Форумы Мамс-Клаб кто где рожал?
кто где рожал?
Нужен роддом с хорошим врачом который роды будет принимать, наличие детской реанимации и чтоб папаша на родах мог быть.
Кто чем может.
цена вопроса?)
и ещё хочу про реанимацию спросить, она есть в нескольких местах, далеко не во всех, реанимационные мероприятия (не дай бог) проведут везде, а потом скорая и больница если понадобится.
нужна она, реанимация эта?
не, если есть показания - то конечно, тут и думать нечего..
Лиска я не знала этого, если не дай Бог с ребеночком или мамой что-то произойдет, то в любом случаи все сделают?
ну тода один пункт выпадает.
Она сейчас (роженица) закреплена за роддомом №32 (я м сама там рожала), но там конечно по 6 человек палате и все такое.
И еще они вместе хотят, а там так нельзя...
Про 4й на Калужской может кто-нибудь дать отзыв?
я могу дать отзыв, я его ненавижу.
а почему? его в свое время очень хвалили. его и 29.
потому что они бездушные уроды.
Моя знакомая там рожала (в 4-ке), у супер-пупер врача, как говорили, по личной договоренности за большие деньги, но все не так гладко прошло, далеко не все так гладко. Ну и врач сама не приехала на роды. Ну и еще родственница о нем негативно отзывалась. Сама не сталкивалась.
в 25 можно, там есть дешевле вариант и дороже.
ты про деньги не написала, сложно советовать...
если нет ограничений, можно в перинатальный центр на севастопольском (который новый)
я в 25 рожала у зав.отделением через "Здоровое поколение"
и я в 25, по договоренности. Хотя в "ЗД" наблюдалась. В 4 рожала Машу, но это уже было в прошлом веке. Мне больше понравился 25, хотя и условия в нем как бы хуже (про туалет на этаже я)
Ограничение в деньгах есть на все про все максимум 60 тыщ.
Я просто вообще не знаю сколько это дело стоить может.... Я в конверт врачу денежку положила и акушерку тоже отблагодарила и все.
Кать, контракт с 15 роддомом. Там в свое время (не знаю как сейчас) контракты были подешевле остальных. врача ниже тебе уже написали (Табашкова). Живет рядом с роддомом. В случае чего, не опоздает на роды :)
В 25 можно контракт с самим роддомом, а не со "Здоровым Поколением". Врачи практически те же все, условия, естественно, не такие, как в ЗП. Сама долго выбирала, остановилась на нем, рожала обоих в ЗП у одного и того же врача. Супер врач, но не любит пап на родах (сам врач - мужчина :)). ЗП контракт 2 года назад уже хорошо за сотню переваливал, сейчас даже не представляю. Контракт РД был на уровне других РД. Еще надо посмотреть расписание моек, естественно :) Ну и лучше попасть во вновь вымытый, чем в том, который вот-вот закроется.
Спокойнее лежать в роддоме, зная что твой малыш в этом здании в реанимации (и иногда хоть ходить смотреть его) чем где-то в неизвестности (в больнице). Я последний раз чисто интуитивно искала именно с детской реанимацией роддом. Спокойнее что-ли рожать было
Пусть идет в 15 к Табашковой.
+1. Только к ней. там и реанимация есть. Там вообще врачи отличные!
Инн, а цена вопроса?
сейчас поищу расценки. было в мое время 27 тыс, потом они резко подняли цены (как и все роддома). сейчас найду инфу, погоди
вот: http://www.viprodi.ru/pl_rodi_mos/rd_15.html
кто-нить мне может объяснить, почему семейные роды дороже не семейных??
почему присутствие папы стОит денег?
лишнее напряжение врачей и перевод нашатыря (если что:))
я вообще против пап на родах, потом пожалуйста, я так и рожала одна, а потом папу пустили :)
а я - за)
я с тобой-только с папой:) и папа сказал -только вместе)))
а если б кесарь? ;-)
тоже вместе.
та ну. мой бы выпал в осадок только от разговора с анестезиологом :-P
И я с тобой за "без пап" :-D
+1, я не знаю чем бы он мне помог...
для этого надо попробовать)) и сразу понятно где бы он помог..
мне когда плохо я злая пипец мне ваще никто не нужен :-)))
тебе было плохо?)
я ничё не помню..
я все время :bluu: :bluu:
и я :-D
я еще всю беременность месяца до 7 :bluu: :-))) , я так от этого устала, что мне уже было все пофигу лишь бы не :bluu:
млин, извини, но ржу))) смайлы эти..забавные)
меня тоже во время первых родов рвало, а вторые -сказка )))
вот меня во время кесаря рвало - вот это жеееесть :bluu: :bluu: :nifiga: :nifiga:
У меня так же.
И даже я?
Ты хочешь со мной рожать :-D ????
гыгыгы))))
Да запросто :)
Я кстати хотела рожать в той больнице, где моя одногруппница работает анестезиологом, чтобы она пришла ко мне в трудную минуту :)
я первый раз рожала там, где моя соседка работала анестезиологом очень крутым))
все беру тебя с собой осталось тока забеременеть :-)))
Договорились, будут у нас с тобой семейные роды :-))) А потом ты со мной
ой, ё-маё!))
я представляю если еще и у одного врача рожать подумают, что ненормальные :-D
Думаю, что подумают по-другому :-)))
а я???? а меня возьмете??? я даже на самолет раскошелюсь по такому поводу, чтобы не опоздать :)))
а ты чем сгодишься? за ногу можешь держать?))
а что, Рибка вторую руку потеряла? :-D :-D :-D
:-))) :-))) :-)))
А я бы не против папы, но вот как папа против себя на родах :-))) :-))) :-))) :-)))
а мне без разницы. Мой все равно оба раза в отъездах был :):):)
ну тут ничего не сделаешь)
В моем конкретном случае я категорически против мужа на родах.
Я рожала с мужем, поэтому ЗА папу на родах - мне он очень помог.
ты где рожала?
ниже см
ага, прочитала уже).
нам папа тоже не пригодился на родах :-D даже не представляю его в этой обстановке. для меня совсем не нужно было его присутствие
Лен, а семерка как? в нее вроде тоже все рвались. и реанимация там вроде на уровне. Правда про врачей не знаю. несколько фамилий мне в свое время советовали.
Если сравнивать 7-ку и 15-ку, то последняя мне понравилась больше, профессионализм я считаю на уровне и там и там, но в 7-ке поток,
а в 15-ке индивидуальный подход, если так можно сказать. Короче при совершенно одинаковом течении родов в семерке сделали все, что бы все прошло хорошо, но побыстрее и без заморочек, а в 15-ке сделали все, что бы роды прошли максимально естественно. И там и там с прекрасным результатом.
