Форумы Мамс-Клаб ПОХУДЕНИЕ!!!!!!
ПОХУДЕНИЕ!!!!!!
Приглашаются все желающие, а также болельщики :-))) :-))) Отписываемся кто чего съел и кто сколько скинул!!!!!
18.01.2011 Начальный вес 60 кг, желаемый 52 :-))) :-)))
Я к вам. Похудеть нуно, а вот съеденное писать (особенно после рациона Анабески и Лены) как-то боязно:).
Начальный вес 63,7. хочу хотябы 56
пытаюсь сесть на свою любимую английскую диету (с раздельным питанием), пока с огрешностями. Малая надежда на аквааэробику (хотя и тут облом, в это месяце только 1 раз в неделю смогу ходить, когда 2 ходила, эффект хоть небольшой но был. каждый поход минус 500-700г).
завтрак:
маленькая свекла.... с капелюшкой майонеза :(, кофе, тонюсенький бутер с зеленым сыром.
ланч:
четвертинка яблока, мандарин
обед:
постный овощной суп (1/2 тарелки)
тушеная капуста с баклажанами
томатный сок. 1 зерновой хлебец.
полдник:
1 банан, 1 мандарин
3 шт кураги и 2 чернослива (надеюсь убить этим тягу к шоколаду:))
ужин:
свекла, тушеные овощи.
похудеть хочу на пару кило, съела 3 бутера с маслом, йогурт, кофе с молоком ....400 мл и 3 конфеты...

