Форумы Мамс-Клаб снова иммунитет
снова иммунитет
на этот раз прошу совета. и у Ани тоже. по-хорошему и по-плохому предыдущие два топа имели определенный эффект в моей голове. вот только сегодня полночи не спали, болело ухо, пока не закапала софрадекс(единственное, что дома было, еще с отпуска остался) и не дала нурофен. сегодня лор поставила катаральный отит. я в шоке, педиатр в шоке, говорит, может, он у нас и был, просто АБ его не долечили, а у лора мы раньше не были...короче, никто ничего не знает, но ведь мы закончили пить АБ в среду только, и физио делали, в частности, в нос куф, сейчас нос-горло хорошие, ничего нет, вот откуда отит взялся? и главное, что делать? девочки, посоветуйте, может, какие анализы сдать? кровь на стерильность сдавали в июне, клинику хотела во вторник, теперь не знаю, надо ли...что еще можно предпринять-то? сейчас капаю софрадекс и даю кларитин, ухо пока не болит, но я в растеряности, не ожидала, вылечились только
Маш, а от нас-то ты что хочешь? сочувувствия? или чего?
Нюша
конкретных советов, что сделать? ну может какие-то еще анализы здать? я уж не знаю, мож у нас какая бактерия живет, только как ее найти? это надо мазок сдавать или кровь? и может ли это быть связано с ушами?
все эти вещи должен назначать врач, а не форум, мне так кажется
так я не назначения спрашиваю, просто, может, кто-то сдавал или что знает, ясно, что все к врачу, завтра пойдем
Маш, ну КТО тебе это здесь посоветует? Надо идти к ЛОРу и браться за проблему всерьёз.
ну вот сегодня были в платной частной клинике, завтра пойдем в поликлинику.
как часто за последний месяц ты была в детской поликлинике?
сколько раз?
хочешь сказать, мы там еще что-то подцепили? были последний раз в среду, и тогда же закончили АБ
может вам просто антибиотик не подошел? вы его первый раз пьете? может организм уже на него не реагирует, вот и не подействовал на отит. я не знаю, что тут посоветовать, только врач. уж он и назначит анализы, если какие-то нужны.
у меня на Нг у знакомых такая же фигня была. Ребенок пил АБ, еще не закончил опять темра и отит, но у него серьезнее как то-с прокалыванием было. АБ просто не подошел, а отит сразу видно не было, у него, кстати был кашельс месяц-лечили его.
ты не про нас пишешь? мы же тоже кашель лечили, кстати, еще ого-го откашливается
нет не про вас...им врач сказал, что сейчас такой вирус. Мальчик болел больше месяца.
мы его пили давно дважды, он помогал тогда, когда вообще пили АБ каждый месяц-два, по идее как раз сейчас, после большого(для нас) перерыва он должен был хорошо помочь
вполне возможно что и не пошел. дело не в перерыве, а в иммунитете организма на один и тот же антибиотик.
и нам теперь еще один пить? типа бактерии придушили, но не прибили?
ну вам вполне возможно ЛОР назначит антибиотик. Ничего страшного в этом не вижу. Ты сначала к ЛОРу сходи, потом паникуй (а лучше расслабься, проведи курс лечения и опять расслабься:))
да я расслаблена на самом деле, просто хочется выздороветь(заметь, пишу не перестать болеть)и гулять уже, на горке кататься, в сад пойти хоть когда-нибудь, он скучает по обществу
была бы резистентность - не было бы улучшения.
ну так после курса антибиотиков полного выздоровления, я так понимаю, не произошло. (кашель до сих пор остался сильный, вот отит оказался, не факт что только сейчас начался, может и был и не прошел).
ты знаешь, если уж говорить честно, то лично я улучшения и не вижу. видит врач, сначала якобы было горло красное, потом налет на миндалинах, дыхание то нормальное, то жесткое. а для меня он как кашлял, так и кашляет, только кашель из сухого стал вляжным, но кашляет часто
конечно.
