Форумы Мамс-Клаб Сравнение цен
Сравнение цен
Выношу отдельным топом. Сравниваем Москву и Тбилиси, если есть желающие из других городов и стран - присоединяемся.
Какого класса будем брать магазин? Товары самые дешевые или самые дорогие?
Перечень продуктов скопируйте сюда, кто что предлагал, плиз.
я думаю средние цены, магазины обычные, не эконом. типа макароны полкило 40 р
тип не эконом это какие? алые паруса или азбука вкуса? или какие?
Вооот! В Ашане есть макароны и по 14 рублей за пачку.
я бы считала уровень перекрёстка
согласна. перекресток, можно с 10 процентами скидки.
могу сразу корректировать цены по утконосу
я покупаю дешевле.
а какие ты берешь? может я тоже дешевле покупаю? :-P
мне нравятся знатные, они около 25 рэ
Хлеб белый
Молоко, литр
Гречка кг
Яблоки (голден?)
Творог 100 гр
Шоколад
Макароны
Свинина
Говядина
Сок детский
Лен, удали плз топ сравнение цен,паралельно создали
Сделано.
И цены давайте писать сразу в $, а то с рублями и ларами трудно будет сравнивать
давайте еще цены на средства по уходу за волосамиЮ телом и т.д. например шампунь и бальзам Шварцкопф для нормальных волос. еще интрерсны цены на проезд в метро например.
28 рэ метро..
это для меня пипец. 7 ваших рублей метро
В Москве цены на транспорт вообще пипец....
в Ландоне дороже :-))) :-)))
Согласна, но там и средние доходы выше :)
и воздух чище :-D
Ну да :-))) Особенно в центре Лондона! :-D
:-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
У них и зарплаты немножко повыше :-D
конечно повыше - ты спроси у Симбы кто к ним из лондона приезжает отдохнуть - электрики и учителя :-0
А качество услуг? Меня последнее время убивают цены РЖД - просто дикое несоответствие цена-качество.
это ваще пипец просто.
по поводу услуг - наше метро чище, чем в Лондоне.
И красивее! И вообще приятнее гораздо. В Лондоне (как и в Париже) как в трущобах... А еще есть станции, куда надо спускаться как бы на лифте - для меня это полуобморочное событие :-D
в лондоне качество метро более чем уёвое.
Чем же оно так тебе не угодила? Именно качество! :-0
И в Германии тоже не дешево.
МАКАРОНЫ: полкило, типа спиральки и пружинки
щебекинские - 30 руб - 1 дол.
паста зара - 48 руб - 1.6 дол.
MALTAGLIATI - 60 руб - 2 дол.
макфа - 35 руб - 1.2 дол
америя - 15-20 руб - 0.5-0.7 доллара
знатные - 25 руб - 0.8 дол.
Давайте, кто цены на какие продукты точно знает, накидывайте в кучу, потом списком сделаем.
я предлагаю отвечать четко в ветке, после МАКАРОНЫ там и др. я цены беру из утконоса сейчас
ок, тогда я потом припишу все наши цены. только не обещаю сегодня :). в субботу идум за покупками, что не знаю узнаю и потом напишу
МОЛОКО: литр пастеризованного
новая изида - 30 р - 1 дол

стерилизованное:
простоквашино 3.2% - 42 р - 1.4 д.
лианозовское - 35 р. - 1.2 д
ДвД - 40 р - 1.3 д
пармалат - 50 р. - 1.7 д.
белый город - 45 р - 1.5
молоко пастеризованное му-му 29 р. 1$
деревенское 0,75-0,80д. пастеризованое 1.1-1.3
у нас молоко Савушкин ультрапастеризованное 0,7 доллара
Молоко долгоиграющее - 1,1 доллара литр
Молоко свежее - 0,75 доллара литр
Московская область
Молоко ДВД 59р
лианозовское 51р
ШОКОЛАД
Алёнка - 38 рэ))
"кофе с молоком" - 38р - 1.3д
ЮАР Кадбери - 1 доллар за 90 грамм
Всякие бельгийские, швейцарские - до 5 долларов зв 100 гр
44 рубля
МЯСО Свинина, Говядина, Курица
свиной окорок 230-240 (примерно 8 долларов)
куриная грудь - 160 рэ 5 долларов
Свинину беру по 280-300 руб/кг на рынке
свинина 6 долл
куриное филе 4,3 усд
говядина 5,3 усд
свинина шея 7 долларов, курица 5 долларов, говядина длиннейшая мышца 12 долларов
это ты про вырезку?
что именно?
ты написала говяжья мышца, это ты вырезку имеешь в виду?
