Форумы Мамс-Клаб про живот и бока(
про живот и бока(
ну вот и меня настигло! Пока я отращивала задницу до нужных размеров, вместе с ней отросло и все остальное. Девы, ну какой САМЫЙ эффективный способ, чтобы все енто дело нафик убрать? :-| Я ж лентяйка-жуть, мне б че попроще :-D :-D :-D . Шутка. Вобщем, жду советов. И еще вопрос: реально ли помогают всякие обертывания? Чета на ногах какие-то бугры появляются и на животе... эх, старость подкрадывается незаметно после 30 :( :( :(
Для лентяек обычно рекомендуют:
1.обертывания
2.массаж, его хорошо чередовать.
Ну и диета + ну минимально это прогулки пешые!!! Пишу и плачу :embarassed: перед нг сделала курс массажа и обертывания водорослевое, кожа подтянулась, объем уменьшился, но сейчас жру как конь(((( :-X
Ирин тебя ну не представляю я с боками ты худышка, но желаю удачи в борьбе с первыми признаками)))) :-*
Катюша, я тоже не представляла! Моя мечта-бедра 95 см-сбылась, но талия.... (шопотом: почти 80 см :-| :`( ) При этом вес 55 кг меня вполне устраивает.
Спасибо за советы! На обертывания я созрела, но массаж.... говорят, это больно, а я ой какая трусиха в этом плане :-X :-X :-X
а раньше талия сколько была???
65 при весе 47 кг
вообще, талия у меня широкая всегда была :( Но сейчас это просто из ряда вон :-|
жда, я согласна, что 80 это много, причем где-то читала о всяких рисках для здоровья женшины, когда талия станотится слишком большой.

может обруч? под киношечку для лентяек :)
а помогает? :) Мне еще важно подтянуться, потому что живот очень рыхлый :(
да помогает, правда и все остальное худееет :)

рассматривай как физ. нагрузку, самомассаж(улучшение кровоснабжения в области талии)
ясно, спасибо :-*
а вот упражнения на пресс (когда корпус поднимать надо из положения лежа)-эффективно?
Блин, какая я ленивая :( вот бери да делай, нет же...
нет из положения лежа живот не убирается, я в спортзале на элепсе по часику вот это хорошо объемы убирает, Ир я сама такая же вешу 56, а бока писец, но надеюсь месяца за два добью, обруч кручу тоже.
перед массажем надо обязательно сделать узи. у нас без узи не берут на массаж живота.

извините, повторяюсь)
ничего не сказали про это, тока во время М не берут
Ой, умираю.... Ир, к сожалению, свое строение сложно обмануть. Уберешь талию и бока, ж...пка тоже уйдет! :)
ну а если заняться не диетой, а именно этим местом (нагревать, щипать, массировать, обертывать... ну я не знаю, что там еще можно)? Мне к сентбрю надо позарез, а учитывая то, сколько я жру, мне понадобится много времени! И не говорите мне не жрать, я не могу :-D :-D :-D
Ларис, войди в аську :-*
ОФФ: http://forum.na-svyazi.ru/uploads/post-31726-1271144992.jpg
о как! :-)))
регистратор похож на медведя :-))) :-))) :-)))
http://www.charla.ru/uploads/images/d/4/0/1/603/a7e8a0a2be.jpg
это в топ про необычные семьи надо было :-)))
так ты реально поправилась? я после последней фотки на Однокл чуть удержалась, чтобы не спросить, не беременна ли ты... или все же беременна? :-D
я не беременна, я просто вширь раздалась в этом месте :(
Ань, а что это за фото? Удалю нах :( :( :(
с корпоратива... я тя не обидела?..
не, не обидела :-*
это Пашкина секретарша выставила, зараза :-| . Не, на самом деле все намного лучше, я просто там такая обожравшаяся.... и перед М я всегда надуваюсь нереально. Меня талия беспокоит больше, чем живот :(
ёжкирындык! Там еще и блузка-то такая :rolleyes:
Я в аське :)
думала сама начать. Позвонила в спа (наконец-то и в нашем городе открылся), 10 процедур 1950 :-0 :-0 :-0 :-0 . Массажист мущщина :-D Клиенты пищат от восторга! Еще и к косметологу записалась. Если понравится, своего туда же отправлю :-))) :-D
какой у тебя рост?
162
я так понимаю, что наела ты их (кг) за довольно короткое время, значит они быстро уйдут, исключай хлеб и сладкое, не меньше 2 литров воды в день и физкультура... степпер есть у тебя? мож велик? надо что-то из аэробной нагрузки и пресс до посинения.
ну и расстанься с мечтой о попе в 95 см.
:`( :`( :`( попу жалко до одури :-D
А наела я их не быстро, а в течение лет двух. Режим питания у меня постоянный, без скачков всяких. Ну бывает жор перед М или голодуха, когда некогда, но никогда это на весе не сказывалось, т.е заплывала я очень плавно :-)))
на фотках летних ты худая.
вот здесь хорошая система на пресс, на мой взгляд:

http://www.twohundredsitups.com/

там по неделям расписано сколько и по сколько подходов надо делать. думаю разберешься.
оо, спасибки, пошла изучать :-*
выяснила, что согревающие обертывания мне низя(, купила обруч с пупырами, скока крутить надо?
Для начала минут 15-20, потом пол часа.
1 раз в день? или в несколько заходов?
ты один хоть покрути...у меня от него почки заболели
и у меня тоже и были огромнейшие синяки
я купила легкий обруч с маленькими пупырками:-))) Там были гигантские, но я решила поступательно действовать :)
а ты уверена, что это почти, а не тупо спинные мышцы? Напрягаются-то они будь здоров! Может быть, именно этим обуславливается похудательный эффект :rolleyes: :-D
уверена, синяки были на боках, где косточки
Я начинала 15 минут, потом 15 минут др. упражнения, потом опять 15 минут крутить, и опять др. упражнения.
а какие упражнения?
Девы, это РЕАЛЬНО помогает? А то я в магазине сегодня совсем расстроилась, пока джисны 25 размера на себя натягивала :embarassed:
мне помогало
Мне помогало, главное делать систематически, хотя бы через день. Но я тогда не столько худела, сколько организм приводила в порядок после родов. Упражнения были на пресс, гантели, приседания и растяжка.
осторожно с почками.
не, девочки, действительно на почти влияют такие упражнения? Или это от неправильного использования? ^-???
влияют.
а как сделать, чтобы не навредить? :(
если стопроцентно, то не крутить.
У тебя проблемы с почками когда-нибудь были? У меня не было ТТТ, по этому я не заморачивалась.
все в порядке у меня с почками. Почитала форумы, ну можно отбить, если крутить 10-киллограмовый хулахуп. :) В меру (минут по 15-20 в день) ничего страшного
Девочки, а относительно приемов пищи его как крутить? Звиняйте, если тупые вопросы задаю :-X
Я крутила не раньше чем через час после еды и ела не раньше, чем через час после тренировки. И пила так же.
Я обруч кручу, но больше конечно спортзал помогает элепс на 40 минут, 150 шагов темп и ваще мокрая оттуда, объемы уходят.
а я не хочу, чтобы все объемы уходили, мне тока живот и талию надо убрать :-D
вот я убираю именно бока и живот :-)))
если задница у меня похудеет-я не переживу :-D
конечно похудеет)
она думает если обруч будет крутить то не похудеет :-)))
я свято верю, что похудею только в нужных мне местах :-))) :-))) :-)))
ну-ну)) а грудь не увеличится от обруча?
мне надо было бы))
и мне надо бы :-))) :-))) :-))) . Да ладно, сейчас важно подтянуться, а то совсем "расслабилась" :)
я б качала пресс. не меньше 150 раз в день. так ты точно подтянешься.
Я сегодня опять наелась, встретились с Айсберг, ну и пока трындели хорошо так поели :-)))
а чё ела?)
че баклажанчиков навернула с картошечкой и тостиков с сыром и помидорами, Юлька еще тортиком полирнула, правда у нее вместо картошки спаржа была :-)))
начала как приличная девушка со спаржи, а закончила ужин наполеоном и что ж мне не худеется :-D :-D :-D
не пугай Рибку))
это мне :-)))
а Рибке прям и читать нельзя? :-)))
:rolleyes:
я уже почти уверена, что живот у меня просто от дряблости мышц, я же вообще никогда и ни разу со спортом не дружила, ну разве что в глубоком детстве. И после родов, естественно, никак не занималась собой :( :( :( :(
Ир, я попробовала летом йоговское упражнение,мне его папа посоветовал - назыввается "плоский живот за один месяц", действительно эффективное, мне очень помогло, правда ща опять расслабилась, не делаю, ленюсь, но если напрячься и делать регулярно, то эффект будет виден уже через неделю.
Попытаюсь объяснить КАК. Для начала делай стоя. Ноги на ширине плеч, руки на поясе. Выдыхвешь воздух через рот, параллельно напрягая мышцы живота так, чтобы они стали каменными. После того как выдохнула воздух по последней "капли", резко втягиваешь живот в себя, так что он должен почти прилипнуть к спине, ребра будут торчать, а под ними провал. считаешь до ХОТЯ БЫ 5 (постепенно будешь увеличивать счет до 10), затем резко выбрасываешь живот вперед и вдыхаешь воздух. Дальше руками массируешь мышцы живота в теч полминуты. Так для начала надо делать раз 5 за подход. Подход один в день. Потом будешь увеличивать. Когда попривыкнешь, будешь делать по нескольку раз в день и в каком угодно положении - сидя, лежа, стоя. Главное, не после еды, а то очень кишки больно, когда втягиваешь живот. Попробуй, если хочешь, отпишись потом о результатах.
на бодифлекс немного похоже
сильно похоже :)
ещё похоже на t-tapp, я одно время практиковала
Все равно все от йогов пошло:)
я даже ходила на йогу))
Иии?
этот гуру...или как его там...тренер строил мне глазки)), а меня на ржачку пробивало все время. не пошло, короче)
но я долго ходила в тренажерный зал и пресс у меня довольно крепкий, и я знаю что делать с ним. поэтому мне, в принципе, никто не нужен.
меня ещё оксисайз заинтересовал
попробую обязательно :-* :-* :-* :-* :-* Меня так вдохновляют такие отзывы: через месяц живота не стало. Спасибо, Натка :-*
я так после родов делала 3 раза в день, но без рук. у меня через месяц никакого живота не было и матка отлично сократилась. сейчас все отлично, периодически делаю
А как нужно живот массировать?
как то придерживалась поста... живот ушел и без физических нагрузок... но капец... от сладкого отказаться не могу!!!!!!!!!!!!