Форумы Мамс-Клаб есть еще нервные?
есть еще нервные?
Девочки, вы на детей орете? или я одна такая?
...вдвоем дома, болеют типа.... сегодня оба решили не спать.... мне кажется - прибью скоро, чесслово, визжу как истеричка... а у них просто крышу рвет.... полцарства за полчаса тишины!
+1!!! Я прибью точно :-X
1. не спит вообще
2. не ест
3. рот не закрывается, вообще((( он трепится, визжит, орет, что ПРОИСХОДИТ???!!! :embarassed:
Яяяяяяя.... я такая :`( :`( :`( И ничего не могу с собой поделать(( последнее время не вылезаем из болячек, ясен пень, гнусные до невозможности, еще и дерутся по 5 раз за 5 минут... в общем, они орут, я ору... скоро свихнусь.
крайне редко, сейчас все нормально :-D
Ань, это все пройдет :-* :-* :-*
когда???? чувствую, выживет сильнейший....
я на Артема, когда он один, тоже не ору.... не за что....
И у меня, по отдельности дети золотые просто. Даже ругать не за что. Я уже считаю дни до конца каникул. Не прибить бы никого за это время:)
у меня наоборот.
у меня также, такое редко бывает, но если Макс болеет, а Аринка в саду, то дома - тишь и благодать.
когда-нибудь точно :-D у меня когда Кирка с племяшом - тушите свет.. а вообще береги себе нервы :-*
есть, есть:). и я ору и дети орут, психуют, дерутся, плачут, рыдают, кричат, визжат (можно еще долго перечислять их действия).
С их неспаньем я уже давно смирилась, в выходные (соотвественно и в каникулы) они спокойно выдерживают. но последнюю неделю (а то и больше) уже подумываю о серьезных успокоительных себе. (Антохе и так уже сироп успокоительный даю. видимо себе тоже пора)
у меня младший ангел, когда старшего нет рядом :-D
Я уже не ору. Не могу больше. Когда чего-нить глобальное натворят, просто плачу от бессилия. Из последнего - содрали в своей комнате обои и разрисовали стену восковыми мелками. Сперли мой лак для ногтей, разрисовали им подоконник и всю мебель. Не могу, хоцца прибить :rolleyes:
я понимаю, что у меня золотые дети, после твоих слов, Лен :)

блин, и я б плакала :nifiga:
Это все Маргоша. Она хоть и мелкая, но невероятно идейная и деятельная. Многого не может сотворить в силу мелкорослости и слабости ручонок, тут ей помогает Василиса.
ой, Ленк, не могу. И смех и слезы. Молись, чтобы заведующая не передумала Марго в сад брать:)
Я рассказывала кажется, как-то осенью мы с Марго пришли в садик за Василисой, а тут ясли гуляют, я воспитательнице, в шутку так - а возьмите себе в группу еще одну девочку? Та, округлив глаза: НЕ НАДО НАМ вашу Маргошу!!! Они ее даже по имени знают... на детской площадке пацаны семилетние ее опасаются. Мои родители отказываются брать ее к себе - боятся что не вынесут этого цейтнота.
дааа..... я бы точно прибила :-D :-D :-D :-D
Вот так теперь выглядит стена в детской
http://s52.radikal.ru/i138/1101/9b/bc9855085046.png
наказала бы очень серьёзно.
Лиска, а как наказать очень серьезно?

Я сейчас серьезно спрашиваю, я незнаю как наказать. Я вот пришла к выводу, что я вообще не наказываю ребенка. Я его не бью, в угол не ставлю, все пытаюсь объяснить, а у меня впечатление, что ему по барабану((((
Ну и наказала. И что? Через час все опять бодры и веселы и готовы к новым подвигам. Маргоше вообще пофиг наказания. Я в общем-то такая же была, меня пороли по пять раз на дню, и по барабану.
вот и моему пофиг через час тот же эффект, Ленка жалко фотика нет, у нас обои расписные, а вчера разрисовал зачем-то постель шариковой ручкой, вот спрашивается чего до 4-х лет не рисовал, а теперь проперло :-|
Лен, я уже как-то говорила, что я - вожак стаи. Если ты с ними сейчас не можешь справиться, что будет потом?
или ты просто не считаешь это за проступок, тогда это совсем другой вопрос.
