Форумы Мамс-Клаб Кухонная плита
Кухонная плита
Девочки, напишите пжста у кого какая плита и духовка? Интересует бренд, тип (электро,газ, комбинированная), покрытие, наворотки, плюсы-минусы, собираетесь менять и на какую (плита вашей мЯчты). спасибки.
Горенье :)
У меня дома стоит варочная панель и духовой шкаф Ariston, керамика, шкаф с конвекцией. Я принципе, я довольна, правда где-то полгода назад навернулся нижний нагрев в духовке. Я пока приспособилась, но в планах все равно менять. Моя мечта - духовка с выдвигающейся дверцей. Они все дорогие, заразы, но того стОят. Если духовой шкаф - то стОит порядка 20000. если цельная плита, то около 40-50 тыр. Это Бош. Мы дарили такую моему деду на 80 лет, они с бабушкой оооочень довольны, тем более, что они именно с выдвижной дверцей и хотели. У моей мамы тоже с выдвижной, Сименс, правда старенькая уже, будет покупать кухню, будет менять на новую, обязательно выдвижную:)
у нас Электролюкс. верх - газ (нержавейка), духовка - электро. меня полностью устраивает
у нас такая же, тоже устраивает, недавно купили
а, вспомнила, есть косячок. у меня ручки обычные на варке, не сенсорные, при активном использовании левой нижней конфорки нагревается ближайшая к ней ручка.
У мамы простая плита, Индезит. Верх газ, духовка электрическая. Печет очень хорошо, мама очень довольна. Я заикнулась ее поменять, т.к. я ее как-то чистила и испортила лицевую панель, да и ей уже около 8-10 лет, я думаю. Но мама уперлась и ни в какую - ей оооочень нравится плита, духовку просто супер, а пользуется ей мама очень много.
да, электро духовки новые - это супер для выпечки
У нас электролюкс, зависимая варочная панель и духовка, ручки не сенсорные, а обычные, это муж настоял, не жалею об этом.
Бош варочная панель и духовка. все очень нравится кроме системы включения конфорок, но это маме спасибо
а что с ними не так?
Я опять в поиске плиты.Пока думаю Бош покупать, с выдвижной духовкой (Привет Натка) или Кайзер так как там вертел есть. Вот хотела поузнавать что да как, лучше чем хозяйка никто не посоветует
меня бесят сенсорные переключатели. очень неудобно, всего 9 цифр, у кажлой есть полный или неполный режим. на плюс нажимаешь - сразу 9, на минус - 4. вот и стоишь как дура и тыкаешь, на 7 - плюс 4 нажатия. а если с 9 уменьшить огонь до 2, то либо тыкая до посинения, либо через выключение и заново включение (только если другие не работают конфорки). а плита хороша
на даче выдвижная духовка тоже Бош - по мне не стоит она своих денег.
Обычная газовая плита Кайзер,духовка газовая,само-очищающаяся с электрическим грилем и вертелом.Все устраивает,печет отлично,курочка гриль супер получается
http://home.1k.by/kitchen-cookers/kaiser/Kaiser_HGG_5521KR-421236.html
а печет газовая духовка как? там ведь нет конвекции?
а без конвекции никак не испечь? а как же раньше люди пекли в газовых плитах с духовками? и неплохо ведь пекли :)
Ну вот, так и думала когда писала :). Инчи, читаешь мои мыслишки. Я думаю испечь можно, но не знаю разницу, если разницы нет как таковой - куплю газ, если же есть то электродуховку.
Я реально вижу преимущества электродуховки перед газовой, в частности конвекция. Не принципиально, но все же - печь надо градусов на 15-20 меньше с конвекцией, пропекается/запекается все более равномерно, т.к. горячий воздух циркулирует по всей духовке, а не просто идет из одного источника, меньше горит и подгорает. У меня здесь 3 полностью газовых плиты, но для выпечки купила специально электродуховку.
а не золотое ли электричество выйдет при электрической духовке (хоть с конвекцией хоть без нее) при условии что в доме газ?. не знаю как у вас, у нас вроде тарифы разнятся на электроэнергию в домах где есть газ (электричество дороже) и где только электроплиты.

Сестра не так давно меняла плиту себе. у них и верх и духовка газовые. (если не ошибаюсь, Горенье фирма). отлично все печется там.
Я об этом даже и не подумала :)
продукты сгорания в газовой духовке гораздо вреднее. Поэтому мы брали спецом электродуховку. Она берет меньше, чем чайник. А в доме у нас газ.
я прожила всю жизнь с газовой духовкой и когда попробовала электро-земля и небо. Купили духовку электро. Еще раз повторюсь, что еще и полезнее.
Да нормально печет,у меня конвекция есть в микроволновке-принципиальной разницы не заметила,но речь именно о функции "конвекция"(обдув горячим воздухом,+ в его наличии только для выпечки).А если говорить именно о духовке,то по возможности лучше электро чем газ,там тепло распределяется равномерно.А в газовой духовке,тепло идет снизу и есть шанс (как пример) получить на выходе пирожки с подгоревшим низом.Я не стала брать электро-духовку,только потому что у нас в микре есть конвекция.
Аристон- вароч. поверхность газовая- комфорки расположены ромбиком. Две кастрюли рядом не поставишь, места не хватает. Т.е. 2 поставить можно, но на те, что расположены друг от друга далеко. На 3-4 комфорках сразу готовим редко, но факт что все с трудом умещается. Эл. духовкой Аристон довольна. Все служит около года.
у меня кайзер.
А есть у кого-нибудь газовая варочная панель и газовый духовой шкаф? Мы купили обе газовые. А потом узнали, что 2 прибора после крана ставить нельзя. :( Вот теперь думаем, продавать. А она уже без гарантии. И вообще кому нужна? В общем, о больном :embarassed: :embarassed: :embarassed:
Мы купили Горенье газ. Духовка электрическая. Мне нра:)
Ты начала готовить и печь? :)
Когда мы озадачались покупкой плиты, все нахваливали именно Горенье, она по рейтингу 1 место занимала (может, и сейчас), 2 место - Бош, 3 - Индезит, 4 - Кайзер
мы переехали (почти) в новый дом))) хотя давно не готовила и не пекла-времени нет((((