мдя. кажется мне в другой топ надо)
Нифига у тебя завтрак, у меня два хлебца с сыром :-)))
от двух хлебцев мне ещё больше есть хочется
я пока жрать не хочу, у меня сегодня шашлык 150 гр и гречка гр 150 на два захода и кефир на вечер :)
ну и завтрак )))
ага :-))) :-))) :-)))
сколько вешу не скажу, сама после НГ офигела, Натка не даст соврать :-D
почитала протасовку - вот сидим-с :-D
но одни сырые овощи в зимнее время - это ж рехнуться можно, обед - вареные, а так уже кефир успела полюбить, посмотрим насколько меня хватит :rolleyes:
завтрак - кофе с молоком, 2 яйца, одного мааалооо :-D
я сидела на протасовке, очень хорошая диета, но я не нарушала.
вареные овощи весь эффект уберут(
че-б хорошее сказала :-D
я и грю, что очень хорошая диета. у меня и рецептов много.
пей горячую воду, но ешь сырые овощи. очень вкусно варенец останкинский. как десерт порежь яблоко и посыпь корицей. вместо майонеза я брала активию творожную и мешала с натуральной дижонской горчицей.
варенец нету, хотя наверное можно найти - местного производства
за активию с горчицей спасибо, я бы не додумалась :-D :-*
я как бы никогда на диетах не сидела, поэтому соблюдать все от точки до запятой и больше никак - не мой вариант, уверена, что моему организму и на вареных будет с чем расстаться :-D
я за 10 недель очень уменьшилась в объёмах, хотя мне, в принципе, особо терять нЕчего. и главное, это пропала тяга к сладкому и мясу.
а йогурт самодельный не катит вместо варенца? у тебя ж вроде есть йогуртница. вот тебе и майонез, и питье и еда :)
я на активию подсела, кефирную и йогурт, мне оч нравится, хотя я не любитель кисломолочки, надо, кстати, попрообовать на ней сделать
Мне тож кефирная активия нравится, причем искренне нравится, а не потому что диета.
поддержу. диета хорошая. может тогда лучше летом на нее сесть, все таки в теплое время года сырые овощи лучше идут. Зимой я бы повесилась на ней.
посмотрим что у меня к лету на вареных будет
не, ну вареные овощи в любом случае полезны (и для желудка не так агрессивны и перевариваются неплохо). так что скинуть ты и на них скинешь. просто это будет не протасовская диета. Назови ее в честь себя :) (вон Нюшина есть, будет еще и Леенина диета. как раз опробуешь, а мы подтянемся:))
:-D :-D :-D
я вот не пойму в чем секрет - пока жила одна - на 25, а в самом большом минусе и на 27 похудела, а сейчас как-то не собраться, то ли дети, то ли муж, который любит, то ли "кто хочет ищет возможность, а тот кто не хочет ищет причину" :-D :-D :-D
Лена-Рибка, у меня к тебе есть вопрос, один но очччень большой...
у тебя скайпа нет?
неа нет, есть аська или почта что тебе лучше :-)))
аська умерла, мне комп перезальют, на след неделе будет:)
давай тогда попозже
девочки, вы б еще свой рост указывали...
зачем? каждый знает к какому весу стремится. мы ж не идеальные параметры вычисляем для каждого роста. Ну вот у меня рост 152. желаемые 56 кг по всем параметрам к моему росту очень много. НО мне меньше не надо, я плохо выгляжу и себе не нравлюсь если меньше вешу. Поэтому рост тут, мне кажется, не показатель.
да прям много, отлично...мне больше нравится округлость, чем костлявость :)
тоже уже пора худеть..весной хорошо скинула, а к НГ набрала половину, взвешиваться не хочу, чтоб не испугаться :-))) предполагаю, что вес около 65, хочу 60
всех потянуло на похудание!!!!!!с вами пойду!сейчас примерно 50,5-51. Хочу 48 хотя бы!!!!!!!!!!!!вперееееед!!
болею за вас и сохраняю текущий вес 58 при росте 173
завтрак: чай (пью несладкий), 4 печеньки ореховые, немного сыра
обед: немного гречки т.к не оч люблю ее, много салата капуста-морковь-горошек с ол.маслом, чуть позже яблоко и кусок сыра
еще позже кофе б/сахара с кусочком черного шоколада
на ужин не успевала вовремя (до 18), на послесадовских занятиях выпила чай с тем же шоколадом в 17.30. всё на сегодня.
И я с вами! Утром съела овсянку и кофе с молоком, в обед мороженое и чай, что будет вечером - не знаю, скорее всего салат овощной. Вес сейчас 61, к концу месяца хочу 58. рост 162
ты уже пообедала?:)
У нас с вами разница 3 часа, так что да, уже пообедала)
Предлагаю глобальный отчет по весу по пятницам и понедельникам, в один столбик без флуда будем выписывать тупо цифры изначальный вес/какой вес сейчас/какой минус за последний период (5 будних или 2 выходных).
то есть список съеденного вести не будем? может в дневнике в чьем-нибудь сделать такую табличку типа экселевской (если возможно, конечно) с возможностью каждому желающему заполнять свою колонку. (или я нереальное что-то предлагаю?):)
Будем обязательно! Но кроме этого отдельным подпунктом в пятницу и в понедельник выводить чисто вес. Типа "Отчет" и под ним цифры от всех отписавшихся. Короче будет пятница - покажу, мне кажется это логичным.
ну то есть пока пишем тут в своих сообщениях дополняем рацион, а потом отдельным топом (или отдельным сообщением в этом топе?) пишем результаты в килограммах на начало и конец недели?
Ну да, здесь общаемся-обсуждаем-пишем рацион, потом отдельным сообщением в этом топе и ответами под ним составляем как бы статистику за рабочую неделю и выходные.
Мне срочно надо похудеть. 5-го встреча выпускников, там моя первая любовь будет, все ахнут, когда увидят как меня разбарабанило. Решила в уме вчера вечером - все худею! Через 5 минут забыла о своем решении и съела 3 конфеты. :-))) :-))) :-)))
Мне надо скинуть ХОТЯ БЫ пару кг, нажратых на каникулах.
Итак имеем - утром вес 59, вечером 60. Надо 56-57.
Завтрак - йогурт, яичница из 2 яиц, три куска сыра, поллитровая чашка кофе с молоком и сахаром.
Мечтаю о Нюшиной диете, но никак не решусь - у меня сейчас период-все-время-хочется-жрать :-|
Обед - щи со сметаной, 1,5 бутера с икрой, два куска сыра, 0,5 шоколадной конфеты, чай.
Продолжаю смотреть на медовик :rolleyes:
у тебя какой рост?
До Лены мне прыгать и прыгать :-D
167
я тоже даже чуть выше, но 56-57 это для меня очень много :(
я ниже, но в 56 кг я просто чудовищна худа. всё от строения зависит.
везет же :-)))
Лен, У меня ОЧЕНЬ тяжелая кость. Я при 54-55 выгляжу больным дистрофиком, которому место в гробу.
так я ж завидую :-)))
я, наверное, такая же как и ты.
понятно
Рост 180, вес на сегодня 75,5. Стремлюсь к 65.
Сегодня на завтрак 2 кружки чая с молоком.
я с вами, но мне все просто. Диета необходимая-лечебная :(
Посмотрим, как я выдержу-ведь нет ничего хуже запретов(((
вот лечебные диеты я выдерживаю без всяких проблем. врач сказал надо - значит надо! а вот просто для красоты... :nifiga:
выздоравливай.
спасибо. Согласна, что надо так надо. Просто срывы не допускаются, для красоты-легче, можно филонить)))
а мне легче, когда запрещено.
мне тоже
а почему лечебная? что с тобой случилось?
у меня колит(((( проблемы с сегментовидной кишкой. А все началось, кстати после большого употребления белков. Типа кремлевской диеты...
с сигментовидной только
Худеть не хочу, хочу не поправляться, т.е. держать постоянный вес. Мой вечно "гуляет" плюс/минус 2 кг. К вам можно?? :-)))
На завтрак: кофе + булочка шу
На обед: щи со сметаной и кусочком черного хлеба, салат из капусты б/к и морковью с маслом, несколько кусочков вареного языка, салат из тертой моркови, яблока и изюма.
На ужин будет рыбно-овощная запеканка.
а как запеканку готовить?)
В форму выкладываешь: петрушку, потом белую рыбу (у меня пангасиус), лимон.сок/приправы,остатки петрушки, засыпаешь овощной морож. смесью (у меня "весенний букет"). Заливаешь смесью молоко+яйца (можно взять сливки), посыпаешь сыром. Под фольгу и в духовку. Через какое-то время снимаешь фольгу и добавляешь сыр. Готовится быстро.
спасибо
