :-)))
выздоравливайте скорее!
ну чешутся, так напиши:)
не буду! :-))) не за чем это все!
Главное, чтобы все у вас прошло как можно легче и быстрее!
да уже идет как идет. осталось-то чуть чуть совсем:). я догадываюсь что ты про прививки думаешь, но тут неизвестно как бы протекала ветрянка (вернее подозреваю что в легкой форме) если бы не присоединился грипп (ой, сорри, ОРВИ:)). Прыщи не чешутся, по мне, так их не так много вылезло, вот температура да, но я даже сейчас не буду вникать ветряночная она или орви-шная.
мне больше интересно, заболеет ли Маша:)
он от ветрянки привит, когда? а сейчас точно ветрянка??
выздоравливайте!
пытаюсь вспомнить. то ли прошлый год прививали, то ли в позапрошлый. я так понимаю от прививки степень переноса болезни зависит. это как АКДС многим делают, не факт что коклюшем не заболеешь.
сейчас по всей видимости ветрянка. врач сомневался правда, говорит прыщи ветряночные, но на волосах нет прыщей. а ветрянку ставят по волосистым прыщам. На голове так и нету их. зато в остальных местах (приличных и не приличных:)) хватает:)
может и не ветрянка? а во рту есть? Маша привита?
а должно быть еще и во рту? :-0

да, Маша тоже привита. прыщи-то определенно ветряночные. врач сразу распознал. просто удивился что на голове нету, но сами прыщи на остальных частях тела ветряночные были.
во рту при кори бывают. у меня была и корь и ветрянка, прыщи были похожи, как ни странно.
сейчас читаю про ветрянку. написано что и на слизистых могут быть прыщи. ну и врядли при эпидемии ветрянки в группе, у нас будет корь:).
ох..бедный(((( держитесь там!!!
да не, все нормально. я больше дурею от присутствия обоих детей дома. они уже надоели друг другу, и порознь скучно и вместе невыносимо. чаще второе:). то и дело разнимаю драки и выслушиваю ябедничества. а то что не здоровы, это все временно и такая мелочь по сравнению с остальным:)
Правильный настрой! :) Ну и сил тебе, мамуля, и терпения! Деткам выздоровления побыстрее!
Инчик! Держись! Скорейшего выздоровления деткам и ВСЕ В САД :-)))
о да! ВСЕ В САД! скорей бы уже:)
удалено, т.к. не туда попало!
не туда:)
:) А я думаю: "Куда же сообщение ушло?" :-D Сейчас перенесу!
походу Маня тоже наконец подхватила ветрянку:). без температуры (ттт) зато с излишней вредностью (с ее стороны). посмотрю завтра, потница это была или начинающаяся ветрянка.

мне еще больше стало непонятно про первые 11 дней якобы ребенок не заразен и ему можно ходить в сад. если бы мы не были на больничном до ветрянки, все, хана Машкиной группе, и они бы с карантином сели. Маша заболела ровно через 2 суток после Антона. откуда взялись эти 11 безопасных дней? не пойму
почему они безопасные?
ну вот смотри и ты написала "у нас на 11 день контакта второго ребенка не пускают в сад." и педиатр сказал что если бы Маша не болела ОРВИ сейчас, то в сад можно было бы ходить до 11 дней Антошиной болезни. Или я чего-то не так поняла? по идее же надо с первого дня контакта снимать с сада а не на 11 день
я не поняла почему именно 11??
после контакта инкубационный период 10-21 день, те если она проявляется на 10 день, то ребенок заразен за 2 дня до появления прыщей, те 8 и 9 день, получается что не 11 дней, а 7 он не заразен
короче я ничего уже не понимаю. обломалась пока Маше ветрянка. врач посмотрел, грит не оно. еще десять дней гуляйте спокойно (ну уже 8 осталось) могу в сад выписать. до4 февраля. потом на 10 дней снимите с сада. прыщи не проявились, ушли за ночь. так что ждем-с :). выписывать не стала, уж досидим весь карантин дома
а ты уверена, что и у Антона-то ветрянка?
я чёт ещё вчера сомневалась...
и я сомневаюсь оооочень. а больше всего меня смущает год как привитый ребенок. так что либо Инчи путает, и его прививали не от ветрянки, либо у него не ветрянка сейчас
ветрянка у него. и орви одновременно. (отсюда несбиваемая температура, сопли и кашель).
да, уверена. прыщи явно ветряночные. да и доктор, думаю, не дурак. сразу их распознал.
Вот еще вопросик назрел. А я являюсь переносчиком ветрянки если я уже болела ею? мне больничный дали до 4 февраля, с 4 февраля до 14 у Маши начинается опасный период и ее сажают на карантин. это ничего что я пойду на работу в детское учреждение именно в это время? или это никого не волнует в поликлиннике?
Перенести ветрянку здоровый человек не может
спасибо. успокоила :-*
переболевшие, расскажите мне пожалуйста, ветряночный прыщик должен существовать более суток? и если не мазать прыщик, он должен стать больше и потом лопнуть или может обратно уменьшится через сутки (а то и меньше).
я чего-то не пойму, то ли такая ветрянка (1 прыщик вылезет, за ночь уходит) всего таких вылезало 2-3, то ли это потничка. врач естественно не фиксировал ничего (ну не успевала я вызывать, вечером появлялся прыщик, утром уже почти гладкая кожа была и он бледнел и сдувался).
у кого?
У Мани. в воскресенье один прыщик, под утро исчез, в понедельник второй. на ветряночный вроде мало похож, я уже скорее перестраховываюсь. завтра у нас кончается карантин (по сути сегодня вечером, но официально завтра). на всякий случай (если даже от понедельничного пять дней отсчитать) выпишу (ну если вдруг завтра не разразиться ребенок ветрянкой) на понедельник. Нам ее все равно не завизируют, а так для подстраховки, чтобы группу не заражать в понедельник пойдет
я уже точно не помню. Но по-моему, у нас далеко не все прыщики лопались, некоторые сразу засыхали. У Маши ее прыщ прошел как обычный прыщ. Она его еще и замазкой замазала и вообще не видно было. А вот у Ани некоторые никак не могли засохнуть, так и "лились" :bluu:
а тот единственный замазанный прыщ сколько на коже находился? и его зафиксировали как ветрянку?
дня три-неделю до полного отваливания. Да-зафиксировали как ветрянку, в карточке записано, но сказали, что слабая реакция и может не выработаться иммунитет
ну значит у нас не оно. реально меньше суток держится маленький прыщик (без головки) и исчезает. у меня уже клиника, в любом прыще ветрянку ищу:):):)
Урааааааа! дождались на 21 день нормальных прыщей. правда все равно мало, но надеюсь, для выработки иммунитета хватит:).
то есть у Маши ветрянка?
видимо да. но без температуры и в легкой форме (пока). завтра посмотрим что врач скажет. но прыщички явно ветряночные.
дай бог всё так и закончится.
надеюсь. я надеялась что она пораньше "обсыпется". а теперь еще десять дней дома сидеть.
да, это засада, канеш)
чем можно помазать прыщик на нижнем веке (там где обычно ячмень вскакивает). в глаз же зеленкой не полезешь?
ацикловиром, маслом чайного дерева
спасибо. пока тетрациклином мазнула, завтра за ацикловиром схожу. масло если в глаз попадет, не страшно? там прям совсем близко к глазу.
вообще ничем не маж
а вздуется и лопнет? вроде те, которые прижигаешь, не растут больше. боюсь на глазу раздуется. Во рту-то ладно, залили зеленкой уже, глаз же не зальешь. У меня Маню таааааааак обнесло, проще не зеленые точки сосчитать, а редкие белые просветы.
вот, млин, а ты говорила всего несколько прыщей(((
выздоравливайте давайте!
чем мазать глаз не знаю((
дык было всего три прыща первые два дня. на третий день ребенок встал весь пятнистый. и сегодня утром (на четвертый) еще вагон прыщей. На лице дофига и больших и в волосах. радует что уже пятый день завтра, надеюсь на спад пойдет всё.
чешется?(
вчера забыла антигистамин дать, ночью чесалась, сегодня накапала, вроде не чесалась больше.
держитесь!
Инн, держитесь - я как вспомню - так вздрогну - три недели дома то с одним больным, то с другим, а второй здоровый я как-то вырвалась в бас поплавать, вечером муж отпустил, мужика обгоняю - а он мне мигает - мол - на обочину давай и явно что-то мне сказать хочет - я окно открыла - а он - ФАРЫ ВКЛЮЧИ!!!!! фонари, правда светили, не темно, но без фар.... первый раз такое, настолько была ошизевшая
я ничем не мазала прыщи около глаз, во рту не было, на теле каламином
держись там :-*
Блин, Ленка, ну ты и написала...."я как-то вырвалась в бас поплавать, вечером муж отпустил, мужика обгоняю - а он мне мигает - мол - на обочину давай и явно что-то мне сказать хочет - я окно открыла - а он - ФАРЫ ВКЛЮЧИ!!!!"
Я долго не могла врубиться где в басеке обочина, откуда там окно и какие ты должна включить фары :-D :-D :-D
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) я тоже представила Ленку в бассейне с мигающим мужиком и фарами:). раза три перечитала. потом дошло что это еще до бассейна было:)
я валяюсь!!! :-))) :-))) спать иди, а то тебе не только обочина в басе привидится :-D
:-D Это тебе спать пора, такое пишешь)))) А мне еще маникюр делать - завтра вместо тенниса пойду на коньках, как же я там без маникюра))))
мож лучше педикюр, если на коньках-то?
Бессмысленно - все равно никто не увидит :-D
не в тему, канеш, но я когда иду в толпе, всё время мысленно хочу поворотник включить если кого-то обгоняю.. :-0
это клиника?)
:-)))
Давно не ходила в толпе, но если иду пешком, то при обгоне все время ищу зеркала заднего вида :-D :-D :-D
пипец, нас вместе поселят))
Кстати, вспомнила,у меня еще прикол есть - я пешком всегда хожу только по большим дорогам, никогда по тропинкам и срезам, даже если приходится делать крюк. Ну т.е. так, как ездила бы машина.
я наоборот срезаю везде, где можно))
один раз на лыжах по физре за это кол получила)
помигай глазом :-)))
ну в смысле - подмигни и вперед :-D
да держусь. сейчас уже легче. один ребенок в сад ходит, а по отдельности у меня дети золотые просто :). Что такое каламин?
набери в яндексе - сайт есть каламин.ру
хорошая штука, подсушивает хорошо, но стОит ссссобака.... я купила за 540 руб, у Симбы в африке - не именно этот флакон, а с такое же вещ-во, тоже лосьон - 40 руб.... нормально, а???!!!самое, канеш, приятное - отмывается на раз, нет этой зелени....
надо налаживать поставки этой хрени из Африки :):):)
Слышу-слышу! Принимаю заказы! :-D