Форумы Мамс-Клаб конъюнктивит
конъюнктивит
девочки, ну вот не повезло, проснулись сегодня с заплывшим глазом. врач сказала тобрекс капать и виферон ставить...кто-нибудь знает, чего ждать? он еще подкашливает, но уже давно, брызгаем-сосем пастилки, но нам завтра на елку в Кремль...че делать-то? у нас такое в первый раз
тобрекс сильные капли, у нас гной ушел через сутки. по поводу елки - я бы не вела, но решать тебе.
а почему не вести-то? при условии, что ухудшения не будет?
ну как бы конъюнктивит - заболевание, которое показывает, что у ребенка иммунитет почти на нуле... в любом случае - ребенок твой
ну у нас еще сутки впереди, посмотрим
я с коньюктивитом бы никуда не пошла
и я. мало того, что Анабеска полностью права, так он еще и жутко заразен. своего не жалеешь - чужих пожалей
думаешь, если я пожалею, не придет еще кто-то с чем-то? там 4тыс человек
ну вот и твой с низким иммунитетом нахватает, и в копилку добавит. не надо пинать на обществ, все начинается с семьи
а я в шоке, что ты здоровому ребенку даешь 4 нефиговых препарата. и ещё хочешь завтра на елку идти.
ну да. он не болеет, ничего серьезного, так, для профилактики ему сильнейший антибиотик :-|
ну как аб в глаз может быть сильнейшим?
альбуцид - тоже аб, но он значительно слабее. если ты не знаешь, то антибиотики бывают разного спектра и разной силы. даже местные. но лучше уж сразу из пушки по воробьям.
знаешь, есть случаи, когда не помогают аб при пневмонии просто потому, что организм привык к сильным аб и они уже не эффективны
ну это уж слишком...я сделала все, что могла, чтоб уйти от аб, мы их не пили с лета, тттт, прекрасно знаешь, и про работу мою, и про то, как мы в сад ходим...
это тут вообще каким боком? сама пишешь, что перестраховалась и "ситуация такая". лишь бы на елку пойти что ль? :-|
ну для нас и елка важна, и каникулы в целом, в прошлом году все 10 дней дома просидели в надежде, что обойдется, а потом еще с бронхитом дома сидели на аб, считаю, лучше местно аб сейчас
Ань, альбуцид ну никак не АБ :rolleyes:
Антибиотик, сульфамиламид
вот чесслово в шоке :-0
От чего? Это, кажись, первый или один из первых синтезированных антибактериальных препаратов
я всегда считала его просто хорошим антисептиком :))
Антибиотик может быть антисептиком кстати
и я его ставила в ряд с противомикробными и антисептиками типа Бисептола...
Он и есть в общем типа бисептола :)
Короче, это антимикробный препарат старого поколения
Во, значит чего-то в голове осталось пока :-D
а я в шоке, что ты по каждому поводу везешь в больницу еще заразу цеплять, у каждого свои заморочки
а кто тебе сказал, что я везу в больницу? это я предлагаю сделать тем, кто не может найти другого врача. Сама я никогда самолечением не занимаюсь, хотя считаю, что кое-что понимаю в болячках.. Мало того, если б моя педиатр увидела что-нить из твоих препаратов, не назначенных ей, она никогда бы ко мне больше не приехала. и правильно бы сделала.
а у нас абсолютно все препараты назначает педиатр
по телефону? ну Маш, тогда это косяк твой, а не педиатра
что ты имеешь в виду? она не может сегодня прийти, участковая вообще с утра принимала, окулисты тоже...
Маш, вода в ступе, чесслово
это преступление ставить диагнозы и назначать лекарства не видя ребенка.
даже отвечать не буду
и не надо, это и так ясно
вот вам "повезло"-то. это я и про елку 1 числа. мука для родителей. Может вы кашель недолечили, инфекция ввер пошла? понаблюдай, может дейтствиельно тобрекс быстро поможет, по состоянию ребенка посмотришь. и с собой капли возьмешь, если поедете на елку. Выздоравливайте скорее!
коньюктивит разве не заразный? :rolleyes:
ну как бы да... если он инфекционный, а откуда сама узнаешь? :-|
что в твоем понимании инфекционный? бактериальный или вирусный?
