Форумы Мамс-Клаб Водительское удостоверение
Водительское удостоверение
Потеряла. :`( Сталкивался кто-нибудь с этим? Что нужно для получения нового? И как долго делают?
точно потеряла? может куда-нить засунула? может расплачивалась картой, а его потребовали как документ?
если все же точно потеряла, то ехать восстанавливать.
Точно потеряла. Ума не приложу как... Но это факт. :`(
Не знаешь как долго восстанавливают? Надеюсь ,экзамен пересдавать не надо? :rolleyes:
неа, не знаю :(
http://www.zagai.ru/?readpage=79
Спасибо. Начну с мед.справки...
Устроила себе гемор :`( , и так дел куча ,не знаешь за что хвататься. :(
У меня была эпопея с паспортом, подумала, что потеряла, восстановила - а это не так уж просто и быстро, ну и на следующий день после получения нового паспорта нашла старый, который вроде как утерянный был... Лежал себе в старой сумке.
пересдавать не надо, это точно. у меня знакомый вроде с временными ездил месяц. если я ничего не путаю.
а я сижу учу билеты, скоро надо пойти сдать на права, чтоб получить американские :-))). Блин, перед отъездом сюда меняла российские права(срок истек) - пересдавала теорию, теперь здесь та же фигня :-7
у нас пересдавала теорию??? :-0
я меняла права - ничего не сдавала.
да, пересдавала теорию, правда у меня права были просроченные на полгода права.
может из-за этого.. :rolleyes:
может, но для меня это было шоком, когда я пришла и узнала, что через 15 мин. пойду сдавать теорию на компьютере :-))) . В итоге случайно встретила там знакомого, лучший друг которого и есть мой экзаменатор :-))) , стыдно было когда он пальцами показывал мне правильные ответы :embarassed: :-))) . Короче получила я конечно новые права, но осадочек остался :-)))
Лен, не расстраивайся - доки это всегда гемор,
у меня у мужа сперли сумку со всем.. 2 паспорта, причем один с жизненно необходимой визой по раблте, кошелек и тд, права были дома, тк дело было в москве, все восстановил, все нормально
а права я тебе оч советую идти получать - ну или относить на них документы на революции вечером в воскресенье, там народу никого, только несчастные изможденные будущие водители, которые там с утра маются, мы приехали полшестого, через час вышли с правами новыми - мы их оба с мужем меняли по причине перемны фамилии, были там в субботу утром - врагу не пожелаешь, работают они часов до 7 в воскресенье, но лучше уточнить
удачи!!! :-*
Про вечер воскресенья - спасибо за инфу, даже не подумала ,что они работают по воскресеньям. :-*
уточни, только телефон гаи на революции узнавай не в 09, а в 009, тк в желтых страницах вообще были какие-то левые, а заденежки мне сразу выдали нормальный телефон, засранцы :-D мы меняли давно, года 2 назад, но вряд ли они перстали работать по воскр, тк много народу на права сдают
что меня здесь прикололо, при получении водительского удостоверения я указываю свой фактический адрес, если вдруг меняю место жительства, иду сообщаю и мне в течение 10мин делают новые права.
я теряла лет 10 назад. Просто идешь в ГАИ, пишешь заявление, платишь штраф, пошлины всякие, предоставляешь полный пакет документов (об учебе в школе вождения, мед справка) и получаешь новые
А штраф за что????
за утерю документа. При потере паспорта ведь тоже платишь
Я не поняла - штраф или госпошлина за восстановление документа? Или это одно и то же?
я так поняла, что не штраф платят, а госпошлину за новое удостоверение.
Если Вы потеряли водительское удостоверение, необходимо обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД, которое занимается приемом квалификационных экзаменов по Вашему месту жительства (постоянной или временной регистрации) и подать заявление об "УТРАТЕ водительского удостоверения при невыясненных обстоятельствах".

При себе необходимо иметь следующие документы

* Общегражданский паспорт (или временное удостоверение личности по форме 2П (с фотографией), в случае утери паспорта). Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку по Форме 7 (о регистрации проживания постоянной или временной). Загранпаспорт, студенческий билет или иное удостоверение личности не подойдет.
* Справку о временной регистрации проживания - если Вы временно зарегистрированы по месту проживания
* Медицинскую справку установленного образца о допуске к управлению автомобилем данной категории
* Личную карточку водителя (можно и не предоставлять
* Квитанции об оплате установленных сборов и пошлин.

НЕ НУЖНО делать следующее:

* Обращаться в органы милиции (к участковому) для получения каких-либо справок.
* Справки об окончании водительских курсов (или водительской карточки) представлять также не нужно.

В результате:

* Вам выдадут временное разрешение на срок до 2-х месяцев. С ним Вы можете управлять автомобилем, проходить ГТО и т.д. на территории Российской Федерации.
* За это время ГИБДД проведут все необходимые проверки и Вам выдадут дубликат водительского удостоверения взамен утраченного.

Если Вам говорят, что на заявлении нужно сделать отметками о не лишении права управления транспортными средствами, то действия сотрудников можно оспорить (если есть желание и время).

К сведению: Требование ГИБДД самостоятельно добывать и предоставлять им какие-либо справки о "не лишении ВУ" или о том, что Вам выдано было ВУ, или еще какие-либо - незаконны. Любой отказ от выдачи Вам временного разрешения (ВР) или водительского удостоверения (дубликата), любое требование о предоставлении каких-либо дополнительных документов должно быть ТОЛЬКО письменным и мотивированным. Такие отказы или требования Вам надлежит немедленно (или в течение 3-х месяцев) обжаловать у вышестоящего начальника или в суде, как "неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан".