Форумы Мамс-Клаб иммунитет2
иммунитет2
Лена, для тебя. странные примеры приводишь, что не понимаю, так откуда такое якобы "знание" меня, при том, что даже ни разу не видела. неужели ты правда считаешь, что я желаю зла собственному ребенку? да, я впечатлительная, нервная, паникерша, но, тттт, у невролога никто в семье не наблюдался, значит все в пределах нормы, просто один человек более эмоциональный, другой наоборот. и исходя из чего ты сделала вывод, что я подсознательно жду болезней? я жду, когда они закончатся :) и считаю, что добилась определенных успехов, ттт, этот год мы болеем легче, чем прошлый. я его чрезмерно опекаю7 только потому, что в сад вожу на полдня? так я уже объхясняла, что это связано с логопедом, мы любим сад
Так ты со мной отношения по выяснять хочешь или про свои установки и здоровье ребенка поговорить? Я тебя лично не знаю, но при этом у меня есть о тебе какое-то мнение, как его может не быть, когда мы 4 года чуть ли не каждый день общаемся, путь и заочно? Ни о каких психических отклонениях, я боже упаси, не говорила, тебя в чем-то обвинить или обидеть не пыталась.
да при чем здесь отношения выяснять? я тоже не хочу тебя обидеть, я хочу понять, что по-твоему и еще по-чьему-то мнению, я делаю-думаю не так. в отношении ребенка, здоровья и сада
Ну потому что ты не правильно у себя в голове выстроила отношение к ребенку. Даже "не неправильно" - ты мать, как тут я могу судить что правильно, а что не очень. Когда я пытаюсь тебя навести на мысль как было бы лучше, ты меня не слышишь или делаешь вид, что не слышишь. Более того, скорее всего это твое внутреннее я сопротивляется информации, потому что ему придется в корне меняться!
так КАК было бы лучше?
А лучше было бы применить какую-нибудь технику типа "Турбо суслика", потому что сама ты проблему врятли разгребешь. Но это процесс долгий. Я Марике в другом топе написала, ребенок у тебя ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗДОРОВ ВСЕГДА, БОЛЕЗНЬ НЕВОЗМОЖНА НИКОГДА! ЮРА СИЛЬНЫЙ, КРЕПКИЙ, ВЕСЕЛЫЙ ПАРЕНЬ, ЕГО ОРГАНИЗМ НИКОГДА НЕ ДАЕТ СБОЕВ. И ты должна не вяло это повторять про себя и уж тем более не ждать болезнь неделями, потому что как только ты ее будешь ждать, она обязательно случится, а верить в это всей душой, потому что ПО ДРУГОМУ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Но как только ты в это искренне захочешь поверить, в голове у тебя случится масса сдвигов и тебе придется объявить войну СВОИМ тараканам, а не болезням сына. А с собой бороться горааааздо сложнее, чем с болячками.
могу только сказать, что попробую :)
Я искренне желаю тебе удачи. :)
кстати, любопытный факт, вот я в этот раз ни слова не написала про то, что мы болели,хотя болели 10 дней, мало,что конъюнктивит долечивали, так еще трахеобронхит.и я не писала, что волнуюсь/переживаю/ругаю сад.а написала я только, как восстановиться после болезни, и все равно у меня установки не такие :)
а по моему писала. про повторный коньюктивит и сильный кашель я точно помню.
Это не важно, не важно выносила она это это на форум или нет, от этого ничего не изменится. Будет она смаковать болезнь и своего "болезненного ребенка" публично или у себя в голове по сути ничего не изменит.
это я тебе отвечала в какой-то теме, там кроме тебя никто и не видел. но отдельно тему я не заводила и не плакалась
Это ты про ту болячку, с которой вы на елку ходили? Даже я помню эти посты, хотя читаю форум по диагонали
нет, это после было уже...вернее ответ Инчи был как раз в той теме, но дело было уже после
поверь, все прочитали его. просто в том топике больше никому не хотелось участвовать
а что, кроме меня не читает никто форум?:)
ну то была старая темка и кроме тебя никто ничего не ответил больше...не придирайся, я же говорю о том, что изначально я сама эту тему не поднимала и не рассказывала, что ах, мы снова болеем
да ты в соседнем иммунитетном топике очень переживаешь и эмоционально воспринимаешь все. тут можно даже о болезнях не сообщать, ты даже послеболезненный период "обмуслевываешь". Не дело это
да что я обмусоливаю? я спросила, послушала ответы, уже заварила шиповник, завтра попробую алоэ с медом и лимоном...я просто спросила проверенные средства и сразу приступила к действию
во скорость! :)ты решила сразу все рецепты применить?
пока только два :) а это много?
а передоза витаминов не будет если два одновременно давать?
не знаю..а в них одинаковые группы витаминов? а мы и так сейчас пьем алфавит...это слишком, да?
мы от витаминов болеем, как ни странно. При чём, всей семьёй, поэтому их не пьём. И как-то смотрела передачу про витамины, таких страхов рассказали, что с витаминами мы завязали. Пьём траву всякую, если у мамы есть настрой заварить её)
а какую траву пьете? трава это ведь тоже сильнодействующее лекарство.
ромашкой горло полощем (это в основном что бы запах "убивать"-он от грибка, думаю тебе знакомо такое). Отвар мать-и-мачехи, пока всё)
я правильно поняла, вы пьете травки в здоровом состоянии?
да бывает, но редко. Ромашкой полощем горло регулярно.
хм... не боишься выполоскать собственную микрофлору? если ромашка убивает грибок, чего полоскать каждый день? убил грибок и свободен:). да и вроде травами тоже постоянно пользоваться нельзя. только курсами.
у нас был курс летом, бабушка старалась. А можно выполоскать микрофлору? Я стараюсь, что бы он полоскал рот после посещения всяких мег-ашанов.
после уже поздно,надо до и во время.Вирусы садятся на сухую слизистую,полоскать не надо,а смачивать переодически рот и увлажнять нос перед посещением общественных мест-в этом и заключается профилактика ОРВи
да и после не поздно, вирус еще можно "выгнать" через несколько часов после заражения. но соглашусь, именно увлажнять, смачивать, а не антисептиком полоскать. Лучше уж тогда просто соленой водой
чем увлажнять нос?
в период эпидемий мы мазала оксолиновой мазью.
Да хоть простой водой,ключевое слово -увлажнять,а уж чем не принципиально,по твоему желанию.физраствор самое банальное,ну а пшикалок солевых в аптеке пруд пруди
пшикалки нам нос иссушили( теперь бепантеном мажемся. Полоскать водой из под крана...сомнительно. Ромашка)
Марика, может ты аэрозоли пшикала? Они точно могут иссушить. Или лекарства какие? Тут речь идет просто об орошении. Самый легкий и нейтральный способ - механическая пшикалка, а не аэрозольная. Ну или просто, как я делаю, в бутылочку из-под Аквамариса наливаю физраствор, вернее, его этой бутылочкой всасываю :-D И им в нос заливать. Это точно не иссушит.
пшикала аквамарисом или аквалором. Больше не пшикаю, попробую физраствор как сопли вылечим.
физраствор - гипертонический раствор. им для профилактики нельзя мыть слизистую. лучше хьюмер или физиомер
или изотонический(0,9%).Почему им нельзя увлажнять(я честно не понимаю)? я например не уверена на 100%,что в физиомере,аквамарисе и итп препаратах не налит физ раствор за 30 руб.
Лен, гипертонический - это физраствор высокой концентрации, а обычно же берут 0,9%. Ну и вот, что говорит Комаровский :)
http://www.komarovskiy.net/faq/mozhet-li-promyvanie-nosa-fizrastvorom-stat-prichinoj-otita.html
эт была Нюша. за что купила - за то и продаю.... сслыку потом брошу на форум, где это обсждалось
Ха-ха, Нюша плодится! :-D
Вот еще по теме http://kak-sdelat-samoj.ru/kak-promyvat-nos/
так же делаю и тоже физраствором.утром перед садиком уже как ритуал,ребенок с начала учебного года на больничном ни разу не был.
а почему перед, а не после?
лучше перебдеть:)
а смысл после,за то время что ребенок в саду можно с десяток вирусов хватануть,надо что бы ребенок уже в саду был подготовленный насколько это возможно.
в увлажнении "после" самый-самый смысл: происходит смывание со слизистой полости носа пыли, аллергенов, микробов и вирусов...
я всегда капаю физраствор как приходим домой.
Я тебя поняля.просто я выделила,что именно перед садиком увлажняю в обязательном порядке,а вообще естественно в течении дня не один раз это происходит.Просто мы после сада еще гуляем,и вечерняя процедура у меня уже не ассоциируется с "после садика"
я тоже именно перед садом пшикаю
а "до" происходит увлажнение, а на влажную слизистую вирусы не садятся. После тоже не вредно.
я "до" тоже делаю, но более важным считаю "после", так как чтоб слизистая была увлажнённая, надо капать каждые ..дцать минут, что в реалиях сада невозможно.
ну не знаю, я просто предполагаю, что организм привыкает к постоянному воздействию из вне, и перестает, в случае чего, сам бороться.
аквалором брызгали, до ромашки. У димки весь нос высох.
я как только начинаю их пить, сразу заболеваю. могу пить только отдельными курсами отдельные витамины :(
а какие витамины? кто их подобрал?
врачи. вот пила кальций, потом пила Е, потом пила берокку (В витамины), сейчас пью йод, селен и ещё БАД с брокколи.
так вот почему ты не ешь:). ты витаминами наедаешься :). а брокколи ешь в таблетках. поэтому на завтрак два листика капусты :) (прости, но по моему эти два листика еще долго всему форуму покоя не дадут:):):)
:-D :-D :-D :-D да ладно, я не против :-P я сегодня съела трехдневную норму и пью вино с конфетами. на капусты тоже охота, но нету :-P
раздельные витамины...наверное это правильно. Я пью витамин Е, от витаминов В я пухну)
по фоткам кажется что ты очень худенькая.
может тогда одних витаминов пока достаточно? я правда, как-то не задумывалась, чтобы чем-то после болезней отпаивать детей. во время болезни - да, после - выздоровел - свободен. вещи собрали в сад:):):).
ну мы еще на домашнем режиме неделю, пьем бифиформ и алфавит, откашливаем последнее
не, я не отпаиваю, я вообще ленивая, в целях профилактики у нас ромашка. Она же всё равно не повредит.
Во-во :-))) Я читаю весь форум, каждое сообщение, даже если меня там на хрен посылают, если не сразу читаю, то сразу, как появляется возможность.
Маш, можно я встряну? Ты каждый раз так смакуешь все болезни сына, так подробно все описываешь, все названия, когда что и чем лечили, что тут я соглашусь с Леной - даешь установку. Ты же просто живешь его болячками, а он вынужден болеть чтобы угодить тебе
так я только что привела пример,что вот сейчас он болел и я ни слова не написала
согласна
ну ведь я стараюсь этого не делать
Маш, я знаешь что заметила? ребенок не болел два месяца. только я вдруг это заметила и подумала, что все, два месяца выдержали, как он СРАЗУ заболел. ну и имхо - ты его залечиваешь. я вот лично свой косяк знаю - я таскаю по врачам и сдаю анализы, пока не устроит лечение, причем без аб. всегда даю ему время. а вы каждый раз их пьете, ты даже трех дней не терпишь. мой заболевает - я планирую так: три дня температура, потом три дня сопли, неделю дома и в сад. чаще всего так и бывает. а как только начинаю думать: ой, сильно он болеет, сразу болеет дольше и сильнее. надо быть проще. я стала его таскать на улицу как только нет температуры, не отношусь к нему как к больному, вплоть до того, что не разрешаю смотреть мультики, раз он болеет - вредно для глаз. эффект есть. чем меньше заморачиваешься, тем здоровее дети
Аня, мы не пили антибиотик больше 5 месяцев...мне кажется, дальше без комментариев
и кстати я считаю, что это прежде всего моя заслуга
это подвиг, Маш?
просто не надо утверждать, что я каждый раз сразу даю АБ, кстати, болели мы за эти 5 мес...3 или 4 раза, даже и не помню точно, потому как каждый раз по неделе где-то. вот только сейчас переболел посерьезней, пришлось пропить
а зачем пропили, кстати?
болеть по неделе - нормально, три или четыре раза - тоже. но вопрос: а ты все считаешь?
