Форумы Мамс-Клаб Ночной горшок
Ночной горшок
У меня вопрос: куда дети ходят ночью? стоит горшок еще или все в туалет?? Просто думаю, пора может уже убрать его, но не представляю, как она будет идти в туалет, если честно :)
а зачем усложнять себе жизнь?
у нас горшок стоит)
до сих пор???
ну тогда норм. Просто слышала, что многие ходят, думаю вдруг надо убрать..
Наша перед сном ходит, а потом только утром. Если и просыпается ночью, то ооочень редко. Горшка в комнате нет уже с год.
я все время боюсь, что если ребенок пойдет среди ночи в туалет, то больше вероятности что он проснется окончательно и хрен потом заснет
угу, или ко мне придёт))
я в таком случае отведу обратно в их комнату)
не, ну я тоже отведу, но это ж вставать надо...)
Оба писают перед сном, Сашу еще раз высаживаю, когда сама ложусь, Ваня сам просыпается, если хочет, и идет в туалет, у них свой. Может меня позвать. Саша, если просыпается и хочет в туалет, зовет меня. Встает всегда папа :-D
они отдельно спят уже???
просто мы пока вместе, но скоро у Куси будет комната своя-вот я не представляю пока, как она сама встанет :rolleyes:
Писает она почти каждую ночь, как и я :-D
Ну они давно спят отдельно.
В твоем случае, если туалет далеко, а писает она каждую ночь, ну и поставь ей горшок, чтобы не ходить далеко. А когда перестанет писать ночью, уберешь горшок. Ничего страшного не вижу в этом. А ты ее высаживаешь, когда сама ложишься? Может она после этого не будет писать?
я ложусь почти вместе с ней :-D перед она писает, ну еще точняк в часа 4. Но не сама встает и идет, будит меня и я в коматозе сажаю
Ты так рано или она так поздно? :)
ну она в 23, я в 24-00. Час роли не играет
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: так поздно?
ага и днем не спит :)
у меня тоже спят однельно уже давно
Тоже высаживаю перед сном и перед тем как сама лягу. Днем могут и сами сесть, но я все равно процесс контролирую. Чтобы штанишки нормально заправить и руки помыть. Ночью зовут если что, сами ни за что не встанут. Утром сразу приходят к нам в спальню.
в туалет ходят обе но просыпаются среди ночи крайне редко может когда фруктов на ночь наедятся или сок стырят (я на ночь не разрешаю)
в Москве был горшок, а здесь Джеки сама в туалет ходит ночью, редко правда, в основном спит до утра.
в горшок уже не ходит сто лет, ночью встает очень редко
года два как у Артема нет горшка для пописать... ночью последние полгода не встает, раньше шел, писал и возвращался в свою комнату. только, простите, не смывал за собой ночью...
ну ты ваще)) а руки он мыл?
мои б ничего не делали)
думаю нет :-D :-D :-D
Мой ночью не писает, если все-таки встает, то идет в туалет
Ночью не писает. Если много жидкости выпьет- бывает. Зовет меня. Идет у туалет, делает дела и тоже не смывает)))))) Я там никакой роли не играю, только жду пока пописает. Укрываю и дальше спать. :-D
Моя не писала ночью никогда, но если захочет, то встанет и сходит в большой сортир. Горшок убрали в 3,5 года.
Макса писаем перед сном и часа в 3 ночи. На горшок. В полном коматозе. Сам никогда ни за что не проснется и обдуется утром. На унитаз не вижу смысла таскать, потому что я его над горшком в буквальном смысле держу на себе, а он спит как сурок.
вот и мы перед сном и часа в 4. а сам фиг проснется
Надо мной народ уже смеялся (мы в Ашан раньше ходили с бутылочкий) Саня писает в старую авентовскую бутылочку (такая же еще и в машине есть) очень удобно пописал-закрыли крышку и спим дальше, в машине тоже бывает стоим где-нить в пробке надо - пописал и парковаться - бежать никуда не надо, а вообще он редко по ночам писает... А горшок мы давно выбросили, вот теперь думаю как кал собирать...
до сих пор в бутылочку??????????????????????????? пипец.... даже мой Саша без проблем находит туалет :))))))))))))))))))))
а зачем мне вставать свет включать? мы не одни живем, чего по ночам шуметь?
то есть он и ДОМА в бутылочку писает??????????????????
если б у меня была такая возможность, я б тоже бутылку (вместо полночи пахнущего горшка) оставляла)))
девы. вы спятили.... я горшок не оставляю - раз. Саня пописал - я горшок вынесла, вымыла и снова поставила рядом.
об Артеме и речи нет - здоровый конь, вполне в состоянии до туалета дойти...
