Форумы Мамс-Клаб Чем помазать губы
Чем помазать губы
Девочки, у Саши в уголках как бы заеды такие откуда-то 3-4 дня :( И еще внутри губ, там, где они вместе сходятся как бы, когда закрыт рот (ну и объяснила :rolleyes: ) будто кожа сошла. Представьте, если бы губы были сухие-сухи и как бы склеились, а потом их открыли и кожа сошла, вот такая картинка.... И ХЗ с чего это :( Но она всё в рот тащит, коза :-| В общем, ее это не беспокоит, больше беспокоит меня. В прошлый раз, когда у нее во рту были какие-то язвочки (вирус ходил какой-то тут), врач сказал давать витамин Б и С. Ну я начала давать тоже. А вот может чем-то помахать еще? картинка не сильно для слабонервных! Ну и еще же она ананасы требует, в истерику, если не дают, а они не сильно заживлению помогают. Я уж не даю второй день, сегодня прямо руки заламывала, но я не сдалась. Вроде получше, а там кто знает... Я что-то смутно помню, что было обсуждение, вроде какой-то витамин советовали мазать, а какой - не помню :( Да, она еще с Ваней рыбий жир пьет, умнеет! :-D
Мне врач рекомендовала в этом случае ретинола ацетат (витамин А), я покупала в пузыречке в виде масляного раствора.
Иринка, спасибо! Сейчас поеду за Ваней и в аптеку заскочу. Вот не пойму я - ведь витамины едим живые круглый год... :-|
ага, мне тоже удивительно, что у вас и климат, и витамины, и море, и лето круглый год, а все равно сопли-кашли и прочие бяки бывают... :rolleyes:
я себе мазала в таком случае радевит. но поискала бы в инете, что это ещё может быть :rolleyes:
это витамина группы В не хватает. ешьте хлеба побольше, лучше ржаного.
а может наоборот переизбыток???
вообще, все хрени во рту и рядом-это кишечник
Или грязь в рот, а эта коза всё тащит в рот до сих пор :-X