Форумы Мамс-Клаб Горшок в саду!!!!
Горшок в саду!!!!
Прихожу сегодня домой - мама с порога на психе мне заявляет что выяснила - оказывается у нас в группе мальчикам просто некуда ходить по-большому!!! У девочек висит на стене съемная седлушка, а мальчиков - НИЧЕГО!!!! Просто обычный унитаз. А мы-то лечим, по хирургам-проктологам бегаем, уже чуть до операции не доходит - кишка покалеченная!!!! А Миша просто боится на горшок с большой дыркой ходить! Воспитатели говорят что оказывается седлушки есть, но никак не привинтить!!!!!! И вроде как осенью, когда мама моя была на собрании - она обратила внимание что некуда посадить ребенка, но сначала не придала значения этому. Может не нашла или не увидела, как бывает. В общем, буду разнос устраивать.
должен быть не обычный унитаз, а маленький, детский..
Ужас какой :-0 Так я не поняла, у них что, только взросдый туалет есть? А как же детские? В садах же детские должны быть!
я тоже не поняла. у нас в яслях горшки а начиная с младшей группы детские маленькие унитазы, никаких дополнительных девайсов не требуется
Во, у Вани так же. Такие махонькие туалетики стоят. И раковины махонькие и низкие :)
у них вроде маленькие детские, но без стульчака - не сядешь ведь попой
не может такого быть!
ну вот!!!! есть! завтра буду разбираться!
что есть? ты думаешь там голый фаянс (или как там его) стоИт?
ты поаккуратней там, сначала узнай всё, а потом реши ругаться или нет.
есссно я с воспитателями поговорю сначала. У Миши выяснила - белый горшок без ничего, вот и завелась. А это "чего" куплено, но не приделано. Какие выводы-то еще могут быть?
ты думаешь это воспитатели должны привинчивать? :nifiga:
я б у них только спросила, а ещё лучше сама посмотрела, всё остальное решала бы без них.
у нас также стоят обычные ("взрослые") унитазы, без всяких там стульчаков, то есть голый фаянс, ну и горшки металлические имеются в наличии.
ну по-моему это один хрен: голый фаянс и металлический горшок..
пусть сами посидят на голых фаянсах, холодно ведь... :-|
нет, конечно, не воспитатели))) ну и не я же лично (. Если есть проблема - воспитатели должны были озвучить ее заведующей и решать. В итоге попросили папу одного. Должен сделать.
Тань, а ты повнимателнее пооглядывайся вокруг в саду - у них есть такие большие тетради с надписями - журнал заявок для плотника, для сантехника - какого, извините, родители это должны делать? если у них, конечно нет ни сантехника ни кого бы то ни было - тогда другой вопрос :nifiga: :nifiga:
журналы? ни разу не видела. Не, ну что говорить, если в спальне срезана батарея уже сколько лет. Были собрания по поводу холодов, мамочка одна предложила батарею с установкой БЕСПЛАТНО - не надо! Причину отказа, уже не помню, но факт остается фактом.
а че вы тормозите? вы, в смысле родители, пишете заявление - просим установить батарею и к заведке, и требуете от нее письменного ответа - если нет - тогда дальше жаловаться, без батареи в спальне - это по-моему вообще ни в какие ворота, у нас в прошлом саду окна старые, косые и кривые, сорри, затрахались их заклеивать по осени, надо говорить сколько детей ходило? в этом саду - тепло, ни откуда не дует, пол в яслях на первом этаже с подогревом - сегодня мне наша воспитательница "жаловалась" - на замену никого не найти - в яслях 18 !!!! человек в группе, в нашей сегодня насчитала тоже 17 из 25
вот именно, этим надо заниматься и ругаться. Если я начинаю это делать, то у меня не получается разговаривать "мирно". Чего бы мне не хотелось, отношения портить тоже не хочется. Но про батарею думаю уже что надо заняться. Почему-то больше некому (
у вас группа есть в контакте садовская? если есть обсудите, договоритесь, род.комитет обычно активные мамаши, их привлечь
группа есть, но она по-моему не посещаемая (((((