ну да
что ну да? :-D
спасибо. билет нам подарили
У нас тоже конъюнктивит. Капаю альбуцид и офтальмоферон
а как проявляется? в смысле сопли-кашель есть или только глаз? и глаз-то сам как выглядит? гной долго?
Гной прошел после первого закапывания. Еще нос заложен
а сколько вообще надо капать? не хочется уже врачу звонить сегодня...не подскажешь?
Сначала можно каждые 2 часа, а вообще каждые 3-4-5 часов
я имею в виду, сколько дней, если гноя нет?
Положено 5-7 дн, я столько не буду :)
все равно 5 дней, это антибиотик и его капают курсом. офтальмоферон мы капали 10 дней
ну вот у нас от соплей вверх пошло, как говорится, глаза сдаются последними
вот я капала так же, потом альбуцид заменили на тобрекс - не помогал альбуцид :embarassed:
Тобрекс сильнее, не стала сразу с него начинать, альбуцид помог
ну прально, я тоже так делала. а потом после капала ещё неделю ребенку актипол. и себе тоже, поскольку меня накрыло следом. но у нас ноя было - пипец, он вообще лаза разлепить не мог, ещё ресницы ж длинные
у нас пока абсолютно нормальные глаза, просто в уголках собирается немного
и чего ты переживаешь тогда? больше уже не будет, ты капаешь сильное лекарство.
переживаю, как бы сопли не начались итд, от конъюнктивита темп-ра бывает? и елку он очень ждет...
не думай об этом, как будет, так будет
Маш, по фотографии никто не лечит ;-) если это конъюнктивит, то он может и аллергический быть (потер глаз чем-то или просто грязь попала). опять же, если инфекционный - то это вирусная инфекция (или бактериальная), которая обитает на слизистой. их вариантов - масса, от герпетического до хламидий. кто знает, что у вас? если это аденовирус, то там и сопли, и горло и все что хочешь может быть. ты сама на глаз определишь?
а какой у меня сегодня выбор?
ну либо искать срочно платного окулиста (я бы не стала, раз не все так страшно), либо капать офтальмоферон (он очень помогает глазику самому бороться, причем его капают часто, чтобы он все время в глазу был), и альбуцид для начала (я очень не люблю заболевания глаз)
блин, позвонила в поликлинику, окулисты будут 12го
можно педиатру показать
вряд ли визуально педиатр что-то увидит, кроме шарика гноя в уголке глаз, это я и сама вижу, а главное, даже педиатр сможет посмотреть в лучшем случае второго января...
ну если это разово, то это может и не конъюнктивит, может и аб вам не нужны, может просто грязь попала и глаз её таким образом вытолкнул
нет...во-первых, 10 дней назад у нас в группу привели девочку с конъюнктивитом, ее вывели, на следующий день родители снова ее привели с липовой справкой, медсестра предупреждала смотреть за глазами. во-вторых, проснулся, вокруг одного глаза было растерто что-то сухое(гной, думаю), я его умыла, точно все вымыла, а через два часа появилось снова в уголке...и сейчас, когда капли капала, он плакал и из второго глаза тоже капелька вышла...так что вряд ли это случайность
ты главное капай правильно - раз, и при конъюнктивите глаза промывают от носа. ну скорее всего тогда аденовирусный, так что сама думай
коньюктивит (у нас) это когда глаз открываешь, а гной нитями идёт от верхнего века к нижнему. и плавает в глазу. вот от этого назначают тобрекс, и то не всегда.
а кто коньюктивит поставил?
как я поняла сама от небольшого скопления секрета в уголке глаза
девочки, вот я абсолютно с вами согласна, что диагноз должен ставить врач итд, но ГДЕ Я ВОЗЬМУ ВРАЧА СЕГОДНЯ-ЗАВТРА???
в приёмное отделение любой больницы поезжай.
там уже все пьяные...и потом зачем? ну я правда смысла не вижу....ребенок на вид абсолютно здоровый, утром откашлялся и все, соплей, ттт, нет, глаза большие чистые...ну выделяется раз в два часа капелька, так я уже все равно капаю тобрекс, ставлю виферон, брызгаю ингалипт, даю имудон...зачем в больницу-то инфекцию собирать? я там ни разу не была и, надеюсь, не придется
никакой гной у нас не свисает и вряд ли при тобркесе уже будет, кашля постоянного нет, ЗАЧЕМ?