не рекомендую есть морской язык-он весь выращен на гормонах :(
Из последнего-проверенного: все молочные продукты компаниии Вимм Биль Дам -содержат антибиотики в больших колличествах...
пипец, а сок?
про сок не скажу-проверяли только молочку.
Пока чисто у юнимилка, поскольку молоко в основном из Белоруссии-там с этим строго.
нда, спасибо за инфу..
Про молочку - мы ее еще в институте ее проверяли, после того, как задались вопросом почему молоко после скисания горчит. Этим грешил не только ВМД, как сейчас обстоят дела с др компаниями не знаю, а вот эти собаки оказывается так и не перестали сыпать в продукцию аб :-|
насколько я знаю, то в кефир всегда добавляли антибиотики, даже в советские времена. Поэтому гастроэнтеролог еще братику моему в детстве советовала делать кефир дома самим.
этого не может просто быть, чтобы в кефир добавляли АБ :) поскольку при аб закваски не работают. Что придумали наши замечательные ученные, они вывели штамы микроорганизмов, которые живут и размножаются с аб еще лучше. Поэтому раньше молоко с аб просто не квасилось, а сейчас это не имеет значение :(
У меня муж обожает сметану ВМД... Но из чего она сделана - у меня большой вопрос... Она не киснет неделями, даже если в нее лазить грязной ложкой ^-???
а если сначала заквасить, а потом аб добавить?
ты не поняла. Молоко идет с ферм с АБ от коров. Коровы получают АБ.
Кать, не только коровы. Аб еще и принудительно в продукцию добавляют.
в данном случае, я говорю про молоко из под коров...в продукцию самом собой :(
Ха, ты думаешь есть фермы, на которых не дают коровам АБ? Нет, они конечно есть, но они маленькие и не поставляют молоко крупным концернам. А крупные колхозы направо-налево колят-сыпят в еду. У них же тысячи голов и постоянно кто-нить болеет. По уму они не должны от больной коровы молоко сдавать на комбинат, но кто ж придерживается этих правил?
ты права-маленькие фермы и например Белоруссия-оттуда везут молоко, молоко везут хорошее и из других стран.
А так у нас проблемы с молоком еще какие , именно в том, что его просто НЕТ(((
а почему нельзя покупать наше?
Потому что его хрен найдешь.
расстроила. Люблю его.
в рецепты! и фото! :-* :-*
Я к вам, сейчас вешу 59, хочу 55. Завтрак 2 творожника+чай. Перекус - сухарики 50 гр, обед - суп рыбный 300 гр. И спорт- пилатес+шейпинг 30мин.
Берите и меня в вашу компанию.
Начала худеть с 14 января, мой рост - 173 см, изначальный вес - 69,6 кг (в спортивной форме), хочу 63 кг (вообще голубая мечта - 60 кг, но тогда буду выглядеть изможденной клячей).
17.01.2011 - вес 68,7 кг.
18.01.2011 - взвеситься негде(( Завтрак - кофе с печенькой, обед - отварная куриная ножка и салат из пекинской капусты, морковки и яблока с растительным маслом, на ужин собираюсь потушить скумбрию с овощами, но не знаю - буду ли есть, возможно обойдусь кефиром.
Скажи мне, печему вес изможденной клячи - это твоя голубая мечта? :-D
да хочется выглядеть тонкой и звонкой, но когда после родов какое-то время я столько весила, то фигурой была довольна, а лицом.... одни скулы и голодные глаза торчали :-)))
девочки, вот вы пишете..завтрак, обед..неужели никто не перекусывает? я прям не могу не съесть яблочко-мандаринчик в промежутках, или это не считается?
Я перекусываю. 2 стакана яблочного сока, за Васюкой доела шоколадную конфету, сейчас сидим трескаем с ней мандаринки - она мякоть, я шкурки. Это считать?))))))) Мечтаю о куске медового хлеба и еще одной бадейке кофе, но пока сдерживаюсь.
считать, считать! все надо считать :)
я подписала в свое меню перекус. (ланчем обозвала). еще возможно полдник такой же будет. в мандаринах-яблоках ничего вредного не вижу (если не вагонами конечно перекусывать:))
Почти не перекусываю. Пью воду, вместо перекусов.
а ты не хочешь или что? ты для чего так мало ешь-то? тебе б поправиться
Я не считаю ,что ем мало. Мне больше-то и не особо хочется, другое дело ,что когда работы много, мне просто не прерваться на полноценный обед. Сегодня вот удалось. :-D
В выходные ем больше, т.к. искусителей рядом много. :) Но мы и сами не перекусываем и ребенку не даем. А вообще я заметила, что если слоняюсь дома бесцельно, то ноги на кухню сами идут, так и тянет что-нибудь умять. А когда занята чем-то или работаю, то могу и не вспомнить ,что поесть было бы неплохо. :-)))
я не перекусываю, поела половину своей порции через часок еще раз и все :-)))
Стараюсь не перекусывать, но вот только что доела за ребенком половинку куриного крылышка, но там реально мяса грамм 50 было.
Стараюсь не кусочничать в течение дня, но плохо получается, вернее пока держусь - времени-то прошло всего чуть с пятницы. А обычно я только и шарюсь по кухне, чтоб еще ухватить, ну и пока готовлю - тут кусочек отщипну, там кусочек в рот заброшу...
Одно из моих достижений - я приучила себя во время готовки не кусочничать, я часто даже не пробую то, что готовлю.
а я не могу отучиться от этого, вот и получается, пока обед-ужин приготовишь, в процессе готовки уже полноценно поешь :(
так и не ужинай тогда, если напробовалась в процессе готовки. чай, сок, фрукт (и.т.п.). и за столом со всеми посидела, и не переела:)
я так и пытаюсь, тока если бы одна ужинала проще было б, а когда над ухом гудят, ну съешь хоть кусочек, ну попробуй, ты себя совсем довела и ты ды и ты пы.... короче, проще поужинать полноценно, чем объяснять весь вечер, что я не гублю свой организЬм голодом)))
Мне подарили мультиварку, я теперь творю истинные шедевры, так вот кусочничать там не получается - закинула все продукты, чрезе полтора часа открыла, все готово. Зато готовые блюда я ем ТАКИМИ количествами :rolleyes: Уж и не знаю, что лучше - кусочничать или объедаться во время основного приема пищи?!
Натка, а кинь в меня какой-нибудь идейкой из твоих шедевров, а то у меня что-то плохо осваивание мульти идет.
Тока не посылай меня на форумы мультиварщиков, я там была :-)))
Тебе из какой области? первое-второе-сладкое? Мясо? Каши? Я много чего делаю, все оказывается довольно просто и очень вкусно, а главное - мыть потом только одну емкость надо:)
Мясо интересует в первую очередь. И сладкое. Ну и вообще, что на твой вкус самое-пресамое у тебя получается))) С кашами в мульте никак не приноровлюсь с пропорциями, то сухая получается, приходится молоком разбавлять, то типа супа :-))) Рис с овощами и грибами делала - тоже какой-то полусуп-полуразмазня получилась, правда, потом с открытой крышкой подержала, воду выпарила, чуток поджарила, съедобно оказалось. Что действительно понравилось в ней готовить - холодец, я его обожаю, с горчичкой, но по полдня варить и нюхать запахи варева на всю квартиру редко решалась, щас же без проблем. И овощи на винегрет или шубу отваривать супербыстро.
Ир, вроде с открытой крышкой нельзя в мульте готовить, я лью меньше воды всегда, каша всегда отличная и рагу всякие и рис нормально получаются.
вроде в моей можно (у меня ARC) :rolleyes: ну или на форуме дезинформаторы сидят)))
Может, сам рис не очень оказался, я после первого неудачного опыта с рисом больше не экспериментировала, хотя читаешь - народ вовсю плов в ней делает.
Я плов делала - у меня офигенный получился, на плите вообще не то.
Если просто мясо, то на днях сделала карбонад - замариновала на ночь с приправами и соевым соусом, а утром обжарила на программе "выпечка" с двух сторон по 15 минут, затем на "тушение" на 1,5 часа. Сочный очень получился. Вчера свиные ребрышки по тому же принципу сделала, тоже очень сочные оказались, уже закончились, блин :-D Гуляш с картошкой делала - сначала 20 минут на "выпечке" пассировала морковь с луком, потом добавила туда гуляш, обжарила, на "тушение" на 1 час. Затем добавила туда соль, приправы и сливки, картошку, порезанную половинками и еще на "тушение" на 30 минут. Затем на 10 минут на "выпечку", чтобы картошка дошла. Смололи за один присест, хотя было много.