нет, эта часть так и называется
свинина шея - 275р - 9.5д
Курица целая - 4,50 долаара за кг
Курица грудки без косточек - 10,1 доллара за кг
Вырезка говядина - 6,50 доллара за кг, если Ангус - от 10 долларов за кг
Говядина всякие там другие части от 4,50 долларов за кг
Свинина вырезка - 10 долларов зв кг
Свиная нога (бедро, наверное) с косточкой - 7,50 за кг
Синые отбивные на косточке - 8 долларов за кг
ГРЕЧКА 1 КГ
я купила тут самую обычную 60 руб/кг
60 руб
гречка у нас реально подорожала, была около 0,50 д, потом стала 4, щас около 2 усд
та же фигня, 3-4 доллара 900 г
мистраль 84 руб
На гречку цены московские, т.к. нет ее тут! :-D Везу с собой!
Московская область
обычная гречка 68р - 2.2$
Мистраль 115р - 3.8$
ХЛЕБ БЕЛЫЙ
смотря какой хлеб я только чибату покупаю 65 рублев :-)))
Вот ты какой покупаешь, тот и пиши.
нарезной в нарезку - 22 рэ 0,7$
нарезной белый, 0,40 д
такой - 0,5 доллара
обычный белый кирпич - 15р - 0.5д
Разброс цен огромный.
Французская багета длинная - 1 доллар
Всякие вьены - тоже так же
Нарезной белый (не берем) - 0,75 доллара (600 гр)
Нарезной хрен-знает-какой-по-цвету-типа-коричневый - 0,75 доллара (600 гр)
Немецкий черный - от 2,50 долларов
Серый как бы с отрубями - 0,75 доллара (400 гр)
батон нарезной 19р
ЯБЛОКИ
грени - 60 рэ 2$
голден 1-1,5 усд
на рынке 80-90 руб - 2.6 - 3 доллара
греннисмит - 52р/кг - 1.8д
Цены поднебесные на импорт из Европы.
Импорт из ЮАР - 1,50 доллара за кг
Есть не будешь ни те, ни другие после дачи, покупаю детям иногда, но они тоже без особого удовольствия
Местных нет
ТВОРОГ 100 ГРАММ
в пачке (200гр) 27 рэ пачка, значит 100 гр. 13,5 0,5$
так же
0,50 - 0,80 усд пачка, 200 гр
Творога как такового нет, есть продукты, по вкусу и консистенции приближающиеся к нему. Цена от 2 до 3,50 долларов в зависимости от того, что именно этот продукт из себя представляет.
Если очень хочется, то просто делаю сама.
92р за кг, то есть за 100гр - 9.2р
СЫР
маасдам - 270 рэ 9$
российский - 200 рэ 6,7$
подозреваю что ты не средние цены берешь а эконом. Я такие цены только в Ашане встречала. (это я про масдам, российский давно не видела по таким ценам)
вчера в перекрестке покупала.
От 8 долларов за кг, это на готовку в основном. Для еды берем от 10 долларов за кг. Вон вчера купила с зеленой плесенью :-))), он 30 баксов за кг, но вкусныыыыыыыыый!
КАРТОШКА 1 КГ
мытая 42 р\кг
На рынке от 0,45 доллара за кг, в магазине может быть в 2 раза дороже.
46р - 1.5$ за кг на рынке или в магазе
ЯЙЦА 1 ДЕСЯТОК
40 руб - 1.3 дол
так же
тоже так же, может и дороже быть
где вы яйца видели по 40 р? я после нг дешевле 70 не видела...
у нас от 38 до 46р
в копейке по 38-41р.
Я в Глобусе 3 десятка за 110 рублей беру.
35р - 1.2д
1,40 доллара
45р
Пишем фактическую стоимость, типа я сегодня купила за столько-то, можно потом среднюю цену вывести, если интересно.
СОК 1 ЛИТР
Сады придонья -55 р/л - 1,8$
апельсин, яблоко - рич - 60 руб - 2 дол
грейпфрут рич - 70 руб - 2.3 дол.
соки грузинские - 1.2 дол
В зависимости от производителя и Хрукта от 1,50 доллара до 3 долларов за 1 литр
40-60р в зависимости от фирмы, 1.3-2долл
100%-ый виноградный, яблочные 1,5дол за литр - Германия
Чего хотите в перечень еще - добавляйте.
ПРОЕЗД метро автобус
автобус 25 если в киоске билет покупать, у водителя дороже.
автобус муниципальный 9р - 0.31д
автобус маршрутка - 14р - 0.48д
в сочи, штоль, податься?
говорят скоро подорожает)
то есть сидеть на попе ровно?)))
не, приезжай) просто заранее оповещаю о повышении) у нас коммунизм в транспорте уже несколько лет цены не повышались
Неездим, даже не представляю. По рассказам цена зависит о дальности полета. Ну и метрА нет.
метро 0,22 д, автобус, маршрутка 0,3 д. в автобуче и метро скидки, последующие поездки дешевле в 2 раза
САХАР
песок 1 кг - 80 руб - 2.7 дол.