честно, я в шоке
если моя встанет - всё, больше не ляжет. а так она в полусне сделала свои тёмные дела и спать, а я этого и не слышу. только утром вижу.
а куда она денется-то в ночИ?..
никуда, спать не будет и мне не даст.
лупить не пробовала? :-D :-D шучу.
а если серьезно, допускаю, что есть такие дети, но что они уж в горшок-то у кровати способны пописать - уверена.
а если отлупить (шучу!) лучше уснет?
Поймет, что не надо выделываться. Ночью надо спать!
о, злюка-друг, привет :-D
мы не бьем Сашу. Когда в два года папа ударил Сашу, он стал по любому поводу биться головой об пол так, что разбивал лоб, а когда невропатолог спросила зачем он себя бил он сказал маму наказывал... в три года когда папа не выдержал и ударил его, Саша стал по любому поводу бить меня, и опять же мне справляться со всеми проблемами воспитания, я запретила бить ребенка. Меня и мужа в детстве не били и сына мы не бьем...
думаю, что это утрированно было про "битьё"..
Нюша как-то писала, что волшебные шлепки никто не отменял... конечно я не думаю, что она БЬЕТ детей ...
да, поджопники они получают. Артем уже почти нет, зато счас Саша чудеса творит. БИТЬ не бью :)
Мы тоже детей не бьем.
+1
вот-вот. какие нафик игры ночью??? чай не лялька :-X
дык она так и делает...
они так плохо спят, что я их не трогаю..
Нюша, ты может легко засыпаешь, и детки твои спят как ни в чем не бывало, а если я встану ночью я долго не могу уснуть, пока Саша не заснет и я не сплю, нам так удобнее...
Я Нюшу поддерживаю во всем. Это же надо, себе проблему придумывать на ровном месте. :nifiga:
а в чем проблема? мой ребенок с двех лет ни разу не описался, проблем у нас нет
проблема это неспящие дети. её никакими воспитательными методами не искоренить, не могу же я их на колёсах держать?
я сама очень плохо сплю всю жизнь, видимо это наследственное.
мой тоже тяжело засыпает, а я сплю только в идеальных условиях - тишина, темнота, холод и чистая постель, а больше никак, и это не блаж, мама у меня такая же , "колес" я не никогда не пила...
"я сплю только в идеальных условиях - тишина, темнота, холод и чистая постель, а больше никак" мне тебя искренне жаль, если это так, то ты не можешь ни путешествовать нормально, ни в поездах ездить, ни с друзьями на дачу-шашлыкинг ездить. :nifiga:
я такая. я не могу нигде оставаться, могу спать только у себя (ко всему перечисленному)
Ну т.е. в модных Турциях и Египте ты никогда не была? В гостиницах не останавливалась? В поезде больше суток не ездила?
вот в поезде я отвратительно сплю...
Я пока мало ездила тоже плохо спала, а теперь пофигу.
была, конечно, но сплю просто жутко. на какой-то день место своё "обживаю" и сплю лучше.
а вот на один день остаться у друзей не могу. вернее могу - но спать не буду вообще. в поезде тоже.
Я бы так не выжила :-)))
Вот и я также, в гостях могу хорошо только спьяну поспать :)
я всегда беру свою подушку-одеяло.. если на машине, конечно, а заграницей нормально сплю... в поезде тоже хорошо, там так укачивает уютно, а вот в самолете не спала...
У тебя это с детства?
да, я всю жизнь плохо сплю..
Моя мама говорит,что я всегда спала только в хороших условиях, и в детстве в поезде не спала, если честно, то у меня нет проблем, я могу себе устроить гнездышко, мне только обязательно надо, чтоб Саша спал, если я его слышу я не сплю, наверное это нервное, но я же не могу себя заставить...
могу и езжу, но спать я должна как написала, мне фоновый шум не мешает, главное чтоб дите спало и я буду спать, а постель я себе сама обеспечиваю
Пусть не спят, но тихо лежат в постели, в темноте, долго они смогут не спать при таких условиях?
полночи - легко! (ну часа 3-4) при этом стресс от страха темноты и прочего - гарантирован.
Какие все нежные :nifiga:
а причем тут нежные-дети разные и может отразиться на психике и сне.
ну да, нервная система у всех разная, это от многих факторов зависит и от беременностей в том числе.
Лен, если тебе ттт повезло, это не значит что так у всех. Были бы у тебя дети проблемные в этом, ты бы поняла что это ничем не исправить. Ну медикаментозно-то можно, конечно.
ворочиться, нервно чесаться, может и до утра не заснуть, и я вместе с ним не сплю потому как все слышу (я и в другой омнате не могу спать если его слышу)
ночью или рано утром, а днем, ясное дело, идет в туалет (только свет не достает включить) смывает и сам моет руки (без напоминаний)