затем, что самолечение опасно.
и про пьяных врачей это перебор, канеш. :-|
ну я просто смысла не вижу, честно, я считаю, в больницу можно ехать, если сильное отравление или нужна операция. все. остальное все лечится амбулаторно
что значит амбулаторно? это значит что больной приходит в поликлинику за ВРАЧЕБНОЙ помощью.

Маш, ей богу, меняй профессию и иди учиться на врача.
только в нашей поликлинике оказать эту помощь в ближайшее время некому
при желании можно найти врача. вон к Юлианке ждут лора...
ты не забывай, что Зая живет в Питере, а я в маленьком Королеве, местных нет, а из Москвы не поедут...да и не вижу я смысла, девочки, я уже в шоке сама от вашей реакции, ну нет у ребенка ничего страшного
сама написала про "заплывший глаз" и кашель))
я такого не писала...а кашель может все еще остаточный, болел 10 дней назад, еще откашливается по утрам..вот и весь кашель
чой-то не писала? а первый пост? мы проснулись с заплывшим глазом..
я написала, что глаз был нормальный, просто вокруг сухие частички чего-то, похожего на гной, при этом глаз нормального размера и цвета
прочитай самое свое первое сообщение, а то у всех тут видимо глюки
прочитала..извиняюсь, я правда забыла, что выразилась именно так
да все что угодно может быть, Маш. что ты от нас хочешь? мы тут не гадалки, говорим, что думаем. если ты уже все решила, чего оправдываться?
сначала завести топик о заплывшем глазу, а так ничего страшного :-)))
а ингалипт и имудон зачем? у вас еще и горло болит сильно?
нет, имудон еще с болезни досасываем, там же долго его нужно..а ингалипт сама решила дня три побрызгать на всякий случай, тапками меня уже закидали, больше не нужно
может, я и не права, но не вижу у ребенка повода для паники, даже моей, и ничего страшного, если покапаем тобрекс, раз уж так получилось, что именно сегодня, будем надеяться, что все пройдет, сегодня праздник, надо к нему готовиться, а не бегать по больницам по каждому поводу
ну сначала сама панику наводишь, потом - не вижу повода для паники. Маш, в сотый раз - нужно мнение, ты его получила. ребенок твой и решать тебе. но имхо - лучше уж самой не лечить, если не разбираешься. но если ты готова на себя такую ответственность взять, кто мы такие, чтобы говорить тебе, что ты не права? :-P
я хотела узнать, сколько дней это обычно лечится и что еще может быть
Маш, лечи как лечишь. может быть по-разному. наблюдай, че гадать
только уж курс докапай тобрекса, раз начала
а то что откашливается по утрам только, это может и сопли глубокие быть. но все, молчу, молчу, молчу :). ты все равно все уже решила на счет елки, про лекарства тебе уже сказали что должны помочь, так что все нормально. не переживай
про курс тобрекса я и спрашивала изначально...а насчет елки как я могу что-то сейчас решить...еще сутки впереди, все может быть
вот и сопли еще могут появиться
С конъюктивитом не повела бы на елку однозначно. Поправляйтесь.
Нас тоже болячка стороной не обошла. :`( Всю ночь не спали, готова была уже скорую вызывать. Начала вечером жаловаться на головную боль, причем по ней видно ,что болит сильно, потом жаловалась на ухо, потом температура 39. Ночью нурофеном спасались ненадолго. Она мне выдает:"дождик шумит так сильно, слышишь?", шумы и голова болит не прекращая, показывает чуть выше виска... Я признаться перепугалась до смерти, попыталась подбородок к груди прижать, ее от боли аж перекосило. :-0 Испугалась, что менингит...потом прочитала ,что вроде при отите тоже такое быть может. Утром встала, болит по-прежнему, еще и слышит очень плохо. Сейчас ждем лора из "21 века" с минуты на минуту. :`(
выздоравливайте!!! я б скорую в ту же секунду вызвала(((.