Ну вот мои родители не могли со мной справиться. Когда я выросла выше них ростом, они меня откровенно побаивались. И? Я всегда все делала так, как считала нужным, что в три года, что в тридцать. Я конечно необъективна наверное, но мне вполне нравится то, что из меня выросло.

Наказала я их, отругала, отшлепала, пригрозила. Что-то изменилось? Нет. Бить их каждый день за тот же самый косяк? А смысл? В любом случае, я считаю что лучше такие дети, чем тихо сидящие в углу, боясь лишний раз шевельнуться.
я вообще не бью. я лишаю удовольствий.
я бы тоже наказала так, чтобы даже не смели подходить :-X это кошмар
повесь туда огромный кусок ватмана. пусть там и рисуют. (или там уже не интересно?:))
Там уже неинтересно :-)))
между прочим, даже очень красиво отодрали, чем-то на Альпы похоже.
Я однажды зеленые диванные подушки красным карандашом подкрасила. И карандаш слюнявила-наверное пол-карандаша слизала, а мама не оценила и влупила мне. А я даже сейчас спустя 30 лет думаю, то диван стал от этого красивее. А вообще-то мне скучно было, родители на работе были, сестра гулять свинтила, вот я и занялась дизайном. И кто в этом виноват?
заставила бы заклеивать то что ободрали :-)))
Я ваще истеричка, но мой все время орет :-))) он просто не умеет тихо разговаривать :-)))
А еще у нас !МАМ!
с утра
МАМ завтракать, МАМ я в туалет, МАМ я руки помыть, МАМ я попью.
Еще такая фишка, ты ДОЛЖНА!!!! мне помочь одеть трусы, майку, штаны ВСЕ!!!
Еще я ему все реально повторяю СТО раз!!! Вот ОДЕНЬ ТАПКИ, я больше не могу говорить(((
я понимаю, что может это нормально, но больше не могу(((

Или я мать плохая или я не понимаю, может к психологу?
^-???
нам отлично помогает счет 3. не успел - будь здоров, не кашляй.
что ты делаешь после трех?
Вот например одень тапки РАЗ! ДВА! ТРИ!!! не одел, что дальше мне делать?

Я просто сдаюсь и все(((
Нам тоже счет до 3 помогает. Пока не подводило. Ну наверное с предупреждением с что я начну сердиться (грозно так) после еще одного счета до 3 :)
да, и у нас фраза: ты хочешь, чтобы мама сердилась? мне ругаться на тебя? ты хочешь, чтобы тебя наказали? ты хочешь поссориться? у нас отлично работает, если этим летом ещё было через раз, то теперь он слушается нормально. но я многое разрешаю, к наказаниям и запретам прибегаю только в крайнем случае. хочет хулиганить - хулиганит, чаще всего он че-нить натворит и мы вместе ржать начинаем :-P но у меня ребенок слышит меня (я бы не сказала, что прям послушный, но мы к этому и не стремимся)
+1. Соседка так делает, у нее сестра детский психолог, думаю знает что делает. Но вот что делать после "три" я так и не поняла (
у нас тоже счёт действует или кто быстрее что-либо сделает. Когда я ему говорю, что начинаю считать, то предупреждаю, что после 3х я выбрасываю его игрушки в мусорное ведро, т.к. они для него ооооочень ценны, то всё делает что прошу.
а вот у вас постоянно фокус с ведром прокатывает? у нас редко, можно сказать уже никогда. но тут я вроде нашла выход, с остальным такое не прокатит
Практически всегда. Но к этому методу всерьез я прибегла 2 раза- один раз собрала и сделала вид что выкинула. На след день якобы ходила на мусорку и просила дворника вернуть. Типа мы все осознали.
А второй раз, недавно- выкинула действительно, но только наполовину сломаные. И часть в садик отнесла- тех, с какими не играет.
Зато сейчас даже просить собирать не надо. Достаточно спросить- игрушки собрал? Сам несется складывать. :-D
+1, только я в действительности выбросила несколько хороших машин, он смотрел с печалью на то, как они улетели в ведро. Сейчас тоже, пулей бегает собирать игрушки.
ты выбросила реально, или спрятала?
не, я на такую ерунду как тапки, не считаю. не пошла вовремя руки мыть перед ужином - не будет ужина. но, чессгря, одного раза было вполне достаточно.
