Форумы Мамс-Клаб контрацепция
контрацепция
может, у кого-нить Мирена стоит? есть ли отзывы?
ну и вообще, кто чем предохраняется?
я счас ОК пью, в принципе с большего все устраивает
Прерванным предохраняемся.
ты это Нюше рекомендуешь? :)
Она спросила как предохраняемся, я ответила.
страшные люди :-D :-D :-D :-D :-D
вообще ужас))
+1
у знакомой мирена стояла, она сначала была довольна, но очень обильные месячные шли, она её удалила буквально через полгода.
у меня стоит, через полгода они вообще прекратились практически ...
+2 :)
с + это вы все прерванными предохраняетесь, штоль? :rolleyes:
нууу...да! :)
ага :-D :-D :-D уже 3 года как :-P
и мы туда же :-D
и мы так же ( с нового года перестали....)
чуйствую, что скоро будет беби-бум)
С чего вдруг? Мы всегда так предохранялись, но дочки обе запланированные.
вообще не доверяю этому методу, знаю мульен примеров когда годами было все ок, а потом беби в подарок).
енто самый не надежный метод, но для нас нормуль, я и не предохраняясь 5 лет не могла забеременеть... к тому же еслиб случилась осечка я бы только порадовалась бы.... планировать и ждать так утомительно....
ну это метод для тех, кто не против ежели че родить ;-)
это точно...
Ни кто не спорит.
во-во. мы и до Кирюшки года три точно так же
+
за 18 лет две запланированные дочки и один недопрерванный акт( повлёкший аборт
Это у бедного мужа за 18 лет не было ни разу нормального не прерванного полового акта????
мне вот, например, спираль ставить нельзя - эндометриоз, ОК нельзя - неизвестно отчего выросла и лопнула киста, которую посчитали раковой, теперь никаких гормонов нельзя. Остаются презики, свечи (мне от них очень горячо, неприятно) ну и наш любимый прерваный акт
разве при эндометриозе как раз мирену и не ставят?
я как раз по этому вопросу ходила к врачу она сказаламне ничего нельзя, кроме бырьерных методов и ППА. У меня киста была на фоне приема гормонов она лопнула и с диагнозом были большие проблемы...
а мне как раз из-за эндометриоза ее и поставили. :-| странно...
у меня не только эндометриоз, а в прошлом плохая реакция на гормоны (выросла киста и лопнула, ее посчитали раковой, но диагноз не подтвердился, теперь дуем на воду...)
у меня тоже раньше была киста, правда лопнуть она не успела, её удалили операционно. просто меня теперь каждые пол года на узи гоняют... не знаю, пока новых нет, всё вроде в норме
Хорошо что успели. У меня она выросла быстро, заметить не успели :(
меня тоже этот вопрос беспокоит)
Аноним это я была. Вот помнится в начале половой жизни типа предохранялись прерванным актом, так ведь это постоянно надо в голове держать, причем обоим партнерам
+
я тоже не понимаю этого способа
я особо не заморачиваюсь по этому поводу. мужа устраивает - и ладно. ОК мне нельзя, спираль и всякие там крема - тоже не вариант. остается презик или ппа, выбирает он. я сама презики не люблю, они воняют :-P но могу и потерпеть. мужа ппа ваще не смущает, у него это легко получается без всяких там промашек даже по пьяни. каждый выбирает то, что ему подходит
плюс :)
А не вонючие презики не пробовали? :-)))
А если серьезно, то мне просто кажется это нефизиологичным, вот и интересуюсь, а так, конечно, каждый сам для себя выбирает.
да все пробовали. мне запах латекса не нра, по мне им даже пустышки и соски пахли :-))) :-))) презики-то не столько из-за меня отвергли
ну и потом, ппа-то разный у всех бывает :-P ;-)
ну и потом, иногда мы с ними (если я аб пью там или ещё чего)
для меня тоже презики вонючие, для меня вообще запахи очень важны, я фрукты всегда на "нюх" беру... а если муж не тем пахнет, то меня не вставляет...
У нас также.
бывало иногда) я одно время Дианэ пила, то беременна была
коллега ставила...через месяц попала с кровотечением в больницу :(
никак :) риск забеременеть у меня минимален
ОК
у меня стоит уже с апреля месяца. рекомендовали поставить именно из-за эндометриоза. гормоны пить не хочу. нравится что прекратились болезненые обильные месячные, но вот набираю лишний вес... и настроение непредсказуемо, муж уже порой рукой махнет - "ох уж мне эта твоя спираль... " :) но в общем довольная я
именно Мирена?
именно она :) муж с москвы привез за 8 тысяч купил. у нас от 12 продают
офигеть сколько стоят спирали ))))а на долго ставят?
не буду врать, точной цифры я не помню, но вроде как до 5 лет. просто я планирую убрать ее раньше. :) будем сына рожать :)
презервативы
спираль не буду никогда, пить ок тоже не буду, свечи мне не подходят
кто-нибудь ярину пьёт? что скажете

меня врач каждый приём уговаривает её принимать (не по мед.показаниям каким-то особым а просто в качестве контрацепции), а мне страшно, я на ок обожглась, не хочу ничего гормонального ни пить ни лепить
обожглась-значит организм как-то нехорошо отреагировал на гормоны. Не пей. Я тоже не пью именно поэтому.
не, прям ужаса-ужаса не было, просто таблетки вызывали повышенный аппетит, скачки настроения и секса мне не хотелось месяцами :nifiga:
перечитала, не, всё-таки ужас))))
ну врач говорит что ярина содержит другой гормон и вообще на ярине не поправляются, разве что худеют только) мол побочек очень мало
тоже самое говорили про марвелон, потом про минизистон... один хрен, Ксюш. Решать тебе, но ИМХО, гормоны надо пить по показаниям, а не по прихоти. А в данном случае (не в твоем конкретном, а вообще предохранение гормонами) - это прихоть при наличии других альтернативных мер.
Можете меня тапками закидать :-D :-D :-D
ну да, мне врач по анализам именно ярину предложила. не с потолка назначила.
но не рискую. другие методы для нас опасны- и ппа и календарный. спираль ни за что и никогда. остаются только презервативы..
ну а че? нормально :-))) Я вообще скоро париться перестану. Чета в декретный охота опять :-))) :-))) :-)))
с одним ребёнком я бы тоже не парилась)
вот вот :)
Я пила ярину полгода, переносилась оч хорошо, недавно перестала и сразу повысился аппетит, стала поправляться.
Ленуль, перестала- это перерыв или бросила вообще?
Пока вообще бросила :)
сестра мужа с пластырем на плече ходит (контрац.), пока помогает, говорит, что даже прерванного за год не было. На счет жора...она и так жрет, как рота солдат...только ей по-фиг...дистрофик..ни Хруди, ни попы, одни кости торчат..., а ест до 3 часов ночи огромными порциями, т.е. гормоны не "берут" её даже на 1 кг, хоть и мечтает о хотя бы +2. Во Франции купила (год там учится)
ну у меня так же было. но все равно потом проблемы. так что я на двух разных была и мне их низя