Форумы Мамс-Клаб Смена имиджа
Смена имиджа
К весне хочется нового. КАК? С чего начать? Как подобрать прическу и новый цвет волос? Как изменить стиль в одежде (в нерабочее время)?
пойти к стилисту
я бы сходила. Смотреть на себя не могу уже. Чувство стиля пропадает...
Ооо, мне сегодня снился страшный сон, будто я опять перекрасилась в брУнетку :-)))
:-D :-D :-D Это не только твой страшный сон!!! :-*
Эк тебя зацепило! :-))) :-))) :-)))
От такого сложно быстро оправиться :-D
а мне страшен сон что я постриглась коротко)) снилось уже несколько раз
Это фигня, я каждое утро проверяю на сколько я обросла и не пора ли стричься :-))) :-P
НЕ ВЗДУМАЙ!!! :-)))
Я, когда думала о смене прически и цвета волос, нашла в сети какой-то бесплатный сервис, куда можно воткнуть свою фотку и посмотреть на возможные варианты. Перемерила тогда кучу причесок всех расцветок. Но адреса сервиса, к сожалению, не сохранила. Уверена что гугль вам поможет =)
Мне такой способ не помог совершенно. :nifiga:
и мне ;-) . Надо все же на динамичном лице рассматривать, а не на фото как на паспорт :rolleyes: :) Ну во всяком случае у меня так :)
Прическу я изменила по наитию, как-то копалась на каком-то ресурсе и мне попалась фотка девушки с короткой стрижкой, я прямо загорелась, скопировала, но т.к. названия прически не знала полезла в инет искать еще подобные, нашла десяток похожих, а потом мне вспонилось, что когда-то с подобной ходила Юлия Савичева, я поискала ее фотки и поняла, что хочу вот именно такую и срочно! Но я себя заставила с идеей прожить месяц точно и когда поняла, что волосы мои не живут, а существуют (у меня такое же чувство было, когда волосы по пояс решила обрезать), то пошла к хорошему мастеру с фотками Савичевой на компе, и она мне прическу повторила точь в точь.
Я реально сама от себя проперлась, НО резко встала другая проблема: перевезла наконец почти все свои вещи, забила 2 полки в шкафу, а носить-то и нечего! Почти все велико, в том числе и верхняя одежда, выбросить все - жалко, в походы я всю оставшуюся жизнь носить это буду судя по количеству. А как обновить гардероб не знаю, ну купила пару джинсов и кофт после родов, половина уже опять велико, хочется всего и сразу, но средств, что бы разом купить 10 кофт, 5 штанов, несколько курток и т.д. просто нет.
а у меня вот вроде и средства есть... но я такой тУпик в этом деле. Я полная кретинка в одежде и стиле! И рада бы купить, но ЧТО??? Разово могу что-то покупать, что нравится, но чтобы полностью поменять гардероб... Да и куда вещи девать, которые куплены? Жалко ведь :-D :-D :-D
приглашается домой стилист, который разбирает твой гардероб и оставляет те вещи, которые считает стильными и хорошими. и уже к имеющемуся богатству докупаются остальные вещи.
обычно они получают 10% от суммы купленного, но так как у всех есть персональные скидки и они знают "рыбные" места, то на то и выходит)

ну и они фоткают сразу комплект, ты смотришь фотку и одеваешься)
Я лично, во первых, не готова платить стилисту, во вторых, у меня стилист выбросит наверняка все, в третьих, не уверена, что в тех магазинах где пасется стилист найдется что-то на мой нестандартный рост и уж тем более на нестандартный размер ноги.
не, ну это твоё желание или нежелание пользоваться их услугами. то, что такое есть - факт, то, что это пользуется спросом - тоже. уверена, что для Ирины это выход.
и я уверена что они знают где и что купить на нестандартный рост.
да хде ж мне в нашей деревне стилиста-то найти? :-))) Есть одна знакомая модельер, хорошо шьет, вкус есть, но не мое :nifiga:
это я не знаю)
Я например тоже к стилисту бы не стала обращатся
а я стала бы.. :rolleyes:
ты ж говоришь, что не умеешь краситься и тебя красит стилист, а я не очень умею одежду подбирать((
красит меня визажист раз в месяц на выход, это из серии закрытой вечеринки или дорогого клуба, а так я вапще не крашусь
Лен, а ты при этом ходишь на каблуках и в платье?