Ну что бы было понятно в 7-ке тянули 10 дней после 40 недель перед стимуляцией, прокололи пузырь, схваток нет - окситоцин, во время родов резанули, плацента не отходила 3 минуты, уже хотели делать ручное отделение, но не пришлось.
В 15-ке сразу после 40-ка недель стимульнули роды, прокололи пузырь, схваток не было, отправили нагуливать 6 !!! часов, во время родов надеялись, что не порвусь, не резали, плацента не отходила почти 15 минут - ждали и не хотели отделять, Табашкова через живот промяла и все само вышло.
Я рожала в ЦКБ оба раза. Только в разных зданиях. Сейчас они работают на Рублевке, точнее - ул. Маршала Тимошенко,15. Роддом открылся после капитального ремонта года назад, в этом декабре закрывался на мойку. Там есть все, что нужно, только насчет реанимации боюсь соврать, но на 99% уверена, что и она тоже там есть. Я рожала как спецконтингент, плюс еще тогда не открыли коммерч. отделение, поэтому цену контракта не знаю. Если надо, могу позвонить, узнать, сейчас платно уже принимают.
поищу сейчас инфу, если вдруг не найду обрвщусь. Думаю там цены большие, не потянут... ^-???
а где она живёт?
я советую контракт в 25 (в самом роддоме).
живет на Полежайвской, но место не принципиально, муж будет ездить, сейчас главное заключить контракт и успокоиться. А потом РОДИТЬ!!!
на Полежаевской-в Евромед ей дорога. Самый дешевый контракт был 50 тыс. вроде. при 67 роддоме.
у тебя там кто рожал из знакомых? у меня просто еще с первой беременности о евромеде не ахти отзывы. но это было 6 лет назад. может и изменилось чего
Да, я тоже про Евромед не очень отзывы слышала.
я там рожала :-D
и хочу там же :-))) :-))) все великолепно.
вот цены:
http://universaldialog.ru/clinics/rd25/text/
http://www.magichild.ru/roddom/25.shtml
http://www.stikhial.ru/static/moscow/roddoma/roddon-medins.html Вот что нашла про ЦКБ. Фотки новые, там сейчас именно такая обстановка, а вот телефоны что-то меня смутили. Но все равно контракт 130 тыщ:(
доУя там, Алинка рожала) но супер
Спасибо всем большушие! :-*завтра более детально все посмотрим и будем выбирать!
Прям как себе, я если честно чувствую себя немного беременной со всем этим)))) иногда охаю как Ольга и еле передвигаюсь :-D :-D :-D
а когда смотрю на вещи для малюток, так прям клево))) но пока не для меня, эхххххх :)
почему же??? Игорь уже большой:)
чего с вещами-то? :-P
Ань, Игорек пока еще плох. А в понедельник у меня собесед...
Я приеду, я обязательно приеду))))
Кать, извини за вопрос, но мне как-то интересно, а ты для этой же девочки вещи собираешь? :rolleyes:
и мне интересно... то есть 2 тысячи на платные роды у людей есть, а на вещи для новорожденного - нет? а почему бы не родить бесплатно и не перераспределить бюджет?..
не мое дело, и я без наездов. просто интересно.
Ну самом деле мне тоже это все не очень приятно!
Но там вот какая история девочка эта доглго не могла забеременеть и они уже были готовы усыновить и тд...очень долго правда писать!
Но получилось и слава Богу.
Содержание беременной со всеми ее диагнозами и тд обходилось не дешево, свой запас денежный (рядовая семья ничего особенного) они потратили уже.
На роды все друзья дают деньги, по просьбе отца ребенка, можно сказать взаймы на неопределенный срок.Проблема еще в том что Оляга сама не работала те о декретных и тд речи даже не идет. Там все не так просто с ребенком и с роженецей. Ну вот так бывает.
У меня поначалу это тоже вызвало буою эмоций т.к. я сама рожала бесплатно да и вообще, но потом как-то сели подумали и решили помогать, но понятное дело на первых парах.
Да и девочки все добровольно, я могу купить вещи за умеренные деньги!
Вот как-то так. Если есть вопросы отвечу!!!
нет, я ни в кем случае не тебе в претензию, я их не понимаю... ты-то при чем...
Катенок писала, что девочка долго не могла заБ и эта Б для нее неожиданная и, в принципе, чудо. Я вполне понимаю её желание подстелить соломку, где возможно. А при нынешнем кричании на всех перекрестках, что наша бесплатная медицина - отстой, роженицы чуть не сами рожают на каталках, врачи и акушерки пьяные беспробудно и т.д., ее вдвойне можно понять. Что греха таить, негативной инфы сейчас хоть отбавляй.
Вполне может быть, что и бесплатно она родит прекрасно, ТТТ, но то, что ей страшно, волнительно и вообще в какой-то мере не по себе, я вполне понимаю. С Ванечкой я испытала многие эмоции, которые не испытывал человек, у которого все получалось, как хотелось. Может она и рассуждает, что детские вещи вполне можно как-то купить подержанные или поспрашивать у народа, а вот если что не так на родах, то тут уж не исправишь.
Ну а если там другие проблемы и заморочки, то Бог ей судья.
да, все правильно. Просто когда ребенка долго не получалось зачать, а тут такое чудо, хочется подстраховаться. Она ж не ищет самые дорогие контракты. Я когда Машу рожала, могла бы и бесплатно родить, деньги тогда были не лишние (по моему даже у сестры в долг брала). Но вот какое-то внутреннее чутье подсказывало подстраховаться. В том роддоме где детская реанимация есть. (хотя и беременность легкая была, и ничего не предвещало...). Не подстраховалась бы, повезли бы в ближайший (68 :bluu:. Это второй ребенок. а у девочки первый, долгожданный и трудно доставшийся.
Ларис ты в точку прям! Я пыталась сказать, что и бесплатно можно. Но там не переубедить, да и не нужно!!! лучше перебдеть, она эту беременность практически доносила ТТТТТ и пусть будет так как хотят.
я бы тоже помогла, Кать. у меня у лучшей подруги была очень тяжелая Б, которую вынужденно прервали в 6мес. и я бы поняла прекрасно ее если бы они имеющиеся в наличии средства пустили на хорошего врача в течение следующей Б и сами роды (контрактов у нас нет). а дальше уже чем сможем поможем однозначно- и вещи и кроватка-коляска.. почему нет? я сама больше них самих хочу чтоб родили поскорее ляльку :-= на днях был год со дня тех ее родов, вот по весне будут пытаться еще..