Зая, желаю чтобы всё обошлось :embarassed: выздоровления Юлианке! :-*
Зая, выздоравливайте!!! Напиши потом как у вас дела и что ЛОР сказал!
ой-ой, девчонки, перепугали вы нас. давай отпишись, что врач скажет. дай бог, чтобы все нормально было! держу за вас кулачки
отписываюсь... острый двусторонний отит, орви. Сразу проверила на менингит, все ок. Про головную боль сказала ,что такое может быть при температуре, но чтобы обязательно показались неврологу и проверили сосуды в ближайшее время. :nifiga:
выздоравливайте!!!!!! :-* :-* :-*
поправляйтесь
Зая, ну надо же :( Юлианке скорейшего выздоровления, вам всем здоровья и счастья!
Спасибо всем большое!!!
31-го в 19.00 была температура 39,7... Приняли нурофен и аугментин. Сразу стало легче. Ребенок спал, не просыпаясь всю новогоднюю ночь. Так что, не смотря ни на что, НГ год мы встретили хорошо, с кучей друзей. Веселились и танцевали до 7ми утра! Ребенку это не мешало, т.к.слышала она довольно плохо из-за ушей в тот день. Температура больше не поднималась. Сегодня допили последний раз антибиотик.
Ну слава Богу, здоровья теперь Юлианке богатырского!
и вы туда же(((( Не болеть в Новом году!!!!!
скорейшего выздоровления!
что для ушей назначили?
В уши - Отипакс.
Аугментин - 5 дней
В нос - виброцил, физиомер и изофра.
Мы так давно не принимали никаких лекарств ,что помогло буквально после первого принятия.
С выздоровлением вас! У нас тоже как НГ, так одна и та же песня... и в этот раз Макс с сюрпризами(( В ночь на 31 декабря пришлось вызывать скорую, полдня 31 декабря катались по больницам, поставили подозрение на пневмонию, сделали рентген легких - слава Богу, в легких чисто оказалось. Так что дико радовало то, что на НГ мы были ДОМА, я ж уже морально готовилась праздник отмечать в больнице. Сейчас - ттт, хорошо.
Ужасы какие! :rolleyes:
Иринка, а почему подозревали пневмонию?
я тут с Артемом тоже мучилась - педиатр настаивала на рентгене, а я не хотела: задолбала она с КАЖДЫМ кашлем детей светить... так я и не сделала.... Т вроде ушла, а кроме нее и кашля ничто на пневмонию и не указывало у нас вроде... откашливается до сих пор. я даже не выдержала и второй день амброксол даю....
счас у вас СОВСЕМ хорошо?
У Макса была температура высокая (до 39,5) в течение 4 дней, потом 2 дня не было, и вдруг в ночь на 31 декабря опять стрельнула... причем я его обливаю водкой, нурофен дала, а она продолжала расти. Вот врач и сказала, что эта вторая волна похожа на пневмонию. Кашель все эти дни был, но в меру, а тут просто безостановочный начался, со рвотой. И вокруг рта (особенно где подбородок) стало фиолетово-черное, я сначала подумала, что он чем-то испачкался, стала оттирать, ан нет - не оттирается... врач сказала, что это от недостатка кислорода, но преднизалон колоть не стала, что это не ларингитный кашель на ее взгляд. Плюс она обратила внимание, что у него щеки красные (возможно это от сильного кашля он был весь малиновый), красноту щек она тож в симптомы пневмонии отнесла. Вот как-то так((( По прослушке хрипов в легких не было, но я помню рассказ АькиСпит от Маше, о том, что хрипы могут и не прослушиваться.
Иринка, ужас какой((((
Поправляйтесь!!!
А не могло быть аллергической реакции на лекарство??? и как у него сердце??? все норм???
Спасибо, Кать! :-* Про аллергическую реакцию - не думаю, у них вообще ни на что аллергии замечено не было. К тому же я флемоксин с самого начала ему стала давать параллельно с супрастином, то есть антигистаминное было. С сердечком идем после праздников на ЭКГ (только две недельки после болезни нужно подождать) и к кардиологу, вроде ничего кардинально серьезного нет, только овальное окошко было не до конца закрыто, как раз и посмотрят - может быть, уже закрылось.