обычно в платье, но могу типа строгого костюма под ним топ, но всегда на каблуках, платья и костюмы беру напрокат, такое мне не купить, да и не надо оно мне :)
ты прям вааапще не красишься? ни ресницы? ни тон?
нет вапще можешь у девочек спросить я всегда ненакрашенная :-)))
обалдеть, я себя чувствую голой, когда не накрашена.
я и так себе нравлюсь :-)))
Это не правда! :-)))
к тебе приезжала, был НГ все таки праздник :-)))
Ей не надо краситься, она и так выглядит отлично! :)
и я вообще не крашусь) Могу иногда по магазинам за шмотками :-))) накраситься, чтобы не на бледную поганку красоты надевать :) :) :) . Ну и на выход. В садик, за продуктами, просто по делам-никогда :rolleyes:
Та же фигня.
да какая разница, а тут стилист выбрал одёжку на столетвперед и усё).
или ещё лучше показал что с чем сочетается и подходит лично мне.
нафига мне на сто лет вперед :-)))
и мне на сто лет не надо :-))) , я хочу разного и красивого много, но как бы я ни старалась, все равно одинаковая получаюсь :( . тут вот на корпоратив купила себе юбку очень узкую по колено джинсовую и блузку вот такую только без пуговиз, без отрезной полочки и без воланчиков на резинках, ну и темная у меня она: http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%B1%D0%BB%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&p=27&img_url=i001.radikal.ru/1001/15/ee32a464c548.jpg&rpt=simage Так Паша долго молчал, а потом сказал: ну ты женщина совсем, я к тебе такой не привык", но ему понравилось :-))) :-))) :-))) . Говорю же пацан :-))) :-))) :-)))
да я тут помогала мальчику, 10% от стоимости шмоток заплатили, хотя я ничего и не просила :-)))
Ленка, а и не надо 10 кофт и брюк, просто сочетаемость сделать и все супер будет :)
Ну вот как штанов может быть 2 штуки я понимаю, а как кофт 2... тоже понимаю, но надоедают ведь!
у нас на работе не принято приходить 2 раза подряд в одном и том же.. :rolleyes:
приходится извращаться.
Когда я работала, то у меня было 2-е брюк+1 парадные, 1 парадный костюм сарафан+пиджак и не менее 15 вариантов "верха" к тем брюкам. Я тоже не считала возможным мозолить глаза детям постоянно в одном и том же. Но это не имело никакого отношения к моему внутреннему миру т.к. это РАБОЧАЯ одежда.
ну как две у меня пара топов к ним пара кофт на пуговицах все между собой опять же сочетаются и пара водолазок одна с коротким другая с длинным, куча шарфиков разных вообще у меня много всяких побрякушек, еще есть шелковая рубашка тоже под брюки и джинсы и опять кофточки сверху к ней тоже подходят, ну вообщем мне не надоедает каждый раз то шарфик то платочек, ты знаешь люди думаю, что у меня реально много шмоток, но у меня тока обуви и сумок до хрена вчера вон очередную фурлу прикупила не устояла :-)))
покажь какую, а? прям хочу - не могу!
фотика нет :(
найди в инете, не ленись :-D
неа, уже смотрела чет нет такой
Девы, а у кого сколько предметов одежды? Кто умеет рационально создавать свой гардероб. У меня все сикось-никось:одежды примерно 70 штук (от маек, до теплых кофт и джинсовых штанов). Ношу постоянно в сезон 5, максимум 10 вещей, остальное разово.
У меня столько нет :-))) у меня двое джинс, одни брюки платьев штук 7, несколько кофт, и мнооооооооооооооооооооооооооооого сумок и обуви :-))) , все между собой сочетается :)
а я, деловая, и сапоги себе новые, и сумки к ним, а потом экковские говнодавчики купила для Франции, да как влезла в них... реально всю зиму в одних джинсах, в одной шубке и в одних сапогах... и с одной сумкой :-))) :-))) :-))) Только футболки да свитера меняю как нательное белье. Все красивое висит в шкафу :( Как пацан бегаю по городу, зато за рулем удобно :) . На других девок облизываюсь-умеют же выглядеть! Да я еще и ленивая к тому же :(
Примерно парочка брюк строгих, рубашек штук 10, три юбки, платьев летние+зимние так скажем штук 10, а ну кофты майки и тд не знаю даже.
Ну я подбираю знаю, что одену к тем брюкам или кофте.
Крашусь в зависимости от ситуации на работу реснички и блеск или гигиеничка, если клуб/ресторан/кафе могу и поярче, но все в меру.
А если знаю, что по городу буду весь мотаться как саный веник, тогда джинсы, угги, пуховичок и вперед!!! :-D
У меня одежды немного. Регулярно провожу зачистку шкафа и выкидываю (или отдаю в приют) то что не одевалось в течении последнего года или просто разонравилось/поизносилось. Стараюсь покупать, чтобы ВСЁ сочеталось. Знаю какие цвета мне идут ,какие - нет, какую длину мне носить не стоит и т.д. Придерживаюсь классики. Ходить по магазинам ненавижу, делаю это редко ,но метко! )))
Имею законченные комплекты на все случаи жизни. :-))) Например, на природу: джинсы (они у меня единственные, т.к. в городе я их не ношу), майки, ботинки или кроссовки, короткая кожан. куртка.
На работу: несколько костюмов (обычно выбираю такие ,чтобы была и юбка,и брюки), несколько блузок. пара водолазок, пара кофт на пуговицах, сарафан, черные классические брюки, платья. Все сочетается и свободно комбинируется.
На выход: маленькое черное платье и маленькое синее платье. К ним болеро или накидка. Вообще множество вариаций.
На лето: в основном платья, есть белый пиджак (с ним тоже вариаций много), пара юбок.
Верхняя одежда: Черное классическое пальто на зиму, бежевое классическое пальто на осень-весну, есть еще фиолетовое пальто... И мой любимый белый тренч. :) Горнолыжный костюм для активного отдыха.
Обувь , в основном, черная и белая. И ее немного... НО к любому комплекту всегда есть подходящая пара. :-D
с одеждой не парюсь, всегда ее много и на все случаи жизни, а с головой, т.е. с цветом волос начались проблемы :nifiga:: поседела я за последний год сильно, каждые 2 недели отрастают волосы и видна седина, будто я блондинка. Подумываю перекраситься в более светлый, хотя понимаю, что не блондинка я :-))) ни внешне, ни внутренне.
у меня вообще носить нечего, а все что есть нужно выкинуть
потому что до фига одежды которая мне мала, новую на себя сегодняшнюю покупаю мало, думаю вот-вот похудею блин, а если я когда-нибудь еще в этой жизни похудею, то старую одежду точно носить уже не буду. В общем все печально. Еще и размер ноги увеличился, и так был 40, а сейчас 40.5 и вся обувь узкая...
хочу похудеть и к стилисту :-D я бы сходила
где-то вычитала совет - нужно найти звезду, на которую вы похожи и смотреть как ее одевают в фильмах и мотать на ус)))
ещё б найти такую...
Вооот! Про звезду тоже слышала, только никого похожего ,кто бы мне еще и нравился, не нашла пока. :) Единственное, балдею от Лизы Кадди в сериале "Доктор Хаус", от ее стиля. Обалденные наряды и масса идей для слизывания! :-D
ой, а бижутерия ее? женщина-огонек, тож в восторге :)))
я ее впервые заметила в "Сохраняя веру", и тот образ до сих пор в уме :-)))
У меня та же тема с вещами. Хоть весь гардероб выкидывай и заново наполняй. Слава богу, что хоть нога как была 38,5, так и осталась, только чую скоро костояки вылезут и испортят мне весь вид :`( :`( :`(
Мне кажется не столько важно сменить имидж, сколько найти свой стиль. Свой стиль, который иногда можно чуть изменять. Или найти пару стилей, которые тебе подходят и менять их. Определить цвета которые идут, тип фигуры и т.д. и т.п. И еще, мне помогает, выбрав что-то из одежды, сфоткаться и посмотреть со стороны, т.к. восприятие себя в реале и на фотках совершенно разные (это если на стилиста нет денег и времени). Полистай журналы новые, посмотри на звезд. У меня например сложности с изменениями кардинально, но я специально не смотрю на те вещи которые привлекают меня по привычке, перед шоппингом создаю имидж какой нибудь и покупаю именно те вещи которые мне нужны. как раз через недельку собираюсь на шоппинг т.к. старые вещи раздала и буду обновлять гардероб. вот что нашла http://www.shoppingcenter.ru/style/index.html
Неплохой сайт.