Кать, ты лучше туда не лезь и не советуй, честно. Если есть возможность помочь, помоги, но не переубеждай. Вот не дай Бог поступит не по своему наитию и хотению, а по совету, а там что-то не так.... Ой, лучше об этом даже не думать. Пусть будет так, как этого хочет, тем более Б выстраданная, я по себе знаю. А то, что помогаешь по мере сил, молодец! :)
но имхо - присутствие мужа на родах - скорее прихоть, нежели необходимость. а так понятное дело, что это вопрос здоровья, а одежда - второстепенна
я так понимаю, раз нет знакомого врача, которому доверяешь, то определенная надежда на мужа, что он проконтролирует действия врачей, если она сама будет не в состоянии
Машуня, ржу :) Ну я понимаю, например, позвать врача или дать стакан воды, а вот "проконтролировать"..... Не врачу, я думаю, это сделать не возможно! КАК муж будет контролировать? Он что, знает процесс? Что, где, когда? Он лучше врача что-то знает?
Ну вообще я против мужей на родах, потому меня такие заявления, скажем так, смешат :-*
ну я вообще тоже против и рожала одна, хоть и платно по договоренности, но я была уверена в человеке, с которым договаривалась, т.к. помимо денег связывает еще и знакомство какое-никакое. а до того, как ее нашла, мысли именно такие были...ну ведь факт, что к роженицам и не всегда подходят на крик, и не всегда вовремя что-то делают, а нормальный мужик как раз проконтролировать может, тот, которого самого в чувство приводить надо, не считаю
Машуня, ну мне сложно сказать, как везде, т.к. я оба раза рожала по контракту. Но по логике: там, где мужу можно, контролировать ничего не надо, т.к. есть либо контракт, либо договоренность; а там, где контролировать надо, то его все равно не пустят ;-)
возможно..но бывают же случаи, когда врач по контракту даже не приезжает...и рожают с дежурными..тат хоть муж поможет
Мне кажется, что НЕ приехать по контракту врач может только в исключительном случае. В основном НЕ приезжают по частной договоренности, я много таких случаев знаю. Ну и по контракту, если уж врач приехать не может, все равно будет врач, пусть и другой, ну и хочется верить, что условия контракта все соблюдут. Кстати, есть РД (в частности 4-ка), где по контракту рожают у дежурной бригады. Даже у Натки я посмотрела в ЦКБ, там тоже написано, что нет возможности рожать у того, у кого наблюдался, т.е. все равно попадешь к дежурной бригаде, даже и за такие деньги. Я выбирала так, чтобы можно было выбрать врача, ну и много еще других факторов было.
ко мне по контракту не приехал врач. просто не успел из Мытищ на Дубровку доехать:).
Ну ты в рекордные сроки отстрелялась! К тебе только бы из соседнего дома успели :-D Вот и у меня было одним из условий, чтобы врач жил рядом. Представляешь, КАК мне было сложно! :-D
Еще раз посмотрела ссылку ЦКБ. Что-то не совсем поняла, есть ли возможность ведения Б и родов одним врачом. Мне кажется, что так и нет, там внизу написано "индивидуальный" врач, что на двадцатку в обоих случаях дороже, но я так понимаю, что это просто врач, любой, индивидуально для роженицы, а не из дежурной бригады.
почему прихоть? некоторым мужчинам очень важно присутствовать на родах своего ребёнка.
Вообще это современная мода, новомодные веяния. Издревле на родах мужчин даже из дома выгоняли, не говоря уж о том, чтобы они там присутствовали. И то, что папы не присутствовали при родах, не означало, что они меньше любили сових детей или жен, или были хуже папами. Ну зато сейчас хотя многие и вместе рожают, это почему-то не останавливает пап от ухода из семей. Так что все это дело моды и вкуса.
полностью согласна
Современная мода чем то плоха?зачем сравнивать древних мужиков и нынешних?раньше бабы ходили с покрытой головой,мужики пили и пи.дили своих жён,и дома ничего не делали.а сейчас мода на прокладки,а не лопух,памперсы вместо разодранных простыней,на разделение домашнего труда м/у супругами и совместные роды в том числе.я за моду :-P.
Ну зачем же котлеты с мухами перемешивать?
и мне показалось, что сравнения неуместные....
я согласна.
они стояли "под дверью" и сразу заходили к своему дитю и жене (если не уходили на войну-охоту:). А в наших реалиях папа видит дите только через 3-4 дня (в лучшем случае!!!)... Моему мужу очень хотелось увидеть сразу наше долгожданное дите, а в момент родов можно и выйти "покурить" для впечатлительных... У нас получились, что моя мама была на "кесаревом", она все наблюдала через открытую дверь операционной, зайти не решилась, зато ей Сашу дали на ручки и она сама отнесла его в детское отделение (мужу было завидно), и со мной она была в ПИТе, что меня очень отвлекло... и перед операцией она мне очень помогла не переживать
а я сейчас нашла статью, что нередко отцы принимали своих детей сами)), а не уходили на охоту.
тоже соглашусь, роды - это ТАИНСТВО!
С этим никто не спорит, только почему не пережить его вместе с мужем?:)
я думаю, это скрепляет семью, такие моменты вместе.

мне вообше интересно если кто-нибудь, кто сделал это с мужем и жалеет ;-)

Разговоры сам не едал, но гадость редкосная, как-то не серьезны.
Но мы вас уговаривать не бум, просто заявлений не понимаю! ;-)
во-во.
я вабще и так рожала, и эдак)..
я вообще считаю, что спор бесполезен. это всегда зависит от конкретной пары и их отношений. кто-то мужу без косметики показаться не может, а кто-то не стесняется при нем в туалет ходить.
считаю, что возможность присутствовать быть должна. а там уже пусть пара решает сама.
что до меня и наших отношений - я хочу, чтобы мой был. но он не может ибо нервный :-D :-D :-D поэтому в идеале ему надо просто быть рядом непосредственно до и сразу после. но смотреть, как меня штопают и режут - нафиг-нафиг. у него и так давление подскочило от обрабатывания удаленной родинки, он реально чуть сознание не потерял
вот с этим согласна.
мне только не нравится когда начинаются разговоры, что рожать вместе плохо, хотя сами не рожали.
уже ответила выше. я, наоборот, считаю, что это из серии: у меня было и ты давай. все люди разные и не всем это надо. никто не лучше и никто не хуже. и вы отнюдь не избранные и опытные, раз через такое прошли ;-)
я с тобой не согласна. как же мы не опытнее?) у нас такой опыт был, у кого-то нет, в этом конечно опытнее)).
я никого не призываю рожать вместе, или наоборот, не рожать вместе, каждая пара это решает для себя.
у вас просто другой опыт. это ничего не меняет, равно как и не дает вам право считать тех, кто против и не пробовал неправыми только в силу отсутствия у них такого опыта
я где-то кого-то считаю неправым?
ты в этой теме начала с того, что присутствие мужа на родах - это прихоть, мне это резануло.
я не про присутствие мужа вообще на родах, а про эту конкретную ситуацию, когда денег, как мне казалось, катастрофически мало, переплачивать 60 тысяч только за папу - прихоть.
