Форумы Мамс-Клаб приметы
приметы
прочитала тут про приметы. а у вас какие-нибудь есть?

10 место: Врачи стараются никогда не меняться дежурствами. Они говорят, что если начнешь суетиться и договариваться с коллегами, так обязательно
достанется тебе такая ночка, что глаз сомкнуть будет некогда.

9 место: Летчики никогда не фотографируются перед полетом.

8 место: Музыкантам в день концерта нужно обязательно встать с правой ноги. Также считается, что перед концертом нельзя убирать кровать. Это одна
из самых распространенных примет среди дирижеров и оперных певцов.

7 место: В театре, если пьеса (или роль) падает на пол, актер должен обязательно на нее сесть и с нею подняться. Если этого не сделать, то не удастся сыграть

6 место: Все знают, что указывать пальцем на что-либо – дурной тон. Моряки скажут вам, что особенно дурная примета - это показывать пальцем на
небо. Это может разгневать богов и принести шторм или штиль. В каждом порту все знают, что указывать пальцем на судно, выходящее из него, значит
обречь его на гибель.

5 место: Саперы-пиротехники никогда не прощаются, когда уезжают на вызов, и никогда не произносят слово “последний”, в каком бы то ни было
контексте.

4 место: Пожарные говорят, что если во время дежурства почистить сапоги, обязательно поступит вызов на пожар. То же самое происходит, когда в
расчете появляется новенький.

3 место: А когда пожарные возвращаются из отпуска, их поливают водой. Иначе и им, и их товарищам в этот же день придется выезжать на пожар.

2 место: Молодые врачи стараются не заниматься любовью в ночь перед дежурством. Потому что иначе следующее дежурство будет очень тяжелым,
обязательно что-нибудь случится.

1 место: Наверное, самые суеверные люди на свете - это космонавты. Достоверно известно, что Сергей Королев не любил старты по понедельникам и
всегда переносил дату, если она падала на понедельник. Почему – так и осталось большой загадкой. Тем не менее, в советской, а сейчас в российской
космонавтике понедельник стал чуть ли не официальным “не стартовым” днем. А вот самое забавное суеверие космонавтов. На космодроме в Плесецке
перед запуском ракеты-носителя на ней обязательно пишут “Таня”. Говорят, это имя вывел на первой ракете влюбленный в некую Таню офицер. Говорят
даже, что однажды, когда забыли вывести на корпусе счастливое имя, ракета перед стартом взорвалась.
ой, верю в приметы, во все верю!!!! :-)))
тяжело тебе, наверное..
В копейке, никогда не пристегивалась, а просто перекидывала ремень через себя, дважды решала изменить своему обычаю и дважды "летала".
раздаю долги перед НГ, когда чешется левая рука - всегда чешу от что-то красное :-))) . Особо в приметы не верю, скорее многое уже вошло в привычку.
помнится космонавты еще перед каждым полетом какой-то наш старый фильм смотрят(это у них традиция), только какой именно - не помню.
Не "С легким паром"?
не, по-моему белое солнце пустыни
вот и я колеблюсь...
По-моему, ты права :)
по-моему тоже :-7
еще у космонавтов примета помочиться перед стартом на колесо автобуса космодрома)
Какие ты тонкости знаешь, однако! :-D
ага)
еще прочитала- плохая примета ехать ночью со связанными руками в багажнике машины)
Я уверена, что ЭТА примета точнА!!!
однозначно :-D
:-D :-D :-D
:-)))
В лексиконе летчиков отсутствует слово "последний", только "крайний" :)
да!
и саперов)
У меня муж не сапер, но всегда говорит крайний и я уже как-то привыкла :-)))
Мы года два назад шли по лесу, лед стаял еще не везде и местами было очень скользко, при этом приходилось преодолевать ручьи, канавы, заболоченные участки. Сухие ноги в таких походах вообще нонсенс, но мочить каждый раз очень неприятно и холодно. Вот мы выходим к дороге, остается метров 5 буквально до нее, перед нами канава, наш друг радостно перепрыгивает через нее со словами "последняя", поскальзывается и на заднице съезжает в воду. Потом он в прямом смысле сидя в луже рассуждал, что был не прав и пожалуй поторопился, мокрыми были не только ноги, но и штаны с курткой :-))) Мы до сих пор ему ту "последнюю" вспоминаем :-P
я перед экзаменом никогда не заправляла постель :-)))
А я клала конспекты под подушку!
а я голову не мыла) мыла за два дня до)
а пятак под пятку не клали?:)
Я нет, в пятаки не верила :-))) А вот в переселение знаний во сне из тетради в голову - очень даже! :-)))
нет) но у меня у одного товарища мама заставляла класть, так он бедный и прохромал все экзамены)
Но хоть помогало?
в том-то и ржака что нет :-D вечная куча пересдач и комиссий :-D но мама свято верила в силу пятака)))))))
О, точно, накануне экзамена точно голову не мыла! :-D
я есчё одежду хотя бы одну составляющую одевала одну и ту же :-))) есссно только в том случае когда первый экзамен на отл сдавала :-)))
о, я тоже с гнязной головой шла на экзамены :-))) ! А пятак клала только на экзамены по музыке :-))), потом повзрослела :-)))
Я клала пятаки, не мыла голову, складывала под подушку конспекты и учебники, ловила специально купленой метлой халяву по комнате и загоняла в зачетку, в полночь перед экзаменом выходила на балкон и во всю глотку звала халяву.

Как-то ночью зовем с девками халяву, с открытыми зачетками, орем
- халява, придиииии!
А этажом выше голос:
- Х.. тебе!!! :-0

Горе было такое... :-)))
Я тоже звала халяву :-)))

А знакомый рассказывал. Кто-то кричал: "Халява, ловись!" - А он крикнул: "Халявы не будет - будет Дмитрий Владимирович!" (к нему лучше было не попадать) - Ну и сам попал к нему :-D Идет отвечать, понимает, что завалят, и просится сразу на пересдачу. А преп ему: "Нет! пересдачу еще заработать надо!" Так что зарабатывал он свою пересдачу несколько часов :-D
Я клала в ботинок на экзамен 10-ти копеечную монету и одевала на шею или пристегивала булавкой к лифчику свой талисман и еще штуку какую-то магнитную, которую мне мама презентовала. Еще кольцо свое любимое одевала, но я его и так таскала практически постоянно с тех пор как в Москве дома взрывали (это что бы меня по кольцу опознали если что). Потом это кольцо обтерлось все и мама купила мне точно такое же, на каждый день я носила новое, а когда было что-то важное всегда одевала старое и в походы с ним же ходила.
кажись я одна ни хрена не делала)
я не верю совершенно
Можно сказать, что в приметы не верю - от черных кошек и теток с пустыми ведрами не бегаю, голову перед экзаменом мыла, пятаки под пятку не клала)) Но некоторые вещи делаю, причем больше не от веры, а по привычке что ли... к примеру, если про детей что-то хорошее рассказываю, то "ттт, не сглазить" говорю. И в кошельке у меня всегда лежит какой-то талисманчик, много лет носила монетку в 2 евро, когда прошлым летом потеряла, всерьез расстраивалась, дома монетки такие еще есть, но это ДРУГИЕ, а та была талисманная :) Щас ношу в портмоне кусочек змеиной кожи - на выставке рептилий стырила :-P
а чего, можно стырить кожу? )))
У меня тоже был стыренный кусочек. Они же сбрасывают кожу, она лежит лоскутами. Но он небыл у меня талисманом, просло где-то лежал :)
:-D У нас тут этой сброшенной кожи в сезон!!! Могу привезти :-)))
Привози.
Розовенькая есть? :-P