И сладкого - сделала медовый хлеб. Если надо, напишу рецепт. Хочу сегодня сделать апельсиновую шарлотку... Обожремся :-D
хорошо худеешь :-D
Стараюсь! :-D
И это в топе про похудение! :-))) нас щас палками отседова гнать начнут)) Мне особенно про карбонат понравилось! Картошку я тушила, но с курочкой и овощами. В моей мульте программы "выпечка" нет, но девчонки тоже в ней пекут шарлотки, кексы, пироги какие-то, только на других программках.
Медовый хлеб - это что? Это все же хлеб или сладкое к чаю?
Когда начинала делать, думала, что будет хлеб, а получился самый настоящий меловик. Но он очень калорийный - там полкило меда, 200 грамм масла, 200 мл молока, 400 гр муки, приправы... И тяжелый очень. В смысле веса. А естся ОЧЕЬ ЛЕГКО))))))))
Поэтому вчера половину отдала своей маме, пущай они там толстеют :-D
НЕ пиши рецепт ни в коем случае :-))) Я ж вообще по выпечке прибитая, точно не удержусь!
:-D :-D :-D Как скажешь
напиши модель мульти ;-)
Panasonic SR-TMH18
спс :-* :-*
И еще про плов спрошу. В книжке, которая с мультиваркой шла, есть рецепт плова, но меня смущает, что там все сразу закладывается - мясо, морковка, лук, рис, специи, заливается водой и выбирается программа "ПЛОВ". То есть абсолютно нехлопотно и быстро, но я боюсь продукты испортить, у меня к плову вообще трепетное отношение - привили друзья из Ташкента))) и мне кажется, что такой рецепт - просто какое-то надругательство :-0 Натка, ты тоже все сразу закладывала или по очереди что-то обжаривала, что-то потом добавляла?
Нуууу... если друзья из Ташкента...то я тихо постою в уголочке))) Вообще, я один раз в жизни ела настоящий плов, сделанный на огне, в казане, короче, все как полагается. Было давно, не помню КАК именно, но помню, что очень вкусно... А может потому что водки много было))))))))))
Я делала не как в инструкции. Сначала в масле обжарила морковь и лук 10 минут, хатем куриные ноги добавила и с двух сторон жарила еще по 10 минут, затем уже засыпала рис, посолила, приправы, воду и на программу "плов". Рис длинный, обязательно пропаренный. пропорция рис-вода - 1X2, рис получился чуть-чуть жестковат, но при этом не сухой и в кашу не превратился
На костре они один раз плов готовили, с бараниной. Правда, пока приехали на дачу, пока сготовили, был уже час ночи, но как все было вкусно.... мммм... объедение!!!!!
Еще позанудничаю - обжариваешь ты с открытой или закрытой крышкой?
Все с закрытой. Открываю только когда добавляю ингредиенты. А вообще, в инструкции написано, что нельзя с открытой готовить :rolleyes:
в инструкции и про жарку ничего не написано, там выпечка только:). я, если что-то жарю в ней, с открытой крышкой жарю. в остальных режимах закрываю
тоже написано нельзя с открытой :)
Ну и жарь на выпечке, только с закрытой крышкой. у тебя какая МВ? Может в твоей можно с открытой? в моей просто нельзя
Ир, не убивай меня какая открытая крышка, я все жарю с закрытой :-)))
Считай уже убила :-))) я с открытой жарю... вернее, жарила, таперича не буду - убедили))
http://www.multivarka.su/plov_v_multivarke.html ирин, наткнулась, там рецепты всякие есть ;-)
Да мне прям из первых рук хотелось бы :-D
Ириска! Спасибо за сцыль! Добавила себе в избранное! Сделаю сегодня на ужин плов и фруктами)))
Потравить душу - на выхах собрались с мужем попить пивка с креветками. я все приготовила, а он уснул. Короче, я в одно лицо схавала 2 кэгэ этих морских гадов :-0 Сама от себя не ожидала.. Хорошо, что бутылка пива была только одна... Дело было около часа ночи. В 9 утра я ТАК хотела жрать, что у меня аж круги перед глазами плыли :rolleyes:
ПыСы... Муж все утро интересовался, не дала ли моя конструкция в одном из двух мест трещину после такого ужина :-D :-D :-D
Мы тоже изредка так ужинаем. :-))) Только пиво я не пью, поэтому считаю это здоровым ужином...независимо от количества съеденных килограммов! :-)))
По моему морепродукты это очень полезно и низкокалорийно, другое дело пиво. Я пиво очень люблю, но отказалась от него совсем, потому что 1 бутылка - это не серьезно, а больше - стопроцентный привес.
кстати, не знаете, а квашеная капуста-это очень плохо есть?
это очень полезно. там дофига витамина С, и еще куча всего полезного (и по моему калорий немного). если ты не страдаешь накоплением жидкости в организме, то капуста тебе сильно картину не подпортит.
как раз сегодня обсуждали, что кваш. капуста - это еда с отрицательной калорийностью :) то есть организм на ее "переработку" тратит больше энергии, чем получает с той самой капустой :)
Как на счет того, что она соленая и будет задерживать жидкость?
разве это способствует нарастанию жировой массы? :)
Жировой вроде нет, а лишняя вода вроде не сильно хорошо.
Лен, ну речь не идет о том, чтобы сесть на одну капусту и отекать :)
то-то я её люблю до дрожи!! ещё туда же сельдерей :-P
Хочу с вами, мне надо 6 кг скинуть, желательно до встречи выпусников. Не хочу быть "толстой одноклассницей через 20 лет". Сейчас я-67 кг (по гербалайфным весам), по домашним-65. Надо 62. Буду жрать: кефир-гречка; фасоль тушеная; грудка куриная, рыба соленая. Не буду: хлеб, печенюшки, шоколадное масло, запеканку, которую сегодня запекаю :-| , блин, зачем я ее только запекаю :-|
Вообщем, пожелайте мне удачи!!! И вам всем удачи и терпения!
а запеканку почему нельзя? она из чего?
ты лучше поменяй местами соленую рыбу и запеканку. (я так понимаю творожную?).
ну вот и мне непонятно, почему творожную запеканку так уж совсем нельзя?
может, там не творожная запеканка, а из мяска с картошкой да под толстым-толстым слоем сырррра :-D
вкуснятина...я бы и это съела, тока до 19 часов и не всю :-)))
Оо, я люблю такую запеканку :-))) вчера буквально объелась до не могу :-)))
а и правда: что такого в запеканке? Творог-очень хорошо, три яйца-тоже нормально, муки нет, сахар правда немного и манка) Подумаю, может и съем кусочек)Тем более в обед я ела куриную лапшу, завтра начну худеть!
и плюс вареный творог, откуда кальций усваивается очень хорошо. а без него обменные процессы похудательные плохо идут. Так что ешь на здоровье запеканку!
поела, на ночь, со сметаной! Не пойду на встречу выпусников. Никто и не увидит"толстой одноклассницы через 20 лет" :embarassed:
не буду худеть!!! буду толстой клячей и буду ЖРАТЬ :)))
Вон отсюда! :-| :-))) :-)))
айда со мной :))))))))))))))))))) у нас веселее :)))))))))))))))
У кого "у вас"? :-)))
у нас с Ленусей :))))
у меня тоже неплохо кормят)
и я! :-D
Идите отсюда обе :-)))
а я буду тут привесы писАть))
(ттт ттт ттт) чтоб их не было
идите отсюдова весь настрой сбиваете :-)))
группа поддежки, называется:):):)
а может тебе и не надо худеть :-7
Зае тоже не надо, однако она антинародную политику не проводит :-)))
это понятно) тогда про толстую клячу не надо)))
как приучить себя пить 2 литра воды??? :-0
я сегодня офигела от воды((((
Вообщем утром у меня был рис, в обед рис, вечером рис!!! (тошнит от него)
завтра так не смогу, я на работу выхожу.
Посоветуйте, как мне до 29 числа скинуть минимум 5 кг?
Дома завтракать не успеваю, обед в столовке и на вечер что-нибудь...
по-моему никак не скинуть без ущерба для здоровья((. пару кило, ну может тройку..
сядь на протасовку, объёмы довольно сильно уйдут.
нода почитать, что там можно...
Спасибо!
Да не такая уж она и замороченая!
утром можно яйцо+чай, потом яблочко, а потом йогурты пить себе, а вечерком салатик.