уггггуууууу :-*
хорошо, вот рожает она и что-то идет не так. Допустим советуют экстр. кесарево. Если он там - это совместное решение. кому то это может быть важно.
да и разница за мужа не 60К ;-)
я не считаю, что он подготовлен к принятию такого решения. если кесарево экстренное к тому же, его никто спрашивать там не будет. равно как и её. он там только чтоб камеру подержать да подышать правильно. вообще считаю, что присутствие чужих людей (какие бы близкие они не были) в операционной - неправильно. это не шутки. да и человек в момент такого сильного стресса непредсказуем.
вопрос тут именно в том, чтобы пустить папу на роды. а в нашей стране это дорогое удовольствие, что тут спорить
вообще формулировка: советуют экстренное кесарево сама по себе уже ой как далека от жизни ;-) ;-) ;-) в любом случае, если мать в сознании решение принимает она. если нет - врачи (и приоритет всегда мать)
ну я за "совет", хоть на мой взгляд выбора у родителей в такой ситуации - нет.
НО факт, что типа решили вместе - важен
кому он важен? это реально глупость. никто не будет думать о чувствах папы (что мол не принимал участия в важном решении), когда жизнь матери и ребенка в опасности. и я даже считаю, что холодный расчет людей в этой ситуации более полезен, нежели затуманенные мозги папы. ну и кроме того, никто из врачей никогда не оперирует-лечит своих близких ибо нервы не справляются. и это правильно, врач должен оставаться объективным.
никто не сказал, что рожать вместе - плохо. просто некоторые этого не понимают и ДЛЯ СЕБЯ не приемлют...
просто некоторые считают, что умные и современные люди к этому уже должны были прийти ;-) ;-) ;-)
некоторые говорят, что агитировать не хотят. ;-)
но и удивляются, когда делаются необоснованные выводы
и это какие выводы ты называешь необоснованными?
ну как можно судить о чем то, что сам не пробывал, а кто сделал, говорят что это хорошо)

хотя доводы для твоей семьи понятны.
отличный был пример с героином :)
во-во ;-) ;-) ;-)
даааа??????? и кто спустя несколько лет говорит - героин это здорово.
Желаю этого моей дочери.
Ну что за глупости?!
"ну как можно судить о чем то, что сам не пробывал" - МОЖНО.
наркоманы говорят, что это хорошо. барыги советуют пробовать.
миллион долларов - это здорово и все у кого есть, говорят, что хорошо. откуда ты знаешь, сама же не пробовала. это чистая логика
по мне так совершенно некорректный пример.
почему? логически он подходит под вашу формулировку
я так не считаю.
Это, конечно, солидный аргумент :-D
ну это другое дело. тут вопрос логики, а на это возразить нечего, поскольку логического противоречия нет. а уж кто и что считает - вопрос другой.
а мне видится, что и логически никто не подо что не подходит), но смысл развивать эту тему?
это как слона с бараном сравнивать.
а) не все надо пробОвать, чтобы иметь мнение на этот счет. те же наркотики
б) у тебя один ребенок, рожала с мужем, то есть без мужа ты не рожала. исход из твоей же логики, как ты можешь говорить, что с мужем лучше, если без мужа не пробовала?
в) не все говорят, что это хорошо, а кто-то говорит, что это откровенно плохо
у Лиски с Наткой, как и у моей одногруппницы, 2е детей

о твоих знакомых мы ничего не знаем, никаких причин не названо.
считаю разговор далее бесполезным.
ты реально не понимаешь, о чем я говорю? :-P :-P :-P я хоть где-то написала, что считаю совместные роды злом? что это неправильно? что не надо этого делать и это пробовать? ты говоришь за себя сейчас и сама же противоречишь своей логике, что откуда я могу знать, если не пробовала. однако в твою сторону этот вопрос не работает, уж слишком избирательная политика. причем тут Лиска и Натка? вопрос о тебе лично. у и кроме моих знакомых есть много людей, которым это не пошло.
можно было остановиться на первом сообщении, у меня реально такое ощущение, что ты просто не читаешь ответы
ПробОвать это намёк на ошибку?не очень красиво выглядит.
это не намек, это прямым текстом, как мне кажется. не очень красиво выглядит пробЫвать
согласна с анонимом, мы не в школе на диктанте.
в орфографических ошибках нет ничего красивого, НО у меня зато вполне приличные английский, немецкий и французский, чем не могут похвастаться многие местные лингвисты, а мои степени и специальности принадлежат соооооооовсем другим областям.

а вот степень "культуролога" у образчика бестактного/безкультурного поведения - удивительна.
"образчик бестактного/безкультурного поведения" - а это нормально, да? :-0 Как-то перечеркивают все плюсы :nifiga:
В ответ совершенно нормально и правильно.
Пусть будет так. Видимо, неизвестные нам степени, многочисленные образования, знания языков обеспечивают индульгенцию....
Давно для защиты себя нужна индульгенция?это ответ на некультурное и некорректное высказывание учительницы:-P.
вы адвокат всех униженных и оскорбленных?
"это не намек, это прямым текстом, как мне кажется. не очень красиво выглядит пробЫвать" - этот ответ как-то не тянет на некорректность или некультурность.
Это достаточно прямой ответ прямого человека. Он может не понравиться, но это уже личное дело каждого. На кого здесь нападали, чтобы появилась нужда защищаться-то? :-0 :-0 :-0 Ну и потом, Лана все же с претензией на эдакого культурного, выше многих нас здесь по степеням и знаниям, образованиям, положению - может надо тогда пример нам, некультурным, подавать, а не спускаться до уровня, "ниже" ее? ;-)
Ну а уж про адвоката всех униженных и оскорбленных... :nifiga:
о нет, это просто был "прямой ответ прямого человека" ;-)
Ну-ну... :-D
тут опять что-то путают. во-первых, я не учительница, а преподаватель. и это очень важно. если работа учителя накладывает на человека моральную ответственность перед детьми, причем как в школе, так и за её пределами, то работа преподавателя происходит со взрослыми, уже состоявшимися людьми. мы не воспитываем, а лишь даем знания, равно как и не просим их брать. перед своими студентами у меня есть ответственность как у педагога в любом случае. это вовсе не означает, что я должна быть терпима и толерантна ко всем людям только по причине того, что я преподаватель.
во-вторых, некультурное и некорректное "высказывание", как мне представляется, нечто совсем другое, чем просто орфографическое выделение ошибки. обычно умные люди делают выводы после такого, но только если они стремятся к самосовершенствованию. тут же имеет место политика "лучшая защита - это нападение".
ну и в любом случае анонимные доносы воспринимаются лишь как излияние желчи, зависть, ревность, злость и др (выбирай из списка что ближе). кроме того униженной и оскорбленной :-D :-D :-D себя не считаю, собсна, в адвокате не нуждаюсь. просто всегда приятно почитать слова умного и уважаемого человека, которого мне посчастливилось судьбой знать лично. можете с удовольствием искать орфографические, лексические, стилистические, грамматические и любые другие ошибки ;-)
а что такое поведение тактично?
