Форумы Мамс-Клаб Обувь
Обувь
Что одевать под мембрану???
Я не знаю в чем нам ходить-ноги ледяные во всем. 4 пары обуви на зиму и во всем мерзнет. :-|
Есть еще такие индивиды???
валенки есть? в валенках тепло..
есть-не тепло. Активная на улице, минут через 40 ноги холодные уже...Если бы вы знали, как меня это достало((( особенно причитания бабушек :-D
ну может просто мерзнет она при такой погоде?я вот при минус 15 через полчаса тоже во всем замерзаю, даже в дутиках с носком. правда, мелкий в куоме с вязаным носком теплый
нет, носим Экко на тонкие колготы Конте :) до -15 тепая нога. потом уже надеваю ему Сорел
У Макса та же хрень. В ЭККО мерз, купили Коламбию самую теплую - эффект тот же. На улице минус 10 - после часа прогулки ноги ледяные и красные как у гуся. Хоть валенки ему покупай и то не уверена, что помогут :`(
может проблемы с кровообращением,а не с обувью ^-???
С кровообращением у него все нормально. Руки теплые после прогулки, сам тоже теплый. Да и не мерзлявый он у меня
даже не знаю. Вся тоже теплая-даже горячая...нос, руки...а вот ноги :nifiga:
у нас была: куома, рейма, коламбия, орсетто, валенки настоящие, валенки котофей и куча всяких бот не брендовых на натур. меху и прочее....
Реально достало уже :-| Не мерзнет до -1-3 :( ну чтож теперь -не гулять
А ребенок жалуется,что ноги мерзнут или это только предположение из-за холодных ног.Как пример,я в квартире хожу в тапках на голую ногу,ноги холодные,но мне ногам не холодно.У ребенка после улицы тоже ноги холодные,но ни разу не жаловался,что ножки замерзли(носим куому на одни колготки,носки ни разу не надевали).Я по началу тоже переживала,что мерзнут ножки,но по поведению на улице и здоровью ребенка в целом этого не скажешь,я и успокоилась.
нет не жалуется. Жалуются бабушки и вяжут тонны носков :-D
А потом вы греете их? горячая вода, носки???
Нет,даже в голову не приходило греть.Для меня здоровье ребенка- показатель,что все хорошо и дополнительных "телодвижений" не требуется.
ох уж эти бабушки :-)))
я ничего не грею
не давай бабушкам трогать ножки:). Если ноги не мерзнут, я бы и не переживала
да как тут не дашь))) они же наперегонки бегут проверить))) ну это когда мы у них :)
для меня показатель, только холодный нос :) (по своему ребенку знаю, если нос теплый - значит ей не холодно)
Мой жалуется, приходит с прогулки - сразу несется в ванную и просит греть ноги в тазу. Доходит до того, что в ТЕПЛОЙ воде ноги ему сильно колет
Кать, а может размер маленький? как пример, одела тут пару раз своему прошлогоднюю куому без носка впритык, ноги холодные, а как одеваю на размер больше-теплые
Кстати да,сама так чуть не околела,поехали в парк гулять и я носочки теплые надела.Ноги через 10 мин перестала чувствовать.Пришлось бежать до машины и снимать носки,как только сяла,ноги сразу отогрелись и больше не мерзли.
Как вариант еще-может колодка у обуви не очень удобная,нога не слишком подвижна или в щиколотке затянута/голенище жесткое.У меня так на новых,неразношенных сапогах было,нога начинала неметь,как в тисках и мерзла при этом.
пробовала и в размер и больше и с носком и без и высокие и низкие, вообще ощущение, что все попробовала. Последнее были носки из куваса :-D После этого-думаю, хватит))) вот у вас еще спросила и больше ноги не трогаю. Как бы бабушек еще угомонить :-))) :-)))
у Лизы валенки котофей, у Стаса куома, носим с носками, никто не жалуется, я сама редко проверяю :embarassed: :-D
у нас в экко тоже мёрзли, на этот год купили котофей меховые ботинки, под них тонкий шерстяной носок одеваю, всё ок. Ещё купили угги детские) тоже тепло в них.
угги настоящие? мех какой? натуральный?
угу, как у меня, только чёрные)) мех натуральный
мальчик в уггах?! :-D :rolleyes:
очень кайфово! :-P
а мне нравиЦЦААА :-D
нееееее :-D
прикольно)знаешь какие они клёвые)
угги? знаю :) мальчики в них - не считаю :)
вот капризные! :-))) мальчики им в уггах не нравятся! :-))) А мальчики в байковых пижамах и уггах в детском музее?!!! :-D Как вам картина? Я теперь ничему не удивляюсь! Кстати, читала, что угги детям постоянно носить не рекомендуются, т.к. происходит деформация стопы, стоптанные задники и т.д.(эта обувь далеко не правильная с точки зрения ортопедии).
Кстати, смотрю - сейчас очень много детей ходит в уггах. смотрится очень клево. А вот вид мужчины в уггах меня напрягает :rolleyes:
а мне нравится...что-то подозрительно, мне сегодня все нравится :-D :-D
Мой Сашка по двору перемещается исключительно в уггах...в моих :-| :-| :-|
Ну он же по двору, а не театрам и ресторанам))))))))))))0
в театр и ресторан - это конечно сильно, да и на работу тоже :-D обувь для дачи или прогулки в лесу в сухую зиму, я бы сказала
а я себе хотела - ага, ужасно неудобно
Меня, признаться, и женщины в уггах немного смущают. :-))) Особенно, если учесть особенности нашей зимы...обувь явно не для слякоти ,но ведь женщины продолжают их носить и с разводами от соли, и со стоптанными задниками ... :rolleyes: А еще с длинными шубами...
А вот на детях смотрится забавно. Правда, своей бы не купила.
А по теме... У моей ноги иногда потеют, т.е. получается, что вышла на улицу, ноги слегка отсырели (колготки+куома), ну и через какое-то время соответственно начинают подмерзать.
Я бы в жизни не купила себе угги и вообще считала это весьма странной обувью, но на эту зиму приобрела себе довольно специфический пуховик, сломала всю голову какую обувь подобрать, да еще с моим проблемным размером, и вот остановилась на уггах. Очень довольна, но хожу в них только по сухому снегу, ну и в машине езжу.
во и я хотела по делам на машине ездить :( езжу в ужасных ботах, а ноги потеют и мерзнут ещё хуже
Почему же ужасных? Твои боты очень даже ничего, особенно хороша шнуровка ;-)
издеваешься? :-P :-P :-P :-D :-D
:-))) Лезвий только не хватает
я тоже поначалу подозрительно к уггам отнеслась, в итоге приобрела и очень довольна. Конечно, не по театрам :-D а вот в сад-из сада, в магазин - милое дело, мне в них тепло и комфортно.
С чем ты Угги носишь?
Пуховик и узкие джинсы, вязаные шарф и шапка.
Фооотку :)
Попробую в выходные сфотаться и выложу на обозрение))
здесь это самая носибельная зимняя обувь, причем недешевая:160$. Для сравнения, на эту сумму можно приобрести сапоги Гуччи :-P на распродаже
у нас тоже настоящие угги (UGG) стоят совсем недешево, у меня подделка, но все равно теплые.
на мой взгялд-это небезвредно... ни каблука, ни супинатора :nifiga:
согласна
А босиком ходить вредно?
если есть проблемы, то да. Можно и даже нужно ходить босиком, но не просто по гладкому полу.
Если мы говорим о проблемных ногах, тогда да. Я говорила о тех, у кого все нормально.
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=187294
покажи мне -у кого сейчас все нормально??? у всех ненормально в той или иной степени, а стоптанный пятки на уггах-прямое поддтверждение
У меня нет стоптанных пяток, а проблемы только с поясницей, только после поднятия тяжестей и у меня это наследственное. Угги тут не при чем, хотя ребенку я их не купила, не смотря на ее просьбы.
ну ты то в них столько и не ходишь. двор и машина-почти не в счет :)
С этим я не спорю, когда мне надо очень много ходить, то делаю это исключительно в растоптанных кроссовках.
Лен, я говорю о детских несформировавшихся стопах ;-) , которым необходима правильная обувь.
босиком нет, но это разные вещи. у тебя идет прослойка. к обуви достаточно высокие требования, особенно для молодежи и детей.
+1
ты уверена, что она мерзнет? может просто холодные ног, а ей не холодно?
советую термостельки в таком случае. лично у меня ноги мерзнут всегда и во всем, но это из-за дефицита веса
:-)))
боюсь, Акулина весит уже весит, как ты :-D
А где продаются термостельки???
в обувных магазинах, они теплые, фольгированные с одной стороны, вырезаешь под размер
сделала себе в куому, хаарррррашо стало:))
термостельки - вещь!
есть термоноски и термостельки, я покупала в Экстриме
Термостельки - вещь.У меня тоже ноги всегда и во всём мёрзли, пока эти стельки не стала вкладывать. Проблема сразу решилась. И Крису во все зимние сапожки вложила.
спасибо за идею-попробую.
про холодные ноги - когда у нас, детей,на севере отмерзали ноги - после коньков и тд, их реанимировали ХОЛОДНОЙ водой, не теплой или горячей, а холодной, лет мне было = не помню - точно до школы, советом это не называю ирекомендацией, попробую на себе сначала, если сильно замерзну :-D
Это правильно,врачи так и говорят делать при обморожениях.Ни в коем случае не с теплой или горячей начинать,а с прохладой и постепенно увеличивать температуру
махровый носок. Однозначно нельзя шерсть, хлопок
куда нельзя?
Мой не мерзнет, но у племянницы вечно ноги холодные, даже летом.
У меня ща народ скупает грелки одноразовые, думала в жизни не продам :-)))
а это что за одноразовые? их как используют?
Они действуют до 8-ми часов, отрываешь там штучку она начинает греться до 50 градусов, клеят на подкладки курток и т.п. вообщем на одежду и греет. :-)))
ничего себе изобретение. и сколько стоит это удовольствие?
Ой вроде 30 рублев одна шт.
в Экко и я мерзну :) , одеваем Куому на колготки(100%хлопок) - не мерзнет дите. Думаю это проблема кровообращения, а не обуви. Кать, сколько Акулина гуляет?