ну раз не помню, значит, нет уже. а пропили...кашель был месяц сухой, сначала редкий, потом сказали, горло красное, потом налет на миндалинах, каждый раз врачи назначали разные местные и отхаркивающие, потом ребенок начал подсвистывать и кашель стал походить на влажный, после одной ингаляции с амбробене раскашлялся как мужик, ну когоче инфекция начала спускаться вниз, мы вот закончили пить в среду, а еще откашливает будь здоров
сухой кашель это полная Ж( от налёта мы брызгаем в горло октисепт, гадость редкостная, но налёт исчезает и запах изо рта исчез.
ну я не буду снова перечислять все то, что мы делали до того, как пить АБ, но миндалины мазали синькой, они в итоге прошли, но инфекция пошла ниже
девчотки, хорош смаковать болезни. вылечились, и отлично! забудьте кто чем лечил и брызгал.
Да, это ПОДВИГ. Только ТАКАЯ любящая, заботливая, жертвующая многим МАТЬ могла добиться, чтобы этот болезненный, слабый мальчик ну хоть чуточку меньше болел. Без НЕЁ он просто беспомощный малыш. И это ЕЁ заслуга, что ОН меньше болеет. Хоть и всё равно долго, лечение часто не помогает и МАТЬ меняет лекарства, не доведя до конца курс, чтобы детонька не разболелся ещё сильнее, ведь знает ОНА, чем это закончится - А/Б. А после них вновь и вновь - бифиформы, восстановление флоры, куча поддерживающих иммунитет препаратов, но...
это все к чему? почему это у меня болезненный и слабый мальчик?
Потому что ты его таковым считаешь.
ну надо начать с того, что у меня ЗДОРОВЫЙ ребенок, я никогда не считала его слабым итд. не надо смешивать все в кучу
а вообще мне даже как-то неприятно что ли от ваших слов тут...я всегда считала и буду считать своего ребенка ЗДОРОВЫМ. если вам не нравятся мои темки про здоровье/болезни, я больше их не буду заводить
"И снова здравствуйте" :-)))
а что тут смешного-то? почитай сама, некоторые слова считаю достаточно обидными
Юляля очень доходчиво тебе написала, а ты по моему ищешь повод обидеться. Тебе по хорошему объясняли уже очень много, даже слишком много раз, теперь объяснили по плохому - опять не так.
проблема в том, что Я НЕ ПРОСИЛА ОБЪЯСНЕНИЙ, и уж тем более по-плохому
О как...
Не, Машуня, совета о народных средствах ты просила с соседнем топе. В этом ты спрашивала Лену, почему у нее создалось определенное впечатление о тебе.
потому что в прошлом топе пошла на эту тему отдельная ветка, но заметь, в этом топе мы с Леной договорились в первых нескольких фразах
Маш, ты здесь первый день? Мы можем начать о роддоме, а закончить психиатрическими диагнозами онлайн! :-D :-*
да я привыкла :) просто вот такие высказывания, как у Юляли, получаю в свой адрес впервые. НЕПРИЯТНО
Маш, а по мне Юлялино заявение было достаточно иронично и как-то не тянуло на оскорбление :rolleyes: Но это я, местная сумасшедшая :-))) ;-)
а по какому поводу ирония-то?ладно, в конце-концов остальные не виноваты :) что она так выразилась, а я так поняла
:-D :-D
Ларис, ты вместо ника теперь так подписываться будешь? :-D
Я себе клона заведу и буду тихо сам с собою! :-))) Мне всё простительно! :-D
:-))) :-))) :-)))
я спрашивала про народные средства и многие мне ответили, я ни на что не жаловалась, не просила мне ничего объяснять и даже никаких советов не спрашивала. про болезнь я ничего изначально не писала, не жаловалась, никаких мнений не спрашивала, тем более в такой форме
что-то подсказывает мне, что скоро на твои темы никто отвечать не будет, чтобы ни в чем не быть виноватой :nifiga: :nifiga: :nifiga:
девочки, ну я же никого и не заставляю мне отвечать, и никого не обвиняю не в чем...вы посмотрите на начало первой темы, вот там вся суть заведенного топа, потом уже слово за слово не в те дебри.я же не о том, что вообще не нужны ваши советы, я часто их спрашиваю, из последних помню про работу спрашивала, но сейчас ни про какую смену установок не было, и то, вчера Лена же нормально писала, по крайней мере выражалась не так грубо, можно же как-то иначе сказать, даже если мнение именно такое
:-D
Я очень рада, что мой пост заставил тебя большими буквами написать, что твой ребёнок здоров.
На самом деле я совсем не считаю, что Юра слабый и больной мальчик. Всё, что я написала, скорее гротеск, преувеличение. И ни капельки не хотела я тебя обидеть, лишь обратить твоё внимание на то, что ты транслируешь ребёнку.
Искренне желаю твоему малышу ЗДОРОВЬЯ, поверь в его силу, дети очень живучие, если им не мешать :)
Извини, если невольно обидела, честно - не хотела.
да ладно, я тоже злая и уставшая пришла из универа :)
кстати, я тоже подумала после праздников, что димка уже 3! недели не болел и оп, через 3 дня темпа...мысли блин, надо от них избавляться
Я тебе больше скажу, у меня было 2 показательных случая по этому поводу: когда я собиралась на Соловки я за неделю начала переживать, лишь бы ребенок не разболелся, чем ближе был день отъезда, тем больше я волновалась. Как итог ровно в вечер отъезда ребенок дал температуру, а в ночь, когда был поезд температура была 40, на утро все закончилось. Больше никаких симптомов и "продолжения банкета", до сих пор не знаю что это было, для себя решила, что зубы лезли.
И второй, когда я этим летом поехала с Ксюхой в поход и забыла ее аптечку, вот всегда брала, а тут забыла, всю дорогу переживала "а вдруг", хотя никогда и ничего не было. Ну и что? Вечером Ксюха на ровном месте мне выдает температуру! Но мы ее так накрутили с мужем, что уже к ночи ничего не было.
я так переживала первый год Стаса, он у меня болел 4 раза за 4 месяца :nifiga: к первому его др переживала и конечно он заболел
Вот полностью ППКС!даже поговорка такая есть среди врачей-у сильнолюбящих родителей дети болеют чаще и дольше.А врачи(большинство) по большому счету сейчас преследуют одну цель-лечить,а не вылечить.Приди даже со здоровым ребенком к врачу и прояви озабоченность хоть по малейшему,незначительному поводу,найдут что полечить.А Машуне хочется сказать одно-ОТСТАНЬ УЖЕ ОТ РЕБЕНКА :-)))
Я выше писала, что бы отстать от ребенка надо взяться за себя, браться за себя сложнее, а часто и не хочется.
это точно:)
я раз пришла просто за картой, ну врач решила посмотреть и нашла красное горло, еще чего то. Выписала кучу лекарств, включая бисептол, а потом оказалось, она меня не правильно поняла, думала мы болеем. Ребенок был здоров... :-D
Извините, что встреваю, Машунь, я поддержу Лену, что мысли материальны и установки которые ты себе строишь в голове работают именно так, как ты их сформулировала. Например, у меня это насчет жекиного здоровья работает с бешеной скоростью: если я подумаю, что она давно не болела - обязательно вечером что-нибудь да проявится(температура или сопли - неважно). Тебе надо попробовать не думать о том, что твой малыш болеет или заболеет, думай что он здоров.
да я же стараюсь :)
воооооо, у нас также. Только подумаю))) Стала каждый день тренироваться))))
НО ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ НЕ ЗАТРАГИВАЕТ САД :) на эту тему что скажете? кто считает, что болезни не зависят от сада?
по поводу сада: все зависит от конкретного ребенка. кто-то и в саду не болеет, кто-то без сада не вылезает из болячек. я считаю, что вероятность заболеть в саду выше, но она не единственная.
Я!
совсем недавно кто-то из девочек писал, что в какие-то года жизни ребенка меняется (попровьте если плохо запомнила) то ли имунная система, то ли гормональная,и совпадает это как правиль с годам похода в сад, первый год в школе и.т.п.

(кстати, неплохо было бы еще раз озвучить в оригинале эту теорию, я законспектирую:), уж очень правдоподобно звучала
моя врач говорит, что в 5 лет меняется тип иммунной системы, подробнее не знаю
да да. В 5 лет. У Лизы увеличена вилочковая железа, которая как раз влияет на иммунную систему. К 5 годам должно пойти. Прививки мы все делаем через иммунолога.
да-да, мне тоже понра:) кровь меняется
очень успокаивает, правда?:)
если ты мне ( у меня просто нет веток), то еще как :-D
ага, тебе. меня тоже успокоила теория. я расслабилась. и как итог, дети здоровы :)
Продублирую. :-D Мне самой эта теория нравится, и охотно верю, что мой ребенок сменил свою формулу крови прошлой зимой...уж переболели всем ,чем можно (((
"недавно от врача услышала такую вещь, что у детей меняется формула крови в 3-4 года, в 7-8 лет и в 12-13. Что иммунитет снижается в это время сам по себе, ну а народ начинает винить начало сада и школы, приходящиеся на эти сроки... На истину не претендую, по чём купила, как говорится... Но что-то в этом есть, т.к. есть несколько знакомых детишек, которые в сад не ходили, а болели не меньше весь прошлый год, сейчас пошли в сад и... ттт...ходят." :-*
Сад влияет на частоту заболеваний. Но это не самый сильнодействующий фактор.
тут от болезни зависит, в прошлом году, до операции димка болел так, оп и вечером темпа под 40, рвёт, он никакой, скорая, больничка, АБ в попу... :nifiga:
я считаю, что разговор глухой. Маш, тут никто не пытается поспорить или покритиковать, ты сама спросила - тебе советуют. никто ничего не навязывает. нравится - прими к сведению, нет - не парься и не оправдывайся, у всех своё мнение на этот счет. люди тебе помочь пытаются, думали, что тебе это надо. нет - так и скажи, что мы свои кило джоули тратим. никому не охота нарываться на обвинения и взаимные наезды
так я выше ответила, что мне нужны были конкретные советы по народным средствам итд, я их получила, применяю, а остальное просто разговоры...у меня лично вопросов, сомнений и еще не знаю чего нет
Я тут сама себя порадовала :-D После почти месячных каникул Ваня пошел в школу, ровно через неделю приходит с соплями. Саша за ним... Я тааааааааак разозлилась на эти сопли!!!! Таааааааак разозлилась!!!! Так они от страха дня за три у обоих прошли! Мы с ними интенсивно боролись! :-D Реально поверила в силу небулайзера!
расскажите мне про это чудо.
Про небулайзер? Ой, вот он - чудо http://www.kupitingalyator.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMTgxNjc1Ozc4MDQwODE7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0
Здесь его многократно обсуждали. Я еге на себе перла!!! В ручной клади! Реально помогает, даже если просто физраствором. Ае сли с мирамистином развести - вообще супер! Я им носы вымывала физраствором с хлорофиллиптом, на глаз разводила, наливала в пузырек от аквамариса и заливала в нос, они отсмаркивались, благо Сашка тоже умеет. Когда в носу уже все, ничего не было, сажала дышать минут по 10-15, сколько выдержат. Так 3-4 раза в день. Три дня такого интенсивного лечения и даже ТТТТТ ночной кашель от соплей прошел. Сейчас только на ночь дышат. Позавчера не посадила дышать, Ваня опять стал кашлять, но у него хроническое, мы сейчас по этому поводу на лечении.
а мирамистином в какой пропорции???
меня порадовала миниралка щелочная только.
Ну у нас нет такой, так что я физраствором :) Где-то вычитала, что детям 1:2 разводят, так я и делаю: 1 часть мирамистина на 2 части физраствора.
Выскажу свое мнение. Я думаю, что работает принцип "По вере вашей будет вам".
Причем он работает во все стороны. Веришь, что болезни от сада - будут болезни от сада; веришь, что в 5 лет сменится формула крови/перерастет/адаптируется и болеть перестанет - так и будет; веришь, что прививки защищают - они будут защищать; веришь, что прививки вредят - они будут вредить; веришь, что наличие-отсутствие прививок ни на что не влияет, так и будет - и так абсолютно во всем.

Загвоздка в том, что, решив сменить образ мыслей, человек считает, что достаточно пару раз в день сказать: "Мой сын здоров, мой сын здоров, мой сын здоров...", и будет результат. Он будет, если на самом деле человек убрал все страхи, негатив и др. эмоции (а также скрытые выгоды) от проблемы. Если все перечисленное имеет место быть, то о каком результате может идти речь?

А, ну и еще: это все делается очень и очень небыстро. Установок-то всяких за жизнь сколько уже успели накопить! Убрать их за два дня не получится :nifiga:

Причем это касется не только здоровья, а вообще всех сфер жизни.
девочки, а про рициниол кто-нить что-нить знает??
мне его как-то врач назначал от перхоти, я не нашла и забила, так что тока понаслышке