и писала не ради похвальбы, просто что-то ухудшается, что-то улучшается.
Да нет, говори, что хочешь.
Лан, ну как не ради похвальбы - "чем не могут похвастаться" - логический вывод - ты можешь этим похвастаться
Леени, щас набегут и скажут, что у тебя логика страдает :-D
а вам, мадама, в скайп пора, а то я скоро спать пойду :-D
Да я только увидела, что я не в нем :-0 Ужо!!!
эх, надо было чаше обновлять...
:-))) :-))) ну я рассматривала это как объяснение почему один язык сдал.
но у тебя есть доля логики
сам себя не похвалишь, никто не похвалит :-))) :-))) :-)))
....ходишь как оплеванный - это окончание мне больше нравится :-P
есть еще "...никто зарплату не поднимет" :)
еще есть: "...никто тебя не полюбит". Но нас сейчас обвинят в плохих лингвистических знаниях :)
Завидовать нехорошо:-P
кому? :-0 :-0 :-0
Лана, вот все хочу спросить... Спрошу... А "зато", это типа русский уже не в счет, не нужен? ;-)
как написано выше, мои специальности не в лингвистике
Т.е. ты перестала быть русским человеком, владеющим русским языком?
я считаю, что я им владею.
другое дело, что язык богат и разнообразен, и подкопаться можно к любому
Да нет, Лана, кто к тебе подкапывался? Ты сделала достаточно грубую орфографическую ошибку, именно ошибку, а не опечатку. Анабеска об этом сказала, все же это достаточно грубая ошибка, ты, как обычно, мимо не прошла, вот и начался сыр-бор. Вот и все. Мы все делаем ошибки, ты делаешь их достаточно много, гораздо больше многих, если бы к тебе подкапывались специально, то можно каждое сообщение на составляющие разбирать ;-)
то, что у меня нет лингвистической специальности сказано уже несколько раз.

может мне про такт еше раз сказать :rolleyes:
Лана, по-моему, ты очень гордо говорила выше о том, как ты сильна в языках. Более того, ты настолько в них сильна, что не многие местные лингвисты могут этим похвастаться. Может быть у тебя врожденный талант, к которому не обязательно лингвистическое образование. Вот и назрел вопрос о русском языке. Ну и еще, чтобы грамотно писать, не надо быть лингвистом. Иначе большинство людей писали и говорили бы безграмотно.
А про такт :nifiga: Ну это ты сама решай, говорить или нет... и кому говорить.
:rolleyes: очередной круг (я в этом топе больше не пишу)
я знаю/не знаю языки,тк некоторое время не живу в России.
Лана, не удосуживай ответом, совсем не буду расстраиваться.
Забывают свой язык только те, кто этого хочет, у кого нет уважения ни к своей культуре, ни к своему наследию, ни к своей Родине, как бы пафосно это ни звучало по твоему мнению. Проживание за рубежом (какое бы то ни было по временному отрезку) не является поводом для того, чтобы забыть язык, тем более сейчас полно всего в интернете, чтобы читать и не забывать язык, если нет книг и есть желание.
Русские белые эмигранты сохранили язык и до сих пор их потомки в каком уже колене (!!!) говорят на прекрасном литературном языке, потому что они гордятся тем, что они русские. Примеров полно, возьми ту же Галину Вишневскую, уж ей было за что не любить страну. А а многие нынешние русские, как Иван, не помнящий родства - подменили понятие Родины на понятие страны и государства, и ненавидят/не любят/не хотят иметь никакого отношения/хотят забыть всё, включая культуру и наследие, вообще стесняются того, что они русские и гордятся, когда их за русских не принимают. Не потому ли к нам (русским) часто относятся с тем же пренебрежением, с которым мы относимся к себе? Ну это к нашему старому вопросу о великоросах.
Ну и еще, мне было очень странно услышать именно это пояснение по поводу языка от тебя, Лана, которая ТАК поддерживает людей, которые чтут свои традиции, поддерживают свою культуру в чуждом их окружении - я говорю в частности о наших обсуждениях вопроса о запрете ношения паранджи в Европе.
'не удосуживай ответом':-))) испортить воздух можно,а ответить нельзя?или вы местная сумасшедшая?:-P
Интересно,а в эту теорию как вписывается тот факт,что не у всех врожденая грамотность и это совсем не значит отсутствия уважения к культуре,россии,наследию,многие на этом форуме пишут неграмотно.
Аноним, Вы Лана?
Тюю,здесь только ланы?или только у вас право защищать?не обижайтесь.на правду не обижаются.:-P
Да кто же обижается, моя дорогая! Некоторые мои сообщения не адресованы никому, так что все, как сейчас говорят, велкам поучаствовать! А вот некоторые сообщения адресованы конкретно Лане, т.к. беседа ведется конкретно с ней, а не с форумом вообще, а в чужие разговоры влезать не очень тактично ;-) Или даже очень не тактично!
:-7 Ну и не надо о свободе слова на форуме - это уже будет вода в ступе!
:-)))вы влезли (как всегда) в разговор ланы и анабески,не вам про такт говорить:-Pза дорогую спасибо.приятно.
Милая моя :-))) , а вот там как раз свобода слова и обсуждения в форуме, т.к. нет обращений лично, так что ветка открыта для всех желающих :-P А я обращалась лично к Лане, разница есть. Ну это так, замечание как всегда :-D Ну и уж если следовать Вашей логике, то мы с Вами одним миром мазаны и такт у нас одинаковый, т.к. ни Вы, ни я не Анабеска и не Лана. Хотя.... Может быть Вы и Лана! :-))) :-))) :-))) Кто вас, Анонимов, нынче разберет! :-)))
:-)))дада.я три ланы.
:-))) :-))) :-))) Напрашивается вопрос.... Три Ланы по какому именно показателю? :-))) Возраст? Вес? Рост? Обилие образований? Знания языков? :-))) :-))) :-))) :-P
Милочка, мне очень приятно такое ко мне Ваше внимание, но все же не думаю, что я достойна ТАКОГО количества и объема! :-)))
:-)))
Ну и лучше быть местной сумасшедшей, чем местной хамкой :nifiga:
Toestj vi govorite tem kto delaet oshibki tut ne mesto?eprijatno chitatj kak opredeljennaja gruppa ljudej napadaet na odnogo.Neuzheli boljshe nechem zanjatjsja?Simbahart vi kak ta babka ,kotoraja pod podjezdom spletnichaet u kogo shto ne tak.Semechek ne vislatj?
:-* Высылайте! Вместе полузгаем! ;-)
Да, пока будем лузгать семечки, может быть Вы, Людмила, научите меня делать вот такие логически красивые, я бы даже сказала, элегантные, выводы. Ну и поговорим заодно, как можно разговаривать без хамства и грубости. Пригодится в жизни.
я в шоке! из за исправление одной ошибки такие дебаты! офигеть! Такого слона из мухи раздули. Ну исправили и исправили. Теперь ушат говна надо вылить на исправившего:). Тема-то вообще о роддоме, между прочим:)
ну твоя "тактичность" и лицемерие тут пропечатаны.

Какое моральное право ты имеешь кого-либо поучать как любить Родину?! (с детских лет мечтавшая выйти замуж за дипломата и уехать, и так и поступившая ;-)...)
Да! Умение писать без ошибок совсем не означает, что человек культурен, воспитан и тактичен! К сожалению, некоторым не удается этого достигнуть даже учась и институтах, защищаю научные работы или имея папу преподавателя ВУЗа :nifiga:
Надо же как Вам не дает покоя моя персона! Ну я просто суперстар какая-то! :-7
Девочка-Аноним, закрывайте Вы уже этот базар, Ваша позиция по многим вопросам во многих топиках достаточно понятна, хоть Анонимы и плодятся в некоторых из них так, что не понять, кто и что пишет, и имеет в виду. Ну и говорите адрес, вышлю грамоту за культуру, воспитание и тактичность. Вы этого достойны.
Женщина у Вас звездная болезнь!
А вообще склоки и интриги - это настолько Ваша стихия, Вам только в радость попререкаться :)
Не буду больше доставлять Вам удовольствия и закрою тему для себя :)
Грамоту можете оставить себе, мерси :-*
"а вот степень "культуролога" у образчика бестактного/безкультурного поведения - удивительна" - это все, конечно, здорово. как пример того, как из пальца можно высосать проблему. вообще, если уж ты такая подкованная в языках, то свой родной (ну или уже нет) неплохо бы знать. если уж ты берешься рассуждать логически, то хотя бы правильно и понятно это надо делать. ты пишешь вещи, которые откровенно режут глаза, несколько раз ответила правильно, в этот специально обратила твое внимание на то, как правильно пишется это слово. вовсе не с целью тебя унизить. если тебя это унижает и вообще так сильно трогает, то делай выводы.
по поводу моей степени и др - а чем тебя это так задевает? уж относительно твоей персоны, имхо, я до удивления тактична. кроме того, наличие степени не налагает на меня какую-либо моральную ответственность перед тобой лично. или теперь все культурологи должны улыбаться и быть образцом мировой терпимости? ты вещи путаешь ;-)
в любом случае, разговор бесполезен. это раз. ну и два: я рада, что мы между собой все выяснили :-))) :-))) :-))) а то так общаешься с человеком и не знаешь, сколько у него к тебе желчи
Вы с 'уважаемым' нефигово раскрылись.бабки-хабалки.все молчат но видят это:-P
1. как-нибудь разберусь сама, чем мне заниматься.
2. В данном топе ты постоянно пишешь, что я тебя не понимаю, может не только мне стоит задуматься ;-)
3. Да, мне непонятен/удивителен тон сообщений, после того как было предложено остановится.
Есть разница между агитацией и отстаиванием своего мнения ;-)
не согласна. не всегда нужно через что-то пройти, чтобы иметь возможность это утверждать. не всякий опыт достоин его получения. есть вещи и так понятные, кроме того, одним из достижений культуры является передача информации. поэтому разговоры о том, что кому-то это не нравится и кто-то считает это неправильным, считаю абсолютно обоснованными. не обязательно всем сидеть на героине, чтобы утверждать, что это зло. так же и тут. тем более, не надо пробовать это тем, кто изначально против совместных родов. ну и я лично знаю пару, где совместные роды были не во благо
:) вот с твоими знакомыми я бы и обсудила.;-)

у меня опыт противоположный.
есть и меня еше институтские друзья, совмесные роды еше на последних курсах обсуждали, мужик говорил да никогда, да низачто. У него нормальные советские представления были. Они уехали в Америку. Первого она родила одна, а потом шли годы, вокруг рожать вместе -норма. И на вторые роды он таки пошел, типа если что сразу уйду :) . как ему понравилось :-))) , о ней я даже говорить не буду:)

Да и здесь все кто сам пробывал - доволен ;-)
нравится, потому что на это идут люди, готовые к этому. поэтому им и нравится. ну и имхо - кто нормальный признается, что пожалел об этом? у нас до упора будут утверждать, что все было супер. и мотивация из серии: я страдал и ты давай. ну я уже это писала. ну и роды у нас и роды в Америке ты не сравнивай, это совсем разные вещи, что с мужем, что без.

мои знакомые эти темы обсуждать не любят в любом случае, а уж с малознакомыми людьми тем более. считаю это правильным.
не согласна совершенно. причём здесь страдания? я легла, мне сделали эпидуралку и до потуг я болтала. в америке, кста, так же.
ну и про дорогое удовольствие с папой тоже не согласна, контракт он и в африке контракт, а папа ничего не стоит.
Про контракт - абсолютно согласна. Не важно, есть папа или нет, контракт стОит одних денег.
Про роды - я тоже рожала с эпидуралкой, не болтала, конечно, корчилась отчаянно,т.к. раскрытие уже было будь здоров и эпидуралку в маленькой дозе дали, так вот муж мне очень помогал - и дышал со мной, и за руки держал и успокаивал. Без него было бы сложнее, это я точно знаю Первые роды без него мне было плохо.
а мне вкололи будь здоров, рожала я долго, так что часов 8 болтала..
страдания тут потому, что в нашей культуре есть такая черта. все терпели и ты терпи. я до года мучилась с ГВ и ты давай теперь. этого не отнять. я ж не говорю, что это происходит всегда и везде. ты слишком глобализируешь мои слова, я привела лишь пример объяснения, почему люди могут говорить, что им понравились совместные роды. я не намекаю на тебя лично и твой опыт в совместных родах, просто говорю, что такое может быть (причем я сама такое видела). ну и вообще, ежели последишь по ветке, я как бы за совместные роды. ну да ладно.

по поводу контракта... как бы сказать.. малоимущие люди обычно контракт ВООБЩЕ не заключают. у нас вроде медицина бесплатная. речь шла именно об этом. опять же, даже если давать на лапу, папу не пустят (только по близкому знакомству), то есть присутствие папы подразумевает контракт (ежели иначе не считает сам роддом, но таких рд единицы). вот откуда переплата. просто я себе представила ситуацию, простите, когда денег нет вообще и нужна помощь вплоть до детской ванночки. и в такой ситуации особо не гульнешь на широкую ногу. а так можно и ВИП роды купить в Перинатальном центре, может я тоже считаю, что принципиально важно, чтобы ребенок рождался под музыку и в воду?