Кстати еще один вопрос почему от сырых овощей на ночь появляется целлюлит?
Татьяна Тарасова похудела хорошо, вот что она делала (ну так пишут, во всяком соучае :)). Ну и Маргарита Королева тоже там постаралась :)
http://www.hudelkina.ru/tarasova-poxudela
только овощей у тебя должно быть в три раза больше молочки.
про целлюлит и овощи ничего не знаю.
в три раза больше... задумалась, сейчас посмотрю можно ли там салаты, типа капуста и морковь, огурцы-помидоры. :rolleyes:
нужно)
вот и я позавтракала: бутерброд с докторской и 2 пирожка с картошкой :-))) , кофе с молоком сладкий :-P . Завтрак у меня всегда плотный, следующий прием пищи только в 18.00
ДОписываю вчерашний рацион: обед(18.00)-половник борща(больше не было), салатик(1огурец, 1помидор, капуста, лук, соевый соус, оливковое масло), отбивная из куриной грудки.
За 2часа до сна 1нектаринка и 1 яблоко.
У меня на форуме девочка похудела с мая на 40 кг. Восхищаюсь...
ого! каким образом? :-0
как похудела-то?
Вот сначала она точно на протасовке сидела, а потом еще много всего перепробовала. За достоверность ручаюсь, знакома с ней лично в реале, и видела ее ДО и ПОСЛЕ. Это канеш офигеть...
А она планирует дальше худеть? По моему у нее так быстро вес ушел т.к. ей есть еще куда худеть. Как только организм почувствует себя комфортно скорость быстро упадет. Хотя она безусловно умница!
у меня есть знакомая девочка, которая за год на 50 кг похудела, вес ДО был 130 кг, ПОСЛЕ - 80. Я как раз в тот год с ней вообще не пересекалась, когда увидела, еле узнала :-0 Она сначала на Кремлевке сидела, загремела в больницу - проблемы с желудком начались, потом просто жесткое ограничение в пище, по ее словам она ела 1 раз в день, так ли это на самом деле, подтвердить не могу, но то, что она реально в объемах в 2 раза уменьшилась - своими глазами видела.
У меня подруга купила книгу "система -60" и очень жестко на нее села, за полтора месяца потеряла 7 кг - я считаю очень неплохой результат, НО она при росте 160 с хвостом весила больше 90 кг. По моим прогнозам как только она придет к "рост-100" начнутся основные траблы.
как-то мало похудела она за месяц :rolleyes: ... обычно с большим весом быстро скидывают поначалу.
Еще быстрее? И так больше кг в неделю.
Я на -60 худела на 3-4 кг в неделю.
Правда, в сочетании с бодифлексом.
Ну во первых с бодифлексом, а во вторых по моему очень быстро, у тебя кожа не обвисла?
Нет, нигде ничего не обвисло :-)))
Ну и прекрасно! :)
моя подруга сейчас за месяц на 8,5 кг похудела, безо всяких диет - муж к другой уходить собирается, ну и на стрессе все пошло(((
Не, давайте мы без стрессов худеть будем :)
По-моему, решила пока ограничиться. Сейчас при росте 180 весит кажется около 75 кг, максимум 80.
Ну вот ей и остались самые сложные кг. Она на фотке, кстати, не смотрится худой.
Так никто не говорит что она худая, я говорю - сбросила много.
Это да, и быстро.
Меню на завтра:
Утро - салат из кальмаров с креветками со сметаной 150 гр
Обед - Фасоль и салат руколла - в 2 захода до 18.00
Потом свежевыжатый сок чаго-нибудь :-)))