рафинад - 50-60 руб - 1.7-2 доллара
сахар песок 2 гел, 1.1 д
сахар-песок 38-40р кг 1,3$
Местный 1,25 доллара за кг, но он серый какой-то. Импортного сто лет не видела.
Германия: сахар 1 кг 1.6 долларов
МУКА
макфа высший сорт 2 кг - 50 руб - 1.7 дол
Это все только местного производства. Высшего сорта, которую мы покупаем, около доллара за кг, но по качеству она даже с нашей второсортной не сравнится.
Предлагаю регионам и другим странам присоединиться.
макфа 1,1 дол
МАСЛО СЛИВОЧНОЕ
хорошее - доллар-1.3
это за какой вес? :-0
небось 200гр.
да, за пачку
валио 200гр. - 55 рэ 1,8$
200г пачка 40-55р
В районе 5 долларов за 500 гр, причем местное и импортное из Новой Зеландии по одной цене, даже импортное чуть дешевле :-0
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ
1,5 доллара
Подсолнечное от 2,25 доллара за литр, если в 5-ти литровой таре, чем меньше тара, чем дороже за литр.
Растительное (здесь это пальмовое) - от 1,85 доллара за литр, опять таки в 5-ти литровой упаковке.
Соевое - около 2 долларов за литр, упаковка та же.
1.7 за литр - Германия
минимум 81р - олейна. - 2.7$
ШАМПУНЬ, БАЛЬЗАМ
сьюсс шампунь\бальзам 163р 5.4$
ПОСИДЕТЬ С ДРУЗЬЯМИ В РЕСТОРАНЕ :)
последний раз было 5т.р. - 167$ на двоих.
не хило посидели:)
Я бы сказала для ресторана на двоих нормально, получается 2,5 тысячи на человека. Посмотрела для интереса меню ресторана Прага, который на Старом Арбате, по моим прикидкам 250 баксов на человека выйдет.
ничего себе :nifiga:
интересуюсь, а что ели-пили?)
все грузинкие яства (салаты, шашлык, хинкали, баклажаны, хачапури и т.д.) 20 лари, 11 д на человека. самое шикарное меню, человек 35-40 лари, 22 д
Я правильно понимаю, что в самом шикарном ресторане человеку поесть 22 доллара стоит? :-0
ну может и не в самом, но шикарном :)
:-D Всё, встречи форума переносятся в Тбилиси! :)
http://exotour.ge/index.php?lang_id=ENG&sec_id=200&lang_id=ENG я организую, можете посмотреть меню заранее :)
http://exotour.ge/index.php?lang_id=ENG&sec_id=17 сам ресторан
да, порции салаты, закуски не на 1 человека, а на 4х расчитываются. хинкали в штуках. кто скока съест, хачапури на 6 кусков в основном
Просто мы в Му-му обычно столько или даже больше тратим, а Му-ма это даже не совсем ресторан, так, столовая улучшенного вида.
у нас тоже есть столовая типа Му-Му (хотя в Му-Му мне кажется вкуснее), там обед полноценный , первое, второе, салат, дессерт и выпить, в среднем 15 лари. это где-то 9 усд.
http://nikala.ge/search.php?menue=1 меню на грузинском, но там есть картинки, в списке слева салаты, сыры, хачапури, горячие блюда, гарниры, хлеб, молочные продукты, кондитерские, фрукты, мороженое, питье. 1 лар = 1,8 д
но это грузинская кухня, если китайская, или там индийская, то дороже. да, я не считаю выпивку алкогольную, +10 д вино на 4 человека к примеру.
1500р на человека в среднем ресторане т.е 50долл, со спиртным и вообще всем
В среднем долларов по 50 с чела, это с пивом-соками. Бутылка вина нормального (типа Gato Negro) добавит еще долларов 25-30 на кол-во пьющих :)
В самый хороший ресторан морской пищи надо готовить в районе 80-100 долларов с человека, но это надо уесться и упиться.
полторашка на человека от пуза. 50 баксов
от 500 до 2000 на человека
Я тут была на прошлой неделе на переговорах в ресторане, так я там как цены увидела, у меня глаза как блюдца были, а люди просто обедают там каждый день, попила чайку за штукарик :-)))
пустой чай? :-0
аха, ну хоть и не я платила, но не удобно было мне за такую цену салат бы не полез :)
вот куда надо худеть ходить!:).
БЕНЗИН
дизель - 24 рубля литр - 0.8 дол.
95й - 26р - 0.87$
95й 27-28р - почти 1долл
92й 25р
Дизель 1.7$ , самый лучший 2,1 $ - Германия
Бензин (лучший, unleaded) 1,20 доллара за литр
Дизель 1,10 доллара за литр
1,2 усд, самый хороший
вообщем бензин и молчку покупать надо в россии, а в рестораны ходить в грузии