Форумы Мамс-Клаб Робот-пылесос
Робот-пылесос
Есть у кого-нибудь такое чудо? Я уже некоторое время о таком мечтаю, вчера видела вживую - уж очень шоколадно, но понимаю. что какие-нибудь подвохи наверняка есть. Муж загорелся - его задолбали каждовыходные уборки в его исполнении. Короче, либо уборщица, либо робот :-D
Я за уборщицу :-)))
помощница, конечно, лучше! она гладить может, а робот тока пылесосить)
Уборщица - все же чужой человек в доме, который будет тусить по 5-6 часов два раза в неделю. это 16 тыр в месяц минимум. а пылесос - от 21 до 27 тыр - и все свободны. пыль мы и сами можем вытереть
Наташ, труднодоступные углы, я не думаю что этот пылесос будет пылесосить :(
мне одного раза в неделю хватает. это 6 тыщ
1500 за раз? Я давно таких цен не встречала :rolleyes:
у всех моих помощницы за такую цену. :rolleyes:
а сколько сейчас? 2?
и 2 и 2,5
у тебя давно?
У моей подруги давно, поэтому она платит до сих пор 1500, но у нее и двушка. А у меня трешка с двумя маленькими спиногрызами
у меня очень давно.
у меня 300 руб час, но укладывается в 5 часов, зависит от объема работы
почасовая оплата стремает меня.... я ж дома не бываю, так можно час просто просидеть.
млин, завтра заплачу ей больше... :rolleyes:
ммдас, ну у вас и цены. аж стыдно за наших уборщиц :). у нас день уборки, генеральной, максимум 20 $. если приглашать в неделю 2 раза, где-то с 11:00 до 18:00 то в день платим 20-30 лари, это около 15-17 $ и это не мало.
Теперь пришла моя очередь удивляться ВАШИМ ценам. Ири, скажи, а какая у вас средняя зарплата? Не уборщицы, а вообще? И сколько надо получать, чтобы считать, что это очень даже неплохо.
удивись и нашим: уборка КОТТЕДЖА - 30 долларов :-D
Так а чего ты тогда сама батрачишь?
я не батрачу :) меня НЕ НАПРЯГАЕТ :) у меня есть и время, и возможность :)
Натка, вообще зарплату в среднем трудно сказать. В бизнесе одна, в гос службах другая, сфера обслуживания, образование, НКО и т.д. везде по разному. в гос сулжбах например средняя где-то 800 лари, это около 450 $. знаю семьи где 500 $ считают хорошей зарплатои и им хватает с 2мя детьми и бабушкой и дедушкой (весь заработок семьи где-то в районе 1300 $ я думаю, с зарплатой жены и пенсией родителей.)
в бизнесе зарплаты выше, и опять же зависит от размеров компании, так менеджер может в одной получать 500 лариЮ а в другой 6000 . так что тут все сложно.
сколько надо получать чтобы очень даже неплохо? опять же какие потребности, моея знакомая говорит, что если бы каждый в семье получал 400 усд, то они жили бы припеваючи. а щас получают в среднем 250 на человека и живут нормально. если брать семью моего брата, там с зарплатами и пенсиями на человека где-то 250 усд. живут хорошо. покупают технику. могут смотреть за бабушкой которой нужны нное кол-тво лекарств.
Ири, а скажи, пжл, сколько у вас кг сулгуни стОит??
сулгуни обычный стоит где-то 10-12 лари (5-6 усд за килограмм)
нда, а у на 400-450 рэ (настоящий, в смысле) это 13-15 баксов..
да, ну у вас цены намного выше, соответственно и зарплаты. но просто я в шоке была, как увидела зарплату уборщицы. но как подумаешь о ваших тамашних ценах, то конечно зарплаты логичные...
Странно, мой хороший друг только от вас приехал, много делился впечатлениями, сказал, что цены московские.
:-D было бы интересно, а где он бьл? где жил? чем питался? у меня гостили дней 10 назад моя свидетельница из москвы (вы с ней в Муму виделись) с подружкой, но такого они не говорили.
Лен, интересно было бы эксперимент сделать :), давай на выбор сделаем список продуктов (примерно 10) и напишем цены. Мне правда интересно :)
я предлагаю:
молоко
белый хлеб
гречка 1 кг
яблоки
творог
думаю, добавить

мясо
водка
детский сок
курица
сахар
картошка
огурцы
макароны
шоколад
Он жил в гостинице на горнолыжном курорте Гудаури, еда была включена в стоимость, если не ошибаюсь это 80 км от Тбилиси, в Тбилиси тоже был несколько раз.
Ну в Гудаури дороже, гостиница тем более. Дорогой курорт.но все равно не верю что цены как в москве. Хотя фиг его знает :), надо сравнить
Не вопрос давайте составим список продуктов, только я-то не в Москве, а в области :-))) Какого класса будем брать магазин? Товары самые дешевые или самые дорогие?
Я предлагаю так, цены с рынка и цены из супермаркета. т.е. самые дешевые и самые дорогие :)Ю только московские, девочки ж помогут с ценами. можно сделать топ для составления списка, а списки сами в дневниках выложить.
у нас рынки не дешевле :-D и магазины бывают разные
ну тады самые самые дешевые и самые дорогие, т.е. на каждый товар 2 цены
В топ идем, который я сделала.
Понятно, спасиб! :-*
но вообще деньги вещь такая, что никогда не хватает :), у нас заработок намного выше среднего, а куда деньги идут ума не приложу... :)
У нас такая же ерунда. Вроде и заработок довольно приличный, а иногда оказываемся к концу месяца по нулям. :rolleyes: Давно порываюсь вести учет всех доходов-расходов, чтобы выявить "черную дыру" :-D
программку дать :-)))
а мне можно программку? :)
и мне:)
а адреса куда слать :-)))
inchi@pochta.ru
спасибо
i.odisharia@gmail.com спасибки :-*
Ага. Natka_s собака mail.ru :-*
Я вот только сама не пользуюсь не знаю сколько потратила и сколько было, бухгалтер епрст :-)))
Девочки не получается отправить слишком много весит ща ссыль дам :)
http://www.dominsoft.ru/ вот такая есть, но как ее отправить не знаю может где найдете бесплатно скачать :(
а Эксель? :-))) :-))) :-)))
да мне ее впендирюли бесплатно при покупки 1С, мне ни она не эксель не нужны ваще, не знаю никогда сколько было и сколько истратила, даже не буду пытаться считать, тока расстроюсь :-)))
нашла на торренте крякнутую, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1104039
сейчас скачаю, посмотрим
все. загрузила, зарегестрировала. бум осваивать.

если кто будет качать с торрентовской ссылки, надо сначала загрузить саму программу, потом оба файла из папки кряк скопировать в папку, куда прога загрузилась.
У Леени еще была какая-то программа, она хвалила.
dafftin simply family budget
www.dafftin.com или точка ru - не помню
стОит 200 руб, но можно скачать бесплатную версию, муж много протестировал программ для семйеной бухгалтерии, но эта ему понравилась больше всего, теперь мы ее фанаты :-D 4 года назад нашли, пару раз почти год закрывали - нес-ко недель не дотягивали и пару месяцев, сейчас вот опять начали 2 месяца как
И мне программку, плиз melavolgograd@list.ru
в прошлом месяце начала вести учет, но времени не хватает :). особенно трудно если в месяц больше расходов наличкой, кждый день ведь не реально это все подсчитывать...
у меня реально. но вопрос в том, что расходы мужа не могу, он забывает. и смысл весь теряется :(
вот и у нас так же
А у нас наоборот. Муж все чеки берет, все помнит, а я - никогда не цен не запоминаю, ни сумм. Хорошо хоть сдачу научилась брать :-D :-D
Я решила эту проблему, когда с деньгами был сильный напряг - берешь в магазин например 500 рублей и тебе надо уложиться в них на 3 дня например - резко считать учишься :-)))
:-D :-D :-D
в моей квартире и то 1500 стоит, плюс оплачиваем дорогу
здесь в среднем 65$ уборка дома(2-3этажа). Если приглашаешь мексов, то они за эту цену работают со своими моющими средствами, моют еще и окна(если попросишь), короче генералят конкретно.
а что, у всех теперь помощницы???? У меня из знакомых ни у кого нет
И у меня ни у кого нет.
у меня почти у всех есть.
и у меня ни у кого нет) мы отстающие регионы :-D
у меня нет :)
у меня появилась необходимость в прошлом году, пока яша был без сада и я физитчески не успевала сделать уборку полностью за раз - от и до,
в прошлом году это стоило 200 руб час, так что 1000 руб за уборку квартиры 75 кв метров - нормально
для меня ценна сама девушка, старая знакомая, сейчас скорее подруга, из ухты, я ей доверяю, могу детей оставить в довесок к уборке, те если бы встал вопрос об ее уходе, то нового человека не стала искать - в декабре по деньгам не могли ее позволит себе - ничего, не заросли :-D а муж меня спалил - увидел чистоту, оооо, говорит, анечка была??? нет, я , муж - ТЫЫЫЫ????? это у нас теперь семейный прикол - о как чисто, как после ани!!!! :-D
Что входит в уборку "от и до"?
всегда:
пыль,
раскладка вещей - тех, кот она знает куда положить,
все блест поверхности - окна, зеркала и тд - что дети заляпают
полная уборка кухни - плита до блеска, иногда с духовкой, кух фасады, вся посуда, что в машину, что руками
полы - пылесосить, мыть
санузлы - сантехника, стены протереть, либо помыть со ср-вом, если налет от воды
не каждый раз:
верхи кухни и низы - снять все цоколи и помыть
смена постельного белья - поменять, постирать, развесить
протереть жалюзи - пылесосом не получается, тк ворса щетки не хватает на всю ширину планок - каждую вытирает вручную
двери и стены со ср-вом - они у нас белые, но моющиеся
что-то вымыть разовое до чего руки не доходят - гору обуви например
погладить
ну и мытье окон минимум 2 раза в год

она же убирается у моей соседки уже год, там она не трогает кухню вообще - редко микру и духовку, не моет ванну, ну те саму ванну, тк у них маленький ребенок и сами они ее каждй день моют перед купанием, не меняет пост белье, по гладит часа по полтора или 2
Можно мне вашу волшебную Аню в аренду за 300 рэ в час? :-D :-D :-D
Мне за 2 тыщи предлагают только пропылесосить-помыть полы, протереть пыль и вымыть сантех. Ни о каких глажках-стирках-сменах пост белья и прочих удовольствиях речи не идет
она кстати хотела бы жить при доме и вести хозяйство:))) говорит, что я ее любимая хозяйка и спрашивает когда же мы построим дом? :-)))
ты её кормишь?
да, но это обговаривается сразу - она честно говорит, что ей приятно когда ее кормят, но если это в напряг - она приносит с собой бутики или еще чего, она не ест мяса, поэтому одним хозяевам это был оч неудобно, но чай всегда могут налить с чем-ниб
понятно, спасибо.
Те.е в Москву ее не заманишь :-D
дорого выйдет :-D
у нее ж ребенок ишо имеется, в школу пойдет в след году
на то, что ты написала, я трачу еженедельно 2 (редко - 3) часа на гораздо большей площади :-D
Это как же ты носишься по своей гораздо большей площади???
Я на стандартную уборку - собрать все с пола, разложить все вещи по местам, пропылесосить, протереть полы, вытереть пыль, зеркала, вымыть сантехнику трачу не меньше 3,5 часов. А если еще и постельное белье менять всем, то все 4 уходят. Муж убирается меньше по времени, но и пыль после его уборки катается уже к вечеру :-|
Наташ, ну честно не ношусь... может, прикол в том, что площади почти свободные, мебели мало... может - в том, что полы на жилом этаже я еще хоть раз среди недели протираю. пылесошу я только холл, то есть где может быть песок/грязь. везде мою полы - имхо, это быстро. пыль протереть - ну тоже ж быстро. час трачу на два туалета, ванную и душевую: разбор завалов баночек, мытье со средством санпосуды. а, да, зеркал у нас нету :) игрушки-шмотки я убираю ежевечерне. плиту/посуду/фасады кухни протираю и среди недели, но и обязательно во время уборки. ну как-то так.
цокольный этаж я мою раз в месяц, т.к. он не используется (кроме котельной-постирочной - ее еженедельно). реально трех часов мне хватает на хорошую уборку 300 метров
точно из-за свободной площади.
У меня не сказать, что совсем свободная площадь, но на уборку я трачу примерно 4-5 часов с перерывами на детей на 200 квадратов. Но так много исключительно потому что у меня все еще идет ремонт и полно строительной грязи. Если без детей и без ремонта, думаю буду укладываться часа в 2,5.
прикинь, сколько ты экономишь на помощнице по хозяйству:)
Да-да, я сама от себя прусь :-))) :-))) :-)))
я на 200квадратов трачу 2,5часа, если не напрягаюсь и не скачу как сайгак.
Ну вот я надеюсь к этому прийти.
в посоеднее время Джеки просит убирать с своей комнате сама(мыть полы). Даю ей такую возможность, правда потом втихаря перемываю :-)))
как у вас так получается? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
у нас много свободного пространства - это плюс, игрушек разбросанных нет(Джеки убирает каждый вечер за собой), ковров нет.
у меня тоже нет ковров. а ты у меня была? что-то мне память отшибло, вроде да?
игрушек у нас тоже нет разбросанных, все на месте или если и не на месте, то не завал, убирается все за 5-10 минут. места свободного тоже много, мебели мало :embarassed:
я так до тебя не доехала, но по фоткам приблизительно представляю твою квартиру.
У меня побольше мебели, чем у тебя, но все же не очень захламлено, и я НЕ УМЕЮ быстро убираться
млин, я вот готовлю очень быстро, а уборка - тоже медленная. плюс быстро устаю, спина сразу болеть начинает
У нас мебели меньше, чем у вас, на квадратный метр всмысле, а не вообще.
ну я так и считала. у меня один коридор и большая комната - пустые почти
Ну как у тебя большая комната пустая? Там куча книжных шкафов, огромный стол, тумба под телек, телек, стол, куча стульев, диван, игрушки Кирилла, раньше еще его стол со стульями стоял, наверняка еще что-то забыла. Это пустая?! :-)))
шкафы-то - библиотека закрытая, я её раз в месяц убираю! игрушки и стол уже в его комнате, кстати. стол у нас пустой. а так получается тол-стулья, диван, телек и тумба. и мой комп стол со всеми вытекающими. вот че тут убирать? из игрушек остались тут только рисовальная доска, синтезатор. периодически таскает ещё чего
у тебя мебели нет и зеркал, тут пока намоешь охренеешь :-)))
тряпка белый кот намана справляется)
у меня тряпок навалом, но убираться я все равно не хочу :-)))
я допускаю, что причина в этом. но все равно не понимаю, как можно 5 часов убирать 70 метров :rolleyes:
Рибонька-любовь моя, можно я тебе счас позвоню?
ну позвони :-)))
это типа: мне, конечно, неохота тебя слышать, но раз ты настаиваешь... :-D
ты будешь писать или звонить :-D
главное - общение :)))
Ну вот я сейчас разбирала Максину комнату. Правда я перетасовывала игрухи, книги, каждую протирала, что-то убирала совсем, что-то оставляла, меняла пост белье, пылесосила-мыла полы, протирала везде пыль, мыла цветы, игрухи - 1,5 часа, если не больше - точно не засекла. Я если берусь за уборку, то мне надо, чтобы все сияло и чтобы ни одной вещи на глазах не было. Короче, у меня каждый уголок досконально.
я однозначно не мою еженедельно игруши и не разбираю вещи на предмет убрать-оставить :) подобные разборы у меня раз в полгода или по мере вырастания детей :) но и они как-то занимают мало времени.
я с тобой тут. если я убираюсь, то убираюсь до последней пылинки, полы мою пока вода не будет прозрачной, пыль всегда два раза одну ванную комнату могу мыть час. но мне принципиально, чтобы все блестело и стояло на своем месте. игрухи итд я каждый день расставляю, разбираю вместе с ребенком
Ань, мне это тоже принципиально, но по два раза пыль вытирать... :-0 :-D
у меня с первого раза все равно остается небольшой налет. ну плюс я протираю все рамочки и др. игрушки стираю раз в две недели, книжки разбираю постоянно. а уж мой рабочий стол чуть ли не раз в два дня. так что рабочий стол мужа для меня просто красная тряпка, хотя все говорят, что там порядок :-P :-P
может, у тебя...эээ... псих. расстройство на почве беспорядка? как у меня на грязную плиту? :-D
во-во :-)))
да не, я ж не маниакально убираю каждую крошку. просто если приспичит, то все :-P :-P :-P вот что я рубашки и футболки по цвету развешиваю, это да, тут есть повод задуматься. и все белье лежит у меня в контейнерах :-D :-D :-D :-D
У меня точно расстройство. Я начинаю беситься на беспорядок. Меня от него трясет. Леха говорит, что я больная.
беспорядок и пыль два раза - разные расстройства :))))
так же. кроме глажки - это категоричечки.
плюс моет посуду. вообще любую работу, что попрошу. очень часто отхожу на полчаса-час, Кирилл остается с ней. ест, если я скажу, что есть. а так только чай-кофе, вода, может сок.
ты только Леени спрашиваешь?)
Всех! Просто вроде только она так написала, может остальные зовут только белье погладить или окна помыть :)
пыль, пол, все поверхности, глажка белья, сантехника и кухня.
Недавно изучала порядок цен на такие услуги,так вот за все это народ платит 1200-1500руб,но без глажки белья,глажка оплачивается отдельно.
на какой площади?
у меня не просто глажка, у меня ГОРЫ глажки((
около 100кв.м. квартиры
У меня нет помощницы
У меня приходит только убираться раз в неделю 1500 р., у меня трешка, помыть пропылесосить, кухня, ванна, туалет, пыль, глажу я сама :-)))
я еще забыла написать - муж, как руководитель, предложил в прошлом году еще Ане премии выплачивать, тк у нее ребенок и не идет заработок если она с ним сидит на больничном, отпускных нет и тд, решили что будем платить в размере одной уборки, те 1500 руб три раза в год - новый год, 8 марта и ее день рождения
Я считаю, что это очень правильно.
Наташ. вылазь в аську...
Вылазю. Только мне надо пойти Васюку спать бросить
и я! мы няню премировали помимо праздников еще и отдельно за вареники с картошкой :-)))
я так не делаю :rolleyes:
к НГ и 8 марта - подарки дарю, отпуск она как-то подгадывает, чтоб не в ущерб мне, а если болеет, мы просто передоговариваемся на другой день.
мы тоже всегда деньги, бутылку на праздники. очень много чего отдаем (продукты, вещи ненужные и др). я очень нашей Светой довольна
уборщица :-P