а ты вот прям забрала и не покормила?
а она? слезы, истерека?

согласна, тапки, пример неудачный...
я просто на счет два все убрала со стола, она как увидела, быстро все сделала. пришлось доставать обратно, но она поняла, что я не шучу.
согласна. так же когда играть начинает - еда не игрушка, если ты играешь - ты не голоден - не голоден - убираю еду. со второго раза больше вилкой не играет и не ржет с полным ртом. ну и плюс один раз сильно навернулся головой со стула, за что получил, теперь фраза: сядь ровно и красиво действует как волшебная палочка. ну и я не такая мать, что будет талдычить по сто раз одно и то же. ребенок должен уметь слышать, если не с первого, то со второго раза точно. мне стоит повысить (ну или скорее понизить) тон и медленно говорить - ребенок меня слышит
Вот примерила на своих детей. Маше может и пофиг будет. Не поужинала и хрен с ним. развернется и уйдет. Антон (у него сейчас вообще после всех болячек психическое состояние оставляет желать лучшего) ушел бы в долгую истерику и не смог бы остановиться.
нам после больницы в 3 тоже тяжело было. потом через месяц пришел в себя
У нас тоже за выпендреж за столом, после предупреждения...прием пищи заканчивается. Плохо себя ведешь за столом = не хочешь есть = обед окончен. Тарелку забираю и все. Такое было пару раз. Этого достаточно, теперь просто напоминаю... Да, слезы были. Со слезами со мной говорить бесполезно, "извини, я тебя не понимаю, давай ты успокоишься и мы поговорим". Главное ,говорить спокойно и не заводиться самой. Успокаивается быстро.
ну я примерно так же написала. и слезы так же - скажи нормально и тебя услышат. бежит умывается и возвращается более-менее нормальный. но все равно и плачет, и капризничает, и ноет, и орет, и злится (особенно после сада или гостей) но редко и вменяемо
вот прям так же. не хочешь мыть руки? нет ужина. хочешь есть - только чистыми руками. пошел помыл, больше вопросов не возникало. так же со сладким - хочешь, то можно иногда и ПОСЛЕ еды. у нас с едой вообще все жестко. суп не съел - на ужин суп. на тапки я внимания не обращаю, он дома сам решает что и как ему носить
Нам тоже помогает. А что будет после трех...зависит уже от ситуации. Ну ,например, сегодня:
- Убери ,пожалуйста ,лото с пола.
- Потом.
- Убери сейчас. Ты в него уже не играешь.
- Не хочу. Не буду убирать.
- Я считаю до трех... Если не уберешь ,то уберу я...так ,что ты его больше не увидишь. Видимо, тебе эта игрушка больше не нужна...
раз, два, три... :-))) ...все уже убрано. НО она знает ,что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уберу эту игрушку на шкаф ,и она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ее не увидит очень долго...и слезами меня уже не пронять. :-=
На своем опыте убедилась ,что самое главное ,чтобы мои слова не расходились с делами. Если не можешь выполнить ,лучше промолчи, иначе ребенок твои слова всерьез воспринимать не будет!
Про тапки... Пол теплый только в детской, не хочешь обуваться - сиди там...одна. :-P
да-да
а про нежелание чистить зубы? кушать? я пробовала... артем как не ел, так и не ест... в итоге меня трясет, а ему ПОФИГУ... наверное, это реально пробема моих нервов - есть вещи, принципиальные для МЕНЯ, как же мне в этих случаях давить на НЕГО?..
Ну а если: не чистишь зубы- сладостей не видать как своих ушей или же мультиков, у нас прокатывает. Мультики- это сильно.
С едой проще- не хочешь- не ешь. Особо не настаиваю.
Иногда на мультики наказываю. Было как-то на 3 дня (заранее предупреждаю что будет наказан на 3 дня). Спокойно выдержал, знал за что был наказан. И знал что мама не шутит.
так это не раз-два-три, а банальный шантаж :) им и пользуюсь, он прокатывает почти всегда. правда, считаю, что это неверный выход, но пока больше ничего так безотказно не работает :)
у меня истерия на тему еды, даже обсуждать не хочу :)
Не, я не считаю что это шантаж. Потому как пользуюсь этим крайе редко. Ну а как по -другому? Предупрежден- значит вооружен. Не вооружился- извиняте, сам виноват.
Да, насчет чистки зубов- иногда если уж очень не хочет чистить.
- Ладно, щас не чисти, почистишь перед сном. Не заморачиваюсь, короче.
блин, вот как бы сделать так, чтобы ребенок сам захотел (понимал) что это надо сделать, а не жил под страхом, что если не сделает, лишат сладкого (мультиков, еды, питья, развлечений, игр и.т.п.). Мне не нравится и не хочется ребенка держать в страхе. Согласна с Нюшей про шантаж. но нутром чую, что это неправильно:(
У вас че, каждый день такое? У нас как-то не проблема, и каждый раз я к этому не прибегаю. К примеру про конфеты сказала. А как иначе? Ешь конфеты- зубы чистить надо- иначе болеть будут. Ну разве неправда?
не, если бы каждый день такое было, я бы повесилась сразу же :). я к тому, что шантаж запретами, тоже не есть выход. сознательности хочется, что-ли. С зубами у нас проблем нет (вернее с их чисткой), сами бегут наперегонки. сейчас так вообще после каждой конфеты зубы чистим. я про все запреты и шантажи. (убирать игрушки под страхом что все выкинут, есть ненравящуюся еду под страхом что не дадут сладкого и.т.п.)
у нас как то само получилось.
Щетки красивые, пасты и всегда, что это правило. Она тут выбирала щетки в магазе, так ей очень две понравились, я ей говорю-нет давай одну. так она так жалобно, слушай, мам, а давай две, одной я буду утром чистить, а другой вечером. Правило!!!!
а мы вообще мультики не смотрим. раз в неделю может. ими шантажировать не считаю правильным, это нормально и необходимо для ребенка, так же как я тебе читать не буду.
я мультиками наказываю, только если в телевизор долбиться начинает. Вот реально-телевизором за телевизор, едой за еду, игрушками за игрушку, а не так: если сейчас не поешь, мультики вечером смотреть не будешь. Это нелогично.
Это логично, наши дети уже достаточно взрослые что бы понимать причинно-следственные связи.
и тем не менее я делаю так, как написала :) . И какое отношение к мультикам имеет, например, еда, я не понимаю, если честно :) Вот балуешься за столом-значит не хочешь есть, и убрать после этого тарелку-логично. А не дать мультик, если ребенок не голодный, но кушать время пришло-нелогично. ИМХО.
ЗЫ: Сама была грешна :-= :-= :-= Стыдно и противно за это.
не поняла, за что стыдно?
за то, что наказывала не по делу и неправильно :(
ааа
про еду написала выше. Про вечерние процедуры и чистку зубов у нас один метод, работает пока безотказно. :) "Зубы еще не почистила (игрушки не убрала ,пижаму не одела)?...жаль...похоже ,мы сегодня не успеваем книжку перед сном почитать..." Для нее это огромный стимул. Раньше сядем - больше прочитаем, т.е. спать идет всегда в 20.30, даже если читать сели в 20.25... Мало почитали - виновата сама - переодевайся и умывайся быстрее.
У нас еще новая тема перед садом... Обычно отводит папа, НО если Юлиана быстро встанет, оденется, умоется, то мы сможем выйти пораньше и тогда мама успеет пройти через садик вместе с ними. :-D
отлично! но мой такой же, видимо мы их с пеленок выдрессировали! мой сам спать не ляжет, пока игрушки не уберет
и у нас только чтением перед сном можно наказать :-))) . Чистит зубы без просьб, ей хватило увидеть подружку с черным передним зубом, который "таким навсегда останется"(так подружка сказала) :-)))
Еще действуетфраза: "А сделай мне сюрприз!". Это она любит.
Полгода мы воевали за уборку комнаты перед сном, самостоятельное умывание-одевание, тапки и т.д. Думала никогда до ребенка не дойдет, но довели эти действия до автоматизма, просто в один прекрасный день у ребенка "щелкнуло" и все изменилось. Терпение и время все расставит на места.
ох зубы...было пару раз отказывался, но чес слово, из-за чистки зубов никогда не приходилось кричать. У меня муж моет малого и обычно пугает его карисом-монстром, который сьест его зубы и утром их точно не будет.
нееее, я тоже из-за зубов не кричу :-D :-D :-D
зубы - я чищу сама сквозь слезы. или мы едем ко врачу и он будет чистить. для нас чистка зубов принципиальна, но тут скорее метод пряника: вместе с папой, сам чистит, как бы мы его заинтересовываем, тут был мелкий конфликт, но быстро закончился. ребенок хочет здоровые и белые зубки как у папы, а не больные как у мамы
у нас тоже супер работает счет, даже муж ржет
недавно у меня топик был "я плохая мама". Так что мне эти высказывания,как бальзам на душу)))))а то я реально думала,что я одна такая "хорошая".
Я кричу иногда и это плохо((( он мне отвечает моими же словами. Основной повод для криков это его нытьё, нетерпение и лень.
ооох, у нас проблема эта была. Сейчас сдерживаю себя, Ань, ребенок стал спокойнее реально, когда с ним стали разговаривать, а не орать на него, и мне теперь не хочется, они все так прекрасно понимают, когда им говоришь. Ну естественно, не с первого раза, но они привыкают быстро к нормальному общению.
Как вспомню, так вздрогну :embarassed: надо ж такой истеричкой быть! Стыдно очень... очень :embarassed: :embarassed: :embarassed: Держись, матушка, держись! :-*
ты не забывай, что Мишка старше и один :-D а у Нюши сейчас Саша зажигает и Артем туда же как я поняла
да, именно так... как у Альмерки, тока последствия не такие :) Саша ТАЩИТСЯ от того, что он дома С АРТЕМОМ, он сходит с ума, а Артем же тоже еще полубезмозглый :) ну и прекрасно знает отмазку: МАМААА, ЭТО ЖЕ САША НАЧАЛ!!!
:-D :-D :-D :-D зато клевые они какие, Ань? :-*
да укакаться просто :-D :-D :-D :-D :-D
да я понимаю, хотя и представить не могу. Потому и желаю огромного терпения :)
всякое бывает. больше всего доводит когда говорят противным ноющим тоном, аж бесит до невозможности. бесит когда неугомонные визги, вопли на грани истерики и последующих слёз.
тоже жду не дождусь окончания каникул :rolleyes: вроде и заняты всегда, но в течение дня хоть один раз да бывает свара какая-нибудь.....
ну а так в целом ещё ничего, бывает прям пара часов тишины и спокойной игры.....
по отдельности тишь да гладь да божья благодать :-=
моего вообще за новыми игрушками не слышно и не видно. сидим по трем комнатам, встречаемся только на кухне :-D :-D подбежит, покажет что-то, посидит со мной 10 минут и опять на час. самодостаточный он у нас
У меня с Артёмом всё просто. до 3 ещё ни разу досчитать не пришлось. Очень помогают вопросы как у Анабески - тебя ругать? Я не хочу этого и не люблю, но если ты не понимаешь ... и т.д. Но Тёмка оччень дорожит нашей дружбой, очень "мамин сын" и галантный джентельмен, который не хочет маму расстраивать.
А вот мамзель у меня непрошибаемая. Наказания применяются часто, но малоэффективно. Она чётко знает, что ПРАВА и ничем её убедить невозможно. Делает вид, что согласна, чтобы прекратить перепалку, но вижу, что осталась при своём мнении. Раздражаюсь и злюсь часто, но сдерживаюсь, потому что будет только хуже.
ой, мамаааа....
чары развеялись?? :-D :-D :-D
как ты думаешь, почему так? её характер сильнее твоего? или ещё чего-то?
я побаиваюсь такого характера...
не сильнее. Дурнее она пока, не умеет им управлять. Плюс наследственность у нас :(
пОнято
ну Иринка у тебя дама с характером, это сразу было ясно :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) до сих пор историю с училкой пения помню :-P
Это да. Она ни в ком не видит авторитет. Я надеялась на первую учительницу, обычно дети очень ценят их мнение, но...
Юль, а пример какой-нить, когда она ПРАВА, а ты ее переубедить не можешь
да миллион на дню :-D
Из запомнившегося. Есть у неё дни, когда она остаётся на продлёнке до 17 часов, потом репетиция в театре, домой приходим в 20-21 час. Уроки, хоть их и мало, делать некогда. Делает в ночИ, уставшая, я тоже никакая, но руку держу на пульсе. Потом портфель собирает, попутно комментируя и т.д. Говорю - Ира, это совсем неудобно, ты скажи, почему не сделала уроки на продлёнке? - Играла, бегала, некогда было. - Ок, но делай на продлёнке. - Ладно (но она права).
