Форумы Мамс-Клаб Турция
Турция
Девочки, скажите, кто там завсегдатай. Кемер от Белека и Сиде сильно по климату отличается? Интересуют июнь-июль. Где жарче в это время? Или одинаково?
я считаю что в сиде жарче.
а в мае как в Турции? я то чАмодан на май пакую...надоел Египет...А дальше лететь, пока Саша не подрастет хоть на годок...ни у кого желания нет...таааааааак с ним напряжно, орет, что весь самолет не спит, а засыпает, когда приземляемся, да и вылеты у нас дурацкие...часа в 3 ночи вставать и под оры ехать, да и с чартером один только раз повезло, остальные...пардон, не вздохнуть, не пёрн..ть...4,5 часа мука для Саши, и нам не в кайф...Ещё годик не хочу больше 4,5 часов
ой, а как мы с Анабеской чудненько улетели в Турцию! У нас тоже вылеты корявые в Египет из Екб
в Турцию летаем всё время в мае во второй половине, очень нравится мне,а вот в Египте были на этих праздниках,ну совсем не моё,всё не по душе,хочу в Турциюююю))
а говорят что в турции всё включено отменили. правда?
неа
Мне Белек нравится
только Турцию теперь хватать надо в феврале,хотя мы всё время так и берём,в свете последних событий с акулами,думаю отели все будут в стопе и по немаленькой далеко цене(
ну не знаю, сегодня покупали путевки в Египет на февраль. Никакого изменения нет, как ездили люди туда, так и будут ездить, если только побережье не начнет кишить акулами прямо у прибоя, что вряд ли, конечно. Цены на путевки в Египет не падают, скорее даже чуть поднялись. Турцию пока не дают. Я хочу по раннему бронированию купить на этот год. Сказали, что выставят в конце февраля.
не знаю, как в Москве, но у нас в городе спрос на Египет не изменился.
ты опять в турцию собралась? :-D
Больше Паша, ну и Мишку на море :)
а как же разговоры: больше в турцию ни ногой? ;-)
да как-то отпустило меня, переосмыслила опыт :-))) Я теперь даже могу сказать, что мне там понравилось)))) )На юг наш очень дорого, моя любимая Шексна цены очень ломит :embarassed:
сорр, чета продублировалось
сейчас посчитала: с 1 по 14 июня стандартный номер с балконом на 14 ночей 2 взрослых и 1 ребенок от 3 до 12 лет на доп месте (50% скидка) + перелет = 156500 рэ. Если брать даты, как мы с тобой ездили, то это еще тыщ на 30 дороже. Сама понимаешь, что в Турции можно отдохнуть в ДВА РАЗА дешевле.
вот объясните на фига каждый год гонять в эту Турцию, когда на свете столько чудесных стран и мест для отдыха????
я с детьми не хочу активный отдых, а для детского отдыха Турция приспособлена лучше всего.
(я считаю)
:-D :-D исключительно за морем и солнцем и чтоб бюджетно - турция в этом отношении хорошее сочетание
была б возможность - я б тоже по-дорогому поехала - в грецию или испанию - хотя и это не сильно дорого в сравнении с дааалекими странами (привет Симбе:))
а так - лететь недолго, стоит недорого по горящим и 2 недели на море мне лично за глаза и за уши, я сама болше не выдержу
пока писАла подумала, что надо у тебя, Юлька, учиться снимать квартиры по всему миру :-D ближе к лету буду консультироваться :-D :-*
я была в испании дважды, это жопа, а не отдых с детем.
для меня отдых не лежание и наблюдение за играющими детми, а смена впечатлений - в ту же испанию я бы поехала в прохладное время, поездить по стране, погулять и тд
не люблю туризм по жаре - либо море, либо культура, тк культуру лучше в прохладное время года, не жаркое точнее, потому как с таллином в минус 10 тож был перебор
:-D
ну я согласна, испания очень красивая страна, но без детей)
не туды.
Лиска, расскажи в чем была жопа и зачем ты тады в эту ж... поехала второй раз?
потому что по сравнению с Турцией, там нет детского отдыха вообще. Встал с предками, поел, пошёл на море. а в Турции я хоть позавтракать-поужинать могла без проблем, через полчаса от начала еды, детей забирал мини-клуб и чего-то там с ними делал. Столько грамот, как с последней Турции, мы в жизни не наберём).

была дважды, но одного раза с дитем мне хватило за глаза. второй раз ездила одна.
по мне так гадость - снимать квартиру на отдыхе, только если бюджетно снимать с кухаркой и уборкой, иначе....с готовками, уборками - фуууууууууууу :nifiga:
ну везде есть свои минусы - у меня яша в турции 2 недели ел на завтрак блинчики, на обед и ужин спагетти с соусом или без, с соусом - в смысле кетчупом, тк больше из предложенного меня он не ел ничего, сыр еще и булочки, если квартиру - то хоть еду купить для него, и за 2 недели сложно капитально засраться, а немного прибрать не страшно - мы в хельсинки были у друзей - готовили, покупали еду и немного убирались - совсеем немного :-D отдохнули отлично - и потом квартира - ты ж там не живешь, а ночевать приезжаешь, поесть можно и в кафе-ресторане
если у моих будет выбор между едой отеля и моей, они жрать в ресторане вообще не будут. нафиг-нафиг, пусть лучше макароны едят)
псоле этого рассказывай, что с готовкой не дружишь :-))) :-)))
:-P они просто едоки хреновые и жрут привычное.
Юля, ты драматизируешь :-D
для меня наоборот в апартах много плюсов - например, можно снять сразу 2 комнаты - спальня и гостиная с кухней, плюс терраса конечно с видом на море, чтобы родителям было где потусить, пока детки спят в спальне. В отеле сьюты как правило нааамного дороже стоят. Мы только завтракаем дома - кофе сварить, бутеры, детям кашку, а обеды-ужины в ресторанах. Потом огромный плюс - стиралка! Особенно с детьми! ну и не нужно каждый день волей-неволей сталкиваться с толпой людей в отеле, в ресторане.
Юль, согласна с тобой! Тоже так часто ездим, я вообще предпочитаю апартаменты отелям, если есть возможность снять апартаменты в хорошем месте. Например, мы в Дубаи всегда живем в апартаментах, ажник на Пальме :-D Пляж под носом, клуб-бассейн, шопинг. До ближайшего ТЦ 10 мин на такси, такси не дорого, затарился один раз на неделю и дыши свободно, а сейчас вообще монорельс открыли. А в ТЦ там хоть весь день туси, ежели хоццццца! Опять таки это приятно, что вроде бы как дома, есть гостиная, кухня полноценная, спальни, там тебе и интернет, и телек, и всё-всё-всё! Трансфер организуют, а можно самим на такси добраться. Апартаменты с сервисом, т.е. раз в 3 дня, допустим, убирают тщательно. Ну а уж за 3 дня не зарастаем! Стиралка, посудомойка, холодильник, микра... Хочешь дома кушай, хочешь по ресторанам и кафешкам. А уж в апартаментах отдых дешевле, чем в отеле в Дубаи (я про "апельсины с апельсинами", конечно, говорю :)). Да и не только в Дубаи, мы много где так отдыхали.
А, ну понятно, что если детские клубы нужны и т.д., то тогда это не вариант :)
я такого же мнения, но только через годик я смогу поехать с Саней в самолете, у нас все вылеты были в 6 утра (вставать в 3 ночи), Макс в норме, а Саша по возрасту....пиииииииипеццццц, до посадки...орал, как будто бы режут, все 4,5 часа до Египта - жесть....я не могу представить, что хотя бы на 2 часа больше (хотя хочу в Индию, Грецию, Испанию, Италию и тп), звон в ушах, конвульсия на 4 часа....Макс с айфоном сидит...ура! а эта мелкота.....мы все как зомби из самолета....А Саня смертельно уставший....больше 4,5 часов я не могу...
Кстати, у нас есть средства для более дорогих стран, но ведь у кого нет для мира сего :rolleyes: выбирают Турцию и Египет
дитенка к морю :)
Мне с детьми большего не надо, море, солнце, еда, ну и еще вопрос цены, турция меня в этом плане устраивает, могу поехать на 3-4 недели.
это точно, цены иногда бывают такими привлекательными, что руки чешутся бежать за путевками :-)))
расскажите, правда в Турцию можно на 3 недели? Я думала, макс тур 14 дней, а потом уже типа второй добавляй, что дорого выйдет
максимально 60 дней вроде.