Форумы Мамс-Клаб Жалуюсь я.
Жалуюсь я.
Был утром скачок напряжения.
Не знаю почему выжил холодильник, вся прочая включенная на тот момент техника стала бесполезным железом. Всей прочей техникой были: Сашкин комп и куча недешевых приблуд к нему, на общую сумму 130-150 тыс рэ. Я тут ни при чем, я совершенно добрая в тот момент в душе была.
Обидно и жалко блиииин... :rolleyes:
Потому что холодильники больше боятся низкого напряжения, а не выского. Жалко все очень, а страховка не распространяется на такое? Да, в Москве (ну или почти в Москве) я бы тоже не ожидала никаких скачков, а здесь у нас абсолютно все на протекторах.
Да нету у нас никакой страховки :(
а этих - упсов - тоже нет????
УПС у меня стоит. Себе не захотел :( :(
Мы сразу установили стабилизатор на Сашкину технику. У мамы моей летом было так: среди ночи фаза, которая должна быть 0 в розетках по всей квартире дала 220, из воткнутого в розетку выжил только холодильник, а телевизор загорелся открытым пламенем и горящая пластмасса стала капать на ковер. Моя мама - монстр схватила в руки этот телек (огромный старый такой) и отволокла его в ванну, где поливала из душа, как она его доперла и как не ошпарилось пластмассой для всех загадка. Если бы такая фигня случилось днем, а мамы не было дома квартира бы выгорела на фиг :(
а почему не было стабилизатора? у нас часто такое бывает.
сочувствую :embarassed: