Форумы Мамс-Клаб сЫрные дУши
сЫрные дУши
какие сыры покупаете, почему, каких фирм?
ищу разнообразия).
люблю Natura с укропом, пармеджано и острые сыры покупаю
острые какие именно?
вот ты спросила я обычно по виду, беру на пробу грамм 100, если понравился так его и покупаю острые в азбуке вкуса
купила натуру с укропом, ничего так, жирноват немного)
его со сладким чаем ВКУСНО!!!! :-)))
вот я сейчас его с чаем, не очень сладким, всего 5 кусков там)) и с зерновой булкой ем. обедаю типа..
Для салатов и запеканок "российский", для пожрать с дырками, какой глянется. К вину с плесенью люблю, тоже какой глянется.
с дырками это такой.....сладкий и вонючий?
да :-D
пармеджано, моцарелла, джюгас, эдамский. В основном на столе (паста, салаты, вино, запеченный картофель и т.п) - пармеджано
В Москве брала "Олтермани", малая только его и признавала, ну и голубой(с плесенью) для себя, а здесь для Джеки "Российский" беру(нет здесь "Олтермани", а себе беру "St. Andrey" (это мягкий сыр, обожаю его)
и как я раньше без Груера (Gruyere) жила? :-)))
горгонзолу попробуй, мне понра
а на каждый день покупаю свалю или просто литовский
+1 обожаю литовские
олтермани туда же:)
джюгас для макарон или салатов
если в кошельке мышь висит, то выбираю что-ниб типа эстонких, единственное что никогда не покупаю - российский, у подружки мама рассказала как его реально готовят - всю охоту отбила
горгонзола это с плесенью?
с благородной плесенью :-))) он остренький, из него часто соусы делают
ой, извините-извините, канеш с благородной)))
Маасдам и Олтермани.
натура с укропом, рамзес подкопченный, сваля. для пасты и салатов пармезан.
Олтермани в желтой упаковке с коричневыми надписями.
маасдам
гауда, фета, ламбер, домашний мягкий несоленый
Любительницы мягких сыров, а они вам спермой не пахнут?
:-D
боюсь, что теперь будут....
:-D :-D :-D :-D ржу и поддерживаю :-D :-D :-D :-D :-D
:-D :-D :-D :-D :-D :-D
Девушки! Какие у вас фантазии, однако! :-D
а я-то всё голову ломала: чем же они ТАК пахнут! :-D :-D :-D
Я чёт не пойму, я одна с такими извращёнными представлениями? :-7
а джюгас все тока в макароны трут? я его там прям трескаю..
таК
если пармеджано нет, то тонко джугас порежу и так ем, с голодухи под вино. Но просто так есть не могу ни один сыр, кроме пармеджано
люблю голландский, пошехонский, свалю обожаю просто :) Всякие дырявые сладкие и вонючие не люблю ваще :-))) Иногда пармезан могу погрызть :)
Джюгас в последнее время полюбила - ем его просто так, люблю мягкие сыры с плесенью типа Камамбера и Бри, ну и простой Тильзитер с овсяной кашей на завтрак - мнямммм...
Муж жрет с голубой плесенью, а меня от него тошнит, мне он грязными носками пахнет :bluu:
ну зато не спермой :-D :-D
Даже не знаю что лучше :-D :-D
:-)))
мне в последнее время еше горячии козьи нра, надеюсъ это пройдет, тк они козами пахнут :-D
хм, а как пахнут козы?))
козами))) не знаю как иначе сказать, может кто другой со способностями найдется
:-))) фантазия у наших девочек богатая, жди, сейчас выдадут ;-)
как-то мою знакомую спросили, какой запах у фейхоа. Не задумываясь Надюха выдала: фейхуёвый :-D Это был не прикол, совершенно искренний вопрос :-)))
Мы всегда так и ржали, что едим фей-хуёвое (сори) варенье :-D
Ну тут вариантов мало :-D Либо надо понюхать козу, либо съесть горячих козий сыр. Все сразу станет ясно! :-D
на каждый день - олтермани, а самый самый самый любимый - камамбер
обожаю Пеше Миньон и Тет де Муан :-)))
да тет де муан, особенно тоооооненький
Вы все такие гурманки! Мы чаще всего покупаем в "Пятерочке" обычный "Российский" сыр. Надо добавить, что по вкусу он мне вполне подходит! Я не люблю голубых сыров, сладких сыров и т.д. Мне чем ближе по вкусу к Российскому, тем вкуснее. Пармезан могу только если что посыпать, как соль. Вообще еще люблю шоколадный сыр :-7
Ая люблю Чеддер, но уже оооочень много лет его не покупала, так как нет его тут.Я живу вообще в самом сырном регионе германии - каких их здесь только нет! Но если буду называть, всё равно вам названия ничего не скажут. Из общеизвестных люблю эмменталер, но только тоненько нарезаный.Мягкие не люблю.
Мой самый любимый это Камембер, еще творожные сыры филадельфия, буко, ну и сулгуни обожаю запанированый и пожареный, с виноградом и запить красным вином саперави, ням, пойду сделаю :)
Всю душу растравила жареным сулугуни. Тоже обожаю его.
и я..
точно растравила... :-))) надо будет сделать! и с виноградиком да с белым винцом!
Ири, а как ты его жаришь? я в одном грузинском кафе ела жареный с помидорами сулгуни, но он был НЕ в панировке. как такое сделать, а?
Лиска, на самом деле много вариантов поджаривания, я напишу свой. Сулгуни нарезаю ломтями толщиной в палец, чтобы снаружи успел поджариться а внутри чуть подплавиться :). Окунаю или в молоко или в яйцо и в панировку. можно два раза, потом даю подсохнуть и на горячую сковородку с горячим маслом , на сильный огонь, быстренько подрумянить с обоих сторон.
С помидорами делаю так: очищаю от кожицы помидоры, режу мелко, режу лук, лук отдельно поджариваю до золотистого цвета потом добавляю помидоры и тушу минут 10. На доугой сковородке на масле поджариваю сулгуни, поворачиваю, сверху заливаю помидорами и луком. можно зальть яйцом взбитым. соль и перец по вкусу. можно посыпать зеленью.
также можно залить сулгуни просто яйцом, тоже очень вкусно.
я тоже делаю как ты первый вариант)
я ела точно без панировки, не знаешь как такой делать? он выглядит к яичница с помидорами, только там сыр и помидоры.
так я написала выше, смотри второй абзац :)
Я люблю простые сыры, не сладкие, без плесени. Нравится Король Артур и Сметанковый - это украинские сыры. Раньше ела Гауду и Эдам, но последнее время хорошие не попадаются. После Болгарии полюбили болгарскую брынзу. Но здесь она не совсем такая.