в америке все вообще не так от приемного покоя до выписки, не говоря уже об отношении к человеку и медицине вообще. хотя согласна, в самом процессе ничего особо нового не придумаешь.
нет, мне помогали - пусть и вам помогут ;-) , а не страдал...
ну ты повнимательнее почитай к чему я вообще это написала
Ну вот интересно, что начинаете вы, девочки, спор, когда мнение кого-то идет вразрез с вашим ;-) Кто тут кого уговаривает? А уж мнение высказать, я полагаю, можно, у каждого оно свое и спорить, тем более утверждать, что кто-то правее, а кто-то не очень, не совсем корректно.
вот я становилась свидетем того( и не один раз), как в кафешке на какой-нибудь встрече при отсутсвии жены ес-но "гордый" муж рассказывал всем как он принимал участие в родах жены :nifiga: Люди были разные, таким как я , ужасом особо ничего не казалась, девчонки нерожавшие обалдевали от некоторых рассказов,ну и мужики офигевали)))) да и вообще это же личное вроде :-D И я уверена, что жены даже не подозревали о болтавне мужа :-D
А один раз вообще прикол, среди ребят(наших друзей) принято обмывать ножки при рождении детей, съезжаются все, огромная толпа мужиков. Так вот, обмывают рождение дочки одного друга, рожала без него жена, но видать рассказала ему много :-D Приезжает мой драгоценный, весь такой просвещенный, рассказывает мне, что там у "Маши", швы, бутылки прикладывает к нужному месту, чтобы воспаления не было и т.д. Парень приличный, выпил просто и рассказал всей ораве на радостях ))))
а один рассказывал про водоросли, которые вставляли,чтобы жена родила(это на встрече выпускников было),так нерожавшие рожать передумали ))))))))))))))))
не, ну это от человека зависит, некоторые любят про болячки потрындеть прилюдно..
согласна, что от человека, но вот я таких человеков мужского пола встречала не раз(и более менее близких мне и не очень). Такое ощущение, что хотят показать какие они "отцы-молодцы" :nifiga:
а мне кажется, для них это просто очень эмоциональный и необычный опыт. вряд ли это делается напоказ, скорее просто они не могут это в себе держать и хочется поделиться с кем угодно
может быть конечно, меня бы в любом случае не порадовало
я вообще к этим вещам стремно отношусь. меня даже коробит, когда папа наш ближайшим друзьям про сашин, например, туалет может рассказать (даже когда вроде и по теме разговора, например, про ротавирусы :)), а уж если бы он даже моей подруге - не говоря о его мужиках! - рассказывал, где у меня там швы и что я туда прикладываю... убила бы нах!
имхо - показатель воспитания... это я вчера к приятелям заезжала с детьми, они странно удивились, когда увидели Артема, стоя писающего в унитаз. и начали мне рассказывать, что у них все делают это сидя и т.д., с подробностями про папу/мужа/детей. причем вдвоем и очень задорно рассказывали. я была в шоке.
так вот и я того (у которого жена со швами и бутылкой простите) считала очень воспитанным и приличным. :-D Мой муж после той встречи приехал гораздо более подкованным, чем после моих родов. :-D
какая ты закомплексованная :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D я такие разговоры могу потянуть тока спьяну :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
Не знала, что ты такой сноб :-D Скажу Лехе, чтобы язык за зубами держал во время общения с тобой :-D :-D
я в каких моментах и с какими-то людьми очень даже да :)
И как узнать, с какими ты да, а с какими нет?))))
ну с тобой про максовы какашки спокойно поболтаю, а вот знать, как писает муж одногруппницы мне как-то неохота :)))))
меня аж скривило :-D :-D :-D
согласна
все зависит от каждой конкретной семьи. Мне уж пришлось повидать и мужчин, которые испытали конкретный шок от присутствия на родах, интимные отношения страдали, а также и таких, которые счастливы были в такой ответственный момент рядом с женой находиться. Ни те, ни другие ситуации на мое ЛИЧНОЕ мнение не повлияли. Не люблю когда меня видят беспомощной. Со своей болью я справлюсь сама, а все остальные(мама, муж) мне будут только мешать. Причем это не зависит от конкретного мужа :-))) , это зависит только от меня :)
Полностью разделяю мнение.
Именно так.
да
да, может быть... пусть все получится!
1 роддом (на Планерной, что не так далеко от Полежаевской), там платного отделения нет, но там можно бесплатно с мужем. Палаты на двоих душ-туалет, на каждую рожающую отдельная предродовая, она же родовая, она же после родовая (в коридор не выкатывают, а значит и с дитем не разлучают). Дите сразу с мамой, поддержка ГВ и все текое... Палата интенсивной терапии для новорожденых у них была, а вот реанимационное отделение только собирались организовывать (ин-фа 2006г., может и сделали уже)... Чтоб взять мужа надо: справка о ЗПП и СПИДе, флюорографию, ЭКГ с этим к терапевту за заключением и разрешением (мы все это получили без проблем, не смотря на проблемы с сердцем у мужа) с разрешением надо на прием к главврачу 1Р\д или к заму (заранее, недели за две до ПДД). Благодаря тому, что муж решил идти на роды с нами и мы пришли заранее договариваться, врачи увидели, что мое дите в тазовом предлежании, а моя врачиха уверала меня, что он в головном (и даже когда я пришла за направлением на кесарево она меня уверяла что дите в головном!!! я еще раз бегала УЗИ делать...) Так что наш папа хоть и не поприсутствовал на родах, а дите своим желанием присутствовать спас, Саша был с двойным обвитием, а так как моя врач считала что у нас все ок, я бы поехала в р\д со схватками и чтобы было... даже думать не хочется. Эта инфа так для общего развития, вдруг они не знают что с папой можно и бесплатно....
мдя :nifiga:
может не писАть больше здесь? перес*ёмся же все... :nifiga:
эх, ну вот че ты только самое интересное, я вон чайку себе налила уселась :-)))
:-D вона ты какая!!)))
дык прям как детектив с Анонимами то :-)))
как-будто в первый раз :-))) :-))) :-))) это уже скорее как правило, а не исключение ))))
уж лучше мужуков пообсуждать)
давай новый топ :-))) ща там по.....мся :-)))
велкам)))
кому что ))))))))))
Девочки! Давайте не будем цепляться за ошибки!!! Это не культурно (как в случае не пролить соус, а не заметить!!)!!! Мы общаемся по существу, а не по грамотности. Когда меня распирают эмоции, я делаю кучу ошибок, ну и что?! От этого суть моих мыслей не меняется. И вообще, врожденной грамотностью я не отличалась никогда, по русскому у меня всегда был трояк, но я и институт закончила и работала не плохо и зарабатывала тоже очень даже... близкие считают меня разносторонне развитым человеком и ура компьютерам, которые исправляют ошибки, ну не всем дано!!! не надо в это тыкать... И кстати, после перенесенного наркоза я долгое время в словах буквы переставляла местами, этому даже какой-то медицинский термин есть... что ж теперь не общаться ни с кем??? или предлагаете прежде чем написать в ворде ошибки проверять??? это глупости!!!
