Форумы Мамс-Клаб И еще (
И еще (
Про меня теперь - уже полгода как у меня месячные начинаются очень долго. Неделю где-то мажет. Причем мажет не коричневым, а алым, кровью. Но очень мало, пользуюсь ежедневкой. И только потом "прорывает". УЗИ сделала - киста яичника, была она у меня, еще миома образовалась. Но узист сказал что ничего такого в полости матки нет. Между месячными ничего не кровит. Эрозия была залечена очень хорошо, в последний осмотр все было в порядке. Собиралась к гинекологу сходить, но уже начало мазать. Чего это такое?
Ну и сходи, пусть мажет. Тебе врач скажет, что делать. Может тебе надо УЗИ на какой-то определенный день цикла делать, а ты будешь ждать еще. Иди как можно скорее, все же это не нормально.
Иногда -так эндометриоз проявляется(((
+ 1000 эндометриоз очень неприятная штука :nifiga:
я ваще всего такого боюсь поэтому плевать какой день цикла бежала бы вприпрыжку к врачу
завтра позвоню узнаю когда можно подойти
а что такое эндометриоз? и, главное, он лечится?
Тань, не задавайся такими вопросам пока. Сначала выясни все, потом начинай переживать.
если ты меня хотела успокоить, то только напугала больше ^-???
Тань, я тебя ни успокоить, ни напугать не хочу! Просто может быть сто разных причин, так зачем заранее все их обдумывать? С проблемами надо бороться по мере их поступления! ;-) :-*
ну да, ты права.... я мнительная )
Тань, сама с таким делом столкнулась. Мой совет - для начала иди на УЗИ на 6-7-8 день после начала месячных, это самые информативные дни для исследования, т.к. вся полость хорошо очищена от сгустков и можно увидеть всяку-разну-бяку. В месы перед УЗИ мне врач рекомендовала пропить Вобэнзим для лучшей очистки полости матки.
+1 Вобензим классная штука. По 3таб. 3 раза месяц.
Вобэнзим - тот же Мезим, только с накруткой в 1000%.Еще один псевдоэффективный препарат, его состав:
панкреатин
папаин
рутозид
бромелаин
трипсин
липаза
амилаза
химотрипсин
Фактически это мезим с добавками папаина.У нас зарегистрирован как лекарственное средство.В западных странах это и не лекарство и не БАД.Это некое средство не предназначенное ни для лечения ни для профилактики чего либо.

Ироничная статья про вобэнзим
http://antibiotic.ru/index.php?article=1414
На мой вопрос как-то давно попить ли мне Вобэнзим, моя сестра, врач, сказала: "Попей, это в основном для головы - вроде как что-то предпринимаешь, от них ни лучше, ни хуже... Если денег не жаль. Я бы просто бутылку воды купила и выпила, эффект тот же, кошелек цел!" :-D
прикольно:)
может, что и поменялось за два с лишним года, но те люди, которые его рекомендовали были совсем не из круга-богатый пациент и доктор для авторитета :) Всегда есть сторонники и противники. Нам он помог!!! На тот момент -мы даже не знали что это:)Это к вопросе о голове.
я сама пила как-то вобэнзим, назначала врач-гениколог, стОят они конечно ого-го :-0 Но эффекта не заметила, смутило то, что в показаниях к этому препарату перечислены похоже все болезни от А до Я, то есть чудо-средство от всех болезней :rolleyes:
Ага,и никаких побочных эффектов практически нет.Если препарат заявлен,как не имеющий побочек вообще, то это или пустышка или обман.
спасибо, очень интересная статья
так была на УЗИ, написала выше. В полости матки ничего не было такого, что могло бы давать эту проблему. К врачу не пошла, т.к. разродились, в этот раз всего 4 дня мазало :nifiga:
У меня тоже такая хрень после родов началась. Мажет реально 4-5 дней, но не алый цвет, а именно коричневый, потом 2 дня льёт, а потом ещё мажет, заканчиваясь. Короче, с типа месячными я хожу дней 10-11. Ходила к врачу - сказал, что всё в норме :rolleyes: Но у меня и не болит ничего и никаких странных выделений тоже нет. Наверное, ещё разок схожу.