И на второй вопрос - Ань, кашель остался очень незначительный. За эту ночь ни разу не кашлянул, за полдня - раза два. Соплей нет, температуры тоже. В общем, практически в порядке ребенок. Мы пили сначала флемоксин 6 дней, нам он видимо вообще не пошел - толку ноль... потом супрастин 3 дня, от него эффект сразу пошел.
Иринка, выздоравливайте!!!! :-*
Редактирую свой пост выше - не "супрастин", а СУМАМЕД мы пили. Ну и супрастин тоже. Ань, спасибо, твоим мальчишам тоже не болеть в этом году! :-*
меня супрастин сразу заинтриговал :)))))))
вот так и вводят людей в заблуждение :-)))
Ой, Иринка, слава Богу, что все обошлось, ТТТ чтобы и дальше все было хорошо и детки были здоровыми!
Спасибо, Ларис! А у нас как праздник - так такая свистопляска с Максом.
Ну надо же!:( ЗДОРОВЬЯ всем болеющим деткам!!
с конъюнктивитом не повела бы на ёлку..
выздоравливайте!
С конъюктивитом точно бы не повела на елку, даже если бы на следующий день нам было бы нормально, чужих детей еще заразить не хватало.
девочки, что такое конъюнктивит? вы же сами пишете, что есть много форм и видов, диагноз нам сейчас некому поставить, может, это и не он вовсе. педиатр по телефону назначила тобрекс, может, и перестраховалась, ситуация сейчас такая. насчет елки считаю, что это в любом случае угроза и источник заразы для любого ребенка, а идти или нет, завтра решим, но уж простите, думать буду о своем ребенке, потому как абсолютно уверена, что даже если у нас конъюнктивит и мы не пойдем, там обязательно будет много деток с соплями, кашлем и тем же конъюнктивитом, т.е. конкретно наше присутствие-отсутствие ничего не решит для других
.
я бы о своем бы еще подумала, на ослабленный организм еще подцепить парочку болезней, Маш у него что последняя елка в жизни что ли?
вот так все думают. я против этого. но речь сейчас о том, что у вас скорее всего аденовирус, так что смотри сама за своими глазами. что такое конъюнктивит - ты у врача спроси. и потом, у тебя вечно нет врачей, нет специалистов, потом говоришь, что есть врач и ты ему доверяешь. меня вот интересует, какая такая ситуация, чтобы перестраховаться антибиотиком? новый год ты имеешь в виду? то есть ради праздника можно забить на здоровье ребенка? :nifiga:
ну вот для меня твои слова-бред, только не обижайся...какие-то капли и сильнейший прям антибиотик...ну давайте тогда только травками лечиться. да, потому что НГ, потому что елки, потому что не хочу портить ребенку каникулы, потому что не хочу, чтоб разболелся и много еще почему., я тебе выше написала про антибиотики
блин, а у тебя только крайности что ль? тобрекс - сильный аб, тебе это любой врач скажет. а вообще не понимаю, что мы тут распинаемся. если ты не понимаешь элементарных вещей, мы тебе этого не объясним. елки важнее, каникулы не испортить? конечно, лучше больного и заразного потащить в источник заразы, это гораздо лучше, чем травки, которые тебе тут никто и не предлагал.
все, надело, пошла собираться. дай бог, чтобы пронесло, выздоравливайте и с наступающим!
мы еще никуда не едем и может и не поедем, завтра видно будет. не надо обижаться, с Наступающим!
Машуня, Юре не разболеться, пусть все будет хорошо. В свете разговора выше советовать ничего не берусь ;-) :-D
Удивляюсь я. Такое безответственное отношение к таким сильным препаратам "на всякий случай" и такое пренебрежение к "травкам" :rolleyes: Чтобы дети не болели, их надо не только лечить, но лечить с умом и ДОЛЕЧИВАТЬ. И тяжёлую артиллерию типа Тобрекса назначать на капельку гноя раз в час :-0 , не поробовав ничего менее бронебойного :rolleyes: А внутримышечно амоксциллинчику не назначили вам по телефону?