я не вожу в поликлинику вообще. кого надо - вызываю домой.
летом при пустой поликлинике обходим всех врачей.
мы к окулисту ходили, у нас их домой не вызовешь, и на физио ходили
окулист был настолько срочен?
я считаю, что у вас из поликлиники все болячки.
ну а как не срочен, если конъюнктивит был, две недели лечили, вот во вторник опять идти, сейчас вроде уже прошло, но я без врача не могу про глаза сказать
может гомеопата???
сейчас у всех после болезни осложнения на уши-ты не первая у кого так в этом сезоне. Не расстраивайся. Скоро весна-все болячки уйдут :-*
мне кажется что гомеопат не Машин вариант.. :rolleyes:
ну да-может быть, хотя жаль...
да не знаю, думаю уже тоже...мне тут советуют какой-то центр на ВДНХ
здесь нужен не центр, а проверенный врач. В центрах-тебе не помогут.
не, ну там гомеопатический центр, там у какого-то конкретного врача знакомые лечатся, я не спрашивала подробностей
ты сможешь не давать лекарства вообще? при высоченной температуре, например?
пользоваться исключительно гомеопатией?
ну у меня соседка лечится, она дает какие-то горошины, они как-то заряжены
ты понимаешь принцип лечения гомеопатией?
ты не даёшь никакие лекарства вообще, температурит ребенок, боль у него, никаких нурофенов-калполов-софрадексов, только шарики по часам-минутам.
я знаю...и пока еще верю в традиционную медицину, мне по душе пролечиться и съездить на консультацию к Анабескиному врачу
МАШУНЯ...... Извини, но скажу.....
Ты была у нескольких лоров с этой проблемой..... Сдали кучу анализов..... Лечились.... И все равно проблемы..... Ты обошла и оббежала весь Королев и пол-Москвы..... Ты перепробовала всё-всё-всё.... И теперь, вся в расстройствах по поводу классической медицины ты решила попробовать последний шанс - гомеопата.............................
А потом ты обижаешься на реакцию девочек.
На какого куя ты пойдешь к гомеопату, когда у Юры проблема, на которую лор пока еще даже не посмотрел в глубину и ширину????
ты подожди, я ни к какому гомеопаты пока не иду, просто обсуждаю разные варианты, пока я только в церковь сходила. и к лору одному, завтра пойдем в поликлинику к лору и наверно к педиатру, а дальше не знаю еще, как будет
:) Маш, начни с лора, с анализов, но не просто ЭТОТ отит вылечить и забыть, а тебе надо докопаться до проблемы, почему у Юры вообще были частые отиты до этого, почему на фоне АБ у него все равно отит. Проверь на чувствительность к АБ. Ну т.е. тебе надо провести серьезную работу по этому поводу. Но настрой у тебя должен быть такой: я выбрала путь и по нему иду. А не кидаться в разные стороны каждые пять минут. Есть стопятьдесяттри способа, как освежевать кошу... ;-)
УДАЧИ!!!
ты больного ребёнка поведёшь в поликлинику?
а как еще? у нас лор никак домой не придет, даже с температурой водят в поликлинику. и мне же больничный нужен, абы какой лор не подойдет, если так рассуждать, то сегодня мы уже были у лора
ну вот видишь, ты водишь здорового ребенка на куф и к окулисту, и параллельно с тобой сидят дети с температурой.

я б пошла к вашему лору и договорилась о домашнем приеме за деньгу.
ну так ведь пойду я к нему тоже с ребенком, мне его оставить сейчас не с кем, свекровь в профилактории
кстати, куф и дети с температурой разделены разными этажами и даже проходами, но конечно это не 100% гарантия
Если бы поликлиника была такое уж зло, то дети из болезней ВООБЩЕ бы не вылезали. А в поликлинику детей еще и выписывать водят, а следуя теории всемирного зла, они бы перманентно болели.
Если переживаешь, надень Юре маску и все. Не у всех есть возможности НЕ ходить в поликлинику и/или платить за частные приемы.
я не переживаю, мужу оксолинкой и все, явно в поликлинике мы подцепили болезнь только однажды. у меня действительно нет возможности по сто раз врачей всех специальностей приглашать домой, мы сегодня уже свозили платно к лору, получили лечение и диагноз, а в поликлинику все равно надо и для второго мнения, и мало ли как развиваться будет, и за больничным, и к педиатру
хм... а почему в поликлиннике дети с температурой? к температурным же ходит врач на дом. Вот уж точно температурного не повела бы ни в жизнь туда.
я про лора говорила, много раз видела в очереди к лору деток с больным ухом и температуроой, их без очереди принимают, а педиатры ходят на дом, но они уши не смотрят
пипец. в одной очереди здоровые дети пришли на последний осмотр и больные с температурой.
я и на выписку не вожу, нам врач сама говорит: выздоровели - мама приходит за справкой, а ребенок ждёт дома.
Нам так не говорят, но я всегда так делаю. Прихожу и говорю: "выписывайте нас!". :)
С температурой ни за что не поведу.
второй вариант с температурой при отите-вызвать домой педиатра и пить АБ, мы один раз так сделали, потом приходилось по две очереди сидеть, к педиатру, т.к. она больничный открывала и должна быть в курсе течения выздоровления, и к лору, чтоб смотрела, как реально ухо
Если я правильно поняла, вы были у платного лора, вам назначили лечение...и теперь нужно идти к лору в поликл.? Зачем?
за больничным
не достаточно со справкой от платного тебе подойти?
к кому? к лору в поликлинике? может, и достаточно, только мне все равно ребенка не с кем оставить
это реальность. за справкой я хожу тоже одна, когда свекровь может посидеть
как не смотрят педиатры уши? у них специальные вороночки для ушей с собой должны быть. Маш, а поликлинику сменить нельзя? Нам педиатр и от отита лечение выписывал, потом уже к лору отправлял когда температуры не было.
:-))) нельзя, каким образом? мы к ней относимся, другая в другой части города, туда только на общественном транспорте, что тоже чревато, да и кто там нас будет бесплатно принимать? и не лучше она, это нашу хвалят
дело вовсе не в поликлинике, а в отсутствии точной линии поведения у мамы
Ань, ну вот скажи, что бы ты сейчас делала конкретно в такой ситуации? только не про мою голову, а про лечение/анализы итд? я понимаю, что что-то делаю не так
1) я бы договорилась с нашим педиатром на частной основе, чтобы она ходила к нам за деньги (500р прием), у меня был ей мобильный и полная государственная поддержка (справки, карта на руках, больничные итд), поддерживала с ней хорошие отношения (подарки). это решение одной проблемы, имеющей к ребенку мало отношения.
2) села бы и подумала, когда и чем он болел за последний год, сколько и как лекарств выпил, особенно посмотрела на группы антибиотиков.
3) сдала бы расширенный анализ крови, мочу, посмотрела на результаты, исходя из них - дальнейшие исследования
4) при повторяющихся отитах: нашла бы хорошего лора, у которого бы лечила ребенка. причем ездила бы в выходные, чтобы по времени было удобно. если каждая ваша болезнь отражается на его "местах", то это ваш врач. всю информацию из 2 и 3 пункта обсудила бы с ним, прослушала рекомендации. от этого бы уже плясала, там слишком много вариантов, чтобы все их описывать.
5) посмотрела бы народные рекомендации в инете при отитах и болезни лор-органов. подумала.
6) купила бы Комаровского и начала лечить голову, подготавливать условия для здорового и больного ребенка, больше бы гуляла.

это первые шаги. при все этом не суетилась, а четко действовала по плану, докапывалась до врачей на тему необходимости каждого лекарства, особенно аб. если это перестраховка на 5 % из 100, не стала бы давать.
+1 и еще бы я перестала мусолить болезни Юры на форуме. Посмотри сама, сколько людей постоянно думают и говорят, что он болеет. Ужасть.... :`( как тут выбраться из болячек
скоро тут будут только пожирательные (ой, похудательные) топики и о погоде:).
было бы замечательно :)
спасибо :-* на самом деле я со всем согласна и делала и делаю все это. только Комаровского нет.
могу прислать:)
давай mar-r@mail.ru
Маш, если мне не изменяет память, ты писала, что у Юры часто были отиты, как осложнение ОРВИ. Заранее извини, если я что-то путаю.
Вот посмотри здесь и возьмись серьезно за эту проблему. Мой совет, иди в хорошую клинику к ЛОРу, если есть возможность. Анабеска хвалила врача, к которому ходила с Кириллом. Если нет возможности, то иди у себя в городе, просто так вылечить и оставить - это, на мой взгляд, не твой вариант (ну опять таки, я исхожу из того, что помню про Юрины отиты)
Читай, слов много
http://www.it-med.ru/library/h/hronicheskii_1.htm
http://www.rmj.ru/articles_6442.htm
сейчас прочитаю. просто я думала, отиты мы вылечили, да, были часто, но последний раз в мае
Сочувствую вам. Поправляйтесь скорее. :-*
А про иммунитет... чудодейственных пилюль для него ты все равно не найдешь. Тут надо всем в совокупности заниматься. Это и режим, и правильное сбалансированное питание, и долгие прогулки, и свежий воздух в квартире, и влажные уборки, и минимум пылесборников, и компотики-травки, и по погоде одетый ребенок (не перекутанный), и физические нагрузки, и водные процедуры, и многое многое другое. Подумай о том ,что можно подкорректировать... то, что зависит именно от тебя. Вот поправитесь и переставай ты ему по любому чиху лекарства давать, без фанатизма ,конечно.Но помни, что каждый врач выписывает распашонку лекарств по большей части для того, чтобы снять с себя ответственность. В большинстве случаев, организм ребенка справляется и сам. Вот реально можно обойтись жаропонижающим при высоченной температуре, обильным питьем, физраствором в нос и ингаляциями при ОРВИ. Не надо пихать виферон, анаферон и прочие ...фероны, организм и без того обленился.
спасибо. стараемся изо всех сил :)
вот кстати такой вопро назрел: вы деток больных/здоровых, таких, как, например, Юра у меня, держите дома неделями или все же возите куда-то, если очень нужно, на улицу подышать выходите?
если нет темры-то выходим через день. В теплое время года и с темрой вывожу невысокой.
мы на улицу ходим всегда, хоть на пол часа. Не ходим только когда темпа есть. Я ситаю, то ребёнок должен дышать воздухом.
И мы всегда гуляем, отлько с температурой не ходим, т.к. одеваться-раздеваться большая нагрузка, а летом и с температурой гуляли... В том году летом не болел, а раньше на коляске уезжали в парк и выздоравливали там... И ездим куда надо без ограничений...
у нас как только димка жалуется на ухо мы ставим ему водочную турунду в ухо. Через пол часа всё проходит. Лечитесь!
это как? вату в водку, отжать и в ухо?
да, скатай длинную турунду в водку, отжимай и в ухо, что бы она дальше прошла. Сверху сухой ваткой накрой, надо чтоб минимум 30 мин продержал, а желательно ночь с ней отоспал.
девочки, может все таки ко врачу? до эксперементов с ушами
дык у врача были они сегодня. надо делать то, что он назначил.
я про водку в ухо. вроде такого врач не назначал. я бы поостереглась таких народных рецептов.
я так себе делала, когда ухо закладывало от частых погружений, не страшно если барабанная перепонка не повреждена, а вот у дитя кожа нежная можно и сжечь водкой, нужно разбавлять
нам так сделала лор в больничке св. владимира, у димки ухо прошло на следующий день.
завтра посоветуюсь с лором и педиатром, сегодня не буду делать
полезная ссылка про скорые и неотложки (стырила)

http://paediater.livejournal.com/83178.html