Форумы Мамс-Клаб Натка, узнала для тебя:)))
Натка, узнала для тебя:)))
привет:)
в скайпе нету, пиш тут, может еще кому пригодиться
вот что она мне ответила
"Спасибо, что напомнили! Вот: http://vkusnaya-eda.livejournal.com/. Цены, конечно. московские, но они милейшие люди. и уж точно не привезут молоко из ближайшего супермаркета под видом домашнего:)) Попросите передать им привет. хорошо?"
у меня жж не открывается, прокомментировать не могу
а кто это? очень привлекательно, кто-нить заказывал??
в питере есть "зеленая ферма", моя подруга их активно юзает, в полном восторге
я хочу на 26 января заказать овощей
Натка спрашивала про нечто подобное в москве, вот я у них и узнала
цены только у нас пониже, я так понимаю :rolleyes:
ну я не знаю как у вас, в этом магазе недешево, канеш))
спасибо, буду знать!
http://www.greenfarm.spb.ru/
вот тут ценники можно посмотреть, согласна, что недешево
Цены, конечноооооо :rolleyes: Ну и задаешься вопросом: при таких высоких ценах на фермерские продукты, ЧТО же продают в магазинах!
Спасибо, Ленок! Ну цены, конечно, огого
Посмотрю, попробую что-нить заказать у них на пробу
Я покупаю мясо в городе Пскове в супермаркетах, которое туда привозят с псковских ферм. Цены такого порядка: свинина- 250р, говядина 280р, телятина 300р. В москве только на самый крайняк покупаю. Тут мясо бееее.
и надолго тебе псковского мяса хватает? на весь год все равно не затаришься
на пол года
пипец цены...мож мне продать наши припасы из деревни?))) у меня много всего вкусного) и как оказалось дорогого.
бизнес по-русски: продать своё, купить дороже)
купить дешевле) и я же не покупаю всякие варенья, закрутки, нам мама их готовит)
мы тут российско-белорусским форумом решили, что офигели вы, девочки, мясо по 1300 за кг покупать :)))
Нюша, Ленуль, Рибка
дык мы только на него любуемся)
в этом году мои родители получили 100кг чистого мяса гусиного, не считая отходов, ливера и прочее. Затратили НА ВСЕ 15000руб. :) Был 21 гусь. Покупали недельных вроде. Вот это рентабельность!!! Дядя мой занялся кроликами:)
Кать, 15.000 - это учитываю корм и всё-всё-всё? Все расходы? Ну и получается 150 рэ за кг - сколько стоит гусиное мясо в магазине или на рынке? Просто интересен уровень рентабельности :)
гусь 3 кг стоит -1200-1500 руб.. Но это цнлый гусь, я говорю, что только чистого мяса 100 кг, сколько живой вес, надо спросить-сколько было. Это на все, включая гусят
Понятно! :)
думаешь провернуть???
у нас вот еще мечта- пчелы...думаю, что рискнем в скором будущем :)
:) Не, здесь я как-нить без лишней живности! У нас друзья занялись выращиванием уток... Теперича зареклись! :-D
утки тоже были-но не пошли. Вот гусей уже держим не первый год :)
короче, за кувасами, гусями и в обозримом будущем кроликами и пчелами мы к тебе, Катя :-D :-* пс - я от московских ценников подофогела :-0
Нюша вчера еще офигела от разброса наших цен. Разница в цене на бутылку Асти Мартини между Марьино и Мосфильмовской - 300 рэ. У них в Белоруссии, оказывается, везде одинаковая торговая наценка. Вот неинтересно люди живут))))))))))))
у меня еще есть чихуёвины :-D
а мама хочет козу :-))) :-)))
приезжайте все!!! организуем Эко -туризм. Кстати, овощи у на тоже есть:)
а всех тока цены смущают? меня вот стремает подцепить че-нить из этих продуктов
А кто вообще даст гарантию, что они не из соседнего магазина :)
приятельница заказывает у них птицу, молочку и овощи, по вкусу и виду - точно не магазин, не знаю как в москве, но в питере они некоторое время назад принародно каялись, что в картофеле кто-то из заказчиков нитрат нашел - сказали, что у фермера рядом колхозное поле, благодарили за бдительность и клялись пробы брать чаще и больше, это я к тому что народ сам контролирует - нитратомеры имеют :-D у них на сайте есть раздел - сертификаты (питер)
Лен, ты не знаешь как у нас сертификаты выдаются :-))) Не я например тоже яйца, птицу и мясо (когда есть возможность) покупаю в деревне, но в 3 раза дешевле :-))) Я ж не говорю, что они плохие и т.д. просто неизвестно что и откуда :nifiga:
Лен, так рассуждать - можно есть только самим выращенное
те нет у нас ничего безвредного
не у всех есть знакомые в деревне, тем более ты тоже не контролируешь чем они там кур кормят, так что нарисовать сертификат, в данном случае, равно поверить человеку на слово, что ничем "таким" он своих кур не кормит
тк мы не любители мяса, то меня в этой истории привлекают только овощи, попробую расскажу :-)))
Так я и не говорю, что знаю чем они кур там кормят, но и тут неизвестно чем, я говорю про ох...ые цены :-))) Меня вот еще интересует все такое свежее, а поставщик рыбы из Сахалина, как только заказ, кидается на самолет с рыбиной что ли :-)))
в спб
картофель 52 р\кг
морковь 57 р\кг
свекла 55
капутса 42
зел лук 64 р\100гр\
мне кажется цены вменяемые
И овощи у нас все свои, от магазинных мало чем отличаются овощи как овощи :-))) я именно про лук, свеклу и морковку говорю :)
просто речь о том, например, что не стерилизованное молоко - переносчик энцефалита и так далее
А пастеризованное ты никогда не покупаешь?
покупаю, конечно. оно тоже не является переносчиком. речь о том, что я очень боюсь а качество живого молока
Ну вскипяти его, раз боишься.
ну и смысл тогда? убиваются не тока все вредные, но и все полезные. ну нафик. тем более за такие деньги
Не, ВСЕ вредные и полезные убиваются при стерилизации, а при пастеризации/кипячении кое-что остается.:)
решила открыть ссылку посмотреть чё вы обсуждаете тут и офигеваете) открыла и закрыла)
Я не открывала :-D
У нас рядом есть страусиная ферма, помница очень мне мясо страусов понравилось, может тоже бизнес организовать :-)))
Ленка, а у меня мама делает офигительные грибы, могу продавать даже дешевле, чем за штукарь :-)))
Ты мне предлагаешь? Ты мне бесплатно их привозила :-))) :-))) :-))) Но теперь я оценила масштаб подарка :-)))
гы :-)))
так вот и говорю, может продавать будем :-)))
короч, еще чуть-чуть и тут можно будет купить все :-D
у Рибы - косметику и грибы, у Екатерины гусей, кроликов и мед :-)))
Отлично! Организуем интернет-магазин :-)))
под названием "С миру по нитке")))
:-D :-D
Наташ, в пятницу собираюсь за едой ;-) пиши, если чего надо))))
а ты уже там брала?
у нас с Наткой своя еда :-D кошачья)))
докатились:):):)
переходим на собачий корм))))
он натуральнее?:):):)
Не на собачий корм, а на собачий шампунь :-)))
дорого наверное...человечий дешевле
Кать, спасибо, я спрошу у мамы как там с питанием))) Опишусь тогда