Форумы Мамс-Клаб новая затея Онищенко
новая затея Онищенко
Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации детей

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/01/05/vacc/

тема с евы, мне новость показалась интересной. что скажете?
я бы его поддержала. и вообще разрешила принимать такие решения только родителям, имеющим высшее медобразование.
Я тоже скорее поддерживаю, но только в том случае, если обязательным будет определенный календарь прививок, а дополнительные, типа гриппа - по желанию.
Да, и без исключений для родителей-медиков.
ну как я понимаю, календарь прививок у вас менять не собираются, то есть всякие гриппы-ХИБы-ветрянки - по желанию. вернее, с ХИБ не уверена, как там у вас, у нас все еще необязательно
у нас тоже рекомендовано для частоболеющих.
(было до недавнего времени во всяк случае)
согласна
что за принудиловка.... я всегда за была прививок, а вот с Манту меня так достали, еще этот Диаскин тест делать заставляют... а не делали бы Манту и проблем нет и в садик нормально бы пускали, а теперь всем подтверждения подавай, а мы и анализы сделали и снимки с томографией, и все мало, поэкспериментировать то надо на ком-то... Об этом Диаскин тесте никто кроме фтизиатора и не слыхал, в инете только реклама. Я против запретов! лучше пусть "рейтинг" поднимают, а не принуждают...
Манту это прививка?
нет
Вот и мне кажется, что нет.
это проба
Главное что и от нее отказаться нельзя будет, ежели все принудительно сделают
поддержу обязательную вакцинацию, только и у медиков должны быть обязанности: ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ проверка детей на совместимость и аллергены перед прививкой и на качество вакцин!
Полностью поддерживаю. Я ЗА вакцинацию. Считаю, что отказ от вакцинации = подвержение своего (ну это мамино дело) и ДРУГИХ (а это уже НЕ только мамино дело) детей опасности. Также считаю, что надо ввести обязательную проверку здоровья перед прививками, вплоть до каких-то анализов. Отвод только врачом и только по состоянию здоровья, а не потому, что мама интернета начиталась и "не верит" :-X
я за вакцинацию, но как он собирается это делать?
я тоже за вакцинацию, но против жесткого календаря прививок. я не считаю необходимым прививать ребенка в 3 месяца, я прививала после года, и то с большими проблемами.
http://www.gzt.ru/topnews/society/-gosduma-otvergla-initsitivu-onischenko-ob-/342813.html?from=copiedlink