Форумы Мамс-Клаб фрикадельки-тефтели-котлеты
фрикадельки-тефтели-котлеты
кто-нить добавлял в них тертый картофель? как результат?
Я всегда тру картошку в котлеты, они более рассыпчатые что ли получаются
а яйцо-хлеб кладешь? я думаю тут тефтели сделать в томате, решила рискнуть, че-нить нового хочется
Кладу яйцо и хлеб только мало совсем. А тефтели я леплю и заливаю томатным соком, тушатся и получаются очень вкусно
научи меня
фарш с рисом, вода, специи, слепить тефтельки, лук и морковь на дно кастрюли, потом тефтели, все заливаю вкусным томатным соком.
ой, а я думала это ежики так делают
Я тоже так думала
а ежики - это и есть тефтели ;-)
А я всегда считала, что в тефтелях нету риса :rolleyes:
это фрикадельки
тольо фрикадельки всегда варятся, а мы говорим о тушеных шариках
ну да

сын обожает суп с ними :)
по-моему все любят :-D
А что есть в тефтелях? :)
я считала, что это как каклеты, но только тушеные в овощах или сливках.
т.е. с хлебом и яйцом?
с хлебом и луком, я яйца никогда в котлеты не кладу.
Только лук. Дальше шарики обваливаются в муке, поджариваются, а затем тушатся в томатном соусе
Понятно, я так не люблю просто
и я так считаю)
Кстати, правильно считала - в книге о вкусной и здоровой пище, той что еще в СССР была у каждой хозяйки, действительно в тефтелях нет риса.
Мне как-то все равно, как это называется :) Я делаю только так, без риса получается жестко. Пусть будут ежики :)
+1
для меня тож жестковато :nifiga:
не, просто масла надо добавить сливочного, можно сметану. и тушить побольше. я через раз с рисом делаю и без. с капустой делала, с морковкой. а вот с картошкой чет ни разу
по мне тефтели с рисом называются в народе ежики :-))) :-))) :-))) а тефтели могут быть и без риса
Вот это, наверно, правильно :) Посмотрела, что бывают тефтели с рисом и без
по этому поводу в детсве быть прикол. Мой двоюродный брат на даче вынес бродячей собаке ежики, мимо проходит сосед, поинтересовался чем кормит собаку. Мой братец сообщил, что ежиками. Удивленный сосед (в полуобморочном состоянии) спросил какой частью от ежа :)
:-))) я бы как сосед твой спросила, так как это название слыщу впервые :-))) , а тефтельки в нашей семье с рисом делаем.
и я, и я, и я того же мнения :)
А по мне главное, чтобы было вкусно :-D
Ну и нравится мне, как этот топ активно с похудательным соревнуется по скорости заполнения :-)))
:-))) :-))) :-))) :-)))
да ну вас, аж желудок свело. :-)))
первый раз такое слышу :-0
а я поблендеренными помидорами в собственно соку.
я тоже так делаю, только морковь перемешиваю с фаршем, рисом и специями, правда никогда не заливала томатным соком, попробую. спасибо :)
+1 и мягче к Ленуль

я не кладу, яйцо 1 могу положить
я чередую либо картошку, либо капусту белокочанную либо брокли. очень сочные и вкусные всегда. с капустой мне даже больше нра. мельчу ее в блендере.
я всю съела :-D :-D :-D
я так делаю ленивые голубцы
в ленивые капусты намного больше нужно. а я совсем чуть-чуть. и прям вместе с луком и зеленью в блендере. для незнающего вкус капусты будет совсем не заметен!
я много не кладу

я тож сразу блендерую и чеснок ещё
да, чеснок тоже!!!
С картошкой мягче получаются, мама кладет - очень вкусно. Яйцо, мне кажется, придает резиновость.
я делаю только из курицы, кладу яйцо, лук-морковь очень мелко в комбайне, специи, зелень и сметану - тож нежные получаются
в куриный фарш яйцо никогда не кладу, так как он и так лепится и скрепляется хорошо.
у меня наоборот куриный не лепится.Но я вместо булки кладу геркулес (заливаю кипятком,потом через мясорубку пропускаю),он вообще не чувствуется,а котлеты очень нежные получаются.
надо взять на заметку! некоторые ещё отруби кладут вместо хлеба....

пы.сы.
а вы из питера?)
с геркулесом - интересно, надо попробовать.
А мне с геркулесом совсем не понравилось, мне он сильно чувствуется
а ты много клала?
горстку на глаз :)
Сам геркулес чувствуется или его вкус?
мне вкус чувствуется, но я его вообще не ем, может поэтому
Я тоже не ем,даже больше скажу-вкуса его не знаю,может по этому и не чувствую,хотя домашние тоже не чувствуют.И на пробу родителям носила,тоже не почувствовали.Но я только в куриный фарш кладу,мне наоборот нравится,что геркулес вкус курицы не перебивает в отличие от хлеба(так хотелось написать булки :-))))
наверное из-за того, что вообще овсянку не ешь.
Ага,по "булке" догадались :-)))
угу))
мне очень нравится рецепт с гуд-кука. их Инчи делала.
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_022.shtml
я иногда кладу майонез, можно масло размягченное сливочное

сырой рис+фарш, в казане лук+морковь (я люблю соломкой морковь, лук четвертные кольца, остальные на терке мороквь и лук кубиком), если в фарш не кладу чеснок, то можно припустить с овощами, могу болгарский перец ещё накрошить, заливаю бульоном или водой горячей, кладу специи чуток, томат.пасту, кто любит, можно с мукой смешать томат.пасту и тушатся

кстати, в фарш для голубцов, перцев я кладу сырой рис
короче ну вас, решила опять ежики делать. люблю-не-могу :-D :-D :-D с картошкой в след раз. я терпеть не могу её тереть, а мои на драники подсели, по 30 штук за раз делаю
тот год наша тема была с этими драниками, капец просто :)

а я чуток картошки кладу и через блендер
первые 4 месяца пребывания в Америке, каждые выходные - драники в моем исполнении, много! :-))) Я их видеть не могу! :-)))
я их вабще ни разу в жизни не делала..
вот и правильно, нефиг соблазняться каллорийной пищей, от которой за уши не оторвать :-)))
Драники с икрой и яичницей - любимое блюдо моего мужа. :-D
ого! а икорку он к ней какую предпочитает? Баклажановую? :-))) :-))) :-))) :-*
:-))) исключительно красную. ложками. :-))) Я такое сочетание (еще и с глазуньей) попробовала впервые с ним. Правда вкусно! До этого как белый человек только со сметаной их ела. :-)))
он у тебя-гурман :-))) , блины - пробовала, драники - даже в мыслях не было :-)))
во-во, я еще подумала про красную, ну думаю наверное как-то не подходит она к драникам :-)))
икра к драникам очень подходит! :-D ...а вот молоко ,которым муж это всё запивает ,по-моему, не очень... :bluu: :-))) А ему нравится!!!
да ты что??? :))) что ж за белорус не ест драники с икрой? :)))))
:-)))
Я делаю ежики, добавляю хлеб размоченный в молоке, яйцо не кладу.
и я, еще кладу капусты чуток