Ситуация повторяется снова 1 в 1. Я снова ей - Ира, в следующий раз, если ты не сделаешь уроки на продлёнке, я тебя накажу. - Ок (но она ПРАВА!)
И снова... Наказываю. И опять. Разговариваю и наказываю. Подчиняется, но она ПРАВА!

это всё мелочи, орг моменты, ребёнок привыкает к школе и ты пы, но как же тяжко!
вот честно, я б после третьего раза не дала делать дома. пущай сама объясняется почему пришла без домашки.
Она делает под одеялом с фонариком :-D
И прийти на уроки, не выполнив задания позволить себе не может.
меня бы это очень радовало
и я радуюсь-радуюсь-радуюсь :-D
мда :rolleyes: . терпения) тебе
да, тут уже не не хочу суп :-D :-D :-D супер, мне нравится :-)))
а как она перестала посещать уроки, на которых ей неинтересно! Это ж песТня!
Бля :nifiga:
:-))) (простите) расскажи, а?
а чего там рассказывать! Ну, не-ин-те-ре-сно! :-D
то есть ей неинтересно, и она не ходит? а бананы за непосещение?
1. Оценок нет
2. Отношение к первоклассникам трепетное
Меня даже не ставили в известность о её выкрутасах. Она сама всё рассказывает.
а когда она поймёт, что за это последуют санкции?? что будет, как думаешь?
Уже последовали. Её вычеркнули из списка одного из кружков, куда она просила её записать, но не ходила, т.к. ждала пока "они научатся тому, что она и так знает и начнётся что-нибудь интересное". Ходила к учителю и объясняла ситуацию. Её снова внесли в список.
в смысле, Ира сама ходила к учителю.
она с детства такая была?
с рождения. Мне даже казалось, что она меня не любит.
как, как ты решилась на второго???
если б я младшую родила первой, я б ни в жизть больше не родила! :-|
На самом деле, она очень лёгкий человек. Не капризная, самостоятельная, умненькая, всегда в хорошем настроении, лёгкая на подъём, душа компании с кучей друзей. А вот родись у меня первым этот чудик-прилипалка, я бы тоже дооолго думала.
:-D чудик-прилипалка
по мне - очень прикольный ребенок. сразу видно, что личность и знает чего хочет. самостоятельность и определенность - у многих этого в старшем возрасте нет. но вот по поводу любви - сдержанность в чувствах и малая эмоциональность, все внутри. у меня муж один в один с детства. с ним тяжело, добиться можно чего-то лаской. причем в ласке у него завышенная потребность.
Она даже Баха играет на свой лад, меняя ноты и говорит, что так лучше звучит!!!!!!!
:-))) бери пример с Альмерки :-)))
конечно любит, но по-своему. Мы все так
просто плакать от бессилия? :-)))
другого выхода и нет, похоже. Буду плакать и надеяться, что она будет довольна тем, что из неё вырастет :-D
нет :) только быть уверенной, что вырастет пректасным человеком.
можно быть уверенной в себе/чуствовать себя правым и замечательно относится к другим, оссобенно в таком возрасте
:-D :-D :-D :-D
о, я также не ходила))) ничего-выучилась))))
ооо, вот я такая была :-D :-D :-D ушла из секции принципиально потому, что меня там тренер обманула. и не смогли ведь обратно запихнуть ну никак. а кто она у тебя по знаку получается?
блязнец
офигеть, я чую моя такая же растет. Пошли на танцы, два раза потанцевали-больше не буду-мне не интересно, все одно и тоже, мне скучно. Тоже самое на развивалках...блязнец..
у меня старшая близнец. со всем старанием и желанием делает только то что нравится- танцы в этом числе кстати. остальное- только по принуждению, ИБО НАДО, а сама остаётся в полной уверенности и чувстве правоты, хрен чё докажешь, пока сама на своём опыте не убедится
блин, девы, вот мой муж. что мелкий, что сейчас. я в который раз убеждаюсь, при всей их усредненности, что знаки зодиака рулят
не хочешь ещё маленького близнеца? :-D ;-)
млин, я после ваших рассказов буду точнее целиться.........