а я проверяю :-D , когда не знаю наверняка, как пишется. И тем не менее ошибки делаю.
Ну это не в укор тебе, просто пора и свои 5 копеек вставить :-))) :-))) :-)))
ЗЫ: мне красненьким подчеркивает :-D
а мне не подчеркивает... вообще меня очень задевает тема ошибок, т.к. мой дражайший супруг, обладая той самой врожденной грамотностью (и откуда она берется, и фигня, что от прочитанных книг, я тоже много и читала, и читаю...)(он, кстати, ни одного правила по русскому не знает, мы же вместе учились в школе....) так вот, мужинек мой, через мое плечо глядя, исправляет ошибки и меня это бесит, а он говорит не специально..... у меня прям фобия... кто здесь?! или может параноя?! :-)))
и мне не подчёркивает. и я считаю исправление чужих ошибок и указывание на них в инет-сообществе совершенно недопустимым.
нас уже двое!!!! :-)))
LiskA, примите меня в фан-клуб имени Вас! )) Правда, читаю я Вас, читаю... не только в этой теме , в соседних тоже... и вот думаю: Вы - идеал? Вам чужды все человеческие слабости? Ваши комментарии, как "Я пионер, всем ребятам пример!" С Вами по жизни не скучно? Вы всегда самая правильная, самая вежливая, самая тактичная! Будьте проще, и ... Тут обычная болталка, не больше и не меньше. Люди высказывают свое мнения, ошибаются или пишут с описками, но они какие-то живые. Пусть в чем-то умные, а в чем-то наивные. А вы человек из сети, который выбирает себе маску, личину. Вы выбрали "Леди Совершенство"? Таких много на сайтах знакомств. Там все идеальные ;)
Не обижайтесь. Чаще читаю, чем пишу... А тут захотелось высказаться... Покажите нам себя настоящую!
ёптвоюмать, и до меня добрались)))))
.............................................
со мной по жизни очень скучно, если б вы меня читали, то знали, что я не очень вежливая, ругаюсь матом как сапожник и действительно довольно тактичная)).
по поводу маски - это не ко мне, ошиблись адресом)
Лиска попала под раздачу :)))
Очень многие из завсегдатаев форума не желает участвовать в спорных темах, ибо не у всех хватает сил и нервов потом отбиваться "если что". Все приходят в инет пространство за своим: кто-то за спорами и дебатами, кто-то за спокойствием и созерцанием. Мы в любом случае в жизни немного другие, чем здесь.
ты спугнёшь мою СЛАВУ!!!...............................
Ой прости, прости! Забирай! Свой ушат какашек я получила на прошлой неделе :-))) :-P :-P
:-D :-D :-D я все пропустила? энто хде :-)))
Топ "Про часто болеющих деток", я там дура и ненормальная... чем очень горжусь :-))) :-))) :-)))
ужас. :rolleyes: это был совсем перебор, даже больше, чем сегодня.. :-X
А мне понравилась твоя ирония про папортник... очень люблю чувство юмора, а анонимов всех в сад...
:-))) спасибо за понимание))
Вот уж это не про Liskу!!! енто точно не маска леди-совершенства!!! Наоборот она очень даже живая и не совершенная и не боится идти против мнения большинства. Хотя про себя и не особо рассказывает(но это дело каждого!!!) она не скрывается под "Анонимами" и всегда говорит от своего ника.
ОЛь, заметь, я почти никогда никому ничего не исправляю. и не считаю это необходимым. просто есть некоторые вещи, которые важны. я ж не написала человеку, чтобы она шла учить русский язык. просто увеличила букву, чтобы человек сам увидел свою ошибку. а меня тут уже обвинили в чем только можно. тут спорить можно долго, мне уже сказали, что я из серии плохой учитель, так вот именно с этой сторны я тогда должна исправлять ошибки и объяснять причину. никто никого не унижал никто никого не тыкал. из-за одной буквы весь сыр-бор. из чего я делаю вывод, что вопрос не в букве, а в моей персоне, которая кому-то не нравится
Я написала как чувствую, мне приятно общаться с мамочками, и в какой-то степени подругами, мы можем ссорится, не понимать друг-друга, даже обижаться, но по теме дети, семья, здоровье, отношения и прочее. А вот образование, положение в обществе, грамотность это другое (возможно я в этом не сильна, потому это меня и задевает), но я такая как есть, и люблю себя такой, пусть я и не очень то и грамотна, но не надо в это тыкать... и "степеней-званий" у меня никогда не будет, и языков иностранных я не знаю (но может еще и выучу..) зато есть некоторый опыт, который может кому-то быть интересным. Историю Сашиного рождения в журнале опубликовали в "9 месяцев", прочитали на "семье" и сами со мной связались, значит это интересно... даже гонорар заплатили...
о нет, на "букву" было указанно по крайней мере 3раза, а потом "контрольный выстрел" про "прямой текст и не красоту", да и совет учить русский не заставил себя ждать...
Лан, тебе не надоело жертву из себя строить? ну уже переговорили обо всем, все высказались, тема, по моему, исчерпала себя. Может уже оставим ее. Пусть тут пишет народ, кто еще врача хочет посоветовать. Может эту информацию еще не так сложно будет найти в дебрях ругани и исправления ошибок.
где? если я пишу правильно, тебя это задевает? я тебе один раз букву выделила, никуда идти ничего не советовала, не надо тут сейчас придумывать. :nifiga:
цитирую:
""ну как можно судить о чем то, что сам не пробывал" - МОЖНО. наркоманы говорят, что это хорошо. барыги советуют пробовать....
а) не все надо пробОвать, чтобы иметь мнение на этот счет. те же наркотики...
это не намек, это прямым текстом, как мне кажется. не очень красиво выглядит пробЫвать..."
явно не один, можно и до 4х досчитать

..если уж ты такая подкованная в языках, то свой родной (ну или уже нет) неплохо бы знать...
пробОвать - один раз. где четыре?
второе, что ты указала - ответ другому человеку (это во-первых), хотя может ты анонима, не знаю.
или если я это слово пишу правильно, тебя это оскорбляет? """ну как можно судить о чем то, что сам не пробывал" - МОЖНО. наркоманы говорят, что это хорошо. барыги советуют пробовать....""" - вот тут где?
деУшки, остановитесь :) пусть замолчит умнейший :)
Спасибо, Оля
Врядли место ,где рожала я, кого-то заинтересует, ибо это в Питере. :-))) А вот меня реально заинтересовал топ на 245 сообщений о том кто где рожал....весь осилила! :rolleyes: Грустно как-то стало... :nifiga: