Форумы Мамс-Клаб Наполеон
Наполеон
решила рискнуть испечь. кто со мной? :-D :-D :-D :-D
Ань, ты спецом худеющих дразнишь? :-D То тефтельки с котлетками, то тортик теперь! :-)))
не, честно-честно! просто я дома и есть время! мне скучно и нечего делать, начала из WishList пункты выполнять :-D :-D :-D
пекла на Новый год :-P
как ты крем делаешь?
Есть еще такой рецепт:
2 ст. молока+1,5 ст. сахара---закипело, всыпать 3 ст.л. манки. Остудить+300гр масла+1лимон+ванилин.
Это реально вкусно, несмотря на манку. Насчет низкой каллорийности сомневаюсь)))
сейча как раз папа печет :-D
Крем: молоко, масло, сгущенка, ванилин- если надо-точно пропорции напишу
спасибо! Я предлагаю другой вариант, гораздо легче и менее каллорийнее - смешать масленный крем(сгущенка+масло) и заварной. Вкуснотища!
А еще менее калорийный - сливочно-заварной. Это когда заварной просто с маслом взбивают :) Я так всегда делаю :)
ага, только я со сгущенкой люблю
давай рецепт :-D
мы делаем так: молоко 1 л. 2 яйца, стакан сахара, пол стакана муки, все сбивается и вливается в горячее молоко и мешается до загустения. Потом, обычно на след. утро в крем масло и варен. сгущенка и ванилин-тоже все сбивается. Наверное-это, как у тебя:) Папины торты-заказывают все на заказ :-P
это и есть заварной со сливочным :)
я пекла на яшин ДР, пока видеть не могу....
хотя, спасибоСимбе, она научила меня этот крем делать и в морозилке хранить, так что удалось испечь 2 наполеона подряд для разных гостей :-D
я с удовольствием чей-нить торт продегустирую))

чессгря я в шоке, тут бы блины испечь, а вы наполеон!
тебе по почте не дойдет, а по гостям ты ж не ездишь :-D :-D :-D :-D
ну покупное тесто ты раскатать и испечь сможешь? а кремов тебе выше надавали рецептов. так что блины потяжелее будут. их надо стоять и выжаривать каждый :).
кстати да, пробовала Наполеон из покупного теста - тоже очень даже неплохо, хотя предпочитаю делать тесто сама, но о-о-очень редко :-)))
не, я пас)