вот и я блЯзнец и мне нравится, что из меня выросло :-))) да в школе училась хорошо только по тем предметам где было интересно, на остальное не ходила :-)))
ооо, что меня ждёт :-D
Я думала, у Иринки это временно, а оказывается... :-0 :-0
сисьняюсь спросить, а по остальным предметам шо было??? оценки какие?
у меня либо не было вапще, как например по химии и меня не могли аттестовать, либо с натягом 3 :-)))
у меня у Паши везде было 4. для пацана учился крайне хорошо, хоть и ходил за 11 класс в школу 36 дней :-D
во, моя именно на танцах дотанцевалась до вылета из списка. Но её действительно многому научили в садике, плюс ритмика и актёрское мастерство в театре.
У нас, ТТТ, проблем нет. Мы обе сильные по характеру-это уже видно невооруженным взглядом. Плюс-я не умею воспитывать детей, но умею собак. У нас всегда была больше дрессура(( Конечно, это не правильно. Но авторитет у меня железный пока. Обо всем можно договориться, даже с самым неприятным, например сдать кровь из вены- на нас приходит смотреть вся клиника)))) не пикнет, потому что надо.
Шлепать-не шлепаю, но вот прикрикнуть могу-только за нытье и если есть неуважение к старшим, а оно есть к тем, кто с ней сюсюкается......
у нас надо - тоже железно. все врачи-лекарства-процедуры без выкрутасов, даже если что-то очень неприятное, делает, потом просит пожалеть
у меня просит пожалеть ДО процедуры :-D очень комично))))
Мамочка, я твоя доченька, ты же меня родила, пожалей меня пожта :-))) :-)))
не, мой концентрируется до процедуры. может в время пустить скупую мужскую слезу. но нам принципиальна похвала сразу после: перебить расстройство аплодисментами и возгласами "молодец!" :-D :-D :-D
у нас все просто-можно боль и страх зажевать :-D , например гемотагенка. И все-делайте, что хотите!
у нас есть слово:"надо", для Джеки, главное, выбрать правильную мотивацию:"для чего это "надо", тогда все проканывает. Делали недавно 2 прививки и анализ крови сразу, она мужественно все перенесла, а потом заявила доктору с достоинством:"Я К ВАМ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПРИДУ" :-)))
Я могу заорать, типа достали меня или в затуп ушли, обычно что-то вроде "Да что же это такое...", а дальше уже более спокойным тоном. Но у меня ребенок спокойный, адекватный и послушный, так что это скорее от моей несдержанности, можно было бы добиться результата и нормальным голосом. Мы считаем до 3-х, не разговариваем с нытиками, наказываем (наказывали, сейчас как-то ооочень редко) сладким и мультиками, якобы выбрасывали неубранные игрушки и очень много говорим и объясняем, в том числе давим, особенно строго и действенно получается у мужа.
а вот у нас я строже и сильнее давлю. даже не знаю, хорошо это или плохо
ох...а мы от тити отвыкаем(((((((((че седня было утром :-0 . Орала дочь два часа,в конце концов,сунула ей ту титю,в которой молока уже почти нет ,она пару раз соснула и вырубилась на два часа. Но чего мне стоило терпеть этот ее ор!!!!!!!!так что я тоже жуть,какая нервная!!!!!! :`( :`(
ой, зря ты так делаешь, она так и будет орать раз однажды успеха добилась, дети упорнее взнослых, ты не бросала бы пока, раз ей так надо, или уж совсем бросай нет и все тут... намажся чем-нить вонючим, скажи молочко испортилось...
мазала :embarassed: бестолку. Не,продолжать уже сил нет!
ну тогда проще один раз перетерпеть истерику, чем терпеть-терпеть-уступить, потом терпеть придется дольше, дети упорные, а раз добившись своего станет еще упорнее. Может тебе на денек (или на засыпание) уехать куда? ты же пахнешь для нее соблазнительно!!! а нет мамки нет и повода для истерики нет, ео потом все равно придется перетерпеть... и мой плакал, да так жаааалостно, примерно с недельку переходный этап был, причем ночью я не отказывала, на второй день он и сам перестал просить (по ночам). Мне кажется ты давно уже говорила что перестали кормиться?