Форумы Мамс-Клаб рыба детям
рыба детям
какую покупаете, как готовите, чтобы не опасаться за кости? ну и пару рецептов киньте в меня, не люблю я с рыбой экспериментировать :rolleyes:
сазан всегда на ура идет. Костей мало, мясо много. Часто жарю в базилике и муке, иногда тушу с помидорами в собст. соку. тоже с базиликом.
да-и не только детям :-D
ну ясное дело, но я-то рыбу ем любую и в любом виде, хотелось бы есть самой, а не копаться костях для Кирюхи
Я сама рыбу не ем практически, для семьи беру обычно филе, какое глянется. Обжариваю с лимонным соком, черным перцем и петрушкой. Реже запекаю крупными кусками в духовке в глубокой форме с кольцами лука, майонезом и сыром.
форель покупаю жарю или в духовке в фольге. в адлере форелевое хозяйство поэтому рыба всегда свежая
намного реже филе. раздражает что оно мороженное и больше льда чем рыбы. тилапию беру
я обычно готовлю форель, палтуса, лосось, дораду, сибас. рыбные котлеты делаю из тилапии, трески, судака, морского языка итд. сейчас тилапию, морской язык и пангасиус не покупаю принципиально, вот и думаю, чего бы ещё такого намутить новенького. летом карпа готовлю ещё прост на сковородке.
про карпа забыла, его еще
щука хороша в котлетах, так много костей. Но котлеты супер. Можно сома-но я не ем его.
о! а мне сом безумно нравится!
я тут филе трески купила - вполне сносно, но не прям вау-вау.
а какие фирмы берете?
Раньше брала треску, продавщица посоветовала окуня морского. Лучше, намного, советую!
точно-мне очень нравится, особенно на гриле с лимоном
Кать, выйди в аську, пжлста
малая стала есть рыбу только в Америке(видимо девочка созрела), ест только телапию, семгу и креветки, все остальное для нее пахнет :-))) . Филе телапии обжариваю в муке со специями для рыбы. Семгу(филе) запекаю в духовке в соусе террияки и в кунжуте, креветки припускаю на сковороде в масле, чесноке и водичке(чуток)
Девы, а рыбка морской язык только мне мерзко воняет?
для меня она тоже с запашком была.
У меня ледяную любит костей практически нет
Мои любят просто пожареную, без всяких выкрутасов, или пропареную, но ее меньше. Еще любят рыбные пальчики (рыбка в кляре) и рыбные котлеты. У нас только морская, всякая речная/озерная мне рыбой пахнет :)
я сама больше всего камбалу люблю. Чаще всего ее и готовлю - слегка обжариваю в муке, а потом пропариваю до готовности.
а так всякую едим - сом очень понравился. Но это муж подруги сам ловил и нам филе давали. А в магазине потом покупали - беееее! совсем другой вкус - тина! :bluu: