Форумы Мамс-Клаб Соковыжималка
Соковыжималка
У кого какие? Расскажите. Какие плюсы-минусы?
Нужна простая соковыжималка, чтобы мякоть от сока отделяла.
ой, а можно я сюда примажусь?
у кого какие самые простые комбайны, мне нужна тёрка/шинковка разной величины, больше ничего не нужно..
примазывайся! ))))
вот такой у меня (похожий, тут в ссылке еще больше насадок, есть с меньшим количеством) http://www.electrovenik.ru/catalog/small/melkaja_kuhonnaja_tehnika/blendery/9467.html трет, шинкует измельчает блендерит, взбивает. компактный и мощный. уже лет пять служит, надеюсь еще надолго хватит.
по моему они все идентичные. бери любую модель, главное чтобы не стояла потом пылилась, когда наиграетесь:).
я не себе. тете в подарок. цель этой штуковины - летом делать сок из яблок. Тк делать надо много, для зимы, а не стакан, чтобы сразу выпить, поэтому и задумалась, какой лучше.
ну тогда наверное надо на мощность смотреть, если на большое количества сока надо
а я смотрю на объем емкости. :-))) еще и мощность надо учитывать? :)
видимо да:). я про емкость даже не подумала :)
посмотри наши какие-нибудь - они и дешевле и для заготовок подойдут. У меня приятельница купила какую-то - довольна очень, тоже дачница.
а модель нельзя уточнить? :rolleyes:
спрошу у нее
у нас такая http://www.technopark.ru/product/1/103/130/x/0.html?ref=mixmarket
но для промышленных масштабов не знаю подойдет ли))
ох! и я не знаю, как если в промышленных масштабах! :-)))
Юльчик, попробовали мы сок так выжимать из яблок. Заму...лись, пардон, и очень много отходов. Они хороши, чтобы выжать и к столу подать, а не для заготовок. Наша соседка по даче тоже как-то штуки 3 за лето новые купила, все никак не могла приспособиться, потом плюнула и по старинки сок делала :) Мы тоже сок выпариваем в соковарке.
да? :( жаль. Такая хорошая идея подарка была.
Но спасибо за совет!
так подари соковарку тогда
да, уже смотрю соковарки! :)
Ларис, еще помучаю тебя. А в соковарке сок без мякоти получается?
Да, без мякоти. Там процесс выпаривания, т.е. яблоки режутся, кладутся в емкость, вниз наливается вода, она испаряется, проходит через яблоки, они нагреваются, сок выпаривается, оседает на холодной трубе и стекает по желобку в баночку :) Его горячий закрывают крышками (консервирование) и пьют зимой! Вкууууусно!!!! Мы никогда его не кипятим и не добавляем сахар. Ну чуть может осадка в банке на дне будет, все же сок будет иметь маааахонькие вкрапдения мякоти, то это пектины и они очень полезны! Там реально осадка нет. Хрень эта вся нержавейка, по-моему, я их даже в продаже видела :)
ух! прикольно! спасибо!
Этим способом еще самогон гонят :-D По-моему, даже в этом аппарате можно! :-)))
да, процесс изготовления самогона видела! :-))) запах.... :nifiga:
сразу два подарка в одном получится:)
ага, сначала самогончику сделал, а потом и сок запить! ))))
Юльчик, на самом деле сок получается очень вкусным. Можно его делать слаще, если, допустим, сладкие сорта яблок вместе класть, или кислее - соответственно, кислые. Мы все смешиваем, но все равно сок в банках разный. Он тягучий такой, пахнет настоящим яблоком и летом! Ванечка и Саша обожают, даже летом пьют, когда начинаем делать. И его просто обожает племяшка, всегда пьет "бабин сок". Делаем такой сок много лет, закрываем в банки и храним в подвале на даче или на балконе (у нас утепленный). Хранится хорошо, если хорошо банки и крышки простерилизовать, а сок стерилизуется в процессе перегона.
Еще один плюс - при таком раскладе отходов практически нет, т.к. оставшийся жмых, или как его назвать, практически сухой, он на выброс.
Если ты задумала купить подарок, то посмотри сушку типа Суховей. Супер штука!!! Мы маме подарили, это ее всё! Мама в ней всю зелень на зиму сушит: петрушку, укроп, лебесток, кинзу. Яблоки и груши тоже в ней сушит, а потом в термоче заваривает. Но надо брать ту, в которой 5 подносов, а не 3, т.к. 3 мало. Она стоит в районе 3 тысяч, ну стоила во всяком случае. Она всех соседок заразила по дачеЮ теперь все только сушат, зелень уже который год никто не морозит!
соглашусь, вот только открыла банку от бабушки:) закатан 2009 году, как яблоко съела :)
Вот сушилка тебе, посмотри разные
http://www.kupitsushilku.ru/product2.htm
Но не бери 3 поддона, мин 5, я смотрю, уже по 8 есть! Но 8 - перебор на мой взгляд. Пять поддонов приходится местами менять, а уж восемь!
:rolleyes: :)
спасибо!
да, я поняла, что за сок. Тетя пару лет назад нам такой делала, но брала соковарку у соседки.
Про сушку тоже спасибо, хороший вариант подарка
Сушилки очень хвалят люди, кот делают заготовки
Свекровь прекрасно отжимает в больших кол-вах, закрывает трехлитровые банки
Значит она терпеливая :)
И я терпеливая :) Чего там делов-то? закидывай только яблоки
Мы пробовали так делать, но получается очень много отходов, они достаточно сочные. Выбросить жалко, отжимать руками? Вроде как техника есть :-D Но это кому как! Кому-то одно больше подходит, кому-то другое! :)
Приветик. Я купила шнековую соковыжималку Hurom. Очень довольна. До этого хотела обычную, но почитала отзывы и решилась. Не о чем не жалею, одни плюсы - и соки, и смузи, и пюре, даже косточки перемалывает, можно джем сделать, так что советую. У меня дочурка сама кнопочки нажимает. Соковыжималка тихая и её не пугает, мыть легко - только ситечко.
Решила понастальгировать, приобрела сифон для газирования воды, конечно не сразу поняла, но прочитала внимательно инструкцию, так как по отзывам читала что у всех какие то приключения, оказывается не правильно эксплуатируешь, поэтому сюрпризы.