Добавлю, здоровье деток еще надо поддержживать: закалка, физкультура, много свежего воздуха и поддержка иммунитета натуральными способами :rolleyes:
я доверяю своему врачу, даже по телефону.у каждого свой врач, каждый и лечит соответственно. у меня нет привычки все назначения врача прежде согласовывать с другим врачом, интернетом и форумами, мнение все равно у всех разное
Машк, ну не кипятись уже. Как кстати, Юра? как глазик? боюсь спросить... как елка?:)
на все вопросы: ОТЛИЧНО :-))) пусть врач и перестраховалась, пусть и назначила лечение по телефону(а других вариантов в нашей ситуации не было, только мне самой назначать, пусть уж лучше врач). конечно, в другое время я бы пошла к окулисту, педиатр бы пришла домой, но именно вчера да еще кв обед и позже это было невозможно. (не будем обсуждать более тяжелые ситуации и больницы) и на елку мы съездили, вот только вернулись, нам безумно понравилось
ну как ты уже наверное поняла из топика, я полностью согласна ;-)
слушай, вопрос, ты витамины даешь детям?
полагаю, что вопрос не мне :-))) :-)))
Нет, не даю. Раньше давала по совету врача Мультитабс, теперь по её же совету не даю. Нет необходимости.
я вот тоже мультитабс давала. ты разницу заметила? я, кажется, чего-то большего ожидала. слушай, а фрукты какие даешь? соки? в каком объеме?
На тот момент замечала, т.к. покрепче дети стали. А вот от чего - фиг знает. У нас же комплекс всего. Помню, что именно мультитабс назначили потому, что там йод в составе был.
Фрукты-овощи сезонные + замороженные в сыром виде и в компотах, шиповник, травяные чаи собственного изготовления. Пьют очень много.
сегодня были у врача, все ок, глаз прошел, кашель иногда, т.к. задняя стенка красная, назначили лизобакт и пульмекс беби, врач дежурная, я этих препаратов еще ни разу не давала, посмотрим
О! Кстати, про витамины тут зашла речь. До врача естественно в каникулы не дойдем, у ребенка начали облезать ладошки (он еще и мазохизмом занимается, цепляет и помогает отдирать еще не отмершую кожу). явно каких-то витаминов не хватает. Понять бы каких. Может конечно от мороза руки сохнут, но жирные крема пока не сильно помогают.
именно ладони? не может быть экзема?
а вообще где-то в голове отложилось, что так бывает из-за проблем с щитовидкой
ну да. я еще правда грешу на краску. Целыми днями рисует, хоть и кисточкой, но почему-то все руки в краске. Моем конечно сразу, но пока рисует руки не в лучшем виде. А экзема это что такое? и от чего бывает? шелушится кожа между пальчиков, и на середине ладони сейчас мелкие прыщички обнаружила как бы под кожей. Щитовидки нам только не хватало еще:)
Инчи-на часотку похоже......
Кать, ну, за позитив! :-D :-D :-D :-D :-D
:-))) :-))) :-))) Ну хоть не щитовидка:).
а чесаться должно?
лучше чесотка, чем щитовидка.
чешется иногда сильно, иногда нет. Пузырьки были точно.
Моя подруга с детства этим страдает в зимнее время,дерматолог ей говорил,что это нейродермит
.
кошмар какой... Райсуль, держись! что-то они тебя "радуют" :-| :-| лечитесь! :-*
ого... Райсуль, про иммуноглобулин ничего не знаю, потому и не напугало меня... а вот гепатит... мля... какая дрянь.... предложили вам лечение? предполагаешь, где и как заразились? УЖАС! держись и лечи детей, все лечится! :-* :-* :-*
Раиса- я в шоке. Откуда гепатит то???У вас у кого то????
Как установили? Почему решила сдать анализы?? вирус активен???
.
Кошмар, Райса! Очень грустно это все... Держитесь, что еще сказать?! Здоровья вам и еще раз здоровья! :-* :-* :-*
:( грутсно так читать про недетские болезни:(
не падайте духом, сил вам и здоровья :-* :-*
:( Держитесь там... Пусть все, что можно, поддастся лечению. Здоровья по максимуму всем вам.
Райсульчик, что там у вас произошло? :( :( :( Кто заболел? Твой пост стерт. В любом случае здоровья вам огромного!!! :-* :-*