Сегодня еще сожрала помимо того, что писала, блинчик (именно блинчик, а не блин) :-))) , есть не хочу, скоро иду спать :)
За сегодня получилось:
4 кружки чая с маложирным молоком
курица 50 грамм
"бурда в горшочке" (тушеная куриная грудка, картошка, морковка, лук, баклажаны, помидоры, болгарский перец, сметана, куриный бульон, оливковое масло) 300 грамм
2 стакана газировки
Ну вот, перечитала, получилось много :nifiga:
завтрак - кофе с молоком, 2 яйца
обед салат - овощи с йогуртом, огурец, помидор, редиска
ужин - 2 хурмы, не выдержала сделала еще салата
чай б сахара, воды, кефир в течение дня
В итоге получилось за день:
Завтрак - йогурт, яичница из 2 яиц, три куска сыра, поллитровая чашка кофе с молоком и сахаром.

Второй завтрак - 2 стак сока, полконфетки, мандаринки

Обед - щи со сметаной, 1,5 бутера с икрой, два куска сыра, 0,5 шоколадной конфеты, чай.

В полдник съела-таки кусок медовика и чай

Ужин - паэлья, свежие огурцы-помидоры-перец, сыр, полтора бутера с икрой, апельсин

Поздний ужин - чай с чем-нибудь

На ночь - питьевая активия
не очень много сыра? :rolleyes: кусок в твоём понимании это скока примерно?
Тоненькие кусочки, почти прозрачные на свет, размер - примерно 3 на 3 см
ээээ, брусок??? :-D
это я жрать начинаю хотеть....
гости привезли офигенные миндальные кружки, свернутые типа сочников, с заварным кремом и миндальными хлопьями сверху...
завтра съем с кофе, простите засранку, но ЭТО невозможно выкинуть....
Я бы на таком поправлялась. По мне так, что бы именно худеть, а не вес удерживать, надо из перечисленного убрать обед и полдник.
Не, Лен, ну я же не каждый день так ем. По куску медовика каждый день - я бы уже в двери не проходила. А что тебя в обеде не устроило?
я съедаю каждый день по алёнке :nifiga: и много хлеба..
Его наличие :-))) Вот если перераспределить с остальных приемов пищи часть еды на обед и полдник, то вес пошел бы вниз (ну я так думаю). Или обратный вариант, оставить только обед и полдник (причем полдник до 12 дня съесть), а обед разбросать на несколько приемов пищи, то тоже.
У кого сколько разница между утренним и вечерним весом? Есть люди, которые 2 раза в день взвешиваются? :-D
:-))) :-))) :-))) :-)))
А что? Мне правда интересно :-))) Я вот как правило могу спрогнозировать свой утренний вес с вечера, разница примерно -700 грамм (бывают исключения, конечно).
Пошла взвесилась. Как было утром 59 ровно, так и осталось. Может весы сломались? :rolleyes:
Ну значит ты, вопреки моим рассуждениям выше, завтра уйдешь в минус по сравнению с сегодняшним утром.
у меня +1,5 - 2 кило.
Что ты делаешь ночью?! :-)))
Лен, погугли скока каллорий сжигает секс :-D
Я и интересуюсь сколько раз она сексом занимается, что у нее такой отвес :-))) :-P :-P
:-D главное не количество...
тогда фомулировка не та - не ЧТО, а СКОЛЬКО ночью делает :-D
:-D сама не знаю...
но я сама довольно .... тревожная, я за день, когда скорую ребенку вызвала, за световой день - 2 кило потеряла. и куда они делись? :rolleyes:
я при малейшем стрессе очень скидываю.
ну тут люди делятся на 2 большие группы - одни от стресса худеют, вторые жрут как не в себя
вообще никогда не взвешиваюсь вечером, что я там наела напила ну его нафик, утром информативнее будет :-D
я даже не пытаюсь вечером взвешиваться. как минимум на килограмм я вечером больше вешу. ну нафиг, расстраиваться:)
а до и после трнировок кто-ниб взвешивается?
ага. один раз взвешивалась. после тренировки минус 500г было от утреннего веса. еще плюс завтрак в тот вес входил (если к тому времени не весь вышел:))
я на последней тренировке взвесилась, за занятие -400 г
ну я и скопирую вниз сегодняшний рацион

завтрак:
маленькая свекла.... с капелюшкой майонеза , кофе, тонюсенький бутер с зеленым сыром.
ланч:
четвертинка яблока, мандарин
обед:
постный овощной суп (1/2 тарелки)
тушеная капуста с баклажанами
томатный сок. 1 зерновой хлебец.
полдник:
1 банан, 1 мандарин
3 шт кураги и 2 чернослива (надеюсь убить этим тягу к шоколаду)
ужин:
свекла, тушеные овощи, черносливина

ну и ломтик сыра схомячила час назад.
а что такое зеленый сыр??
такой зеленый порошок, солоноватый, с специфическим привкусом. Он уже в измельченном виде продается, раньше он был оковалком, и его тереть надо было. так хрен укусишь:).

вот про него: http://www.bibliotekar.ru/467/21.htm
вот в таких упаковках продается http://enia.users.photofile.ru/photo/chin-chin/96035849/xlarge/116529160.jpg
век живи - век учись! :-0
ага. меня мама приучила. это из ее детства сыр. я сначала и пробовать боялась. на вид не очень:)
а на вкус? чтой-то я в детстве не помню такого сыра...)
так это не в нашем детстве:). нас тогда еще не было. на вкус нечто солоноватое,пикантное. его на хлеб с маслом сыпят (или хлеб маслом в сыр макают). отдаленно может чем-то пармезан напомнить. но скорее консистенцией. только зеленый видимо еще тверже, раз его только тертым употребляют
Я после тренировки взвесилась, от вчерашнего вечернего веса минус 700 гр :)
за 2 дня овощей и кефира - минус 1 кг,
сегодня у меня завтрак как у Заи - миндальный круассан с кофе, каюсЪ :rolleyes: :embarassed:
эта дрянь оч вкусная оказалось - друзья аж из глобус гурмэ ее везли, но от сладкого, даже всего-то за дня поотвыкла, это радует
от вчерашнего минус 300г. (сейчса 63,4)
завтрак:
2 сырых яйца с кусочком черного хлеба
кофе
хлебец с маслом (тоооненьким слоем) и зеленым сыром

обед
печень жареная, салат из помидор с луком. вода, кусочек печенюшки :-0
полдник
пара кусочков сыра
на ужин пока не знаю что, может та же печенка, может чечевицу сварю. или кефиром обойдусь

вчера, таки не выдержала, не успела лечь спать рано, схомячила 2 квадратика темного шоколада... стыдно... но вкууууууусно:)
Утром 58,2, т.е. за ночь минус 800 гр
Завтрак - йогурт, бутер с икрой, яйцо вкрутую, кофе с молоком
Обед - тарелка овощного супа, несколько (много) кусков сыра, чай без сахара
Полдник - половина яблока, чай
Ну вот, наперлась суши с зеленым чаем
Суши - еще одна моя слабость. :(
Ну тогда и я вес напишу 57,6 утром было :-))) минус 2,4 кг за два дня :)
у меня так же 58 с утра
завтрак: чай 3 печеньки 2 кусочка сыра
обед: винегрет яичница из 2 яиц с кусочком ветчины и 1 помидор
до 18ч на повестке дня яблоки зеленые пара штук и чай
а клубы болельшиков вы набираете?
типа тебе худеть не надо :-)))
Она будет над нами издеваться :-)))
худеть мне надо, но я НЕ БУДУ, я ж сказала :))))) поэтому вполне могу тебя поддержать :))))
Ань, звякни срочно! разговор есть :-))) не получается тебя набрать
:-P :-P :-D :-D
Я проснулась :-))) От вчерашнего -500 грамм. Думаю что бы сожрать. :-)))
издевается) проснулась) у меня уже обед давно прошел сижу точу яблоко :-D
Завтрак: бутерброд с икрой, кофе с плюшкой.
Обед: чай с творожной ватрушкой ,конфета. :embarassed:
На ужин будет: греческий салат, рыба, рис. Подозреваю ,что набьюсь конкретно... :embarassed:
Добавляю к ужину: 2 киви, камамбер ,бокал красного сухого.
таааак, опять по вину пошли :-))) :-))) :-))) :-)))
последнее, что я пила - бокал шампанского в НГ. :-))) До этого не помню когда пригубляла... Я вообще практически не пью. А тут ,что-то захотелось. Настроение на нуле, а вино...добавляет моменту трагичности . :-)))
ну-ну :-D :-D :-D для поддержания голодного духа:
завтрак: несладкий зеленый чай
обед: половина огурца, 2 помидорки черри, бутерброд с вареной колбасой (белый хлеб, тонкий кусок колбасы), кусочек плавленного сыра, чай черный с бергамотом без сахара
полдник: четверть яблока, четверть банна, семечки, чай зеленый с женьшенем и 3 ложки сгущенки на закусь
ужин: буду есть много, половина куриного бедра из духовки, 3 ложки салата огурцы-помидоры-соль-подсолнечное ароматное масло, пару ржаных тонких хлебцев. планирую ещё пару чашек чая и может 1 конфету.
ем все очень маленькими порциями, вес стоит :-D :-D :-D
Девы, КАК???? КАК???? Как можно съесть четверть яблока или четверть банана? :-D
ну вот так. я чистила ребенку, три четверти ему, четверть мне :-D мне достаточно. я редко ем большие порции, скорее часто. но сейчас у меня ваще нет аппетита :(
А как можно съесть один бутерброд, тем более на обед? :-))) Я и двумя бы не смогла ограничиться :)
я обычно на обед съедаю два таких бутера плюс пиалку супа :-)))
ну у меня либо обед, либо бутер. а бутеры я люблю :-P :-P :-P :-P самое вкусное - огурцы и помидоры с бутером :-))) :-))) я даже бутер с икрой ем оригинально - на весь хлеб тонко мало и икринок 15 :-P :-P :-P я вообще малоежка. а вот если бассейн или море, то аппетит просыпается. поэтому стараюсь утром есть после душа :-D
ну может просто нет времени на еду, вот одним бутером впопыхах и ограничиваются
неее, времени у меня сейчас валом :-))) :-))) :-))) :-))) но готовить ой как лень :-)))
я на работе чаще всего двумя обедаю :)
у меня в день твой двухнедельный рацион)
у меня бывают срывы :-))) :-))) :-))) :-))) вот в муму я ем абсолютно как все :-))) :-))) :-))) а пью-то сколько :-D
наверное тогда у меня в день твой недельный рацион)
тоже добавлю: съела-таки конфету, выпила стакан свежевыжатого мандаринового сока, съела два листа капусты. сейчас меня опять прикалывает на покушать, думаю, чем поживиться.
и я добавлю к ужину кусочек ирисочной колбасы с воздушной пшеницей. А нефиг ей в морозилке было лежать у всех на виду:). А еще, мечтаю, когда же уже кончатся детские подарки. особенно стопка шоколадок из них:). Ну да, еще квадратик шоколадки схомячила. и мандарин. Одна надежда на завтрашнюю аквааэробику. хотя бы не набрать, про сбросить даже не мечтаю (вернее мечтаю, но не надеюсь:):):)
хороший вес)
я себя хорошо чувствую на таком малом дробном питании ттт

это я Анабеске писала не знаю почему тут оказалось
Я за сегодня съела 1 маленькую рыбную котлету с каплей майонеза, 2 редиски, 2 маринованные помидорины, 1 конфету, 2 чашки чая с молоком, 1 чашку чая черного, стакан газировки и планирую съесть несколько кусочков сыра и 1-2 кружки чая или кофе. Все это не делилось на завтрак-обед-ужин, а как-то хваталось кусками целый день.
ну у меня тоже куски обычно идут, я как-то стараюсь объединять по времени. Лен, а зачем газировка? и чай с молоком принципиально? типа быстрее выгоняет все?
Газировка - это зло, которое когда появляется у меня в доме, я не могу пройти мимо, хотя прекрасно понимаю, что она мне совершенно не помогает худеть (еще в ряд таких продуктов попадают колбасы, сыры, ветчина, жареная или запеченная свинина, домашние хачапури, чебуреки, беляши, но особенно домашняя пицца и наверняка я еще про что-то забыла, по этому у меня в доме этого или нет вообще, или строго порционно).
Чай с молоком лично у меня утоляет голод в сочетании с небольшим мочегонным эффектом.
а я после такой вредной пищи всегда ем салат с уксусом, грейпфрут, ананас. отлично помогает. вообще, по поводу салатов с уксусом: насколько итальянцы любят мучное со всякими соусами и как далеки они от ожирения. есть мнение, что именно из-за того, что едят салаты с маслом и уксусом до еды
и макароны у них правильные - из твердых сортов пшеницы ;-)
а что, еще где-то другие продаются? :))))))))) мне кажется, уже и бюджетные российские из твердых сортов :)
а у нас сейчас другие? ;-)
насколько я помню, искала на упаковке надпись:"Сделаны из твердых сортов пшеницы", не везде было это написано.
не знаю, я покупаю паста зара, так что они точно из твердых.
есть-есть другие.. у нас бабушка такие покупает.
еще не вечер:)
Так вот на вечер у меня сыр и чай или кофе :-)))
Утро кофе с ложкой меда, обед цветная капуста, перекус был чай без сахара и баранка под руку попалась(((
Кста минус 1 кг, ну мож вернется еще.....
я еще рыбу съела :) дорадо
девы, я в шоке от того, как мало вы едите!
мне удивительно другое, как мало едят кормящие мамы, у меня такой жор был, я столько во время беременности не ела сколько во время кормления :-)))
я считаю что много сегодня сожрала, но так рыбы хотелось :(
Лен, ты хочешь услышать, что съела я, или лучше не надо??)
Хочу, стимул будет, типа я много не ем :-)))
Ну слушай :) На завтрак 2 бутера с карбонатом и майонезом плюс 2 чашки чая, потом перекус бананом, чаем, лепешкой и парой шоколадных конфет, дома бутер опять с чаем и неск конфет, потом активия с черносливом бутылочка, на ужин жареная картошка (много) с селедкой, курицей, солеными огурцами, грибами и черным хлебом, ну и чай со сникерсом
тебе можно жрать не переживай :-)))
Нельзя, но я сейчас не особо переживаю :-))) Пить только после соленого очень хочется :)
кхе, кхе........
у меня больше))
на завтрак (в 7.00) хлопья с йогуртом, ну примерно грамм 300, кофе с молоком и глазированный сырок.
в 9.00 кофе с молоком 400 мл с половинкой алёнки.
в 12.00 огромная зерновая булка (как бигмачная) с 50-70 гр. натуры с укропом, огромный огурец со сладким чаем.
в 15.00 доела шоколадку.
в 19.30 рис с курицей огромная тарелка, не меньше 400 гр. и такая же тарелка капустного салата.
залакировала двумя желе с чаем.

это ко мне жора зашёл, но я всегда много ем, обычно гораздо полезнее, чем сегодня.

ещё днём яблоко съела
мдя, я просто люблю слово "огромный")))))
почему нормально не обедаешь? и Ленуль тоже...
на работе сложно обедать, общепит я не очень, с собой беру иногда, но мне не очень комфортно есть там.. :nifiga:
ну и не много ты ешь, я думала хуже :-)))
это не много!!! ;-)
тебе конечно ужин и обед местами бы поменять, а без булки ваще все ок)))

но больше удивил огурец со сладким чаем, мне б такие десерты, я вообще бы тростиночкой была! :)
:-D
мы ж худеем, забыла??? ;-) :-)))
врут поди :-D :-D :-D :-D
а никто мне не объяснит - ЧТО тут делает Анабеска с ее НЕДОвесом в 7 кг????? :-0 :-0 может я чего пропустила :-D Анна????
топ пузнет на глазах... шоб мы с такой скоростью худели...
овощи с кефиром, чай без сахара, но по утрам кофе с молоком - я без этого не человек, сейчас доем третье зеленое яблоко
она в группе поддержки:). чтобы мы смотрели на ее рацион и брали пример:). а она пусть на наш смотрит, может аппетит у нее проснется:)
во-во. все четко. а то мне явно парочку надо набрать. а то я даже биг-мак съесть не могу
Анабеска, расскажи мне про цитрусовые и укус в салатах, почему они способствуют похуданию. И рецепты салатов с уксусной заправкой, плиззз.
рецепт руккола креветки кедровые орешки соевый соус с уксусом рисовым, мнямка :-)))
А теперь расскажи мне в каком виде продается рукола, в жизни не ела.
В пакетах с надписью рукола, я беру микс из трех салатов, обычно в ашане беру :)
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&rpt=simage&p=0&img_url=www.eqvilibria.ru%2Fcatalog_img%2F_big%2F81%2F80147_1286455850.jpg
только рукколу есть не могу, воспринимаю ее исключительно в сочетании с другой зеленью
ну вот я и беру микс из трех салатов каких-то
Они в больших упаковках есть? Или только порционно?
ну хватает на большую миску салата, я надеюсь ты тазиками не ешь :-)))
Мне бы на несколько раз, часть сделал, остальное в холодильник, потом через день еще порцию и т.д.
ну мне как раза на 3-4 хватает :)
У меня вечно полон дом траглодитов :-))) Вчера вон куриную грудку сожрали, которую я для себя приготовила и ведь у них блюдо было гораздо вкуснее!
ага, а то она горькая для меня
В Ашане - это хорошо, но мне теперь до него довольно далеко, а ближайший - мелкий, буду смотреть в Глобусе. Вот появилось у меня нездоровое желание накупить кучу всякой травы на салаты - никогда этим не занималась.
я здесь накупаю пакет с разной зеленью, огурцы, помидоры-черри, лук, сыр(типа брынзы или тофу), бальзамический уксус, чуток сахарку, соль, масло оливковое. Попробуй, вскунотища! Можешь туда еще сырую цветную капусту добавить или броккроли.
Спасибо! Брокколи в сыром виде - это вообще моя страсть!
с бальзамиком будет очень вкусно!
вкусно?
Я очень люблю, хотя знаю, что многие такого не понимают.
еще как! Когда мне рассказали про этот салат, я покривилась и сказала, что сыроедением не занимаюсь :-))) (меня смутила сырая цветная капуста), а когда попробовала - оторваться не смогла :) . Только на мой вкус бальзамик белый вкуснее, чем темный.
надо будет попробовать!
http://mams-club.ru/blog/676/1294.html#comments
он у меня самый последний, правда из зелени здесь только китайская капуста(ты попробуй микс из зелени)
ну ё-мой!!! :-D :-D :-D
там баклажанчики, блинчики и оладушки мои любимые, давлюсь слюной!
я ж худеююююююю.......
:-)))
я почти все салаты с травой делаю. очень вкусно и полезно. и главное - купила, открыла, напихала его-нить внутрь и готово. я так же делаю цезарь, крабовый пикантный, греческий и много чего ещё
я бы не сказала, что они способствуют похудению, они способствуют расщеплению жиров ;-) ;-) плюс пища переваривается быстрее и качественнее.
про салаты:
1) есть супер салат: ананасы и креветки, заправка из ананасово-апельсинового сока. немного чесночка туда и зелени - мняка и очень полезно.

салаты -я обожаю любые (кроме рукколы, но сейчас ем и ей, очень полезно). я покупаю все в пакетах типа белая дача и др. обожаю романо и айсберг. как я делаю:
2)листья салата, помидоры черри кусочки брынзы, кедровые орешки, соус - бальзамический ускус (ну я го могу так пить, обожаю) вперемешку с ом. можно морковку потереть
3) руккола, черри, кедровые орешки, вяленое мясо (бекон можно), соус - вперемешку уксус бальзамический и гранатовый соус
4) креветки, авокадо, огурец, перец, руккола, брынза (не жирная, а сухая, остренькая), заправка: апельсиновый сок и уксус бальзамический. добавиь по вкусу: кунжут, чеснок, имбирь. вместо креветок можно дареную куриную грудку

эти я делаю. может ещё чего вспомню. а вообще я тру морковку, редьку, че угодно заливаю ом и бал.уксусом - вот оно щастя :-P